Израиль VS разные арабы - современность

Арабо-Израильские войны
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 06 ноя 2023, 15:24

Израильская армия взяла под контроль форпост ХАМАСа в секторе Газа, на котором располагались наблюдательные пункты и тренировочные комплексы для боевиков. За минувшие сутки израильская армия нанесла удары по 450 объектам ХАМАСа.

Ликвидированы несколько командиров организации, среди них Джамаль Муса, который руководил службой внутренней безопасности ХАМАСа (пресс-служба армии Израиля).
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 07 ноя 2023, 01:20

Обнаруженные в секторе Газа ракетные пусковые установки, вкопанные в землю (первое видео). Их нашли во дворе одной из мечетей. В другой мечети (!) был найден схрон с 50-ю готовыми к применению ракетами. Кроме того, в городе были обнаружены пусковые, замаскированные под резервуары с водой и пусковые, установленные в здании детского скаутского движения (второе видео).

@yigal_levin



159266 - Израиль VS разные арабы - современность
Изображение Изображение Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21454 раза
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 07 ноя 2023, 21:50

1. Израильские войска дошли до центра города Газа, одного из самых густонаселенных мест на планете.

2. Командующий силами Хамас в Газе «изолирован в своем бункере».

Сообщает Sky News.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 08 ноя 2023, 22:53

Бойові інженери Армії оборони Ізраїлю продовжують виявляти та знищувати тунелі бойовиків у секторі Газа. Як тільки тунелі виявляються, вони одразу блокуються і знищуються в кількох частинах своєї структури. Якщо там ховаються бойовики, то вони там і залишаються.

І акумулятори у них там, і живлення для них. Нормально так влаштувалися.


А тут зйомка спуску в тунель після знищення
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 08 ноя 2023, 23:06

Mark Novikov, журналіст

NYTimes пишет со ссылкой на анализ спутниковых снимков, что треть всех зданий в городе Газа разрушены или повреждены. На прошлой неделе была четверть. ЦАХАЛ продвигается медленно, но уверенно. Северная часть Газы, наиболее близкая к Израилю, а значит, наиболее насыщенная с точки зрения концентрации террористических туннелей и других объектов, в значительной степени уничтожена. ЦАХАЛ продолжает практику эвакуационных коридоров из северного сектора в южный. Вчера по маршруту эвакуации вышли 5000 человек. Судя по сегодняшним видео, сегодня эта цифра выросла в разы. Напуганные угрозами ХАМАСа и распространяемыми террористами слухами о том, что маршруты эвакуации заминированы, люди неохотно эвакуировались все эти дни, однако сейчас пропаганда ХАМАСа отступает и люди начали эвакуацию. Несмотря на 30 дней ежедневных уговоров: десятков тысяч звонков, миллионов СМС, листовок и пр., примерно 200 тысяч жителей Газы все еще остаются в военной зоне. Большинство из них экзальтированные фанатики с семьями и сами террористы.

Становится понятной тактика ЦАХАЛа на земле. Армия окружает квартал, находит объекты террористов и уничтожает их, продвигается дальше. Сейчас армия подошла к центру Газы и к больнице “Шифа”, под которой находится основные штабы боевиков. По сообщениям СМИ, ЦАХАЛ уже уничтожил несколько тысяч террористов, однако задача этого этапа, прежде всего, уничтожение инфраструктуры. Лидер боевиков Синвар находится где-то под землей в Газе. Пишут, что он не выходит на связь с полевыми командирами уже несколько дней, потому что боится быть обнаруженным. Руководство ХАМАСа в панике перешло к партизанской войне, никакого прямого противостояния с армией нет. Террористы одеты в гражданское, атакуют армию из домов, в которых еще есть жители. Очень хорошо себя проявляет активная защита танков от ПТРК. Большинство потерь связаны со снайперским огнем террористов. К сожалению, цифра погибших ЦАХАЛа неуклонно растет. С начала наземной операции в Газе погибли 33 военнослужащих.

