Израиль VS разные арабы - современность

Арабо-Израильские войны
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 30 дек 2023, 01:15

Сирийские источники сообщают, что вместе с ликвидированным несколько дней назад под Дамаском иранским бригадным генералом КСИР Резой Мусави погибла и его любовница - Рагад Усама Диб, которая была офицером Сирийской арабской армии (режим Асада). Ей было 24 года. Здесь интересно то, что семья Диб имеет тесные родственные связи с семьей Асада в результате брака Бахиджи, единственной сестры Хафеза Асада, с членом семьи Диб, чьи сыновья быстро поднялись на должности в армии Асада и в органах безопасности его режима.

@yigal_levin

Изображение

Яка гарна.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 30 дек 2023, 01:24

OSINT-дослідник Ближневосточный Бука
(https://t.me/israelwar23/2431)

На данный момент из Газы вывезено уже 65 миллионов файлов террористической организации ХАМАС и полмиллиона оперативных документов, включая карты, схемы туннелей, схронов, снимки с воздуха и спутников и многое другое. Два израильских корреспондента, Йоав Зейтун и Дорон Кадош, поделились некоторыми деталями из обнаруженного и допущенного к публикации:

• Сам город Газа, обороняло 10 000 с небольшим боевиков, в том числе "резервисты".

• Найден ноутбук с русской клавиатурой у одного боевика из элитного отряда "Нухба".

• Найдены религиозные буклеты, объясняющие террористам: «Сердца и печень необходимо вырезать, а израильтян обезглавить, потому что это болезнь, неизлечимая», и инструкции о том, как держать заложников в запертых укрытиях.

• Инженерный отдел ХАМАС пытался создать управляемые машины с РПГ.

• Найден документ с местами содержания похищенных - конкретные дома, где планировалось содержать похищенных. А также инструкции террористам ХАМАС, как обращаться с похищенными - «посчитать их, узнать их занятия, раздеть их, угрожать им».

• Были найдены материалы, относящиеся к ситуации в государстве Израиль за год до войны – политическая обстановка, демонстрации и внутренний раскол в политике и обществе.

• Подробный план обороны города Газа - 78 страниц. Оценка боевиков по готовности туннелей составляла 81,5%.

• Документы с подробным описанием местонахождения ракетных установок ХАМАС и направления каждой из них по израильским городам и военным базам.

• Найдена книга под названием "Ненависть к евреям", написанная старшим членом Политбюро ХАМАС Махмудом аз-Захаром.

Тут нужно подчеркнуть, что это только вершина айсберга всего того объема найденной информации. Материалами уже занимается специальный отдел военной разведки, в котором штат за эти три месяца вырос с 10 человек до 350, и которые работают сейчас 24/7, не покладая рук.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 04 янв 2024, 23:55

Сектор Газа. Фрагмент от тубуса российского ПТРК "Корнет" (9М133М-2). Экспортный вариант, партия первого месяца 2016 года. Дальность стрельбы до 8000 метров.

Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 10 янв 2024, 15:04

(с)
РЕЗУЛЬТАТ НА 90-Й ДЕНЬ ВОЙНЫ
уничтожены главари террористической группировки ХАМАС в секторе Газа. Работаем тихо, без эмоций. Все получат по заслугам. Ни кто не уйдет от ответа.
160037 - Израиль VS разные арабы - современность

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Влад Бевх » 13 янв 2024, 22:20

(С)
Тут вспоминают кстати о прекрасной истории Уафы аль-Бас, которой Израиль помог воплотить свою давнюю мечту: она стала шахидкой в результате ракетного удара по ее дому.
Это та самая (бывшая) 20-летняя девочка из Газы, которая получила тяжкие ожоги из-за взрыва бытового газа, долго и сложно лечилась в Израиле в больнице "Сорока" (бесплатно), а вылечившись, явилась в "Сороку" с волшебным поясом под трусами, но вовремя была поймана за руку охраной. Сначала она гордо говорила, что верит только в смерть и т.п., но потом призналась, что на подвиг ее склонили родители, потому что уродка, замуж никто все равно не возьмет теперь, так и будет на шее у семьи сидеть без толку, а вот если взорвется семье и почет, и бабло-бабло-бабло, в общем иди дочка помогай семье.
Ее освободили по "сделке Шалита" и сразу назначили полковником "службы безопасности" в Газе и стали таскать по школам и пр. как героиню и "символ сопротивления". Теперь оттаскалась, теперь ее в раю 72 мощных самца ублажают.
Но сама и родители получили свой десяток лет счастья, и главное даже умирать для того не потребовалось, вообще удачно вышло.
А вот тем у кого погибают дети сейчас не повезло. В связи с перепроизводством шахидов рыночная цена шахида упала до нуля, никто вам вообще ничего не заплатит, максимум что можете получить - минуту славы, попрыгав с завернутым в саван телом в тиктоке.
Пичалька.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 14 янв 2024, 22:31

100 дней войны — дата, скорее, символическая. Чтобы было понятно, сколько длится этот ужас. Все почему-то пытаются подводить итоги. Но до итогов, как пешком до луны — заложники у Хамаса, ракеты из Газы летят, Синвар и Деф живы 9будем надеяться, временно), на севере вообще творится что-то неописуемое.

