Верховная Рада приняла за основу президентский "Проект закона о правовом режиме военного положения", предусматривающий изъятие легального оружия во время военного положения.
Больший маразм трудно представить. Вместо того, чтобы рассматривать легальных владельцев оружия как фундамент территориальной обороны, их предлагают разоружить - как это понимать... чтобы диверсанты и мародеры чувствовали себя комфортнее???
А как вам запрет работы оружейных магазинов во время военного положения? Это же может привести к массовому обращению граждан на нелегальный рынок оружия, и будет стимулировать его развитие - я бы окрестил такой указ "маразм "шоколадника"
Скорее всего, "шоколадник" не до конца осознает прогнозируемые риски от таких шагов для всего общества, а не только для владельцев оружия. А может, не имеет видения, как решить проблему комплексно, чтобы учесть одновременно интересы наиболее патриотически настроенной части общества и государства.
Члены ассоциации уже обратились в парламент с заявлением о том, что пункт об изъятии оружия должен быть убран из законопроекта
