Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 16 авг 2019, 21:29

dnepr7 писал(а):
15 авг 2019, 21:16
Крым у нас аннексировали - без военных действий вовсе.
Уверены? Я - нет! Крым аннексирован именно в результате военных действий. Чтобы Вы понимали. Военные действия без поражения врага. Даже оружие применялось: авиация, корабли, бронетехника. А в двух случаях - огнестрельное оружие с поражением личного состава противника - наших военослужащих! Без применения оружия и вооруженных сил - ни кто у нас Крым бы не отнял!!! Запомните это навсегда!!!
dnepr7 писал(а):
15 авг 2019, 21:16
По слухам руководство воинских подразделений ЛДНР состоит из кадровых офицеров из РФ.
Вы с Луны свалились? Или работаете на врага?
dnepr7 писал(а):
15 авг 2019, 21:16
Мы живем в эпоху крепчающей с каждым годом политкорректности.
Это не политкорректность - это интересы личного бизнеса ((((((((

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 16 авг 2019, 21:38

Sanek писал(а):
15 авг 2019, 23:49
потому что как государство, как нация ССЫТ!
Тут Вы не правы. Нация выбирает себе руководство. Военно-политическое. И вот оно...или ссыт, или просто блюдет свои шкурные интересы! Война войной, но хотя бы дипотношения разорвали, как сделал наш союзник - Грузия. Но даже это не было сделано. Зато голосили на всех углах - раша напала, воюет, поставляет и т.д. Это позор нашей нации - ее руководство, которое говорит одно, а делает другое! Чего на зеркало пенять, коли рожа крива? Это, как сейчас - виновато "гуппи". Гуппи! Не они! Гуппи. :fp: :fp: :fp: :hm:


Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 16 авг 2019, 21:41

dnepr7 писал(а):
16 авг 2019, 21:29
и признаю сразу же что Украинская армия ПЕРВАЯ по могуществу в мире.
Первая - в Эвропе! А в Мире - вторая!!! :music:

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 16 авг 2019, 21:47

Профайлер2016 писал(а):
16 авг 2019, 21:38
Тут Вы не правы.
Вы всегда допускаете ключевую ошибку в своих рассуждениях, разделяя ОНИ и МЫ. Я же пишу нация или государство, подразумевая единое целое. Каков поп - таков и приход и наоборот :wink:

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 16 авг 2019, 21:48

Warisdeath писал(а):
16 авг 2019, 02:14
Скажіть, будь ласка, що це і є гідність?
Що не так зі мною? Чому я цього не сприймаю?
Потому что Вы не в теме. Любому мероприятию, даже военному - нужен план и сценарий. 100%. Даже прошлогодние парады проводились по плану, сценарию и после многократных тренировок. Иначе быть НЕ МОЖЕТ! Ибо мероприятие, которое демонстрируется на весь Мир, может банально провалиться из-за мелочных несостыковок )))

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5527 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 16 авг 2019, 21:51

Профайлер2016 писал(а):
16 авг 2019, 21:19
Не согласен. Плюс за мнение. Минус - за некоторые тезисы. Нужен -ненужен, к черту пошлет (((( Это философия даже не знаю чего ((( Карты выложены - обратного пути назад нет! Они - ВРАГИ!!! Поэтому - НАТО и только НАТО!!! Как обериг от напасти!!!Этот Ваш нейтральный статус привел к тому, что случилось с нашей страной. Если бы не клятый Янукович, то еще бы при Ющенко у нас было бы ПДЧ! Единственная ошибка Ющенко - это мысль о том, что вступив в НАТО самому деньги на ВСУ и вооружения тратить не надо, дядя Сэм нас спасет. Но этого мало. Надо вооружаться!
НАТО это блок созданный против СССР и с распадом СССР его нужно было распустить ибо УГРОЗА МИНОВАЛА. Объединилась Германия, войска СССР выведены из всех стран Восточной Европы. Логичный вопрос - против кого нацелено НАТО? Ответ очевиден - против РФ. Вот только политика сдерживания РФ и если что бой дать в Европе - это политика США - а странам Европы в нем отведена роль пушечного мяса на первом этапе и участников забавной постапокалипчической игры "выживи в радиоактивной пустыне" на втором этапе. А США хотят отсидеться за океаном не понеся издержек ни в территории ни в населении ни в экономике - они так делали в 1 и 2 мировые войны. Осознав этот факт и то, что логика виликая вещь - если РФ хочет завтра напасть на Западную Европу чтобы их всех убить или захватить территории (руины на самом деле) - то ЗАЧЕМ они строят Северный поток-2 и Турецкий поток? Если они планируют прибыли продавая в Европу газ - есть ли резон разбомбить нафиг всех потенциальных состоятельных покупателей своего газа? Зачем тратить бабло на газопровод если можно на єти деньги танков и самолетов настроить чтобы удобнее было нападать?

