Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 06 ноя 2021, 00:32

Военная угроза и давление со стороны западных государств заставили Россию и Белоруссию искать ответные меры, одной из которых стала новая Военная доктрина Союзного государства. Об этом рассказал глава Минобороны России Сергей Шойгу, сообщает в среду, 20 октября, РИА Новости.

Документ призван координировать усилия двух стран не только в ответ на военные угрозы, но и на политическое и экономическое давление со стороны «так называемого коллективного Запада», указал российский министр обороны.

Шойгу, в частности, отметил, что «взаимное использование объектов военной инфраструктуры приобретает для России и Белоруссии особую актуальность».

По его словам, утвердить военную доктрину планируется в ближайшее время на заседании Высшего государственного Совета Союзного государства.

Ранее Сергей Шойгу заявил о том, что военные США начали активную работу по модернизации тактического ядерного оружия и баз их хранения в Европе. По его словам, данные мероприятия происходят при полной поддержке американских союзников по НАТО.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 06 ноя 2021, 00:50

Sanek писал(а):
06 ноя 2021, 00:32
Военная угроза и давление со стороны западных государств
Самі придумали, самі повірили.
Як же ж вони задовбали зі своєю паранойєю що на них хтось нападає.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 06 ноя 2021, 01:01

Warisdeath писал(а):
06 ноя 2021, 00:50
Як же ж вони задовбали зі своєю паранойєю що на них хтось нападає.
Это не паранойя... "Вове деньги по%уй, Вова творит историю" (с) цитата из окружения Путина...
Цель - воссоздание СССР Империи.
Мнение не лично мое. Но так многие считают...

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21219 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 06 ноя 2021, 21:22

Лукашенко снял маску в красной зоне для подтверждения, что он не двойник.

https://www.rbc.ru/society/06/11/2021/6 ... a73543c221
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21219 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 06 ноя 2021, 21:25


Sanek писал(а):Вова творит историю
Бессмертный что ли? Долго что-то творит.. насрем и ждем куда вынесет. Так можно и не дождаться ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 06 ноя 2021, 21:52

Lis1980 писал(а):
06 ноя 2021, 21:22
Лукашенко снял маску в красной зоне для подтверждения, что он не двойник.
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 06 ноя 2021, 22:46

Наступного тижня у Брюсселі Польща представить державам-членам ЄС докази, зібрані службами, щодо дій білоруського режиму у Білорусі.

Про це повідомив посол Польщі при ЄС Анджей Садось під час зустрічі 5 листопада з представниками держав-членів у бельгійській столиці, інформує Польське радіо.

Зустріч була присвячена недавнім інцидентам, серед яких проникнення на територію Польщі нерозпізнаних, озброєних осіб.

Деталі повідомляє кореспондентка "Польського радіо" у Брюсселі Беата Пломецька: "Матеріали, що їх представить Польща, матимуть "особливий" характер, а тому зустріч відбудеться за зачиненими дверима лише для послів без співробітників, а також для службовців Єврокомісії найвищого рангу. З боку Польщі повинні бути представники агентств, що відповідальні за безпеку. З інформації євросоюзних дипломатів випливає, що під час зустрічі 5 листопада посол Анджей Садось говорив про все більш небезпечні провокації режиму Лукашенка. Він сказав, що влада у Мінську не лише координує акцію перевезення іммігрантів на кордон, але також допомагає їм потрапити на територію Польщі, знищуючи інфраструктуру. Посол повідомив, що польські військові сфотографували білоруських прикордонників з ножицями для різання прикордонної огорожі. Дії мінського режиму на кордоні будуть однією із тем зустрічі євросоюзних міністрів закордонних справ і оборони в середині листопада".
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 07 ноя 2021, 03:50

Влада Іраку вирішила закрити два почесних консульства Білорусі.
Про це повідомило видання Zerkalo.io з посиланням на почесного консула Білорусі в Ербілі Фуада Хамада.

За його словами, це пов’язано з міграційною кризою на кордоні Білорусі з Європейським Союзом. Водночас Хамад зазначив, що почесні консультації не мають повноважень на видачу віз.

За словами дипломата, на виконання рішення іракського уряду припиняють роботу офіси в Багдаді (столиці Іраку) та Ербілі (столиці Іракського Курдистану).

