Израиль VS разные арабы - современность

Арабо-Израильские войны
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 10 дек 2023, 05:21

(с)
Как хотите, а я понимаю Гуттериша, когда он из штанов выпрыгивает, требуя остановить невиданный и неслыханный в истории геноцыд мирных хамасовцев.
Такие золотые жилы накрылись. Такие схемы погорели синим пламенем. А там еще переловят сотрудников ООН и они начнут рассказывать ШАБАК разные подробности о ее гуманитарной деятельности... Документы какие-нибудь найдут в ООНовских богадельнях....
И ведь главное-то (думает он) так хорошо сидели, пилили, рулили миллиародными (Карл!) потоками, все были довольны, какой черт понес их за этот забор?! Вот чтобы что?!
Ну вслух он говорит о величайшей гуманитарной катастрофе 21 века.
И вы бы говорили. И я. И всякий бы говорил на его месте.
159669 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 11 дек 2023, 02:29

В ЦАХАЛе обнародованы сегодня (воскресенье) данные о количестве раненых и погибших среди солдат с начала войны на всех направлениях.
По данным ЦАХАЛа, с начала боевых действий получили ранения 1593 военнослужащих, из них 255 получили серьезные ранения. Что касается наземной активности в Секторе Газа, то с начала войны ранены 559 военнослужащих, из них 127 находятся в тяжелом состоянии.

С начала войны погибло 425 солдат. Из них 97 человек погибли с начала наземных маневров в секторе Газа. Всего на данный момент в различных больницах страны госпитализировано 416 военнослужащих, из них 40 - в тяжелом состоянии, 211 - в состоянии средней степени тяжести. Остальное в легком состоянии.


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76599 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 11 дек 2023, 14:44

В продовження попереднього посту
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 12 дек 2023, 07:40

Разбор неким Сало Айзенбергом доклада Эмнисти Интернейшл об "апартеиде" в Израиле, ссылка в камментах, главное через гугл-транслейт:
На самом деле все, что пишет Amnesty об Израиле, можно оценить со следующими предпосыкам, которых придерживается эта НПО:
1. Евреи всегда являются угнетателями, а арабы всегда жертвами, поэтому:
* В войне 1948-1949 годов виноват Израиль; Палестинцы невинно жили в своих домах, пока Израиль не напал на них и не изгнал их.
* Палестинского терроризма не существует и никогда не существовало, поэтому любые действия Израиля
заявления о борьбе с терроризмом всегда бесчеловечны.
* Имеют место незначительные случаи насилия со стороны палестинцев, но они несущественны, поэтому любое
Реакция Израиля на такое насилие всегда бесчеловечна.
* У Израиля нет серьезных потребностей в безопасности; любое подобное заявление является предлогом
причинить вред невинным палестинцам.
* Все военные конфликты в Газе были инициированы Израилем и нарушают международные
закон.
* Все военные действия Израиля против палестинцев характеризуются как военные преступления.
* Гибель палестинских мирных жителей, медицинских работников, детей и журналистов объясняется преднамеренным преследованием таких лиц со стороны Израиля или, как Амнистия называет это бесчеловечными актами «убийства».
* Арабские страны никогда не инициировали никакой враждебности по отношению к Израилю.
* Опасения Израиля относительно враждебности со стороны арабских стран, начиная с 1948 г., нелегитимны.
2. Определение государства как еврейского по своей сути является расистским и само по себе является ключевой особенностью апартеида.
3. Закон, который позволяет евреям со всего мира автоматически получать израильские гражданство - апартеид.
4. Совершенно очевидно, что миллионы арабских беженцев после войны 1948-1949 гг. имели законное право буквально въехать в Израиль и вернуть себе свои дома, любое препятствие этому правильно - апартеид.
5. Израильтян арабского происхождения не существует; все арабы в регионе — палестинцы.
6. Арабы в Израиле имеют гражданство, но они по-прежнему являются жертвами апартеида.
7. Любое неравенство между евреями и арабами обусловлено бесчеловечными актами апартеида.
8. Израиль не имеет права обеспечивать соблюдение законов о зонировании или разрешениях на строительство.
Препятствование Израилем арабскому строительству на Святой Земле является бесчеловечным актом
апартеид.
9. Израиль не имеет права обеспечивать соблюдение законов о гражданстве и месте жительства.
Препятствование стремлению арабов к этим благам является бесчеловечным актом апартеида.
10. Израиль должен поддерживать открытые границы с сектором Газа и Западным берегом, любые препятствия
движения палестинцев является бесчеловечным актом апартеида.
11. Израиль обязан разрешить въезд в Газу всему, что жители Газы пожелают, независимо от
их использование, любые препятствия или ограничения товаров являются бесчеловечным актом апартеида.
12. Израиль никогда не соглашался ни на какую палестинскую государственность и не предлагал государственность.
никогда не происходило.
13. Слова и понятия, которые не имеют значения для понимания или оценки Израиля.
Палестинский конфликт: Кэмп-Дэвид, Параметры Клинтона, терроризм, война Судного дня Хезболла, Исламский джихад, Мансур Аббас, взрывы смертников, туннели и Арабско-израильский. Раздел рекомендаций отчета Amnesty. В списке амнистии около 50 человек
рекомендации для израильских властей. Палестинские власти
дано только 2 рекомендации; первая – задокументировать израильский апартеид и
во-вторых, обеспечить, чтобы в отношениях с Израилем он не способствовал апартеиду.
против палестинцев. Таким образом, хотя Amnesty «рекомендует» Израилю открыть все границы
в Газу и разрешить свободный ввоз всех товаров в Газу, он не «рекомендует» ХАМАС прекратить строительство ракет и туннелей. Хотя Amnesty рекомендует Израилю убрать барьер безопасности, он не рекомендует палестинцам прекращать всю деятельность которые пропагандируют терроризм, такие как так называемые «выплаты мучеников» или присвоение школам имен после террористов. Наконец, величайшее лицемерие и двойные стандарты, которые
демонстрирует враждебность Amnesty к праву евреев на самоопределение:
Amnesty International рекомендует Израилю отменить Закон о национальном государстве, но не рекомендует
что Палестинская автономия изменит свою конституцию, назвав себя частью «арабской нации», или что «ислам является официальной религией Палестины», или что «исламский шариат» является основной источник законодательства, зная, что палестинцы станут большинством в регионе предполагает, что Израиль последует еще одной рекомендации разрешить всем «беженцам» приехать в Израиль.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76599 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 12 дек 2023, 11:32

