Подивився "Одна битва за іншою". Зірковий склад супер. Гра акторів відповідно супер.
Але це не моє кіно. Може треба колись ще раз подивитися? Не знаю. Скажу чесно я не все зрозумів. Напевно треба дуже хорошо знати Америку, щоб зрозуміти. Я точно так добре не знаю.
Фільм хороший. З'йомки класні. Але щоб мене торкнуло, то ні. Хто дивився, що скажете?
Мнение про современное кино
-
Warisdeath
- Генерал-полковник

- Спонсор форума

- Сообщения: 30438
- Зарегистрирован: 22 мар 2017
- Поблагодарили: 79690 раз
- Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.
| Ссылка: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Скрыть ссылки на пост |
-
Bikini
- Полковник

- Сообщения: 8180
- Зарегистрирован: 30 июн 2017
- Поблагодарили: 29286 раз
- Карма: +2/-0
Мнение про современное кино
Нужно курнуть перед просмотром
Тоже осталось впечатление чего-то слабо Тарантиновского, несколько гротескного и бредового, в общем, посмотрел и забыл. Второй раз вряд ли буду пересматривать.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...
| Ссылка: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Скрыть ссылки на пост |
-
Warisdeath
- Генерал-полковник

- Спонсор форума

- Сообщения: 30438
- Зарегистрирован: 22 мар 2017
- Поблагодарили: 79690 раз
- Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.
| Ссылка: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Скрыть ссылки на пост |
-
Lis1980
- Генерал-майор

- Сообщения: 10566
- Зарегистрирован: 24 мар 2019
- Откуда: Из дремучего леса
- Поблагодарили: 26515 раз
- Карма: +3/-0
Мнение про современное кино
Netflix намеренно упрощает диалоги — потому что зритель тупо не следит за сюжетом.
Мэтт Дэймон рассказал об этом в подкасте у Джо Рогана. По его словам, в Netflix сценаристов прямо просят по несколько раз проговаривать сюжет в диалогах, чтобы зрители, залипающие в телефонах, вообще понимали, что происходит на экране. Смотреть и одновременно листать ленту — новая норма, под неё и подстраиваются.
Из-за этого сломалась структура кино: всё самое важное и «крутое» теперь нужно впихнуть в первые минуты. Иначе — всё, фильм просто не досмотрят. Концентрации нет, терпения нет, внимание живёт 30 секунд.
Третья проблема — картинка. По словам Дэймона, режиссёрам уже нет смысла заморачиваться с визуалом: большинство смотрит фильмы на телефонах, планшетах и ноутбуках. Кино для большого экрана превращается в контент для маленького экрана — и соответствующего качества.
Мэтт Дэймон рассказал об этом в подкасте у Джо Рогана. По его словам, в Netflix сценаристов прямо просят по несколько раз проговаривать сюжет в диалогах, чтобы зрители, залипающие в телефонах, вообще понимали, что происходит на экране. Смотреть и одновременно листать ленту — новая норма, под неё и подстраиваются.
Из-за этого сломалась структура кино: всё самое важное и «крутое» теперь нужно впихнуть в первые минуты. Иначе — всё, фильм просто не досмотрят. Концентрации нет, терпения нет, внимание живёт 30 секунд.
Третья проблема — картинка. По словам Дэймона, режиссёрам уже нет смысла заморачиваться с визуалом: большинство смотрит фильмы на телефонах, планшетах и ноутбуках. Кино для большого экрана превращается в контент для маленького экрана — и соответствующего качества.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
| Ссылка: | |
| BBcode: | |
| HTML: | |
| Скрыть ссылки на пост |
-
Александр Перижняк
- Младший лейтенант

- Сообщения: 725
- Зарегистрирован: 24 авг 2024
- Поблагодарили: 1259 раз
- Карма: +0/-0
Мнение про современное кино
Тут кино не современное .
Микки Рурк в "Сердце ангела "
Культовый ... мистический ..
Ничего там нет мистического если честно.
Про культовость...ну не знаю..
Если кому нравится Микки Рурк..иногда ведь смотришь кино из за актера или актрисы ..
Клиент нанимает детектива .
Вроде как ,похож на Воланда..
Найдите мне Джонни Красавчика мистер Ангел!
И вот мистер Ангел ездит по Америке и сеет смерть ..
Банальная судебная психиатрия ..
Состояние транса или онейроидные галлюцинации..
Убил и ничего не помнит ..что то похожее рассказывали нам на курсе психиатрии..
Какой то непонятный негр проповедник которого носят на паланкине ..
Кто он и зачем в фильме ??
Конец " Воланд" забирает душу Гарри в ад .
Ты мой Гарри ! Ты мой с тех пор как убил своего первого солдата ..
Не один же он убивал ...
В общем странное кино ..такой средний боевик ..
Микки Рурк в "Сердце ангела "
Культовый ... мистический ..
Ничего там нет мистического если честно.
Про культовость...ну не знаю..
Если кому нравится Микки Рурк..иногда ведь смотришь кино из за актера или актрисы ..
Клиент нанимает детектива .
Вроде как ,похож на Воланда..
Найдите мне Джонни Красавчика мистер Ангел!
И вот мистер Ангел ездит по Америке и сеет смерть ..
Банальная судебная психиатрия ..
Состояние транса или онейроидные галлюцинации..
Убил и ничего не помнит ..что то похожее рассказывали нам на курсе психиатрии..
Какой то непонятный негр проповедник которого носят на паланкине ..
Кто он и зачем в фильме ??
Конец " Воланд" забирает душу Гарри в ад .
Ты мой Гарри ! Ты мой с тех пор как убил своего первого солдата ..
Не один же он убивал ...
В общем странное кино ..такой средний боевик ..
-
Александр Перижняк
- Младший лейтенант

- Сообщения: 725
- Зарегистрирован: 24 авг 2024
- Поблагодарили: 1259 раз
- Карма: +0/-0
Мнение про современное кино
Lis1980, многие смотрят фильмы как фон .
Чтобы что то говорило рядом .
Картинка конечно рисуется на компьютере.
Британский сериал " Риппер стрит" вся мрачная атмосфера Лондонских трущоб и доков нарисована .и в общем то довольно не плохо .
Конечно и там ляпы но киношники всегда всё перевирают ..
Я так вижу...(с)
Потому что искать такое количество натурных строений сложно .
А про отсутствие терпения у современных людей..ну да так есть ..
Сами же янки приучили к быстрым фильмам.
Соцсети и огромное количество информации усиливает тревожность..
Чтобы что то говорило рядом .
Картинка конечно рисуется на компьютере.
Британский сериал " Риппер стрит" вся мрачная атмосфера Лондонских трущоб и доков нарисована .и в общем то довольно не плохо .
Конечно и там ляпы но киношники всегда всё перевирают ..
Я так вижу...(с)
Потому что искать такое количество натурных строений сложно .
А про отсутствие терпения у современных людей..ну да так есть ..
Сами же янки приучили к быстрым фильмам.
Соцсети и огромное количество информации усиливает тревожность..