Загнанный в угол ХАМАС давит на все рычаги, чтобы добиться временного прекращения огня. Руководство хочет воспользоваться этим, чтобы бежать на юг, кроме того, ХАМАСу прямо сейчас нужно перегруппироваться и восстановить связь. Даже несколько дней перемирия могут привести к дальнейшим потерям среди солдат ЦАХАЛа. Благодаря отчаянию террористов, стало понятно, кто в мире сидит на зарплатах у исламистских фондов: все, кто сегодня призывает к прекращению огня, действуют на руку террористам, а не мирным жителям. К сожалению, на Западе, кроме непосредственных врагов, проявилось очень много полезных идиотов. Но и среди вчерашних скептиков Израиля наметился явный прогресс: даже ультралевый Берни Сандерс говорит о том, что перемирие невозможно, пока ХАМАС не уничтожен. Нетаньяху настаивает на освобождении заложников в обмен на временное прекращение огня. В СМИ появлялась информация о 48 часов паузы взамен на несколько десятков заложников, однак сделка сорвалась, потому что террористы потребовали неделю.

Премьер-министр Израиля в интервью ABC сказал, что армия возьмет под полный контроль Сектор Газы на неопределенный период. При этом Белый Дом недвусмысленно говорит о том, что этот сценарий им не нравится, не предлагая ничего в качестве альтернативы, по крайне мере публично. Наметившийся раскол в позициях Израиля и США может быть следствием предвыборной кампании последней недели в США. Вчера там прошли выборы в конгрессы штатов. Администрация Байдена была вынуждена поддерживать риторически призывы ядра демократической партии. Врероятно, давление начнет спадать.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 09 ноя 2023, 13:59

Руководство ХАМАСа призналось: плевать на жителей Газы, главное – уничтожить евреев

Руководство ХАМАСа не сожалеет о многочисленных жертвах и страданиях населения сектора Газа в результате ответной реакции Израиля на вторжение 7 октября. «Кровавая бойня не является результатом большого просчета… как раз наоборот – это необходимая цена», - заявили The New York Times представители руководства ХАМАСа. Они признались, что прекрасно осознавали масштабы ответной реакции.

«Цель ХАМАСа не в том, чтобы управлять сектором Газа и обеспечивать его водой, электричеством и тому подобным», - пояснил изданию член Политбюро ХАМАСа Халиль аль-Хаийа. По его словам, руководство «не стремилось улучшить ситуацию в секторе Газа». Оно преследовало совсем иные цели:
▪️ привлечь внимание международного сообщества к «палестинскому вопросу»
▪️ максимально настроить против Израиля арабские страны
▪️ превратить конфликт в беспрерывный «на всех границах» Еврейского государства
▪️ положить конец иллюзиям о возможности сосуществования арабов и евреев.

Как следует из слов интервьюируемых The New York Times, руководство ХАМАСа довольно последствиями вторжения 7 октября.

Вместе с тем, источник издания в одной из спецслужб региона сообщил, что ХАМАС рассчитывал на широкую мобилизацию против Израиля всех палестинцев (не только в секторе Газа) сразу же после вторжения. Ожидалось также, что «арабские народы взорвутся против своих правительств», а ливанская Хизбалла начнет широкомасштабные военные действия.

Конечная цель ХАМАСа, как отмечает The New York Times, заключается в полном уничтожении Израиля и создании Исламского палестинского государства.  
В публикации подчеркивается, что «за несколько месяцев до жестокого нападения в секторе Газа было относительно спокойно… большая часть коммерческих товаров и электроэнергии в Газу поступала из Израиля…». 

https://www.nytimes.com/2023/11/08/worl ... a-war.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 09 ноя 2023, 21:52

За 34 дня Израиль был атакован около 10.000 ракетами

С 7 октября из сектора Газа, Ливана, Сирии и Йемена в сторону Израиля было выпущено 9500 ракет, а также десятки дронов.

Для сравнения: за 34 дня Второй Ливанской войны количество выпущенных ракет составляло 4400, а во время «Нерушимой скалы» - 4500 (Ynet).
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 10 ноя 2023, 23:49

ХАМАС масштабно использует глушилки GPS против ВВС Израиля

Война в секторе Газа ознаменовалась беспрецедентным использованием ХАМАСом против ВВС Израиля мощного оборудования радиоэлектронной борьбы, глушащего GPS, сообщает негласный рупор французских спецслужб Intelligence Online. Эти системы не только влияют на навигацию боевых самолетов и дронов, но и на управляемые боеприпасы, которыми израильтяне наносят точечные удары по позициям ХАМАСа в секторе.