Шансов на то что НАТО уцелеет и сохраниться - не много, в США это хорошо понимают и например программы по размещению ракет ПРО и радаров ПРО в странах восточной европы происходят по прямым договорам с США, а не в рамках НАТО. Тукция когда в Сирии сбила российский СУ-24 и была на грани войны с РФ - в НАТО ей заявили что военной поддержки от НАТО не будет.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 16 авг 2019, 22:00

Sanek писал(а):
16 авг 2019, 21:47
Вы всегда допускаете ключевую ошибку в своих рассуждениях, разделяя ОНИ и МЫ.
Да??? Мне кажется, что вы что-то не поняли. Племя выбирает вождя. Вождь принимает решения. И берет на себя ответственность за принятые решения. Племя, как правило, доверяет его решениям. Если вожди ох...ют - их меняют! Так понятно?
Sanek писал(а):
16 авг 2019, 21:47
Каков поп - таков и приход и наоборот
Тут вы правы. Только попов не выбирают. Они - обособление отдельного придуманного мира. Поэтому сентенция не из нашего мира!

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 16 авг 2019, 22:16

dnepr7 писал(а):
16 авг 2019, 21:51
Тукция когда в Сирии сбила российский СУ-24 и была на грани войны с РФ - в НАТО ей заявили что военной поддержки от НАТО не будет.
Во-первых, Вы не знаете, что кто кому "сказал"! Разве, что Вы работаете в штабе блока НАТО и в курсе всех принимаемых решений?)))
Во-вторых, Вы не задумывались, почему рашка не объявила все же войну Турции? Наверное, все же потому, что:
1) Турция является членом военно-политического блока НАТО, у которого есть свой устав и формы действия в случае нападения на одного из его членов;
2) военный потенциал Турции на ТВД вполне сопоставим, если не более крут, чем потенциал РФ;
3) на территории Турции размещены (размещались) военные базы союзника по блоку НАТО и лидера в этом блоке - США, которые размещают в Турции свое тактическое ядерное оружие!
Подулась подулась рашка на Турцию (как голая попа на ежика) да и послала снова в Турцию своих туристов про Тагил орать! :music:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 16 авг 2019, 23:25

Профайлер2016 писал(а):
16 авг 2019, 21:48
Потому что Вы не в теме.
Я-то, как раз в теме. Потому и спрашиваю:
1. Зачем это шествие назвали "Хода Гідності"?
2. Какое отношение Алан Бадоев и Елена Коляденко имеют к этому шествию? Пусть назовут это шоу, праздник, фейерверк...., как угодно, чтобы это соответствовало работе клипмейкера-сценариста и хореографа-постановщика. Так будет честно и правильно. Парад отменён. Делаем праздник. Вот пусть и будет всё празднично.
Зачем в этом шоу участие ветеранов?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 16 авг 2019, 23:43

Warisdeath писал(а):
16 авг 2019, 23:25
Зачем в этом шоу участие ветеранов?
Про мене (((
У Вас слишком много вопросов на очевидные вещи. Это называется предвзятость. Просто ранее не озвучивалось, кто занимается постановкой подобных "шоу", а сейчас стало известно. А Вы сразу во всем усматриваете подвох, "зраду", скептицизм. Если ветераны не хотят - могут не проходить. В предыдущие два года - это было дело добровольным. Точно знаю. Кто хочет - едет. Ни кто не отказывался. Потому что - это почетно. Что плохого в том, что в "Ході гідності" примут участие те, кто этого действительно достоин?
Warisdeath писал(а):
16 авг 2019, 23:25
Зачем это шествие назвали "Хода Гідності"
А как назвать по Вашему? Ранее нам говорили, что укринцы гидны... Вот Вам и Хода гидности для гидных людей!!! Что плохого?
Warisdeath писал(а):
16 авг 2019, 23:25
Пусть назовут это шоу,
Это и есть шоу, как бы его не назвали! Любое праздничное действо, по сути - шоу!!! Только с привлечением и задействованием разных сил и средств. Только и того.
Warisdeath писал(а):
16 авг 2019, 23:25
Парад отменён. Делаем праздник.
Парад - это элемент праздника. А праздник может состоять из различных элементов, как его составляющих.

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 16 авг 2019, 23:54

Профайлер2016 писал(а):
16 авг 2019, 22:00
Племя выбирает вождя.
Дык я о чем?! Одно племя выбирает Голду Меир с Моше Даяном, а другое Зеленского с Богданом :wink: Образно говоря...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 17 авг 2019, 00:31

Профайлер2016, Ничего я не усматриваю. Ни подвохов, ни зрад. Никакой предвзятости. Всё прозрачно. Сначала Главный отменяет парад. Парад, но не празднование Дня Независимости. Объявляет об этом. Общество начинает выть и придумывает, что раз так, значит устроим сами "Ходу Гідності". В ОП посмотрели на это дело и решили, что так не пойдёт. Надо взять это дело под контроль. И, наверное, это правильно. Только парад - это парад. Шествие - это шествие. А фишечки - это фишечки. Решили изначально, что будут фишечки, поэтому не надо смешивать то, что не смешивается.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8882
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30356 раз
Карма: +16/-0

