Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Влад Бевх » 09 дек 2023, 04:55

Финляндия отказалась выдать Украине коммандира группировки "Русич"
(Одного из, я так понимаю)
Верховный суд Финляндии отказался экстрадировать в Украину российского неонациста Яна Петровского, командовавшего так называемой диверсионно-штурмовой группой "Русич". Об этом сообщает издание Helsingin Sanomat.

В качестве причины отказа названы условия в украинских тюрьмах, которые Европейский суд по правам человека признал нарушающими третью статью Конвенции. По ней никто не может подвергаться пыткам и бесчеловечному или унижающему достоинство обращению.

Именно такое обращение может грозить Петровскому, считает Верховный суд Финляндии. Он также призывает незамедлительно освободить россиянина, если для его содержания под стражей не будет иной причины, цитирует Helsingin Sanomat.

Яна Петровского задержали по подозрению в нарушении иммиграционного законодательства в аэропорту Хельсинки 20 июля. Украина официально потребовала его экстрадиции. Петровского подозревают в военных преступлениях в Украине в 2014-2015 годах. Он воевал на стороне сепаратистов "ДНР".

Петровский, сменивший имя на Владислава Тордена и имевший виды на жительство в Норвегии и Финляндии, попросил в последней убежища, опасаясь, что в стране розыска его ждут пытки и бесчеловечное обращение. Из-за выдачи Яну Петровскому ВНЖ Финляндии власти этой страны решили изменить систему оформления таких разрешительных документов.

Отмечалось, что если бы Финляндия выдала Петровского, это стал бы первый случай экстрадиции россиянина, обвиняемого в военных преступлениях.

https://d1sp3piw9o45yl.cloudfront.net/a ... 21920.html

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lis1980 » 09 дек 2023, 13:37

Во Франции осудили лиц, организовавших убийство учителя Самюэля Пати в 2020 году.

Учителю отрезали голову.

Соучастникам убийства дали от 14 месяцев заключения до полугода ношения электронного браслета.

Сильное наказание!! )))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 10 дек 2023, 03:06

Влад Бевх писал(а):
09 дек 2023, 04:55
Финляндия отказалась выдать Украине коммандира группировки "Русич"
Фінська поліція почне нове розслідування. Рішення буде ухвалено на основі матеріалів, наданих українською владою. Вони наводять аргументи на користь екстрадиції Тордена в Україну, а також обґрунтування того, чому чоловіка підозрюють у терористичних злочинах в Україні.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 10 дек 2023, 03:23

Lis1980 писал(а):
09 дек 2023, 13:37
Соучастникам убийства дали от 14 месяцев заключения до полугода ношения электронного браслета.
Це підліткам дали від 14 місяців до двох років. Їх кваліфікують як учасників у злочинній меті.

А ще будуть судити восьмеро дорослих, серед них і батько дівчинки, яка спровокувала трагедію. Суд, який пройде наступного року, має з'ясувати їхню роль у нападі.

Насправді французи дуже стежать за цим судовим процесом і сподіваються на справедливий вирок і покарання за злочин.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Влад Бевх » 12 дек 2023, 06:24

Как минимум один КПП на польской границе уже разблокирован
159697 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 17 дек 2023, 23:19

Фінська поліція вимагає арешту для бойовика угрупування «Русич» Петровського за воєнні злочини в Україні.

Центральна кримінальна поліція Фінляндії вимагає накласти арешт на росіянина Воїслава Тордена він же Ян Славян (Петровський) за підозрою в скоєнні воєнних злочинів в Україні у 2014–2015 роках. Про це повідомляє Yle.

У виданні зазначають, що засідання щодо арешту Петровського відбудеться в понеділок, 18 грудня, у другій половині дня.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 17 дек 2023, 23:27

Депутат Європарламенту Раса Юкнявічене закликала позбавити Угорщину права голосу ЄС.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Влад Бевх » 23 дек 2023, 09:27

Убийцу звали Давид К, он учился на Философском факультете, у него была винтовка с оптикой, из которой он убил как минимум 14 человек и ранил как минимум 25. Это самое крупное массовое убийство в Чехии: до этого была стрельба в ресторане в Угерском Броде (7 жертв) и в больнице в Остраве (6 жертв).
Что мы знаем с большой вероятностью, но не точно, со слов полиции, прессы и т.д.:
С одной стороны, убийца скорее всего говорил с однокурсниками по-чешски и учился в чешской школе как минимум в старших классах и имел как минимум очень хорошо интегрированных родителей. Но при этом он, скорее всего, вёл ТГ-канал на хорошем, хоть и не идеальном, русском языке. Он держал много оружия на факультете, но винтовку, из которой стрелял, пронёс с собой на факультет в этот день. Полиция подозревала о возможном убийстве заранее, но прибыла не в то здание, потому что сам убийца пошёл не в то здание, где у него были занятия. Скорее всего, он совершил самоубийство, но, возможно, был застрелен полицией.
Чего мы не знаем совсем, но подозреваем:
Убийца мог быть человеком, застрелившим несколько дней назад в лесопарке под Прагой мужчину и младенца в коляске. Младенец был именно намеренно убит.
159854 - Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 25 дек 2023, 00:10

У сербському Белграді заворушення. Тисячі протестувальників від опозиції вимагають скасувати результати парламентських і муніципальних виборів, на яких перемогла партія президента.
Изображение
Протестувальники виламали двері міської адміністрації Белграда, де розташована виборча комісія, і побилися з поліцією. Президент Александр Вучич виступив з терміновим зверненням. Він сказав, що революції не буде, держава досить сильна, а «всі шибайголови будуть арештовані».



