Макеты ручной работы. Разное.

Восстановление копаных вещей, создание реплик, секреты мастерства. Все, связанное с ремонтом оружия и изготовлением ММГ

Модератор: Parabellum

Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 19 сен 2018, 21:17

Adolf писал(а):
19 сен 2018, 18:08
А чертежа рукояти перезарядки MG34 нет у вас случайно?
к сожалению помочь не могу. я не занимаюсь пулеметами вообще. Слишком много места требуют.
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 19 сен 2018, 21:20

:good2:
Sahara писал(а):
19 сен 2018, 20:18
Adolf, написали же - совковой халявы нетути )))
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 19 сен 2018, 21:21

Гоша писал(а):
19 сен 2018, 20:52
Снимаю шляпу.Золотые руки.Море уважения.
пасип.
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Scirocco
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 янв 2017
Поблагодарили: 4174 раза
Карма: +2/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Scirocco » 20 сен 2018, 08:48

perepletschik писал(а):
19 сен 2018, 14:10
одно из первых
Сломали мечту. Думал вы в Украине.
Если не секрет, как вы это все делаете? Где берете чертежи? Ведь детализация изделий у вас соответствует оригиналам? Или я что то не так понял? Но руки реально золотые.
Был бы ЧПУ, то и себестоимость изделий,. Сроки изготовления удалось понизить и бизнес расширить.

ЗЫ как пришли к такому изготовлению и как нашли наш форум?

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76599 раз
Карма: +14/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Warisdeath » 20 сен 2018, 12:53

perepletschik, Только увидел. Восторг и восхищение! Замечательно :good:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 20 сен 2018, 13:24

Scirocco писал(а):
20 сен 2018, 08:48
Сломали мечту. Думал вы в Украине.
Если не секрет, как вы это все делаете? Где берете чертежи? Ведь детализация изделий у вас соответствует оригиналам? Или я что то не так понял? Но руки реально золотые.
Был бы ЧПУ, то и себестоимость изделий,. Сроки изготовления удалось понизить и бизнес расширить.

ЗЫ как пришли к такому изготовлению и как нашли наш форум?
В Украине? Я тоже так думал, пока из спальни в окно не глянул. :shok:
Делаю по разному - когда руками, когда "сквозь зубы" а, иногда, и с применением "какой - то матери". Токарный и фрезерный станки выступают в качестве тяжелой артиллерии ( когда " какая то мать" мне помогать отказывается).
Модели делаются по чертежам, по образцам или просто по фотографиям из " тырнета" с последующим масштабированием. Для изготовления моделей хватает и последнего, т.к. за взаимозаменяемость деталей, оригинала и модели, можно получить целый рюкзак сушенных сухарей в награду и теплый дом с личной охраной .
По ЧПУ и бизнесу : было бы оно, то я бы имел в доме большее количество ненужных вещей чем имею сейчас т.к. модели здесь во первых: легко продаются в пределе до 300 евро и второе: моделисты , как впрочем и многие " ыксперды" по оружию , редко понимают ценность некоторых моделей т.к. видят их впервые. Например: распространено знание только о двух - трех моделях С96 ( 1912, М 712 ну и некоторые еще о " Боло" что - то слышали) . Поэтому увидев , к примеру " Коунхеммера" принимают его за фантастический реликт.
К вам попал случайно, через поисковик . Был раньше на россиянской " ганзе" но после определенных событий и моего посыла пары откровенных подонков на/в органы, используемые на объектах типа М/Ж , был обиженными модераторами чуток в паре разделов забанен, чем снискал от самого себя и к себе же, любимому, аагромаднейшее уважение. ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось perepletschik 20 сен 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 20 сен 2018, 13:27

Warisdeath писал(а):
20 сен 2018, 12:53
perepletschik, Только увидел. Восторг и восхищение! Замечательно :good:
да лаадно... :blush:
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Sanek » 20 сен 2018, 14:27

perepletschik писал(а):
20 сен 2018, 13:24
Я тоже так думал, пока из спальни в окно не глянул.
А сами откуда в Германию приехали?
perepletschik писал(а):
20 сен 2018, 13:24
легко продаются
Макетная тема вообще популярная у вас? Спрос есть? Камрад у нас недавно писал, что в Европах ужесточили все и варят и приваривают. Так?