Президент Зеленский

Где Влад Бевх » 17 авг 2019, 00:38

Алексей Арестович

1. Сначала плохой Порошенко устраивает парад за «...300 млн гривен».
2. Потом мы отменяем плохой парад Порошенко и обещаем раздать эти деньги на премии военным.
3. Потом мы отменяем парад.
4. Потом мы восстанавливаем парад, но он как бы не «парад», а марш.
5. Потом мы вставляем в марш «ветеранов».
6. Потом мы назначаем «ветеранами» действующих военнослужащих.
7. Потом действующих военнослужащих привозим на территорию НТКУ «Антонов» - традиционное место подготовки парадов при проклятых попередниках.
8. Потом военнослужащие, под руководством клипмейкера и режиссера, которому заглядывают в рот генералы и полковники (наша каста, наша гордость!), начинают репетировать то, чем мучал «бедных военнослужащих» скверный режим Порошенко - движение парадными коробками, вместо «просто, по-человечески, пройти». Т.е. чистый парад, но как бы не парад, марш.
9. Потом выясняется, что плохой парад Порошенко стоил 31 млн.
10. Потом выяснятся, что обещанных президентом премий военнослужащим не будет.

У меня два проверочных вопроса:

1. Как Вы думаете, уважаемый соотечественник, есть ли у этих людей стратегическое мышление?..
2. Как Вы думаете, будут ли иные вопросы, как-то: урегулирование на Донбассе, реформа экономики и децентрализация решать в ином стиле, нежели организация парада?..

Пардон, марша.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8882
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30356 раз
Карма: +16/-0

Президент Зеленский

Где Влад Бевх » 17 авг 2019, 00:41

70621 - Президент Зеленский
dnepr7 писал(а):
16 авг 2019, 21:51
НАТО это блок созданный против СССР и с распадом СССР его нужно было распустить ибо УГРОЗА МИНОВАЛА. Объединилась Германия, войска СССР выведены из всех стран Восточной Европы. Логичный вопрос - против кого нацелено НАТО? Ответ очевиден - против РФ.
У всех власть и деньги имущих россии дети, родные, собственность деньги и недвижимость в Западной Европе и США. Причем зачастую дети и почти все внуки хозяев россии уже не говорят на выдуманном в 19 веке русском языке.
В данный момент НАТО - военное объединение развитых стран Цивилизации против недоразвитых.
Последний раз редактировалось Влад Бевх 17 авг 2019, 00:45, всего редактировалось 1 раз.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 17 авг 2019, 00:43

Warisdeath писал(а):
17 авг 2019, 00:31
Общество начинает выть и придумывает, что раз так, значит устроим сами "Ходу Гідності".
Я так понял сами уже никто ничего не проводят?

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 17 авг 2019, 00:46

Sanek писал(а):
17 авг 2019, 00:43
Я так понял сами уже никто ничего не проводят?
Нет.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 17 авг 2019, 00:47

Влад Бевх писал(а):
17 авг 2019, 00:38
Как Вы думаете, будут ли иные вопросы, как-то: урегулирование на Донбассе, реформа экономики и децентрализация решать в ином стиле, нежели организация парада?..
Да мы и раньше не думали, что будет как-то по-другому... :wink:
Warisdeath писал(а):
17 авг 2019, 00:46
Нет
Утерлись?... жаль...
Последний раз редактировалось Sanek 17 авг 2019, 00:48, всего редактировалось 1 раз.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 17 авг 2019, 00:48

Влад Бевх писал(а):
17 авг 2019, 00:38
Алексей Арестович
Опередили! Только начал выкладывать. Хорошо, что прочёл, а то бы два поста подряд бы ли бы :hi:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5527 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 17 авг 2019, 00:53

Warisdeath писал(а):
16 авг 2019, 23:25
Я-то, как раз в теме. Потому и спрашиваю:
1. Зачем это шествие назвали "Хода Гідності"?
2. Какое отношение Алан Бадоев и Елена Коляденко имеют к этому шествию? Пусть назовут это шоу, праздник, фейерверк...., как угодно, чтобы это соответствовало работе клипмейкера-сценариста и хореографа-постановщика. Так будет честно и правильно. Парад отменён. Делаем праздник. Вот пусть и будет всё празднично.
Зачем в этом шоу участие ветеранов?
Бесконечно маленькие люди имеют бесконечно великую гордость.

Человека нельзя считать неудачником до тех пор, пока он не обвиняет в своих неудачах других.

Нет ни одной проблемы, которая была бы так велика, чтобы от нее нельзя было убежать.

Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.

Война определяет того, кто уцелел, а не того, кто был прав.

Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 17 авг 2019, 01:00

dnepr7 писал(а):
17 авг 2019, 00:53
Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад.
И это мне говорит виборець Зе :fp:
Сюрреализм он такой сюрреализм :yes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»