А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21613 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 21 май 2024, 15:43

Бывший командующий 58-й армией ВС РФ Иван Попов арестован по подозрению в мошенничестве, сообщают правоохранительные органы.
Изображение
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 21 май 2024, 23:49

Lis1980 писал(а):
21 май 2024, 15:04
Такер Карлсон стал ведущим шоу на российском телевидении.
:fp:

На язикє будєт гаваріть? :rolleyes:

Цікаво, він перебрався на московію, чи з Америки буде триндіти?

П.С.
Так ось чому він приїжджав. Інтерв'ю про Рюриків то було прикриття, а насправді то він роботу шукав :biggrin:
:crying: :clown:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21613 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 22 май 2024, 00:52

Warisdeath писал(а):Цікаво, він перебрався на московію, чи з Америки буде триндіти?
Да нахрен ему та рассея!! ;)
По ютюбу телемосты устраивают..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 май 2024, 01:14

Торжок. Місто між Пітєром та Москвою: до Москви 240 км.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21613 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 22 май 2024, 01:24

Вяличие, а чё!! )))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 май 2024, 01:47

Lis1980, НАТО хоче напасти. Європа забрати. :biggrin:

П.С.
Колись нас з сестрою занесло в ті краї, і Торжок в тому числі був серед міст і сел, які ми відвідували у нашій подорожі. Свої враження я не забуду ніколи! Але тоді я, радянський школяр, ніяк не міг здогадатися, що УРСР і РРСР - це різне)) Країна ж одна була, тим більше, що до Москви зовсім близько. Але мої враження були неймовірними :biggrin:
Зараз побачив шматочок відео звідти і знову згадав скільки всього мене там дивувало)))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 май 2024, 02:07

І трохи російського православія :crying:
Изображение
Изображение
І саме головне :prister:
Изображение

:figase:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 22 май 2024, 02:14

Lis1980 писал(а):
21 май 2024, 15:04
Такер Карлсон стал ведущим шоу на российском телевидении.


П.С.
А що це за хвороба така?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21613 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 23 май 2024, 20:52

12 лет назад.. ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 24 май 2024, 22:52

Тут з самого початку і до 8:19 про Такера Карлсона та його програму на російському тіві :fp: :clown: З таким зехерами йому там самоє місце. :biggrin: Вписався в колектив пропагандонів
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 24 май 2024, 23:04



А портрет ката це як оберіг, чи що? :crazy:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 25 май 2024, 03:08



:rolleyes2: :rolleyes:
А це про кого вони? :crazy:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21613 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 25 май 2024, 10:38

Warisdeath писал(а):А це про кого вони? :crazy:
Ну вы же видите, кто рядом стоит.. Раньше таких называли задротами или как-то еще.. ;)

Инцелы (англ. incels, словослияние от англ. involuntary celibates — «невольно воздерживающиеся (от секса)») — члены субкультуры, которые описывают себя как неспособных найти сексуального партнёра, несмотря на желание это сделать. Вину за невольное воздержание инцелы целиком возлагают на женщин.

Фемцелы - это женский вариант аналогичных персонажей..
Все же, наверно, в курсе про инцелов? Это такие специальные мужчины, которым никто не дает даже лучик надежды. Очевидно по причине женского заговора и невнимания к мужским потребностям.

До недавнего времени я была уверена, что они не имеют аналогов в женском варианте, однако мой любимый соавтор, уже известная вам Анна Качан-Юрина, вчера поделилась со мной открытием.Вот ее мысли на этот счет.

«С инцелами все понятно. Сидят в своих группах и ругаются на женщин. Мол, им всем подавай либо красивую внешку, либо деньги, либо харизму. А лучше всего вместе и побольше. И такая несправедливость (хотя сами инцелы хотят, чтобы ими интересовались именно конвенционно красивые женщины) возмущает мужчин. Более того, они даже с ней борются.
Инцелы оккупируют интернет-пространства и охотно делятся своей идеологией с другими мужчинами. Раз попав на их форум, отвергнутый мужчина навряд ли его покинет. Так велико желание принадлежать к группе и получать поддержку и одобрение от таких же, как ты. Рассматривать себя, как источник проблем, это менее увлекательное занятие.

Инцелы поддерживают насильственные действия в отношении женщин, транслируют мизогинию и идеи мужского превосходства, а также убеждены в необходимости радикализации своих взглядов. Звучит жутко, тем более, что уже были прецеденты, когда по причине ненависти к женщинам мужчины совершали массовые убийства.

И тут бы погрозить инцелам пальчиком и сказать: а-та-та, какие плохие мальчики! Но дело в том, что в мире есть женщины, которым тоже «не дают». И по аналогии с инцелами они называют себя фемцелы (фемсели). Такие женщины считают, что не имеют отношений с мужчинами из-за внешней непривлекательности. Воспринимают они это особо тяжело, потому что живы еще традиции, когда женщина считалась реализованной только в семье и с деточками.

Как же проявляют себя фемцелы в жизни? Неужели полны мужененавистничества и считают, что мужчины должны обслуживать всех, кто их захочет?

