А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16140 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 15 май 2024, 17:04

dnepr7 писал(а):
15 май 2024, 04:10
результаты УЗИ
УЗИ достаточно

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16140 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 май 2024, 21:50



Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 31 май 2024, 00:53

Изображение

CNN: Суд присяжних Манхеттена визнав експрезидента Дональда Трампа винним за всіма 34 пунктами звинувачення у фальсифікації ділової документації, з якою він зіткнувся в кримінальному процесі щодо приховування грошей у Нью-Йорку.

Трамп став першим президентом в історії США, якого засудили за тяжкий злочин.

Прокуратура звинуватила Трампа в участі в незаконній змові з метою підриву чесності виборів 2016 року та незаконному плані придушення негативної інформації, який включав приховування виплати грошей зірці фільмів для дорослих Стормі Деніелс.

Суддя Хуан Мерчан призначив слухання щодо винесення вироку на 11 липня.

:hm: А що тепер?


Трамп вже назвав рішення присяжних Манхеттена «ганьбою».

Йому загрожує чотири роки увʼязнення. :reyes:

О як цікаво :ck:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21795 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 31 май 2024, 08:02

Warisdeath писал(а)::hm: А що тепер?
Нанесли мощный удар по Донни аккурат перед выборами.. не очень хорошо для него..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 31 май 2024, 23:22

Lis1980 писал(а):
31 май 2024, 08:02
не очень хорошо для него..
Та як сказати. У них за конституцією не заборонено балотуватися у президенти і навіть стати ним, якщо переможе на виборах. Він же, навпаки, може скористатися цим і почати вправляти мізки мудрим вкраїнчикам американчикам. А ще цікаво як будуть себе вести у самій партії, чи будуть однозначно його захищати, чи відстороняться, навпаки?

П.С.
Правда там обвинувачення серйозні. Він витратив не свої кошти, а гроші виборців. А таке вони не люблять. Це по справі з акторкою. Мало того, що він платив їй за мовчання, що вже підсудна справа, так ще і не свої гроші. Ну і штурм Капітолію. Це вже серйозно.
Вирок буде в липні. Потім апеляція.

П.С.П.С.
Вся ця справа по Трампу - це вже прецедент за їхніми правилами.

Подивимось.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16140 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 01 июн 2024, 18:54

говорил же я "посодят" его

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21795 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 02 июн 2024, 00:31

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):говорил же я "посодят" его
Кто ж его посадит? Он же памятник! ;)

А если серьезно - Донни мешает некоторым влиятельным элитариям Штатов, поэтому ожидаемо его будут прессовать..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21795 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 02 июн 2024, 00:39

И зря мы радуемся неудачам Донни.. я, например, до сих пор не могу понять какой для нас и для мира през США будет лучшим - их "Брежнев на максималках" тоже внушает огромные опасения!! Американцы, судя по всему, не в восторге от обоих старикашек.. один реально непредсказуем, другой ради чего-то вцепился в кресло невзирая ни на что, как будто панически боится следствий и расследований против себя и своей дембанды.. Так какого хера на арене только эти два старикашки!! Америка, что с тобой??!!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21795 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 02 июн 2024, 16:46

Дедушка Трампа приехал и Баварии и.. открыл первый на Юконе бордель ))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 03 июн 2024, 02:29

Вересень 2020 року. Президент Дональд Трамп підписав заборону на скачування програми TikTok в США.

Червень 2024 року. Кандидат у президенти США від Республіканської партії Дональд Трамп приєднався до платформи TikTok.


Це все тому, що послідовний і чітко виконує закони, тобто дуже законослухняний громадянин і дуже системний.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21795 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 04 июн 2024, 22:14

(с)
Ужасная ситуация с выборами. Придется выбирать меньшее из зол. К большому ужасу многих демократов, Трамп выглядит лучше чем Байден - и во внутренней и во внешней политике. Хотелось бы выбирать лучших из лучших, но имеем то, что имеем. Сейчас очень заострились темы, которые могут заставить прежних демократов голосовать за Трампа:

  1) граница с Мексикой и нелегальные мигранты - сейчас их всех пускают и это выливается в преступность, перегрузку всех социальных служб, и далее нарастающее напряжение в обществе; 

2) права женщин - Байден отменил Title IX - акт, который защищает от дискриминации по половому признаку - теперь мужчины-трансы (плюс все мужчины-извращенцы!) могу занимать места женщин и забирать их стипендии (во всех школах/университетах и во всем спорте), а так же околачиваться в раздевалках, душевых, женских общественных туалетах (где, в том числе и дети-подростки!), и по желанию переводиться в женские тюрьмы (даже если были осуждены за изнасилования женщин). Все, кто резко высказывется против этого, могут быть обвинены в "дискриминации"; 

3) Локдауны и принуждение к вакцинации без каких-либо научных оснований. Только сегодня было слушание в Конгрессе - Фаучи (он отвечал за все меры и ограничения при ковиде) сам сказал, что многие меры (которые очень испортили жизнь людям) он просто придумал - социальное дистанцирование не имело никаких научных оснований, маски для маленьких детей - не работают и были вообще не нужны, локдауны детей, которые фактически пропустили два года нормального образования - тоже были не нужны. Люди, которые потеряли работу, доходы, не могли увидеть семью (в том числе родственников в хосписах, домах престарелых), побыть в больнице с умирающими близкими, те кто был вынужден сидеть дома взаперти (в том числе с домашними абьюзерами) сейчас узнают, что все это было просто так. Плюс все это время было подавление и бан всех научных дискуссий о лабораторном происхождении ковида и применении лекарств с лучшей эффективностью, чем те, которые лоббировали (с откатами Фаучи, конечено).