Насралла, правда, уже сказал, что они победили, примерно то же самое сказал Абу Убейда — пресс-секретарь Хамаса. Ну что ж, у нас разные критерии победы. Их задача - героически сдохнуть (согласен, поможем), а наша — спасти своих. Маленького Кфира и еще 135 человек. Потом будем разбираться, как вообще такое стало возможным.

100 дней. Начать и кончить.

Война с Ордой. Сергей Ауслендер

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 16 янв 2024, 00:48

Журналісти відновили хронологію подій ранку 7 жовтня.
Тут цікаво

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 18 янв 2024, 22:28

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе общенациональной пресс-конференции заявил, что не считает возможным создание палестинского государства после окончания операции в секторе Газа.

«Нетаньяху отверг идею палестинской государственности. Он сказал, что довел до сведения американцев эту позицию», — информирует Associated Press.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 18 янв 2024, 22:39

Bikini писал(а):
18 янв 2024, 22:28
«Нетаньяху отверг идею палестинской государственности.
Це означає нескінченна війна. Або до тих пір хто кого першим знищить.

Напевно треба повну його цитату почитати.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 18 янв 2024, 22:44

Warisdeath писал(а):
18 янв 2024, 22:39
Це означає нескінченна війна.
Почему? Это у нас бесконечная, а у них зачистят Газу, выселят к едреной фене оттуда арабесок и все сойдет на нет. К этому и идет.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 18 янв 2024, 22:46

Warisdeath писал(а):
30 дек 2023, 01:15
Яка гарна.
А что, религия у них позволяет так фотографироваться? :hm: :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 18 янв 2024, 22:58

Bikini писал(а):
18 янв 2024, 22:44
выселят к едреной фене оттуда арабесок
Куди? Це така сама ісконно русская їхня історична земля, як і іудеїв. Та і всі побачили, як палестинських арабів чекають у різних куточках світу.
А що стосується хоч якогось права та порядку у нашому прибацнутому світі, то таке взагалі може стати такою бомбою, що і уявити неможливо. Це гірше всіх анексій та геноцидів разом узятих. І це такий чудовий привід для різних маніяків типу путіна, що їм теж так можна буде. А сам Ізраїль автоматично стане ізгоєм після такого в цивілізованому світі, а для світу дикунів, які мріють його знищити, це найкращий подарунок для здійснення їхньої мрії і мети.

Ні. Щось в цій заяві не то.

Треба гуглити.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 18 янв 2024, 23:01

Bikini писал(а):
18 янв 2024, 22:46
А что, религия у них позволяет так фотографироваться?
Релігія то для простого люду. А це ж вища каста. Їм можна.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 18 янв 2024, 23:14

А з іншого боку це може бути чисто політична заява. Бі-Бі розуміє, що його перебування на посаді прем'єра закінчиться на наступних виборах. А ще замість спокійної пенсії може отримати вирок. От і робить такі заяви. Хоча, такі заяви дуже небезпечні. Він провокує ворогів такими словами.

Короче, гугл нам у поміч)))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 18 янв 2024, 23:15

Warisdeath писал(а):
18 янв 2024, 22:58
Треба гуглити.
А что там гуглить? :wink:
Израиль никогда не соглашался и не согласится на создание Палестинского государства на этой территории. Иначе бы оно за семьдесят лет уже было создано. В лучшем случае живите на этой территории, но как граждане Израиля.
Warisdeath писал(а):
18 янв 2024, 22:58
Це така сама ісконно русская їхня історична земля, як і іудеїв.
Аж коробит от подобных высказываний! Кто бы это не говорил, евреи, арабы, русские, немцы и т.д.
Историческая земля, мля! Там жили какие-то чухонцы, у нас скифы с сарматами, где-то индейцы майа, где-то шумеры... и вообще, вся Земля когда-то принадлежала динозаврам! :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 18 янв 2024, 23:16

Warisdeath писал(а):
18 янв 2024, 23:14
Хоча, такі заяви дуже небезпечні.
Это обычная политика и идеология Израиля. Так было, так и будет. Особенно после последних событий.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25810 раз
Карма: +2/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Bikini » 18 янв 2024, 23:22

Warisdeath писал(а):
18 янв 2024, 23:14
Він провокує ворогів такими словами.
Честно - очень рассмешили :crying:
Для врагов Израиль ВРАГ с пеленок, чтобы там не говорили израильские политики. Это как кошка с собакой, они ненавидят друг друга очень давно.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76595 раз
Карма: +14/-0

Израиль VS разные арабы - современность

Где Warisdeath » 19 янв 2024, 00:06

Bikini, Та шо Ви так буквально про землі. Давайте в такому разі ще динозаврів згадаємо)) Я кажу про те, що там живуть якісь люди. У них є будинки, школи, садочки, лікарні, магазини і все інше, що є у людей для життя. У них навіть є терористичне правительство. Одним словом, там є населення. Прямо зараз воно там живе. І що значить їх кудись виселити? :reyes: Це як? І це що? А давайте виселимо росіян. Вони нам дууууже заважають своїм існуванням на їхній землі. Ну це ж маячня.
Bikini писал(а):
18 янв 2024, 23:15
Израиль никогда не соглашался и не согласится на создание Палестинского государства на этой территории. Иначе бы оно за семьдесят лет уже было создано. В лучшем случае живите на этой территории, но как граждане Израиля.
Так само, як і палестинські араби не погодяться. Замкнене коло.

Але як не крути, то треба пам'ятати про "поселення" і звідки вони взялися. І як вирішити це питання, не знає ніхто.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Войны Израиля»