Венесуэла

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 12 фев 2019, 17:10

Ё-МАЁ писал(а):
12 фев 2019, 16:57
Они заставляют напрягаться .Сельское хозяйство поднялось сильно . Вон рядом со мной 30 лет поля не распахивались . А в прошлом годы перепахали . И это идёт последние 3 года
Ежик птица гордая, пока не пнешь - не полетит! :fk: :lol: :lol: :lol:
Ё-МАЁ писал(а):
12 фев 2019, 16:57
Но как видишь она пока справляется
С чем? :shok:
Народ толпами бежит через границы, жрать нечего... это ты называешь справляется? :fp:
И да, я выше уже написал, что не санкции причина всего этого...

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Венесуэла

Где Ё-МАЁ » 12 фев 2019, 21:57

Sanek писал(а):
12 фев 2019, 17:10
Ежик птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Демпинговые цены на импортные товары душили СХ .
Sanek писал(а):
12 фев 2019, 17:10
Народ толпами бежит через границы, жрать нечего... это ты называешь справляется?
Ну это ВАЩЕ !))))


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 12 фев 2019, 22:06

Сегодняшние массовые протесты прошли вполне предсказуемо: они были массовыми и повсеместными. Однако теперь возникает ситуация, которая перестает внушать оптимизм для Гуайдо - он застрял на текущей стадии. Люди, выходящие на улицу и поддерживающие его - это ресурс, но использовать его для взятия нового рубежа борьбы за власть у Гуайдо пока не получается.

На митинге Гуайдо заявил, что гуманитарная помощь начнет поступать в страну после 23 февраля. Вчера он передал миллион 200 тысяч комплектов витаминов для детей и молодых матерей. В масштабах всей страны просто ни о чем, хотя эта партия позволит в пилотном режиме опробовать альтернативную систему распределения помощи. К системе присоединяются негосударственные коммерческие магазины и главное - католическая церковь, которая обладает своей собственной структурой по всей стране.

Мадуро заявил о том, что Венесуэла не нуждается в иностранном продовольствии, что, безусловно, ложь. Однако в сложившейся патовой ситуации его позиции выглядят получше, чем у Гуайдо: время с точки зрения захвата власти является ключевым ресурсом, и оно пока расходуется безрезультативно. Интерес Мадуро - затягивать процесс как можно дольше и сильнее. ...Россия при этом насмерть стоит против любой резолюции Совета безопасности ООН, разрешающую военную операцию в Венесеуэле даже с гуманитарными целями.(с) Мюридка

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Венесуэла

Где Ё-МАЁ » 13 фев 2019, 22:16

Изображение

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 13 фев 2019, 23:19

Ё-МАЁ, Ну и? К чему эти стенания? Люди вышли четыре дня назад. Кстати, по той же причине, что и в Венесуэле. А теперь ответьте сами себе когда США и другие прогрессивные страны высказали свою поддержку протестующим в Каракасе и других венесуэльских городах? Даю подсказку: когда начались массовые протесты в Венесуэле?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 14 фев 2019, 02:01

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Венесуэла

Где Ё-МАЁ » 14 фев 2019, 07:55

Warisdeath писал(а):
13 фев 2019, 23:19
К чему эти стенания?
Двойные стандарты они всегда двойные стандарты !

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 14 фев 2019, 10:20

Ё-МАЁ, Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь? (c) Евангелие от Матфея, глава 7 :wink:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 16 фев 2019, 22:27

Второй транспортный самолет С-17 Globemaster III приземлился в колумбийском городе Кукута. Гуманитарка? :wink:
45942 - Венесуэла
45944 - Венесуэла
45943 - Венесуэла

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 17 фев 2019, 14:37

Газпромбанк заморозил все счета, связанные с венесуэльской PDVSA
Менеджмент Газпромбанка принял решение заморозить счета государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA и компаний, связанных с ней, из-за санкционных опасений, сказал Reuters источник в банке.
В то время как многие иностранные фирмы сокращают свою подверженность PDVSA с тех пор, как были введены санкции, тот факт, что кредитор, тесно связанный с российским государством, следует этому примеру, имеет большое значение, поскольку Кремль является одним из самых верных сторонников президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

«Счета PDVSA сейчас заморожены. Как вы понимаете, операции не могут осуществляться», — сказал Reuters источник в Газпромбанке. По его словам, заморозка касается и счетов компании Petrozamora.

По словам источника, Газпромбанк хочет обезопасить себя от попадания под американские санкции, которые касаются PDVSA. Газпромбанк с активами более чем в 6 триллионов рублей — третий по размеру банк в России.