Влад Бевх писал(а):
12 дек 2023, 07:40
Amnesty
Ким вони фінансуються?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 12 дек 2023, 22:42

Израиль начал закачивать морскую воду в тоннели ХАМАСа в секторе Газа.

По словам американских чиновников, так израильские военные хотят полностью уничтожить подземную инфраструктуру террористов, передаёт The Wall Street Journal.

На эту операцию может уйти несколько недель.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5747 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Батька Пиночет » 12 дек 2023, 22:58

Lis1980 писал(а):
12 дек 2023, 22:42
Израиль начал закачивать морскую воду в тоннели ХАМАСа в секторе Газа.
Оце вірне рішення! Одобрюю. Втопити їх як щурів. Креативний і дієвий спосіб позбавитись тапочної сволоти. :good2:
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 17 дек 2023, 09:40

Источник - бибиси.
В твиттере.
На оф сайте не перепроверял
------------------
ЦАХАЛ сообщил новые подробности гибели трех заложников в Газе в минувшую пятницу.

По словам представителя Армии обороны Израиля, один из солдат увидел, как заложники выходят из здания без рубашек, держа в руках палку с белой тканью. Солдат почувствовал опасность и открыл огонь, предположив, что эти люди - террористы.

Двое заложников были убиты сразу, еще один получил ранение и убежал обратно в здание. Затем солдаты услышали крик о помощи на иврите.

После этого солдаты снова открыли огонь, и этот заложник тоже погиб.

Трое заложников могли быть «брошены или сбежать», предположил ЦАХАЛ.

«Я скажу четко. Это было против наших правил ведения боевых действий», - говорит представитель Армии обороны Израиля.

Ранее Израиль заявил о начале расследования обстоятельств гибели трех заложников.
159758 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76599 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 17 дек 2023, 13:06

Влад Бевх писал(а):
17 дек 2023, 09:40
На оф сайте не перепроверял
------------------
В ізраїльських ЗМІ так пишуть
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 17 дек 2023, 13:23

Ясно. Обісцявшийся від страху та бойового стресу мобілізант

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 17 дек 2023, 18:20

Батька Пиночет писал(а):
12 дек 2023, 22:58
Креативний і дієвий спосіб позбавитись
В соседней теме опубликовали еще более интересный способ (испытан на австралийских кроликах :wink: ) - закачиваем в норы смесь кислорода и пропана и поджигаем :fire: :bomb:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76599 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 17 дек 2023, 19:42

Через деякий час продовження:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76599 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 18 дек 2023, 00:08

Мохаммед Сінвар, молодший брат Яхья Сінвара - лідера ХАМАС у секторі Газа, їде на автомобілі підземними комунікаціями бойовиків під сектором.
Відео знайдено та оприлюднено Армією оборони Ізраїлю.

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25815 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 18 дек 2023, 00:56

Warisdeath писал(а):
18 дек 2023, 00:08
Відео знайдено та оприлюднено Армією оборони Ізраїлю.
Шахтерский край эта ваша Газа :wink: Изображение
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 19 дек 2023, 05:08

159779 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Lis1980 » 20 дек 2023, 22:51

Израиль продолжает наземную операцию в секторе Газа. В самой Газе обнаружена крупная сеть тоннелей ХАМАС между госпиталями Аш-Шифа и Рантиси, указывающая на масштабы подготовки ХАМАС к боевым действиям. К югу от столицы сектора взорван целый микрорайон.

