Израиль VS разные арабы - современность

Арабо-Израильские войны
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 19 янв 2024, 00:10

Bikini писал(а):
18 янв 2024, 23:22
Честно - очень рассмешили
Та я кажу про ворогів не з сектору Гази та інших іранських проксі та самого Ірану. Тут все навічно.
Я про те, що в часи інформаційних війн, в часи коли по всій планеті організовують пропалестинські мітинги, такі заяви точно не на користь Ізраїлю.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 19 янв 2024, 00:15

Warisdeath писал(а):
19 янв 2024, 00:06
А давайте виселимо росіян.
Давайте :drink: Я только за!
Warisdeath писал(а):
19 янв 2024, 00:06
І як вирішити це питання, не знає ніхто.
Знают, только вслух сейчас такое не говорят. Подсказка в моем отрывке из фильма "Горец" :wink:
Именно выселением, истреблением, ассимиляцией решались эти вопросы в прошлом. Причем иногда очень успешно решались для одной из сторон. Американцы не дадут соврать.
Warisdeath писал(а):
19 янв 2024, 00:06
І що значить їх кудись виселити?
Так никто и не предлагает выселить. Принимайте гражданство Израиля и живите себе дальше. Но арабески этого не хотят. И таки да, получается замкнутый круг.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 19 янв 2024, 00:16

Warisdeath писал(а):
19 янв 2024, 00:10
такі заяви точно не на користь Ізраїлю.
Биби работает на палесов? :secret: :shok:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 19 янв 2024, 01:05

Bikini писал(а):
19 янв 2024, 00:15
Так никто и не предлагает выселить. Принимайте гражданство Израиля и живите себе дальше.
Так ніхто і не виселяє. Приймайте російське громадянство і живіть собі далі.

От якось так :ck:

П.С.
Я, громадянин країни, у якої анексували і окупували території, хочу смерті своїм ворогам, і хочу незалежності та цілісності своєї держави, яка визнана всім світом у кордонах 1991 року. І я та сама людина, яка повністю на боці Ізраїлю. І як при цьому не бути і ні в якому разі не стати тим, хто підтримує подвійні стандарти і живе за цим принципом? :hm:
І так у всьому світі.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 19 янв 2024, 01:06

Bikini писал(а):
19 янв 2024, 00:16
Биби работает на палесов? :secret2:
Насмішили :biggrin:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 19 янв 2024, 01:13

Bikini писал(а):
19 янв 2024, 00:15
Подсказка в
Так про це ж і мова, що до тих пір хто кого знищить.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 19 янв 2024, 01:29

Warisdeath писал(а):
19 янв 2024, 01:05
І як при цьому не бути і ні в якому разі не стати тим, хто підтримує подвійні стандарти і живе за цим принципом?
Никак.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 19 янв 2024, 02:07

Bikini писал(а):
19 янв 2024, 01:29
Никак.
Так ото ж!

Зрозуміло, що порівнювати наші анексовані і окуповані території та поселення, м'яко кажучи, недоречно. Зовсім інша історія і взагалі все інше. Я згадав про нас лише з точки зору емоційного стану та пошуку справедливості. Зовсім інші причини і наслідки. Геть інші.

Якби ці дикуни не нападали на Ізраїль, то і ніяких поселень не було би. Але ж, як це відбувається у нашому божевільному світі, невирішені питання одразу і вчасно тягнуть за собою дуже погані наслідки. Не погані, а криваві. А далі ніхто не знає що з цим робити.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30276 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 19 янв 2024, 20:48

Про світову реакцію та шок від неї ізраїльтян.
Антисеміт он
«Ізраїльтяни марили себе найправильнішими супер євреями у світі. І раптом побачили що вони містечкові кровожерливі дикуни, що своїм геноцидом палестинців заважають світовим євреям штовхати ідеї BLM ,лгбт, фемінізму, мультикультуризму і всьому іншому що давить активну енергію гоів і дозволяє евреям рубати на гоях гроші»
Антисеміт оф.
Є і така думка :-)

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 19 янв 2024, 23:28

Влад Бевх писал(а):
19 янв 2024, 20:48
Є і така думка :-)
И в ней что-то, кстати, есть! :hm:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 19 янв 2024, 23:32

Еще Герберт Уэллс когда-то написал, что евреи свершили хитрость вселенского масштаба. Они придумали христианство и Христа, но не признали его. Это красивейший ход, ибо если бы они все это признали, христианство не распространилось бы среди других народов. Вот так мировое еврейство и работает :wink: ДумайтЕ :old:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 20 янв 2024, 01:28

Делегация ХАМАС прибыла в Москву и высоко оценила «официальную и народную российскую помощь»

В четверг, 18 января, в Москву прибыла делегация ХАМАС.