В 2013 году Газпромбанк и PDVSA договорились о предоставлении компании Petrozamora финансирования в размере $1 миллиард под поставки нефти.
Ранее Reuters писал, что PDVSA просила клиентов перечислять средства, вырученные от продажи нефти, на счета, недавно открытые в Газпромбанке. Представитель банка указывал, что счета компанией были открыты много лет назад, а новых в последнее время не открывалось
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 18 фев 2019, 11:55


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 18 фев 2019, 11:56

:wink: Хотя дети голодными не выглядят...

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Венесуэла

Где Ё-МАЁ » 18 фев 2019, 16:24

Warisdeath писал(а):
17 фев 2019, 14:37
Газпромбанк заморозил все счета, связанные с венесуэльской PDVSA
Государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA опровергла информацию о заморозке ее счетов российским Газпромбанком. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте компании.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Венесуэла

Где Warisdeath » 18 фев 2019, 22:17

Ё-МАЁ писал(а):
18 фев 2019, 16:24
Государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA опровергла информацию о заморозке ее счетов российским Газпромбанком. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте компании.
Ну и хорошо. Опровержение появилось позже. Вот даже сам Песков сказал, что кремлю неизвестно о заморозке Газпромбанком счетов венесуэльской PDVSA:
«Первое – мы ознакомились с этим сообщением, второе – нам ничего об этом не известно», – сказал Песков журналистам. https://www.vedomosti.ru/politics/news/ ... 4402-pdvsa
А раз Песков сказал, значит всё известно и значит заморозили, ибо всё, что говорит Песков, надо читать наоборот. Проверено временем (с) :yes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 20 фев 2019, 00:20

Давление на венесуэльских военных растет по мере приближения дедлайна - даты 23 февраля, когда намечена массированная поставка гуманитарной помощи в страну. На границу Колумбии и Венесуэлы готовы прибыть даже президенты ряда латиноамериканских государств, чтобы следить и контролировать процесс. Вчера к армии Венесуэлы обратился Трамп и потребовал от нее не мешать движению конвоев с помощью. При этом постоянно идут сообщения о тайных (или не очень тайных) переговорах с высшим командованием армии Венесуэлы...

...Главный вопрос, конечно, это именно 23 февраля. Если помощь все-таки начнет поступать, то как именно поведет себя венесуэльская армия - это и есть основная неопределенность. Формально она должна будет исполнять приказы Мадуро, но будет ли, неизвестно. И если будет - то как поведут себя соседи Венесуэлы, всерьез намеренные решить проблему беспокойного и крайне опасного соседа, угрожающего их безопасности. По оценкам, к началу весны в Венесуэле начнется настоящий голод, и население просто хлынет из страны, сметая всё на своём пути. В определенном смысле и Колумбия, и Бразилия тоже заложники ситуации - если всё оставить как есть, они просто не вытянут новые волны беженцев. Отсюда здравое и логичное решение - купировать проблему непосредственно на месте.

Угроза безопасности и Колумбии, и Бразилии выглядят настолько высокой, что военное решение становится попросту неизбежным. Безусловно, можно кивать на злобных империалистов, алчущих венесуэльскую нефть, но никто не мешал Мадуро заниматься собственной страной все предыдущие годы и не загонять ее в кромешный ад. Первопричина происходящего - в той катастрофе, которую устроил своему народу нынешний наркорежим. Все остальное - это лишь последствия, и во многом вынужденные. (с) Мюридка

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/pr ... 00b6b3e021

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 21 фев 2019, 12:20

Командующий южным командованием вооружённых сил США (Латинская Америка и Карибы) адмирал Крейг Фаллер на встрече главой вооруженных сил Колумбии призвал венесуэльских военных переходить на сторону оппозиции. «В конечном итоге вы будете нести ответственность за свои действия. Сделайте правильный поступок. Спасите своих людей и свою страну».
46824 - Венесуэла

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Венесуэла

Где Lumen » 22 фев 2019, 08:39

Напряжение в Венесуэле нарастает каждый час. Из последних новостей (но подчёркиваю в очередной раз, это из средств массовой информации, хотя из местных, как правило, и из того, что пишут тамошние жители в разных источниках, а сам я далеко, и не эксперт):

Правительство Мадуро закрыло границу с Бразилией, с Колумбией, морское сообщение с соседними островными странами. Только что объявлено о закрытии для полётов воздушного пространства страны.

