Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 24 май 2021, 02:19

Warisdeath писал(а):
24 май 2021, 02:12
Тільки чим вони можуть покарати Лукашенка?
Надавив на его "старшего" брата.
- Алло, Кремль? Если в течении 24 часов твой миньон не отпустит пацана, то о СП-2 можешь забыть!!! Что, учения будешь проводить, Украину шатать?? Послушай, козел, мы помножим на ноль все бабки твоих дружков в наших банках и буквально завтра две...три...четыре... американские дивизии разворачиваются в Польше... плюс стратегические бомбардировщики... уже договорились со Штатами...
И все это методичным и уверенным тоном... стальным голосом...

Ну где-то примерно так :wink:
Блефовать так блефовать... оно ссыкливое, сольется сразу... там по роже видно :music:
Просто ему очень повезло, что на Западе товарищи еще ссыкливие...

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 24 май 2021, 02:26

Sanek писал(а):
24 май 2021, 02:19
Просто ему очень повезло, что на Западе товарищи еще ссыкливие...
А самое главное - не едины в своих позициях и взглядах на происходящее...


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 май 2021, 02:27

Sanek, Ви вмієте думки читати? :wink:
Я не став таке писати, щоб не бути занадто наївним))

І це був б правильний крок. І ніхто не постраждав, і цілі досягнуті, і людину відпустив би цей упирь.

Але я не вірю, що таке може бути
У них фаберже немає
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 24 май 2021, 02:30

Warisdeath писал(а):
24 май 2021, 02:27
Але я не вірю, що таке може бути
Я тоже не верю, но на всякий случай занял места с :pcn1: :pcn2:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 24 май 2021, 02:38

К слову, недавно в Иране казнили основателя их опозиционного телеграмм-канала... секир-башка... а теперь США с Ирана снимает санкции... просто кто для Запада эти мелкие туземные оппозиционеры... никто!... повод попиарится перед публикой и произнести очередные слова о ценностях, демократии и прогрессе... за которыми - пустота! О Навальном уже забыли, а? :wink:

Тьфу, млять! :cs:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 май 2021, 03:14

Ірландська авіакомпанія Ryanair в коментарі про екстрену посадку свого літака у Мінську повідомила, що це сталося через "потенційну загрозу безпеці на борту", але при цьому не згадала білоруський винищувач поруч з лайнером та затримання після посадки опозиціонера Романа Протасевича.
Відповідна заява Ryanair опублікована у неділю вночі на сторінці авіакомпанії у Twitter.

"Екіпаж рейсу Ryanair з Афін до Вільнюса сьогодні був поінформований білоруським управлінням повітряного руху про потенційну загрозу безпеці на борту та отримав вказівку змінити курс на найближчий аеропорт, Мінськ", - йдеться у заяві.

Зазначається, що літак безпечно приземлився, відбулася висадка пасажирів і білоруські служби розпочали безпекову перевірку на борту. Після того, як "нічого підозрілого" не було знайдено, "органи влади залишили літак з тим, щоб він зміг відлетіти разом з пасажирами та екіпажем, після близько 7-годинного перебування на землі у Мінську". Лайнер вилетів до Вільнюса, де безпечно приземлився о 21.25 за місцевим часом.
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 май 2021, 03:19

У Штатах назвали викрадення Протасевича «терактом» та розкритикували заяву RyanAir
Примушення режимом Лукашенка цивільного літака іншої країни приземлитися для того, щоби викрасти звідти білоруського опозиціонера є «терористичним актом», який вимагає міжнародної реакції.
З такими заявами виступили в неділю впливові політики та експерти в США, розкритикувавши також заяву компанії RyanAir, яка просто перепросила пасажирів за незручності:

https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3 ... anair.html

От бачити, і Макфол звертається до Європи, щоб вже прокидалася та почала діяти. Вже всих це сонне царство під.... набридло!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 24 май 2021, 17:11

Вот оно что, Михалыч! :secret:

В беларуском минтрансе заявили, что авторы сообщения о минировании самолета Ryanair грозили взорвать бомбу над Вильнюсом, требуя от ЕС прекратить поддержку Израиля.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21439 раз
Карма: +3/-0
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 24 май 2021, 20:27

Lis1980, а что это Портников за параллели проводит между посадкой в Минске и возможной оперцией с "вагнеровцами"? Виталик совсем не понимает разницы между целями операций и их исполнением? Какие угрозы жизням пассажиров? Украина собиралась поднимать истребители? Заявлять о бомбе? Странно... :hm:

Какие мысли всегда внушает Портников:
- Смотрите на все реалистично, это на многие года. Но при этом кроме мантры - нам нужно укрепляться - никаких рецептов реальной борьбы не дается.
- Проблема Крыма вообще не решаема при любой власти в России.
Вот теперь нынешнее видео:
- Не нужно никаких креативных телодвижений, ибо Запад нас не поймет.