Аватара пользователя

Kuala
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 май 2018
Поблагодарили: 267 раз
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Kuala » 20 сен 2018, 15:13

в принципе в Европе действительно намного меньше специалистов по оружию которые разбираются в тонкостях отдельных специфических моделей а уж в Маузерах или Люгерах там такой разброс "вольностей" что можно очень многое делать и все "ценители" будут рассказывать друг другу что это "оригинал оригинал" только предмет сделанный до серийной партии или еще что нибудь в этом роде ... я так понимаю что в Германии как был интерес к макетам исключительно у бывших сов граждан так и остался , немцев это мало интересует ... работа интересная слов нету , но это по сути тот же "деникс" только более деталированый и сделаный штучно ... я так поняла что сходство с оригиналом исключительно внешнее а про материал изготовления и речи не идёт ...

Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 20 сен 2018, 15:23

Sanek писал(а):
20 сен 2018, 14:27
А сами откуда в Германию приехали?

Макетная тема вообще популярная у вас? Спрос есть? Камрад у нас недавно писал, что в Европах ужесточили все и варят и приваривают. Так?
в 91ом из Казахстана.
По макетам камрад написал верно , и с каждым разом жестче и жестче. Исходя из этого для меня, лично, проще изготовить копию того, что нравится, чем спать вздрагивая. Хотя и в моем варианте не знаешь, чего завтра ждать.
Из ММГ (т.е. бывшего боевого оружия) остались у меня лишь С96 и Беретта М1935.
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Sanek » 20 сен 2018, 16:07

Kuala писал(а):
20 сен 2018, 15:13
но это по сути тот же "деникс" только более деталированый и сделаный штучно
Я бы не сравнивал. Там приближенная копийность и то только внешне. Здесь насколько видно из фото полная.

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где торквемада » 20 сен 2018, 16:07

так это из за вас кацапы пять лет истерики устраивали на Ганзе про "украинские новоделы" ??? я так понимаю что делали вполне себе массово , потом к вам приезжал кто нибудь из "наших" (бульдозеров) типа "Гуцула" и вывозил пару-десять предметов , после чего перепродавал их в кацапстан .... (шутка !)
кстати можете и не вздрагивать , для этого вполне достаточно за 56 евро взять "тальгевербэ" на изготовление "музейных копий" без функции выстрела и взаимозаменяемых с оригиналом частей ... а про выпуск дульнозарядных ( однозарядных!!!) предметов я вообще молчу , делайте на здоровье парьте кацапам !
кстати вам могут рано или поздно высказать "ФЭ" поскольку в Егане всё таки надо указывать материал если это не оригинал , это конечно не обязательно , но цеховая этика всё таки должна присутствовать ...
Последний раз редактировалось торквемада 20 сен 2018, 16:11, всего редактировалось 1 раз.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где торквемада » 20 сен 2018, 16:11

Sanek, человек написал что бы понятно было , по факту реально "деникс" или "махурин" ....есть еще пара фирм которые подобные игрухи делают ... но материал предмета стоит указывать ! потому что написать что это "эксклюзивно коллекционный новодел" это одно , а то что это "алюминиево-латунный новодел" это другое ....

Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 20 сен 2018, 16:24

Изображение
Kuala писал(а):
20 сен 2018, 15:13
в принципе в Европе действительно намного меньше специалистов по оружию которые разбираются в тонкостях отдельных специфических моделей а уж в Маузерах или Люгерах там такой разброс "вольностей" что можно очень многое делать и все "ценители" будут рассказывать друг другу что это "оригинал оригинал" только предмет сделанный до серийной партии или еще что нибудь в этом роде ... я так понимаю что в Германии как был интерес к макетам исключительно у бывших сов граждан так и остался , немцев это мало интересует ... работа интересная слов нету , но это по сути тот же "деникс" только более деталированый и сделаный штучно ... я так поняла что сходство с оригиналом исключительно внешнее а про материал изготовления и речи не идёт ...
С первой частью я, пожалуй, соглашусь. Хотя " истиных ценителей" оружия полно и здесь и там. Это видно сразу хотя бы потому, что в сравнение берется почему то " деникс", т.е. далеко не лучший производитель макетов. Хочу спросить лично вас: кого еще вы знаете из производителей моделей? Обладаете ли вы такими весчьщами как С93 или С96 Conehammer 20- Shot? Про "исключительно внешнее сходство "было сказано, предполагаю, опять же с целью зондирования почвы на предмет наличия чертежей? А нетути!
И чтобы не было вопросов про "исключительно внешнее сходство", привязываю картинку оригинала затв. коробки С96 с рамой моего изготовления. О дальнейшем оставляю поле для догадок свободным.
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kuala
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 май 2018
Поблагодарили: 267 раз
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Kuala » 20 сен 2018, 16:40

