Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Влад Бевх » 18 июн 2023, 19:21

Это не "панорама"
-------------
В Беларуси разрешили заводить уголовные дела на умерших людей и судить их, такой законопроект приняла Палата представителей — Нижняя палата парламента страны. На это обратило внимание «Зеркало». Законопроект вносит изменения в статью Уголовного кодекса об обстоятельствах, которые исключают возможность возбуждения уголовного дела.

Дела будут заводить по статьям о преступлениях, которые не имеют срока давности. Это могут быть:

подготовка либо ведение агрессивной войны;
терроризм;
геноцид;
экоцид;
нарушение законов и обычаев войны.
Как сообщается в Telegram-канале белорусских законодателей, это дополнительные меры «по всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, установлению лиц, причастных к его совершению, и их уголовному преследованию».

В судах умерших будут представлять их родственники «вне зависимости от согласия».
155852 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 20 июн 2023, 00:13

Влад Бевх писал(а):
18 июн 2023, 19:21
меры «по всестороннему, полному и объективному исследованию обстоятельств геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период, установлению лиц, причастных к его совершению, и их уголовному преследованию».
Тобто вони будуть заводити справи проти радянського союзу? :hm:
Злочини гітлерівської Німеччини здебільшого вивчені і засуджені. А от злочини СРСР багато ще в закритих архівах. Більше того, ці архіви у москві.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Александр Сергеевич Перижняк » 26 авг 2023, 20:08

лука выступил перед журналистами про какие то маневры с кацапской армией .
Но мы просто поиграемся сказал ну страны одэкабэ .
Но просто маневры .

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Bikini » 27 авг 2023, 01:44

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
26 авг 2023, 20:08
Но просто маневры .
В феврале 2022 года тоже были "просто маневры".
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 27 авг 2023, 01:57

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
26 авг 2023, 20:08
Но мы просто поиграемся сказал ну страны одэкабэ
А хто в тому одекабе його і путіна підтримає?
Здається, що ніхто.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Александр Сергеевич Перижняк » 27 авг 2023, 10:31

Warisdeath, подивимся що буде .
лука якийсь опухший ,каже не дуже зрозуміло що вони хочуть робити.

Найбільш значна подія у житті одкб це казахстанський похід у січні 2022 року .
Далі ця організація нікому не допомогала .

лука давав кацапам техніку та набої .
Узбеки та таджики воювати не хочуть хоча кацапи воєнкори пропонують ставити на військовий облік .

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 27 авг 2023, 15:26

А Казахстан вообще мягко шлёт кацапов в пешее эротическое.. и все больше дружит с США ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 06 янв 2024, 04:29

З життя однієї людини


Падсталом))))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 янв 2024, 22:25

«Коли я лежав у лікарні, мої друзі надіслали мені посилання на TikTok, де відео зі мною набрало близько 60 тисяч переглядів. Мені стало тепло на душі, і я сподівався, що якщо якась частина українців подивиться це відео, то вони хоча б трохи зрозуміють, що справжні білоруси ніколи в житті не запускали по них ракети», - сказав Павло, якого затримали на антивоєнному мітингу, побили у відділку, а потім відвезли до лікарні.

З початком повномасштабного вторгнення Росії в Україну білоруси активно демонструють антивоєнну позицію: організовують марші та пікети, пошкоджують залізничне обладнання, щоб уповільнити рух російської військової техніки, підривають російські військові літаки, допомагають у інформаційній війні, та воюють на боці України.

Станом на 3 січня 2024 року в Білорусі засуджено 13 осіб за саботаж на залізниці, загальний термін позбавлення волі на 199,5 років. Щонайменше 35 осіб засуджено за розсилку в ЗМІ фото і відео російської військової техніки, 14 осіб засуджено за намір воювати на боці України. За публічне засудження російської агресії, білоруських добровольців за підтримку України було переслідувано не менше 40 осіб. За перші півтора місяці війни в Білорусі за антивоєнні акції було затримано понад 1,5 тис. осіб. У нашій країні їх досі переслідують за відкриту підтримку України та піддають адміністративним арештам.

Всього за антивоєнну позицію було затримано не менше 1645 білорусів. З них 82 особи засуджені за кримінальними справами на строк від 1 до 23 років. «Вясна» розповідає про переслідування білорусів за антивоєнну позицію.


Від «доби» до прострілених колін: результати переслідувань білорусів за антивоєнну позицію

https://spring96.org/be/news/110383

До речі, у нас дуже мало про це говорять.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 янв 2024, 13:48

Lis1980, Штаты там уран копают и китайцы тоже.
Поэтому кацапы очень быстро вышли оттуда.