Возможно Портников так и думает, это его право, в принципе все очень даже реалистично. Гораздо хуже будет, если он очень умный и глубоко законспирированный рупор сами знаете кого :secret2:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 май 2021, 20:56

Дозволю собі не погодитись з Портниковим. Неможливо порівняти операцію (зірваную) по затриманню вагнерівцев і те, що зробив Лукашенко.
Вагнерівці - злодії. І, до речі, вони їхали на скоєння нового, точніше чергового злодіяння. Вони направлялися у Венесуелу, а там вони мали пройти підготовку. А Протесевич - опозиціонер, блогер, журналіст. Тобто, звичайна людина, яка просто думає інакше, ніж упирь Лукашенко. І, якщо не помиляюсь, то вагнерівці повинні були летіти літаком МАУ, а це - українські авіалінії. А ще ця операція була узгоджена з спецслужбами інших країн.
Це зовсім недоречне порівняння. І, якби операцію не зірвали, то посадка літака в Україні була би точно не з використанням винищувача і ні про які бомби і мінування мова не йшла.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21439 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 24 май 2021, 20:57


Lumen писал(а): Странно... :hm:
Вот и Петушарий с точно такой же мыслью ;)

Совпадение?..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7228
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21439 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 24 май 2021, 21:00


Warisdeath писал(а):ні про які бомби і мінування мова не йшла
Шарик приводит ролик наших новостей, где говорится был вариант и с бомбой. Он рассматривался как самый безотказный.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 май 2021, 21:07

Lumen, Як тільки послухав Портникова, то одразу написав про недоречність порівняння операцій, а потім побачив, що Ви вже все сказали! :hi:

А що до самого Портникова, то він розумний, хороший аналітик, тому слухаємо, і висновки робимо. Не думаю, що він законспірований засланець, хоча признаюся, що такі думки інколи пролітали :yes: Потім замислювався над цим і склоняюся до того, що це у нього з обережності. Ну і з іншого боку, він же також людина, має право на помилку. У цьому ролику він поставив питання. І все. Відповіді він на них не дав. Тому відповів кожен сам собі. І думаю, що у наступних відео будуть відповіді вже і від нього самого.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 май 2021, 21:14

Lis1980 писал(а):
24 май 2021, 21:00
Шарик приводит ролик наших новостей, где говорится был вариант и с бомбой. Он рассматривался как самый безотказный.
Шарік багато чого говорить.
Ми всі досконало не знаємо, якби це все було. Наприклад я про бомбу не чув, а він каже, що чув. Шаріка я ще не слухав. Може і так.
Якби там не було, це незрівнянні операції. І не треба натягувати сову на глобус.
Викрадання Чауса і викрадання Цемаха. Правда же це різні операції? Хоча і там, і там викрадання людини.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 24 май 2021, 21:24

Warisdeath писал(а):
24 май 2021, 21:07
це у нього з обережності
Посмотрим.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 май 2021, 21:44

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послу Латвии предложено покинуть Беларусь в течение суток, заявил журналистам министр иностранных дел Владимир Макей, передает корреспондент БЕЛТА.

"Послу предложено покинуть Беларусь в течение 24 часов. Всему дипломатическому и административно-техническому составу посольства также предложено покинуть Беларусь - в течение 48 часов. Оставить здесь одного административно-технического сотрудника для ухода за зданием", - сказал министр.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 24 май 2021, 21:46

"Вагнеровцы", Беларусь и примитивные манипуляции

Тут некоторые охранители Офиса пишут, мол, смотрите, какое осуждение всего мира в связи с посадкой самолета, вот и нас бы так осуждали, если бы мы посадили самолет. Это все крайне примитивные манипуляции, от непонимания или игнорирования фактов. На самом деле, Украину бы не осуждали, а наоборот - начали уважать и мы бы получили одобрение во всех цивилизованных странах по следующим причинам:

https://censor.net/ru/blogs/3267014/vag ... ipulyatsii
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»