сразу и очень просто "махурин" это не просто макеты а макеты стреляющие ! ну и дальше , а какие виды оружия кроме эМПэх и Маузеров ,коих вы сделали по моим подсчетам более 500-700 штук и продали в своё время на рашку и к нам в Украину вы еще знаете ? да вы пробовали делать "Бергманы" ( достаточно простое оружие в изготовлении) и даже "проверили себя" в изготовлении пары "интересностей" но давайте говорить честно , купленная книга "пистолеты маузера" не делает вас суперспециалистом в области короткоствола .... слава богу что "наши ценители " в принципе ничего кроме "маузера" и "эрмы 38" не покупали ... потому что рынок был бы завален и прочим "нэпотрибом" сомнительного происхождения .... давайте и дальше будем честны , ваши русские клиенты как и парочка наших пэрэкупов перестали у вас покупать предметы примерно три года назад ( так уж обстоятельства сложились) и примерно тогда же вы вышли на продажи в ЕГАНЕ , теперь у вас просто нету рынков сбыта и вы ищите где бы продавать свою продукцию , в принципе вполне логичная реакция на то что жить стало труднее , но вот рассказывать мне о короткостволе в целом не надо ! кроме маузера я ничего не увидела , да маузер всегда был топом продаж, а исходя из того чем вы "гордитесь" у вас на полочке тупо лежат одна или парочка книг по пистолетам "маузер" благо стоят они в Германии от 30 евро .....

Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 20 сен 2018, 16:44

торквемада писал(а):
20 сен 2018, 16:07
так это из за вас кацапы пять лет истерики устраивали на Ганзе про "украинские новоделы" ??? я так понимаю что делали вполне себе массово , потом к вам приезжал кто нибудь из "наших" (бульдозеров) типа "Гуцула" и вывозил пару-десять предметов , после чего перепродавал их в кацапстан .... (шутка !)
кстати можете и не вздрагивать , для этого вполне достаточно за 56 евро взять "тальгевербэ" на изготовление "музейных копий" без функции выстрела и взаимозаменяемых с оригиналом частей ... а про выпуск дульнозарядных ( однозарядных!!!) предметов я вообще молчу , делайте на здоровье парьте кацапам !
кстати вам могут рано или поздно высказать "ФЭ" поскольку в Егане всё таки надо указывать материал если это не оригинал , это конечно не обязательно , но цеховая этика всё таки должна присутствовать ...
ей богу не хочу хамить, но вы бы почитали и перевели то, что я пишу на егане , а то как то нехорошо выглядите (http://www.egun.de/market/item.php?id=7008247).
И, кстати, никогда украинские новодел МР40 не ценился в Германии. Не перехваливайте товар. Это добро в стреляющем варианте или в деко и изготовленные по ориг. чертежам можно и здесь приобрести ( Sport-Systeme-Dittrich in Kulmbach).
То же касается и украинских, на коленке сделанных С96 Карабинов.
ПиСи: слово " тальгевербе" мне незнакомо...
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Kuala
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 май 2018
Поблагодарили: 267 раз
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Kuala » 20 сен 2018, 16:50