О том, что делегация ХАМАС находится в Москве, объявила представительница российского МИД Мария Захарова. «Что касается контактов, то дополнительно вас проинформируем», — сказала она.

В пятницу стало известно, что делегацию возглавляет член политбюро исламистского движения Муса Абу Марзук, один из его идеологов и бывший глава в 1991 — 1995 годы.

В Москве он встретился со спецпредставителем Путина по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем главы МИД России, Михаилом Богдановым. Это не первая их встреча. В 2018 году Абу Марзук уже побывал в российской столице, тогда его также принимал Богданов, как и во время недавних переговоров 26 октября, и тоже в Москве.

Тогда Израиль осудил решение российских властей принять представителей ХАМАС после осуществленного им в Израиле теракта, унесшего жизни, по меньшей мере, 1200 человек. МИД Израиля призвал «немедленно изгнать террористов ХАМАСа» из Москвы.

В пятницу российские СМИ заявили, что целью нынешних переговоров стало «обсуждение путей достижения прекращения огня» и «прекращение агрессии против палестинского народа». В сообщении российского агентства ТАСС также говорится, что «делегация ХАМАС высоко оценивает дипломатические усилия России», а также «официальную и народную российскую помощь сектору Газа».

«Была прояснена позиция движения ХАМАС в отношении досье с пленниками», — пишет ТАСС, не передавая деталей. «Российская сторона попросила освободить российских заложников, которые находятся у „Хамаса“ с 7 октября 2023 года», — также сообщает «Коммерсант».

Израильские эксперты полагают, что, речь, возможно, идет о российских агентах, с которыми после теракта в Израиле 7 октября была потеряна связь.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 20 янв 2024, 02:49

Глава дипломатии ЕС заявил, что Израиль сам же создал и финансировал ХАМАС.

Жозеп Боррель во время выступления в Университете Вальядолида рассказал, что Израиль сам же создал и финансировал ХАМАС с целью ослабления Движения за освобождение Палестины (ФАТХ).

Политик также призвал международное сообщество настоять на создании палестинского государства, несмотря на протесты Израиля. Кроме того, Боррель заявил о необходимости гуманитарной паузы, освобождения заложников и прекращения войны в секторе Газа.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 20 янв 2024, 03:06

Lis1980 писал(а):
20 янв 2024, 02:49
Глава дипломатии
Він точно дипломат? :reyes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30276 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 20 янв 2024, 05:32

Warisdeath писал(а):
20 янв 2024, 03:06
Він точно дипломат?
Так це ж правда . І не секрет
Ну не створив, а активно підтримував зародок ХАМАС щоб від потужної лівацької світської ООП Арафата відкололася значна частина в ісламський радикалізм і два слабкі уламки пересварилися за одну і теж таргет групп бази і воювали одна з другою А вони не пересварилися :-) А поділили локації. От халепа...

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 20 янв 2024, 15:29

Постепенно в Сети появляется все больше подробностей того, кто мог стать целью утреннего израильского авиаудара по району Аль-Меззе в Дамаске.

По некоторым данным, в результате налета был убит Ходжатулла Омидзад — начальник разведки спецподразделения «Аль-Кудс» иранского Корпуса стражей Исламской революции в Сирии. Недавно издание The Washington Post называло его ответственным за организацию атак на американские объекты в Сирии.

Еще одной жертвой стал Голям Мохаррам — офицер разведки и заместитель Ходжатуллы Омидзаде. Также СМИ сообщают о гибели еще нескольких иранцев, однако сведения об их именах и должностях расплывчатые и противоречивые, а распространяемые фотографии на самом деле принадлежат другим людям.