Нагадаємо: наприкінці жовтня німецька влада домовилася з іракською владою про призупинення низки авіарейсів з Іраку до Білорусі. Щоб зупинити потік мігрантів до Німеччини через «білоруський транзит», уряд Німеччини веде переговори з авіакомпаніями, що здійснюють рейси до Мінська, а також із країнами відправлення.
ЄС звинувачує білоруського лідера Олександра Лукашенка в тому, що той привозить мігрантів і направляє їх до кордонів блоку, щоби помститися Брюсселю за санкції, запроваджені через придушення опозиції, громадянського суспільства та незалежних медіа після президентських виборів 2020 року. Більшість цих мігрантів – вихідці з Іраку.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 07 ноя 2021, 08:56

Warisdeath писал(а):
04 ноя 2021, 21:24
Поляки сфотографували білоруських прикордонників з інструментом для різання загороджень
Відповідну фотографію опублікував у Твіттері міністр оборони Польщі Маріуш Блащак.

"Наші солдати сфотографували білоруських прикордонників з ножицями, які ріжуть паркан. Такі ситуації на кордоні - звичайна справа. Криза влаштована режимом Лукашенка. Щодня білоруси намагаються нагнітати ескалацію, використовують провокації та підштовхують мігрантів на польську сторону", - написав міністр.
Изображение
Какие-то поляки наивные - они и правда думали что забор из колючей проволоки (модель РОГОЗА делает Украина) сможет остановить мигрантов? Тут нужна стена как в США.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 07 ноя 2021, 09:19

Sanek писал(а):
06 ноя 2021, 00:32
Ранее Сергей Шойгу заявил о том, что военные США начали активную работу по модернизации тактического ядерного оружия и баз их хранения в Европе. По его словам, данные мероприятия происходят при полной поддержке американских союзников по НАТО.
Потому что НАТО провели компьютерную симуляцию войны с РФ и выяснили что без использования ядерного оружия они проиграют.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7094
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21219 раз
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 07 ноя 2021, 10:47

В World of Tanks?? ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 07 ноя 2021, 18:38

dnepr7 писал(а):
07 ноя 2021, 09:19
Потому что НАТО провели компьютерную симуляцию войны с РФ и выяснили что без использования ядерного оружия они проиграют.
Абрамси не встояли від натиску та потужності Армат?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 07 ноя 2021, 18:41

Нелегальні мігранти, які за підтримки білоруських служб намагаються перетнути білорусько-польський кордон, у неділю атакували польських військовослужбовців.

Відповідне відео у твітері розмістило в неділю Міністерство національної оборони Польщі.

"Група мігрантів, молодих чоловіків, у присутності принаймні одного білоруса сьогодні атакувала наші пости", - повідомили в міністерстві.
Изображение


Як повідомлялося, на польсько-білоруському кордоні поряд з прикордонниками завдання виконують близько 10 тисяч польських військовослужбовців.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 07 ноя 2021, 22:11

dnepr7 писал(а):
07 ноя 2021, 09:19
Потому что НАТО провели компьютерную симуляцию войны с РФ
"Результаты симуляций опубликовало издание SOFREP, со ссылкой на аналитические центры ВС США"... источник да, топовый... :wink:

Набираю в гугле "издание SOFREP" и что вижу на первых страницах:

SOFREP: Гениальность конструкции снайперской винтовки Драгунова вызвала восхищение в США...
В SOFREP высоко оценили потенциал армейского спецназа России...
SOFPER: В США признали, что российское ядерное оружие превосходит американское...
SOFPER: Ветеран спецназа ВС США обрушился с критикой на Пентагон после сравнения АК-74 и M4...
SOFPER: Американский снайпер восхитился "сверхнадежностью" автомата Калашникова...

Не буду наговаривать на уважаемое издание, где статьи пишут "ветераны американских вооруженных сил", но... меня терзают смутные сомнения... :hm: :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25372
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76594 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 07 ноя 2021, 22:33

Білорусь продовжує розширювати свої плани польотів з країни Близького Сходу, що збільшить кількість нелегальних біженців до ЄС.
Про плани режиму в Білорусі пише німецьке видання Welt am Sonntag.