По данным издания, разработка ряда таких систем осуществлялась ХАМАСом при поддержке иранских советников во главе с командующим спецподразделением иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Sepah-e-Qods Каани. Подразделение ХАМАСа, которое занимается такими разработками, возглавлял Асем Абу Ракаба, ликвидированный Израилем 28 октября. Такие же попытки глушения GPS осуществляются Хизбаллой на северной границе Израиля.  

Издание отмечает, что ранее ХАМАС очень редко использовал глушилки, и в основном это были небольшие коммерческие модели. Новые разработки обеспокоили израильские спецслужбы, так как они способны нанести ущерб и гражданскому воздушному транспорту. 
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 10 ноя 2023, 23:54

Mark Novikov

Окружение всех главных больниц, то есть штабов ХАМАСа в Газе, завершено, включая больницу “Шифа”, под которой находится главный многоуровневый подземный штаб группировки, центр связи, склады, производства. Об этом пишет журналист Нир Двори со ссылкой на собственные источники. Армия в очередной раз призвала к эвакуации больниц. Судя по видео из Газы, больница “Аль-Нацер” уже начала эвакуацию. Однако директор той самой “Шифы” отказывается от эвакуации госпиталя. Тем не менее люди сами начинают уходить и оттуда, несмотря на позицию руководства больницы. NYTimes пишет, что ЦАХАЛ отправил по району госпиталя одну или две предупредительные болванки ночью. Это дало дополнительную мотивацию к эвакуации.

После окружения штабов ХАМАСа переговорная позиция террористов стала более гибкой: они предлагают отпустить 100 заложников в обмен на то, что Израиль отпустит женщин-террористок и подростков, арестованных за терроризм, из израильских тюрем. Саудовская пресса подтверждает, что договоренности достигнуты.

Из Газы начался массовый поток беженцев на юг сектора. Пропаганда ХАМАСа отступила перед реальным риском для жизни. Десятки тысяч людей прямо сейчас идут на юг. К сожалению, среди беженцев могут быть террористы и даже заложники. Армия не может контролировать эти потоки. По ходу движения колонн израильские военные обращаются к толпе с призывом проявить себя пленникам, если они идут в толпе.

Операция продолжается.

***
Война с ХАМАСом — это безусловно война добра со злом. Об этом было много сказано, однако я бы хотел заострить ваше внимание на одной истории, которая, как мне кажется, лучше всего демонстрирует этот тезис.

Самый обсуждаемый объект в Газе сегодня — это госпиталь «Шифа», который находится в центре города. Мы знаем, что под больницей находится трехуровневая инфраструктура ХАМАСа, первый этаж которой технический, второй - казармы, склады, производственные мощности, третий — штабы лидеров. Террористы потратили сотни миллионов долларов, чтобы выстроить эту крепость с магистралями, колодцами, генераторами, вентиляцией и так далее.

А что же сама больница? Она была построена в 1946 году британцами, но современный вид приняла в 1980х, когда израильские архитекторы превратили здание старой казармы в современный госпиталь на тысячу коек. Госпиталь был перестроен по стандартам израильского «Тель-а-Шомер» со всем самым современным оборудованием за израильский счет. Как и в других израильских больницах, архитекторы предусмотрели подземные уровни, на случай войны с Египтом. Именно из них террористы сделали свои штабы и оттуда начали бурить туннели вглубь.

Как только Израиль вышел из Газы в 2005 году, на территории госпиталя начались перестрелки между террористами ХАМАСа и ФАТХа, видимо, за право пользования подземной инфраструктурой. ХАМАС не просто посбрасывал с крыш своих политических и террористических оппонентов тогда, но и уволил 600 врачей, которые «работали на Фатх». 600 врачей. Госпиталь остался без персонала и некоторое время существовал только благодаря международной помощи.

После этого ХАМАС начал долгий проект выкапывания туннелей под больницей. Израиль провел несколько крупных и несколько средних по масштабам операций против ХАМАСа, однако никогда не брал штурмом «Шифу» и ее подземный город.

А теперь то, что поразило меня больше всего.