За последний месяц это уже третья атака Израиля, направленная на уничтожение высокопоставленных лиц в сопредельных государствах. В конце декабря 2023 года в Дамаске был убит генерал иранского КСИР Рази Мусави, а 3 января в ливанском Бейруте погиб замглавы Политбюро ХАМАС Салех аль-Арури.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 20 янв 2024, 22:43

Влад Бевх писал(а):
20 янв 2024, 05:32
Так це ж правда . І не секрет
Та це зрозуміло. І коли про це кажемо ми з Вами, то це одна справа. А от коли це заява дипломата високого рівня, то це точно не дипломатія.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 20 янв 2024, 23:02

Warisdeath писал(а):
20 янв 2024, 22:43
А от коли це заява дипломата високого рівня
Дипломатия - это продвижение своей повестки во взаимоотношениях на мировой арене. ЕС против эскалации конфликта евреи VS арабы. Соответственно, все заявления Борреля и есть дипломатия по-европейски :hi:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76600 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 20 янв 2024, 23:02

Lis1980 писал(а):
20 янв 2024, 15:29
Постепенно в Сети появляется все больше подробностей того, кто мог стать целью утреннего израильского авиаудара по району Аль-Меззе в Дамаске.

Роблю вибірку з дописів @yigal_levin. Він послідовно додавав інформацію впродовж всього дня

Точечная ликвидация в районе Меззе, в Дамаске. Этот район известен тем, что там обитают функционеры "Хезболлы", "Исламского джихада", а также иранские офицеры и советники. Уже известно о уничтожении пяти человек. Птички поют, что это была встреча высокопоставленных советников КСИР.

Корпус стражей исламской революции официально заявил, что четыре иранских военных советника были ликвидированы в результате израильской атаки в Сирии. Израиль, традиционно, эту информацию не комментирует.

В Корпусе стражей исламской революции заявили, что среди ликвидированных числится Садег (Юсуф) Омидзаде (имевший одно из генеральских званий), помощник начальника разведки сил "Кудс" в Сирии, подразделения КСИР, и его заместитель.
Хорошая, качественная ликвидация.


Ликвидированные сегодня в Дамаске иранские советники. В центре - Садег (Юсуф) Омидзаде, высокопоставленный служащий Корпуса стражей исламской революции. Его актуальное фото опубликовано впервые (многие фотографии, которые сегодня распространялись в сети, не имеют отношения к Омидзаде), а его звание неизвестно, но, вероятно, оно относится к одному из генеральских рангов.

Изображение

Примечательно, что во время ликвидации в Дамаске сигнал тревоги не сработал. Это же наблюдалось и в предыдущих случаях ликвидации иранских генералов. Очень хороший улов. Полковникопад давно сменился на генералопад, и Сирия уже не является безопасным местом даже для самых высокопоставленных иранских военных.

Иранские Стражи опубликовали посмертные портреты ликвидированных сегодня иранских советников в Сирии, где они в военной форме.

Изображение

Мы видим, что генеральские погоны есть не только у Садега (Юсуфа) Омидзаде, но и у еще двоих. При этом весь погон не виден, и невозможно определить точное генеральское звание. Можно предположить, что если сам Омидзаде занимал высокопоставленную должность в иранской разведке в Сирии, а значит точно имел генеральский чин, то двоих других могли наградить посмертно, то есть они могли быть полковниками или подполковниками. В любом случае, это очень жирно. Если подполковник/полковники - это все-таки массовый продукт, то узкие специалисты в генеральских чинах с десятками лет опыта являются незаменимым активом. Такие кадры невозможно восполнить в краткосрочной перспективе. Высшего офицера нужно воспитывать очень и очень долго.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Александр Сергеевич Перижняк » 22 янв 2024, 15:12

Bikini писал(а):
20 янв 2024, 23:02
все заявления Борреля и есть дипломатия по-европейски
Про Бореля : причины может быть две
Либо ему кто то платит за лоббирование господин наш Борель помогите! Беду от нас отведите! Мы вам денюжку послали задонатили.
Спасибо братцы! Буду стараться!
Либо Борель не хочет новых выступлений палестинцев в Европе.
И опять сел в лужу Романенко Юра мелочь ,а приятно .
Это он кричал до войны: все даже росия ! Пытается заставить к себе живую рабочую силу! росия затащила только теперь эта сила начитает бить местных ,воевать идти не хочет.

Вернуться в «Войны Израиля»