У фемцелов также есть свои сообщества в интернете, где они делятся мыслями и переживаниями. Но внутри этих сообществ нет призывов к насилию и попыток переустройства мира. На самом деле между инцелами и фемцелами лежит пропасть. Инцелы винят в своих неудачах весь мир и женщин, ненависть же фемцелов направлена внутрь, на себя. Они, как и инцелы, видят источник проблем во внешнем мире: лукизм (дискриминация по внешнему виду), привилегии красивых женщин и женоненавистнические тенденции. Но реагируют на обстоятельства ненавистью к себе.
Почему так? Спасибо гендерной социализации. Как в жизни мужчины и женщины реагируют на отказы от противоположного пола, так и в сети. Одни с агрессией — «разве она не видит, какой перед ней самец!», другие — «что со мной не так?». И решения своих проблем фемцелы видят в изменении себя, а не других: отказаться от романтических и близких отношений насовсем, найти свое место в других сферах жизни или с упорством совершенствовать себя до лучшей версии…».
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8882
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30356 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 25 май 2024, 17:29

Защитные амулеты для воинов.

Крест за 960 рублей усиливает защиту бронежелета.

Жетон "Архангел Михаил" за 210 рублей повышает меткость.

Сосуд со священной водой за 1370 рублей обеспечивает защиту от физического урона.

Ремень (с молитвой и греческим крестом) за 3050 рублей повышает защиту от дронов на поле боя.

Знамя с образом "Федора Ушакова" за 1500 рублей повышает боевой дух.
161300 - А в России чудеса! № 2
Отличный комментарий!

А бонусы стакаются?
-------------
Крест и жетон нет, потому что занимают один слот

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8882
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30356 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 25 май 2024, 18:25

Замначальника Генштаба генерал Вадим Шамарин арестован по делу о коррупции
Интересно, кто следующий?
235-й гарнизонный военный суд в Москве арестовал по обвинению в получении взятки в особо крупном размере заместителя начальника Генштаба генерал-лейтенанта Вадима Шамарина. Об этом в пресс-службе суда сообщили РБК, первым о задержании военачальника рассказала газета "Коммерсантъ".

По словам источника издания в правоохранительных органах, у генерала прошёл обыск. После его доставили на допрос в Главное военное следственное управление Следственного комитета России.

Шамарин занимает должность начальника Главного управления связи Вооруженных сил России. Ранее были арестованы ещё два высокопоставленных генерала, ответственных за связь в войсках.

В 2020 году по делу о коррупции был арестован предшественник Шамарина на посту начальника управления, генерал-полковник Халил Арсланов. Его обвинили в хищении 6,7 миллиарда рублей. Речь шла о поставках по завышенным ценам телекомуникационного оборудования.

В мае по обвинению в коррупции был арестован генерал-лейтенант Юрий Кузнецов — уголовное дело возбуждено из-за коррупции при ремонте готовящего военных связистов и шифровальщиков Краснодарского высшего военного училища.

Военные эксперты много лет называют отсутствие современной связи одной из ключевых проблем российской армии. Отмечалось, что это приводило к высоким потерям как во время военного конфликта в Грузии в 2008 году, так и во время полномасштабного российского вторжения в Украину.

Арест Шамарина и Кузнецова прозошёл на фоне смены руководства министерства обороны и замены министра Сергея Шойгу на Андрея Белоусова.

Незадолго до смены министра был арестован заместитель Шойгу Тимур Иванов (он курировал военно-строительный комплекс). Следователи утверждают, что Иванов получил взятку на сумму более одного миллиарда рублей.

17 мая суд арестовал по обвинению в коррупции бывшего командующего 58-й общевойсковой армией генерал-майора Ивана Попова. Он был снят с должности в июле 2023 года, как сообщалось, после критики состояния российской армии и высоких потерь. Его обвиняют в продаже металлоконструкций, подготовленных для строительства оборонительных сооружений российской армии на юге Украины.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 26 май 2024, 02:16

Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5527 раз
Карма: +7/-12

А в России чудеса! № 2

Где dnepr7 » 26 май 2024, 08:06

Та самая Певчих что сняла сериал Предатели

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12608
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70602 раза
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 26 май 2024, 21:40

#угадайстрану :wink:
Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 27 май 2024, 02:08

Приклад абсолютного довбой*бства :fp: :crying:


Комент в точку:
"Это как трахаться ради девственности"
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 28 май 2024, 01:55

Жители Екатеринбурга начали облизывать яйца в магазинах ради одной цели. Таким образом россияне надеются подхватить сальмонеллу и получить денежные выплаты.

Причиной подобного поведения уральцев стало массовое отравление покупателей сети «Жизньмарт». Роспотребнадзор рассказал о 18 пострадавших, все они перед этим ели готовую еду из этого магазина. Руководство сети объявило о проверке, а также пообещало выплатить по миллиону рублей каждому пострадавшему.

Это послужило сигналом к действию для других жителей Екатеринбурга. Они начали чаще делать покупки в «Жизньмарте», чтобы отравиться и стать богаче.

Ситуация дошла до того, что горожане приходят в магазин и облизывают куриные яйца в надежде заболеть сальмонеллезом. :reyes: :crying:

«Я как услышала про миллион рублей, сразу пошла в „Жизньмарт“. Перетерпеть боль в животе, температуру и рвоту я смогу. Миллион того стоит», - приводит слова одной из женщин издание.
«Ребенок скоро в школу пойдет, а мы живем в однушке. Надо расширяться, но ипотека сейчас не по карману. Этот миллион пригодился бы на первый взнос», - рассказал еще один екатеринбуржец.

В свою очередь владельцы сети заявили, что не намерены выплачивать компенсацию тем, кто заболеет специально. «Хотел сделать добро и как-то компенсировать людям созданные проблемы. Но благими намерениями вымощена дорога в ад», — поделился основатель магазина.
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»