Несмотря на бесконечную войну, теракты, обстрелы Израиля десятками тысяч ракет за все эти годы, в больницу «Шифа» в Газе продолжали приезжать израильские врачи, чтобы проводить операции и консультировать пациентов. Израильские хирурги проводили по 50 операции каждый месяц в «Шифе» и консультировали тысячи жителей Газы, спасали им жизни. Последние операции были проведены буквально за несколько недель до чудовищного теракта 7 Октября, спланированного в подвалах этого самого госпиталя.

Не верьте тем, кто пытается сказать, что в войне Израиля с ХАМАСом «все неоднозначно». Все однозначно и проще некуда: есть свет и есть тьма. И самое время определиться, на чьей вы стороне.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 11 ноя 2023, 01:18

NYT: Сектор Газа має всі жахливі пастки, яких солдати очікують від війни в містах: засідки на висотах, обмежена видимість і вразливі цивільні особи, яким ніде сховатися.

Але поки ізраїльські сухопутні сили просуваються вперед у Газі, під ногами може виявитися більша небезпека.

Бойовики ХАМАС, які здійснили криваву атаку на Ізраїль минулого місяця, побудували лабіринт прихованих тунелів, які, на думку деяких, простягаються через більшу частину, якщо не всю Газу, територію, яку вони контролюють.

І це не просто тунелі.

Проходи, що звиваються під щільними житловими районами, дозволяють бійцям пересуватися вільно від очей ворога. Є також бункери для зберігання зброї, їжі та води, і навіть командні центри та тунелі, достатньо широкі для транспортних засобів, вважають дослідники.

Звичайні на вигляд двері та люки служать замаскованими точками доступу, дозволяючи бійцям ХАМАС вилітати на місії, а потім зникати з поля зору.

Жоден сторонній не має точної карти мережі.

Але фотографії, відео та звіти людей, які були в тунелях, показують основні контури системи та те, як вона використовується.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 11 ноя 2023, 23:12

Запам'ятаємо цей пост :crazy:

Главнокомандующий КСИР: Израиль обязательно падет, США не смогут его спасти

«Израиль представлял собой мощную разведывательную стену, рухнувшую во время военной операции ХАМАСа. Израиль не может выжить со своей преступной историей, это путь к его упадку и уничтожению», - заявил главнокомандующий иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Салами (Sputnik Иран).
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 12 ноя 2023, 03:06

Гранати та військове обладнання, знайдені на території одного з дитячих садків у секторі Газа.
Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Александр Сергеевич Перижняк » 13 ноя 2023, 16:23

Warisdeath писал(а):
07 ноя 2023, 01:20
пусковые установки, вкопанные в землю
як казав один персонаж: всерьз хотели повоевать

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Александр Сергеевич Перижняк » 13 ноя 2023, 16:25

отголосок боев в Европе : Твиттер пишет что 4 страны Швеция Норвегия Дания и Финляндия начинают прогонять аладинов .аладины уходить не хотят .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Александр Сергеевич Перижняк » 13 ноя 2023, 16:29

Warisdeath писал(а):
11 ноя 2023, 23:12
КСИР
КСІР це по суті менти жандармерія . а нє у них навіть є кораблі та авіація..але усе одно жандарми .

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Александр Сергеевич Перижняк » 13 ноя 2023, 16:37

ЕС изучает юридические возможности для признания Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) террористической организацией, сообщает Financial Times.
Возможное принятие этого решения является серьезным изменением политики, рискующей положить конец любым надеждам на возобновление международного соглашения, направленного на то, чтобы помешать Тегерану развивать потенциал для производства ядерного оружия.

Этот шаг имеет поддержку со стороны Франции и Германии, обеих сторон международного ядерного соглашения с Ираном, и стал ответом на поставки Тегераном вооруженных беспилотников России для использования в войне против Украины, а также на насильственное подавление внутренних протестов.
ось вони які мальовані . які у кацапів екзотичні союзники
159354 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76720 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 13 ноя 2023, 21:41

Министр обороны Израиля Йоав Галант:

"ХАМАС потерял контроль над Газой, террористы бегут на юг, гражданское население грабит базы ХАМАСа".
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Израиль VS разные арабы - современность

Где Ё-МАЁ » 13 ноя 2023, 22:28

Не всё так однозначно ..
159365 - Израиль VS разные арабы - современность

Вернуться в «Войны Израиля»