Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 22 май 2019, 00:01

Профайлер2016 писал(а):
21 май 2019, 23:58
А не думаете, что это не слуга победил, а оппонент проиграл? Что если мыслить от обратного?
Думал(ю)... Не тупой! (с) )))
Додумаю - напишу... пока не готов :wink:

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 22 май 2019, 00:23

Хотя сам вопрос не совсем то...
Аналогично можно спросить - в мировую войну СССР победил или Германия проиграла? Если сказать - это Германия проиграла, то получается СССР для победы ничего такого и не делал... все бока за немцами... А это, мы знаем, совсем не так :wink:


Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 22 май 2019, 00:47

Кстати, свежайший пример манипуляции... сайт strana.ua :mad:
Заголовок:
59140 - Президент Зеленский
Хомячки обычно дальше заголовка не читают... Аааа! Наворовался!!! И красиво еще название улицы приплели... :wink:
Читаем дальше:

Источники рассказали, что ограбление произошло вчера вечером, пока генерала и его родни не было дома. Неизвестные выдавили стеклопакет, через окно проникли в квартиру генерала в доме на улице Джона Маккейна (бывшая Ивана Кудри) и вынесли золота почти на 100 тысяч гривен и наличными около 8 тысяч долларов.

Золота на сто тысяч гривен и 8 тысяч долларов :fp: У генерала...
Уверен, что у многих бедных и несчастных украинских семей гораздо больше дома под подушками лежит :wink:
А здесь... целый хенерал... Зато каков заголовок!!!

Вот так капля за каплей и формируется общественное мнение в нужном направлении... :ck:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 22 май 2019, 00:57

Sanek писал(а):
21 май 2019, 22:05
№309 / 2019 - о назначении Елены Зеркаль заместителем главы Администрации президента Украины;
Уже нет. Указ удалён.
Я скажу, что когда прочёл о её назначении - то очень удивился. С одной стороны - это очень приятно, а с другой - она и в этой компании, ну никак в голове не укладывается. Оказывается, что уже всё исправили.
59141 - Президент Зеленский
https://www.president.gov.ua/documents/decrees
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 22 май 2019, 02:08

Кажуть, що відмовилась. Фух, бо вона заслуговує на повагу

Зеркаль відмовилась від посади заступника глави АП - джерела
Олена Зеркаль відмовилась від посади заступника голови Адміністрації президента. Із сайту президента зник текст указу про її призначення.

Про її відмову повідомили джерела УП у команді Зеленського.

Точної причини відмови Зеркаль джерела не називають.

Олена Зеркаль начебто погоджувалась бути лише уповноваженим з питань міжнародних судів України щодо Росії, а не заступником глави Адміністрації Богдана.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/05/22/7215732/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 22 май 2019, 15:54

​Президент Владимир Зеленский появится в новом шоу "Вечернего квартала" в эфире премьерного выпуска на канале "1+1".

Съемки шоу проходили в первых числах мая в Турции, при этом впервые за всю историю "Квартала" в съемках программы Зеленский участия не принимал. Однако, несмотря на свой новый статус президента страны, Зеленский все же появится в эфире.

Глава государства выйдет в эфир программы посредством видеозвонка по Skype. Таким образом он примет участие в одной из миниатюр, первые подробности которой выяснили журналисты "ТСН":

"Актеры позвонят ему по Skype, и во время разговора Зеленский даст им последние напутствия. Среди них будет фраза: "Шутите свободно и обо мне тоже! Старайтесь, чтобы потом не сказали, что при Зеленском было лучше"
https://www.dialog.ua/ukraine/179328_1558525727
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 май 2019, 00:25

Sanek писал(а):
22 май 2019, 00:23
Хотя сам вопрос не совсем то...
Вопрос, как раз - то! Все дело в восприятии )))
Sanek писал(а):
22 май 2019, 00:23
в мировую войну СССР победил или Германия проиграла? Если сказать - это Германия проиграла, то получается СССР для победы ничего такого и не делал... все бока за немцами... А это,
А вот этот пример, как раз - не то! Вы, как обычно не то сравниваете.
Суть моего вопроса был в том, что победа Зеленского на выборах - это не такая уж его заслуга, как "суперменеджера" сумевшего "при новой избирательной технологии" (аналога гречки)завоевать доверие избирателей, а это больше проигрыш Порошенко, сумевшего за свой пятилетний срок растерять полностью доверие своего избирателя и не сумевшего его удержать на новых выборах! Т.е. Зеленский выиграл выборы не потому, что он их талантливо провел, а потому, что оппонент сам позволил ему это сделать, отдав победу в результате своей самонадеянности! А теперь винят всех вокруг: "Как же так? Вы все тупые! Я, только Я знаю, как надо, а Вы меня не выбрали!" Во флоте есть прекрасная пословица: " На флоте служишь - ебл.м не щелкай!" Это именно тот случай!