За даними видання, до березня наступного року заплановано близько 40 щотижневих рейсів зі Стамбула, Дамаска та Дубая. Ці три аеропорти найчастіше використовуються мігрантами для прямих рейсів до Білорусі, щоб поїхати далі до ЄС.

Незабаром з Близького Сходу з’явиться можливість літати і в п’ять інших білоруських аеропортів, які з національних будуть перекваліфіковані в міжнародні. Один з них розташований лише за 20 кілометрів від польського кордону в Гродно.

Наразі щодня в Мінську прибуває від 800 до 1000 мігрантів, пише ЗМІ з посиланням на німецькі спецслужби.

Зараз рейсів з регіону до Мінська вже вдвічі більше, ніж взимку 2019/2020. Тоді, згідно з повідомленням, у Мінськ приземлилося близько 17 літаків із цих та інших аеропортів Близького Сходу. Кількість зменшилася з початку пандемії корони.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 07 ноя 2021, 23:09

Warisdeath писал(а):
07 ноя 2021, 22:33
Наразі щодня в Мінську прибуває від 800 до 1000 мігрантів, пише ЗМІ з посиланням на німецькі спецслужби.
Если бы немцы не сопли живали, а вспомнили за дидов :wink: то чернявые больше бы не прибывали...
Ладно, крематориев и газовых камер не нужно. Строим большой концентрационный лагерь или несколько (чертежи и планы имеются, с вышками, пулеметами и колючей проволкой... чтобы страааашнооо...), отлавливаем, помещаем... опционально недокармливаем... можно пи%дить...
Затем вывозим партиями на границу Беларуси и пинками обратно...
Или на корабли и к их границам, там на матрасы и здравствуй Родина!

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 08 ноя 2021, 10:25

Warisdeath писал(а):
07 ноя 2021, 18:38
Абрамси не встояли від натиску та потужності Армат?
500 абрамсов не выстояли простив 5000 Т-72Б3.

То что в НАТО провели симуляцию - это мое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ни в каких источниках оно не подтверждено. Но то что я знаю - есть сецсофт для таких симуляций и он используется - к примеру Зимняя война СССР с Финляндией - после ввода всех данных по линиям укреплений вооружению технике личному составу - софт выдал заключение что СССР может выиграть только при использовании тактического ядерного оружия и указал рекомендуесые точки его применения и мощность зарядов.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 08 ноя 2021, 10:33

Sanek писал(а):
07 ноя 2021, 23:09
Если бы немцы не сопли живали, а вспомнили за дидов :wink: то чернявые больше бы не прибывали...
Ладно, крематориев и газовых камер не нужно. Строим большой концентрационный лагерь или несколько (чертежи и планы имеются, с вышками, пулеметами и колючей проволкой... чтобы страааашнооо...), отлавливаем, помещаем... опционально недокармливаем... можно пи%дить...
Затем вывозим партиями на границу Беларуси и пинками обратно...
Или на корабли и к их границам, там на матрасы и здравствуй Родина!
В Германии концлагеря строить нет нужды - они там остались после 2 мировой, перепрофилировать музеи на работу опять по прямому назначению - думаю не так уж и долго.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 08 ноя 2021, 10:35

Warisdeath писал(а):
07 ноя 2021, 18:41
Нелегальні мігранти, які за підтримки білоруських служб намагаються перетнути білорусько-польський кордон, у неділю атакували польських військовослужбовців.

Відповідне відео у твітері розмістило в неділю Міністерство національної оборони Польщі.

"Група мігрантів, молодих чоловіків, у присутності принаймні одного білоруса сьогодні атакувала наші пости", - повідомили в міністерстві.

Як повідомлялося, на польсько-білоруському кордоні поряд з прикордонниками завдання виконують близько 10 тисяч польських військовослужбовців.
Я вот лично такого энтузиазма поляков не понимаю - мигрантам Польша не нужна она лишь транзит - они едут в Германию Францию Италию и прочее.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lumen » 08 ноя 2021, 13:07

dnepr7 писал(а):
08 ноя 2021, 10:25
софт выдал заключение что СССР может выиграть только при использовании тактического ядерного оружия и указал рекомендуесые точки его применения и мощность зарядов
Это Резун писал, известный сказочник.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»