.казахи делают большие магистральные электровозы по американской лицензии.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 09 янв 2024, 23:43

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
09 янв 2024, 13:48
Штаты там уран копают
Де, в Білорусі?
Не знав про це. Аж здивован.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 10 янв 2024, 00:16

Warisdeath писал(а): Де, в Білорусі?
Не знав про це. Аж здивован.
В Казахстане наверное имелось в виду.. какой в Беларуси уран??!! Там картоха и креветки ))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 янв 2024, 18:09

Мав на увазі Казахстан .Білорусь для Росії як Чехія для німців під час війни.
У луки немає ресурсів .
Як казали раніше : сборочний цех союза

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 13 янв 2024, 17:55

Александр Сергеевич Перижняк, Люди и производственные площадки - тоже ресурс. Они сейчас собирают разное оружие и технику на заказ министерства обороны РФ думаю уже обогнали Иран.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Александр Сергеевич Перижняк » 13 янв 2024, 19:21

dnepr7, Поэтому я и сравнил их с Чехией . Чехи не воевали на фронте .
И убийство Гейдриха ничего не дало англичанам от слова совсем .
После покушения чешских полицейских якобы отправили на фронт в полевую жандармерию якобы .

И секретную полевую полицию. Это пишет один из сотрудников НКВД который как Штирлиц в ней работал и встретил там чеха.
Сами чехи этого не подтверждают ..
Пардон за оффтоп.

А по белорусам так они сами говорят : мы всегда были сборочным цехом союза .
русские любят их продукты ,их одежду .им нравятся приезжие гастеры из Минска очень дешёвые .
На райберте был такой Dug этнический поляк из Западной Белоруссии вот он немного написал про это . Много белорусов и в Польше .
Клиенты моей знакомой в Кракове белорусы.

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 06 фев 2024, 00:41

Лукашенко вніс зміни до статутів збройних сил країни, згідно з якими військовослужбовцям дозволяється застосовувати проти громадян «вогнепальну зброю, спецзасоби, бойову і спеціальну техніку при виконанні покладених на них завдань».

Застосування зброї проти громадян, згідно з документом, дозволяється навіть у разі вчинення ними адміністративних правопорушень.

У змінах, які вніс Лукашенко, також йдеться про те, що військовослужбовець «не несе відповідальності за шкоду», заподіяну внаслідок стрілянини, коли вона «здійснювалася відповідно до вимог загальновійськових статутів».

Указ, яким Лукашенко вніс зміни до військових статутів Збройних сил Білорусі, з'явився на Національному правовому порталі.
Указ Лукашенка був підписаний 1 лютого, а опублікований 3 лютого.
До Статуту внутрішньої служби Збройних Сил Республіки Білорусь додали статтю, яка дозволяє військовим застосовувати проти громадян «вогнепальну, спеціальну, бойову та спеціальну техніку при виконанні завдань за призначенням».

У статуті зазначено, що потенційне застосування «фізичної сили, спеціальних засобів, бойової та спеціальної техніки» та його наслідки повинні чітко усвідомлюватися особою, проти якої вони будуть застосовані, і військовослужбовець повинен надати цій особі медичну допомогу після поранення.


«11. Военнослужащие при выполнении возложенных на них задач имеют право применять физическую силу, специальные средства, боевую и специальную технику, применять и использовать оружие с учетом складывающейся обстановки, характера
преступления, административного правонарушения и личности правонарушителя, руководствуясь требованиями общевоинских уставов.
Применению физической силы, специальных средств, боевой и специальной техники, оружия должно предшествовать четко выраженное и очевидное для лица, против которого они могут быть применены, предупреждение о намерении их применить
с предоставлением достаточного времени для выполнения законных требований за исключением случаев, когда промедление в их применении создаст непосредственную опасность для жизни военнослужащего или других граждан либо может повлечь иные
тяжкие последствия.

Особенности применения физической силы и специальных средств, применения и использования оружия военнослужащими, входящими в состав караула, определяются в Уставе гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Республики Беларусь.
Во всех случаях применения физической силы, специальных средств, боевой и специальной техники, применения и использования оружия военнослужащие должны действовать, стремясь причинить наименьший вред жизни, здоровью, чести и достоинству
граждан, имуществу граждан и организаций, государственному имуществу, а также обязаны принять меры по немедленному оказанию пострадавшим медицинской и иной необходимой помощи.

Военнослужащий, применивший физическую силу, специальные средства, боевую или специальную технику, применивший или использовавший оружие, незамедлительно докладывает об этом своему непосредственному командиру (начальнику).
О ранении или смерти гражданина вследствие применения военнослужащим физической силы, специальных средств, боевой или специальной техники, применения или использования им оружия незамедлительно уведомляется соответствующий
прокурор, а также орган предварительного следствия.

Военнослужащий не несет ответственности за вред, причиненный в результате применения физической силы, специальных средств, боевой или специальной техники, применения или использования оружия, если применение физической силы, специальных
средств, боевой или специальной техники, применение или использование оружия осуществлялись в соответствии с требованиями общевоинских уставов.

Другие правила применения военнослужащими физической силы, специальных средств, боевой и специальной техники, применения и (или) использования оружия могут устанавливаться в иных законодательных актах.»;


Раніше Лукашенко підписав поправки до закону «Про органи державної безпеки», згідно з яким працівникам спецслужб Білорусі дозволяється застосовувати зброю проти жінок, дітей і людей з інвалідністю у «випадках вчинення ними збройного опору, вчинення збройного чи групового нападу або інших дій, що загрожують життю чи здоров’ю людей».
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»