17 грудня 2023 року в Сербії відбулися парламентські та місцеві вибори. Керівна Сербська прогресивна партія Вучича набрала 46,72% голосів, опозиційна «Сербія проти насильства» — 23,56%, а Соціалістична партія — 6,56%. Друга заявила про фальсифікації. Спостерігачі ОБСЄ також побачили низку порушень. Наступного дня почалися протести, організатором яких є «Сербія проти насильства».

https://www.reuters.com/world/europe/th ... 023-12-24/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 01 янв 2024, 04:15

Їй 83 роки. У 2023 році королева перенесла операцію на спині, і це дало привід задуматися, чи не настав час залишити відповідальність наступному поколінню, Про це сказано в історичній новорічній промові.

"Операція, природно, породила і роздуми про майбутнє – чи не настав час залишити відповідальність наступному поколінню.
Я вирішила, що зараз саме час. 14 січня 2024 року – через 52 роки після того, як я змінила свого улюбленого батька – я піду у відставку з поста королеви Данії. Я залишаю трон своєму синові, кронпринцу Фредеріку",- заявила вона.

Таким чином, це була остання новорічна промова королеви.

Після зміни престолу королева й надалі титулуватиметься її величністю.

Зміна престолу відбудеться 14 січня 2024 року, коли наслідний принц Фредерік стане королем Данії.

Після зустрічі в Державній раді прем'єр-міністр проголосить зміну престолу в замку Крістіансборг.

Раніше королева заявляла, що продовжуватиме діяти до самої смерті.
Зараз, роблячи це, королева Маргрете порушує традиції, які були в королівському домі протягом багатьох поколінь.

Прем'єр-міністр називає королеву Маргрете "втіленням Данії".

— Багато з нас ніколи не знали іншого регента. Королева Маргрете є втіленням Данії, і протягом багатьох років вона вкладала слова та почуття в те, ким ми є як люди та як нація, йдеться у заяві.

Наслідному принцу Фредеріку 55 років, і він буде встановлений разом із кронпринцесою Мері в новому році.

Королева сподівається, що данці будуть вітати нову королівську пару.

"Я сподіваюся, що нове королівське подружжя зустрінеться з такою ж довірою та прихильністю, як і я", — сказала королева.

https://nyheder.tv2.dk/samfund/2023-12- ... -14-januar
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lis1980 » 06 янв 2024, 22:52

Рум-тур по месту содержания норвежского преступника Андерса Брейвика, который был осуждён за убийство 77 человек.

Заключённого не особо устраивают условия содержания, он считает их жестокими, хотя Брейвику разрешили завести попугаев и пользоваться тюремной библиотекой.

Он подаёт уже вторую жалобу, заявляя, что одиночное заключение и лишение возможности общаться с другими заключёнными, кроме сотрудников тюрьмы и адвокатов, наносит ему психологическую травму и нарушает его права человека.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 07 янв 2024, 00:18

Lis1980 писал(а):
06 янв 2024, 22:52
Рум-тур по месту содержания норвежского преступника Андерса Брейвика,
Н-да. Нічого сказати
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Влад Бевх » 07 янв 2024, 00:27

Этот модуль рассчитан на 4 пожизненников. Брейвика как уникума решили в нем держать одного.
Одиночное заключение без возможности коммуникации считается по меркам ООН пыткой.

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lis1980 » 07 янв 2024, 02:17

Warisdeath писал(а): Н-да. Нічого сказати
Сколько в Киеве такая квартира стоит??.. ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lis1980 » 07 янв 2024, 02:20

Влад Бевх писал(а): Одиночное заключение без возможности коммуникации считается по меркам ООН пыткой.
Нахрен вообще его держать.. утопить в море и дело с концом!! Ещё кормят его, содержат.. европейцы иногда поражают круче кацапов.. рукалицо!!

Мы просто окружены ебанатами со всех сторон!! ;))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Warisdeath » 07 янв 2024, 02:38

Lis1980, У них немає смертної кари. Пожиттєве і все.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lis1980 » 07 янв 2024, 02:59

Warisdeath писал(а):Lis1980, У них немає смертної кари. Пожиттєве і все.
Для таких можно и исключение сделать.. у них нет - это не аксиома!!.. Когда-то у них же и на кострах жгли.. всего лишь поправка к закону ;)

То, к чему пришла Европа - это не прогресс!! Как бы не казалось обратное.. это мина, заложенная под само существование человечества.. такая уютная сытая розовощекая толерантная мина.. их ещё петух хорошо не клюнул. Так клюнет завтра-послезавтра!!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7099
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Страны Европейского Союза и Европа в целом.

Где Lis1980 » 07 янв 2024, 03:07

К "правам человека" нужно добавить ещё один параграф - "права НЕлюдей". С одним пунктом - "подлежат уничтожению любым способом".. ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»