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 23 май 2019, 01:33

Профайлер2016 писал(а):
23 май 2019, 00:25
Это именно тот случай!
Нет. Это не тот случай.
Всё гораздо проще. Просто люди соскучились за "Сватами". Теперь их много есть у них
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 май 2019, 01:42

Профайлер2016 писал(а):
23 май 2019, 00:25
Вы, как обычно не то сравниваете.
Я как обычно сравниваю ТО!!!
Перечитайте еще раз, что я написал выше и прекращайте мыслить однобоко. Главный вопрос, на который следует ответить... :wink:

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 май 2019, 02:20

Поясняю... Я не спорю, что вина Порошенко в своем проигрыше 100%... Но и заслуга Зеленского в победе тоже 100% - ибо НЕЛЬЗЯ в паре победил-проиграл однозначно сказать чья это заслуга... Например, КМС по боксу побьет дрыща. Мы скажем дрыщ виноват в своем проигрыше? Потому что спортом не занимался и вообще слабак! Но, извините, а куда деть годы тренировок боксера, который сделал из себя НЕ дрыща? В общем, вопрос не такой простой как кажется на первый взгляд... :wink:

И да, имейте ввиду, что выборы (как оказалось) начались гораздо раньше фактической даты... и "гречка" мал помалу засыпалась в головы избирателей уже давно. С чем же я однозначно согласен, так с...
Профайлер2016 писал(а):
23 май 2019, 00:25
На флоте служишь - ебл.м не щелкай!
Тут да, одна из сторон прощелкала, что наступление уже началось и давно идет, по полной...
Это разовая ошибка или беспросветная тупость - вот в чем вопрос?! :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 23 май 2019, 02:34

Его фамилии не должно было быть во втором туре. А она была. Он не проиграл.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 май 2019, 08:46

Warisdeath писал(а):
23 май 2019, 02:34
Он не проиграл.
Проиграл-проиграл... Со счетом 3-1 :wink:
Проход во второй тур, кстати, со скрипом, практически по краю, с перевесом ближайшей конкурентки в 1%, никак не может скрасить или оправдать итоговый разгром...

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 май 2019, 12:30

На ключевых должностях у Зеленского оказались "любі друзі", люстрированные адвокаты спонсора и ручной генерал. Не удивляйтесь потом результатам.

Что ж, приехали. Уже не нужно ждать 100 дней президентства Владимира Зеленского, чтобы понять его будущую политику и дать первые оценки. Инаугурационная речь даже скептиков заставила задуматься: а может, это и есть наш [бывший премьер-министр Сингапура] Ли Куан Ю? Но нет, показалось.

Первый ход Зеленского-президента – роспуск Верховной Рады восьмого созыва – можно понять и одобрить.

Второй ход Зеленского – кадровые назначения. Порошенко, Януковичу и Ющенко потребовалось определенное время, чтобы начать назначать своих кумовьев, однокашников, массажистов. Зеленский начал это делать в первый день.

Андрей Богдан – глава АП. Если у вас глава АП – люстрированный адвокат Коломойского, то каким бы хорошим парнем он ни был, у вас уже беда.

Шефиры, Костюки, Трофимовы и так далее. Персонально про всех них ничего нельзя сказать – ни хорошего, ни плохого. Ни дня не были во власти. Эти люди всю жизнь занимались коммерческими делами. Но их назначения говорят о принципе. Этот принцип – не формирование команды, а распихивание ближайших друзей на теплые места.

И вишенка на торте: генерал Хомчак – начальник Генерального штаба. Архитектором наших будущих побед будет создатель и исполнитель Иловайской операции. Для президента большим плюсом Хомчака является близость к днепропетровскому клану. Летом 2014-го он не принимал ни одного решения без консультации с Корбаном, которого называл "шефом".