В центральной и южной части палестинского анклава идут локальные бои без существенных изменений линии фронта. Вместе с тем АОИ проводит массированные авиаудары в различных частях сектора Газа, в том числе по Рафаху.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 21 дек 2023, 07:10

Ирис Хаим, мать похищенного Йотама Хаима, обратилась к батальону, причастному к трагическому инциденту, в ходе которого был убит её сын 💔
"Привет 17-му батальону бригады Бислах, 17 батальону, это Ирис Хаим, мать Йотама.
Я хочу сказать вам, что очень люблю вас и обнимаю вас отсюда, издалека. Я знаю, что то, что произошло — не ваша вина, и ничья вина, кроме ХАМАСа, да сотрётся их имя и память о них с лица земли.
Я прошу вас беречь себя и постоянно думать о том, что вы делаете самое хорошее дело на свете, то, что поможет нам, народу Израиля, и вы нужны всем нам живыми и здоровыми. Не колеблитесь ни секунды — если перед вами террорист, не думайте, что вы нарочно убили заложника. Вы должны защищать себя, потому что только так вы сможете защищать нас.
При первой возможности, мы приглашаем вас к себе, всех желающих. Мы хотим увидеть вас своими глазами, обнять вас и сказать вам, что то, что вы сделали — как бы ни было больно это говорить, как ни грустно — было, по-видимому, самым правильным действием в тот момент, и никто из нас не осуждает вас и не гневается на вас. Ни я, ни мой муж Равив, ни моя дочь Ноя, ни Йотам, да будет благословенна его память, ни Туваль, брат Йотама. Мы очень очень вас любим, и на этом всё".
159806 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

megadron45
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 апр 2021
Поблагодарили: 171 раз
Карма: +0/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где megadron45 » 21 дек 2023, 11:42

У евреев тоже есть свои ватники, и ебанутые мамаши, готовые жертвовать своими детьми ради интересов правящей банды. Быдлопатриоты есть у всех народов.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76599 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 25 дек 2023, 00:14

Армія оборони Ізраїлю активізує наступ на півдні сектора Гази — жорстокі бої почалися за місто Хан-Юніс.

Попри постійні бомбардування міста і його околиць, за 23 і 24 грудня ізраїльські війська втратили вбитими 14 військових. Це одні з найважчих втрат за весь час наземної операції в секторі Гази. За офіційними даними, з початку операції в Газі загинули 153 військовослужбовці. Це більше ніж під час війни у Лівані у 2006 році.

Премʼєр-міністр Ізраїлю Біньямін Нетаньягу заявив, що країна піде до кінця, доки не досягне своєї мети — повного знищення ХАМАС. Премʼєр визнав, що Ізраїлю доводиться платити за це високу ціну.

На відео бійці 84 піхотної бригади «Гіваті», яка і несе втрати в Хан-Юнісі. В ефірі лунає голос командира: «Ви були там 7 жовтня і тепер ніколи не забувайте про цей день. На жаль, у нас багато загиблих та поранених. Але це не зупинить «Сайєрет Гіваті». Щодня битися з вами пліч-о-пліч — це честь і велика гордість для мене»



https://www.dw.com/uk/izrail-ogolosiv-p ... a-67814506
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76599 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 25 дек 2023, 23:04

Ізраїльська авіація кілька годин тому завдала ударів по передмісті сирійського Дамаска.

Внаслідок ізраїльського авіаудару в Сирії був вбитий командир військового крила «Корпусу вартових ісламської революції» (КВІР) Ірану.
Іранські державні медіа ідентифікували командира як Разі Мусаві, старшого радника сил КВІР «Кудс». Не простого радника, а одного з найстаріших і впливових радників Корпусу вартових Ісламської революції Ірану, який курирував іранські сили в Сирії.
Також заявили, що він був убитий поблизу сирійської столиці Дамаска. Мусаві відповідав за військову координацію між Тегераном і Дамаском, пише Reuters з посиланням на три джерела.
Низка медіа пишуть, що Мусаві ― дуже «поважна» ціль.

Мусаві був наближеним довіреним представником іранського генерала Касема Сулеймані, якого американські сили вбили під час атаки на військову базу поблизу аеропорту Багдаду в січні 2020 року.

Президент Ірану заявив, що Ізраїль «безумовно заплатить за цей злочин». Тель-Авів натомість не прокоментував атаку, але раніше там постійно казали, що не дозволять Ірану створити присутність у Сирії.

Ізраїльський телеканал і24 повідомляє, що авіація загалом завдала ударів по двох різних обʼєктах поблизу Дамаска, повʼязаних із ліванською «Хезболлою» і з підтримуваними Іраном ополченцями.

Фото: соцмережі

Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Войны Израиля»