более того я ни слова не сказала о том что у вас кривые руки или еще что то в этом роде , да вы делаете вполне себе неплохие копии ( внешне) геометрия тоже более-менее соответствует , масштабирование с помощью компа тоже не самая большая проблема , даже по простому рисунку изометрии , НО - МАКЕТЫ ЛИ ЭТО ???? это предмет ВНЕШНЕ ПОХОЖИЙ НА МАУЗЕР ! ну или Борхард ( я ж так понимаю такое вы тоже пытались исполнить ? помнится продавалось нечто подобное в ЕГАНЕ года три-пять назад .... а что ж вы Форесби или Хино Камуру не сделали ? неужто книжку не нашли ? думаю всё намного банальней , маузера реально можно "клепать" сотнями и мало кто признается что он "лох" и купил левандовский предмет , а вот за Борхард , как и за Форесби с Камурой можно и проблемы нажить .... вот и весь ответ на сложные вопросы .

Аватара пользователя

Kuala
Старший солдат
Старший солдат
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 май 2018
Поблагодарили: 267 раз
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Kuala » 20 сен 2018, 16:53

ну и ну человек живущий в германии не знает что такое тальгевербє

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где Sanek » 20 сен 2018, 17:04

Kuala писал(а):
20 сен 2018, 16:50
НО - МАКЕТЫ ЛИ ЭТО ????
Камрад называет их моделями. А тему создал как я понял один из модераторов, так что слово "макет" в ней не авторское :wink:

Аватара пользователя

Автор темы
perepletschik
Старшина
Старшина
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25 июл 2018
Поблагодарили: 1283 раза
Карма: +1/-0

Макеты ручной работы. Разное.

Где perepletschik » 20 сен 2018, 17:05

Kuala писал(а):
20 сен 2018, 16:40
сразу и очень просто "махурин" это не просто макеты а макеты стреляющие ! ну и дальше , а какие виды оружия кроме эМПэх и Маузеров ,коих вы сделали по моим подсчетам более 500-700 штук и продали в своё время на рашку и к нам в Украину вы еще знаете ? да вы пробовали делать "Бергманы" ( достаточно простое оружие в изготовлении) и даже "проверили себя" в изготовлении пары "интересностей" но давайте говорить честно , купленная книга "пистолеты маузера" не делает вас суперспециалистом в области короткоствола .... слава богу что "наши ценители " в принципе ничего кроме "маузера" и "эрмы 38" не покупали ... потому что рынок был бы завален и прочим "нэпотрибом" сомнительного происхождения .... давайте и дальше будем честны , ваши русские клиенты как и парочка наших пэрэкупов перестали у вас покупать предметы примерно три года назад ( так уж обстоятельства сложились) и примерно тогда же вы вышли на продажи в ЕГАНЕ , теперь у вас просто нету рынков сбыта и вы ищите где бы продавать свою продукцию , в принципе вполне логичная реакция на то что жить стало труднее , но вот рассказывать мне о короткостволе в целом не надо ! кроме маузера я ничего не увидела , да маузер всегда был топом продаж, а исходя из того чем вы "гордитесь" у вас на полочке тупо лежат одна или парочка книг по пистолетам "маузер" благо стоят они в Германии от 30 евро .....
1. так и рогатка стреляет.
2. ваши подсчеты? МР40 я сделал , вернее переделал из деникса на заказ, только один. Откуда цифры 500- 700?
3. Маузеры я делал для себя и продавал по мере возникновения заказа, итого: 1- прототип ( забрали украинцы для создания копии и с песней ( враньем) про , якобы, подарочные экземпляры для росс. генералов) , 3 - шестизарядника большое кольцо, 1 - китайский вариант карабина С96, 1 шестизарядник " конь"( забрали украинцы для создания копии и с песней ( враньем) про , якобы, подарочные экземпляры для росс. генералов) , 1 флет итальянский контракт, 1 - 10 зарядник " конь" , 1 - 20ка флет ( забрали украинцы для создания копии и с песней ( враньем) про , якобы, подарочные экземпляры для росс. генералов) и 3 - 20 ки " конь".
Кстати , кроме скопированой кобуры на 20ку маузер ничего создано( скопировано) не было.
Так где мой бизнес и кому я что предлагаю.
Вы троль?
в войне важно знание технической стороны оружия, а не правильность нанесения на нем клейм производителя!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Оружейная мастерская»