В сухом остатке на ключевых должностях оказались "любі друзі", люстрированные адвокаты спонсора и ручной генерал. Поэтому не удивляйтесь потом результатам действий этой власти. (с) Билецкий


https://gordonua.com/blogs/andrey-bilec ... 84143.html

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 май 2019, 18:27

Warisdeath писал(а):
23 май 2019, 01:33
Всё гораздо проще. Просто люди соскучились за "Сватами". Теперь их много есть у них
Этим тезисом Вы сами подтвердили, что это именно тот случай! Вы же сами развили тезис о "мозге гуппи"?!! Так при чем тут "соскучились за "Сватами", если народ таков? Его куда поведут, там и победа будет! И если личное самодовольство оказалось важнее в борьбе за "мозг гуппи", то чего тут сам народ в чем-то обвинять? Сам прощелкал! Сам отдал оппоненту победу в борьбе за тот самый "мозг" )))
Вместо того, что бы напрячься последний предвыборный год, делаются шаги прямо противоположные тому, что обычно делается перед выборами! Люди посылаются в плен. Объявляется военное положение. Бешенными шагами растет коммуналка на фоне известий о продлении контракта на работу Коболеву. Все пойманные коррупционеры по очереди выпускаются на свободу и т.д. и т.п. Новые коррупционные скандалы. И что же ? Каков должен был быть итог этих выборов?
Сейчас Вы будете оппонировать, что непопулярные шаги надо делать, чтобы заложить будущее страны, что важнее оборона, что заоблачная цена на газ для населения - это лучше, чем когда он дешевый и т.д. и т.п. А эти вопросы надо понимать. И что, кто их не понимает - у того "мозг гуппи"!
Конечно! Согласен со всеми этими доводами. Но есть еще одна прекрасная поговорка: "Чего на зеркало пенять, коли рожа кривая?!!!" Это тоже именно тот случай: чего жаловаться на народ, который выбрал оппонента, если ты сам изначально сделал ставку на "непопулярные меры"? Надо же было самому понимать к чему эти меры приведут! Конечно же к собственной непопулярности! У мистера Зе это все тоже еще впереди. И камрад Санек говорит, что "уже началось"! Т.е. уже не впереди, а уже началось!

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 май 2019, 18:36

Sanek писал(а):
23 май 2019, 02:20
Но, извините, а куда деть годы тренировок боксера, который сделал из себя НЕ дрыща?
Это Вы о Зе? Ха, Ха, Ха!!!

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

Президент Зеленский

Где Александр Сергеевич Перижняк » 23 май 2019, 18:37

порохоботы не покладая рук . похоже не дадут ему ничего сделать на радость нашему политруку
Всего несколько дней прошло после принятия присяги Президента Владимиром Зеленским, как уже появилась петиция о его отставке. Она набирает подписи с невероятной скоростью.

Согласно правилам, если петиция наберет 25 тысяч подписей за три месяца, ее должен рассмотреть сам Гарант. Но, как выяснилось, долго ждать не пришлось. Сообщает Информатор.

Автором инициативы является некий Максим Безрук. В тексте он отметил, что голосование в большинстве своем было протестным, и на самом деле у Зеленского нет поддержки 73 % избирателей.

Также в петиции писалось: «Ваша личность вовсе не объединяет большинство украинцев, имеющих различные, отчасти диаметрально противоположные взгляды и желания. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, но теперь, после избрания и инаугурации, Вы не можете не иметь конкретного пути. И первые же Ваши заявления и действия разочаровывают Ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию. Пользуясь отсутствием содержательных обещаний народу, Вы начали приписывать народной воле собственные прихоти. Получается недопустима ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем Вашего немедленной отставки с должности Президента Украины!»

Около 15:20 23-го мая 2019 года петиция с аномальной скоростью набрала все указанные 25 тысяч подписей. Кроме того, с каждой минутой их количество растет с бешеной скоростью. По состоянию 15:26 отметилось 25 919 подписантов.

Теперь информация о данной петиции в течение трех рабочий дней должна быть обнародована на официальном сайте Президента Украины. Затем ее должны рассмотреть. Это осуществляется безотлагательно, но не позднее чем через 10 рабочих дней со дня обнародования информации о начале ее рассмотрения.