4) Израиль и Украина. Естественное желание людей - помочь в беде, но у американцев жесткое неприятие коррупции, особенно когда их собственные федеральные налоги улетают в никуда. Израиль может и хочет победить, Украина хочет, но не может, потому что коррупция. Возмущение простых американцев объясняется тем, что их деньги просто воруют или разбазаривают.

Трамп хочет закрыть границу и не пускать нелегальных мигрантов. Трамп обещает отменить всю гендерную муть во всех образовательных учреждениях (от раннего обучения и до университетов) и вернуть женщинам права. Трамп, скорее всего, захочет публично наказать тех, кто злоупотреблял и наживался на ковиде и придумывал ограничения для простых людей. Трамп хочет помочь Израилю победить хамас. Трамп не хочет кормить коррупционеров в Украине и, скорее всего, будет требовать переговоры. Да, Трамп эксцентричный престарелый жулик, но много демократов, зажав нос, за него этой осенью проголуют, если не появится никого лучше.


На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 05 июн 2024, 02:10

Рейган і Маккейн перевертаються.
У що перетворилося те, чому вони присвятили свій розум, сили і честь.
Криза і безчестя республіканців.
Шкода :sad:

Щиро бажаю США пройти цю кризу і встояти. Але я дуже сумніваюся, що вони пройдуть. І погублять Америку республіканці. :sad:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21795 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 05 июн 2024, 07:52

Warisdeath писал(а): І погублять Америку республіканці. :sad:
Вы хотели сказать демократы?? ;)

Без паники. Никто США не погубит, но очень жаль, что мы зависим от них беспредельно сильно.. и пока толстый усохнет, худой может.. ((
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 06 июн 2024, 00:32

Lis1980 писал(а):
05 июн 2024, 07:52
Вы хотели сказать демократы?? ;)
Ні, я не помилився. Я казав про республіканців.
На превиликий жаль вони настільки бажають влади, що в цій гонці поставили під сумнів те, на чому базується американська демократія і незалежність. Вони ставлять під сумнів рішення суду, вони не засуджують, що Трамп поставив під сумнів підрахунок голосів на минулих виборах, вони не засуджують штурм Капітолію, вони не засуджують втручання у виборчий процес, вони не засуджують, що кандидат від їхньої партії популіст, непрофесіонал і людина, яка ухилилася від сплати податків, яка винесла секретні документи з Білого Дому, а потім збрехала, коли про це стало відомо. В ту свою каденцію Трамп поставив під сумнів американську розвідку. Це та база, на якій сформовані США. А Трамп цю базу руйнує. А його однопартійці його не зупиняють, не засуджують за це, а навпаки підтримують. Це неправильно. І це дуже небезпечно.
А ще Трамп захоплюється диктаторами. Він не приховував свого теплого ставлення до Кім Чен Ина, і свого ставлення з великою повагою до путіна зокрема і росії в цілому.

Нам популізм і повага до путіна дуже дорого і дуже боляче обійшовся і обходиться. Я щиро не хочу, щоб було боляче американцям.
Lis1980 писал(а):
05 июн 2024, 07:52
очень жаль, что мы зависим от них беспредельно сильно..
Ооооо, та хто ж нам винен?


П.С.
Ще кілька років тому американці не простили одному президенту того, що він сказав неправду про свої особисті стосунки. Вони засудили його за те, що він збрехав.

Скільки разів вже збрехав містер Трамп?
Так ото ж.

Шкода, дуже шкода, що люди раптом хочуть простих рішень на складні питання. Шкода, що знаходяться політики, які обіцяють їм ці прості рішення. Люди вірять і обирають їх. Результат, правда, не задовольняє нікого. Крім ворогів.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21795 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 06 июн 2024, 00:45

Warisdeath писал(а):Ооооо, та хто ж нам винен?
А кто ж виновен, что Германия, например, зависит от США, ЕС, Израиль и куча других стран?? ;)

Так сложилось и получилось..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 06 июн 2024, 00:49

Ну і ще про республіканців.
Чисто з морально-етичної точки зору.

Якщо вже так сильно шпиняють і відверто знущаються з віку свого опонента, то могли би на контрасті виставити когось набагато молодшого, або просто не чіпати цю тему, раз вже виставляють не юнака.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 06 июн 2024, 00:51

Lis1980 писал(а):
06 июн 2024, 00:45
А кто ж виновен, что Германия, например, зависит от США, ЕС, Израиль и куча других стран?? ;)
Ну Ви і порівняли. Вони не залежать від США настільки, як ми.
А ми крім США, ще і від Німеччини та ЄС залежні))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7527
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21795 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 06 июн 2024, 00:59

Warisdeath писал(а):Ну Ви і порівняли. Вони не залежать від США настільки, як ми.
А ми крім США, ще і від Німеччини та ЄС залежні))
Величина зависимости - дело второстепенное.. Зависишь ты на 90% или на 30% - ты всё равно зависишь!!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 06 июн 2024, 01:14

Lis1980, Коли країни погодилися на новий порядок після 1945 року, то головним вони призначили США. Тому і залежність від Штатів, а не від когось інших. Основні рішення приймаються там, основна валюта там, і так далі.
А от відсоток чи частка залежності окремої держави - це вже питання самої держави.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 26091 раз
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 07 июн 2024, 00:47

Джо Байден прямо на трибуне чуть не уселся на невидимый стул на церемонии в Нормандии.

От такой насыщенной программы президент США слегка утомился, оставив Макрона разбираться с торжествами самостоятельно.

ЗЫ: Пиздец! :fp: Я надеюсь, он не будет баллотироваться и уйдет. Ибо это какой-то позор! (с) И для страны, и для него лично.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»