Военные (или полицейские, есть разночтения), верные Мадуро, заблокировали путь депутатам Парламента, которые направлялись на границу с Колумбией для получения гуманитарной помощи.

Сторонники Парламента "средного звена" всё чаще упоминают возможность военного решения кризиса. Всё сильнее слухи о том, что 23 февраля начнутся военные действия (слишком много слухов о том, кто с кем, когда, где, как начнёт).

На этом фоне объявлено, что российская компания начала продажу бензина в Венесуэлу (не будем путать экспорт нефти и импорт бензина). Но цена - 150% от цены, по которой Венесуэла покупала нефть у американских, транснациональных и голландской компании. Мадуро деваться некуда, приходится платить.

И, наконец, сегодня объявлено, что Уго Карвахаль, одна из сильнейших закулисных фигур в Венесуэле - бывший шеф госбезопасности при Чавесе и куратор военной разведки страны (пенсионер, но шефы разведки пенсионерами не бывают, как известно), объявил,что с сего дня выполняет приказы ВРИО президента Guaidó, а Мадуро и его клика - узурпаторы. "Я - солдат республики, у мой главком - президент Guaidó, я подчиняюсь ему и выполню любой его приказ". Поговаривают, что это последняя попытка уладить дело миром, мол, уходи, Мадуро, пока есть шанс уйти мирно.

А кто его знает, что там будет. Это моё экспертное мнение. (с) инет
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Венесуэла

Где Ё-МАЁ » 22 фев 2019, 23:14


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Венесуэла

Где Sanek » 22 фев 2019, 23:29

Ё-МАЁ, а как быть с этими комментариями к видео? :wink:

Позор этому парню и его последователям ... он черри выбирает супермаркет в Каракасе, где правительственная элита покупает с членством. Как Costco в США. Он лжец, и он подставляет это для получения денежной выгоды на своем канале YouTube .... 3 миллиона венесуэльцев, идущих в другие страны, голодающие и без лекарств, - все это организовано?

Бог, намеренно вводящий в заблуждение такое дерьмо из-за Венесуэлы, заставляет меня стыдиться называть себя прогрессивным. Он пошел на рынок в Каракасе, вероятно, в одном из немногих мест среднего класса, оставшихся там ... и да, на этом рынке есть еда ... Но люди делают покупки? Нету. смешные цены? абсолютно. Тот факт, что рынок в области, которая достаточно развита, чтобы все еще иметь хорошие запасы, но никто не сходит с ума по магазинам из-за того, насколько плохой стала инфляция, вызывает у нас осуждение.

Я жил в Венесуэле шесть лет до июня. Во-первых, он в той части Каракаса, которая находится в достатке. Большинство людей в Каракасе не имеют никакого доступа к этим продуктам. Кроме того, вы всегда будете видеть несколько проходов только из кока-колы или просто из макарон или йогурта, чтобы не было пустых проходов. Гама будет целыми неделями без туалетной бумаги, курицы, воды в бутылках, муки, стирального порошка, мяса, хлеба и т. Д. Он обманул вас, подчеркнув продукты, которые оказались в наличии, а не рассказав, что было в наличии. Обратите внимание на время, которое он провел в аптеке. У меня астма, невозможно было найти спасательный ингалятор. Не говоря уже о всех других лекарствах. Плюс, никто никогда не поедет в Гаму за лекарством, потому что там его никогда не будет. Обычно вам приходится ездить по городу в Фарматодо всю неделю, чтобы найти что-нибудь, если вам повезет. Это видео является оскорблением для всех венесуэльцев, которые борются каждый день, чтобы не только найти еду и лекарства, но и позволить себе их. Инфляция не имеет ничего общего с тем, что Чавес создает экономику, основанную исключительно на нефти и полностью позволяющую ПДВСА идти на дерьмо. Это худшая нефтяная компания в мире, благодаря Чавесу, Мадуро и коррумпированным генералам.

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Венесуэла

Где Ё-МАЁ » 23 фев 2019, 06:43

Sanek писал(а):
22 фев 2019, 23:29
Ё-МАЁ, а как быть с этими комментариями к видео?
Обрати внимание -аналогичные комментарии можно увидеть под материалами из Украины .Не обращал внимание ? Ну и полно таких же комментариев здесь на сайте к материалам из России .
Что там в Венесуеле ,сказать сложно ,но скорее всего жопа ,Но жопа и на Гаити ,что находится под амерами ,только её здесь никто обсуждать не хочет .

Вернуться в «Из жизни разных стран»