Напомним, что новый Президент предложил написать заявления об уходе и министрам, а потому, когда в этот же день в сети появилось фото Ульяны Супрун в аэропорту «Борисполь», то пошли слухи, что она навсегда покинула Украину.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

Президент Зеленский

Где Александр Сергеевич Перижняк » 23 май 2019, 18:46

Коалиция имела пять лет, чтобы принять любой закон о выборах. Более того, они и сейчас если напрягутся, могут такой закон принять. Но не примут. Потому пусть не вопят, что Зеленский нарушает там что-то. Парубий разрушил какое-либо понятие законности в принципе вместе с порошенковской коалицией. Так что тем приятнее наслаждаться как их безответственность и наглость повернулась против них. На это реально приятно смотреть.

Ведь Порошенко Конституцию вертит как хочет. Например, при принятии антиконституционного мовного закона. Который, я надеюсь, отменят и выкинут в мусорку.

Так что получилось, что избирательность всей это шоблы Парубиев-Порошенков отрыла дорогу избирательности и для команды Зеленского. И так будет продолжаться, пока это гибридное государство не рухнет не будучи в силах сделать те шаги, что нужно реально делать - сосредоточиться на эффективности институтов госуправления, легализации кучи теневых схем, переформатировании отношений с социумом в сторону большей открытости, решение проблемы безопасности, прежде всего, конфликта с Россией, судебная реформа, решение инфраструктурного коллапса, образовательного коллапса и прочая, прочая, прочая. Дел, как говорится, невпроворот. Но, как говорится, для этой жадной оголтелой братии это все "не на часі".

Потому этот прогнивший монстр Второй украинской республики, опутанной глубинным государством рухнет.

А дальше или появится Третья республика, или появится несколько осколков, которые будут жить как хотят и не морочить друг друг Бандерой, Сталиным и прочей фигней, которая в 21 веке вообще никого не заботит в нормальном мире.

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 май 2019, 18:57

Sanek писал(а):
23 май 2019, 02:20
Я не спорю, что вина Порошенко в своем проигрыше 100%... Но и заслуга Зеленского в победе тоже 100% - ибо НЕЛЬЗЯ в паре победил-проиграл однозначно сказать чья это заслуга...
В этой паре победа Зеленского точно не заслуга Зеленского. Это заслуга Порошенко! Потому что люди голосовали не за Зеленского, а против Порошенко!!! Если бы оппонентом ПАП на выборах была другая фамилия - ПАП точно также проиграл бы! И новые греча здесь абсолютно не при чем!!! Это все из того же репертуара про великолепие ПАП ))) Типа, какой талантливый Зе, применил новые технологии... Это все ерунда! Когда вышла новая технология, меня лично хватило аж на одну серию!!! Это при том, что тогда у меня не было предвзятого отношения к главреду Квартала. Она появилась позже - когда его шоу (Квартал 95) превратились в сплошную критику действующего президента. Опять же не потому, что последний был мне симпатичен, а потому, что вся эта клоунада была слишком грубой, наглой и безмерной! Одним словом - непорядочной (((
И многие люди эту самую технологию также само не смотрели. Ибо лично мне интереснее посмотреть какой-нибудь интересный западный сериал, или зависнуть на форуме, чем тратить жизнь на просмотр картинок из действующих реалий )))
Точно так и многие люди. Кто-то про любовь, кто-то новости, кто-то еще чего, чем на это уродство. При чем "Слуга" - это ведь не тупая комедия про "Сватов". Это тупая трагикомедия из нашей жизни, на которую смотреть нам и так хватает.
Так что...греча - она и в Африке греча, конечно. Кто покупается на гречу, тот и покупается. Но это не значит, что это абсолютное большинство! А некто Зе талант в ее преподношении. :yes:

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Президент Зеленский

Где Профайлер2016 » 23 май 2019, 19:02

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
23 май 2019, 18:46
А дальше или появится Третья республика, или появится несколько осколков, которые будут жить как хотят и не морочить друг друг Бандерой, Сталиным и прочей фигней, которая в 21 веке вообще никого не заботит в нормальном мире.
Это явный оппозиционный опус!!! ФУУУУУУ!!!

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 23 май 2019, 19:12

Профайлер2016 писал(а):
23 май 2019, 18:36
Это Вы о Зе? Ха, Ха, Ха!!!
Об Игоре Валерьевиче... Зе это так, ширма :wink:

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»