Иран

Конфликты на Ближнем Востоке
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 19 май 2024, 16:30

:hm: :reyes:
Гелікоптер, на борту якого перебував президент Ірану Ібрагім Раїсі, зазнав «жорсткої посадки» в неділю, повідомило державне телебачення Ірану, не даючи подробиць.

Раїсі подорожував в іранській провінції Східний Азербайджан. Державне телебачення описало, що інцидент стався поблизу Джольфи, міста на кордоні з Азербайджаном, приблизно за 600 кілометрів (375 миль) на північний захід від столиці Ірану Тегерана.

Раїсі прибув вранці в неділю, щоб урочисто відкрити дамбу разом з президентом Азербайджану Ільхамом Алієвим. Дамба є третьою, яку обидві країни побудували на річці Арас.

У гелікоптері Мі-171 разом з Раїсі також перебували губернатор Східного Азербайджану аятола Аль-Хашем та міністр закордонних справ Ірану Хосейн Амір-Абдоллахян.

Іранські рятувальники проводять пошуки та намагаються дістатися місця аварії.

Складні погодні умови ускладнюють рятувальникам доступ до місця падіння вертольота президента Ірану, повідомив телеканал IRIB.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25949 раз
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 19 май 2024, 18:21

Warisdeath писал(а):
19 май 2024, 16:30
Гелікоптер, на борту якого перебував президент Ірану Ібрагім Раїсі, зазнав «жорсткої посадки» в неділю
"Жесткая посадка" это аналог российского "хлопка"? :hm:
Горная пустынная местность, туман как молоко. Какого он поперся?

Преидент у них демократически выбирается и что-то где-то решает, но не особо. Там фактический глава аятолла Хаменеи и Ко - курс Ирана вряд ли изменится, даже если не найдут живого президента после аварии.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 19 май 2024, 19:13

Bikini, Там не туман, там туманіще.
Ось кадри:


IRIB News: Нові кадри рятувальної операції з місця ймовірного падіння вертольота президента Ірану Раїсі. Він досі не знайдений. Операції заважає щільний туман.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 19 май 2024, 19:33

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7547
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25949 раз
Карма: +2/-0

Иран

Где Bikini » 19 май 2024, 19:49

Если гибель иранских лиц подтвердится, то сразу же начнут искать евреев в двигателе вертолета! :wink: Если уже не ищут.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21613 раз
Карма: +3/-0

Иран

Где Lis1980 » 19 май 2024, 20:56

Еврокомиссия активирует службу спутниковой картографии, чтобы помочь в поиске вертолёта президента Ирана — еврокомиссар по антикризисному управлению Янез Ленарчич.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21613 раз
Карма: +3/-0

Иран

Где Lis1980 » 19 май 2024, 22:05

Ищут пожарные, ищет милиция.. пока не нашли..
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 19 май 2024, 23:33

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 20 май 2024, 01:07

Турецький безпілотник Akıncı прийшов на допомогу. Безпілотник увійшов у повітряний простір Ірану і приступив до пошуків втраченого вертольота
Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 20 май 2024, 02:41

На допомогу в пошуках Раісі виходить росія.
Погодні умови у районі пошуку дуже швидко погіршуються, пішов сніг з дощем та почався сильний вітер — температура повітря близько шести градусів.

Путин поручил направить два самолета и отряд спасателей для помощи в поисках вертолета Раиси, сообщает Tasnim со ссылкой на заявление советник президента России. Власти Ирана заявляли, что поиски вертолета осложняет сильный туман

По поручению президента России Владимира Путина в Тебриз через час будут направлены два самолета, вертолеты (их количество не уточняется) и 50 горноспасателей для помощи в поисках вертолета президента Ирана Эбрахима Раиси, который совершил жесткую посадку в провинции Восточный Азербайджан. Об этом сообщает иранское агентство Tasnim со ссылкой на заявление советника российского президента Игоря Левитина.

В МЧС России заявили, что в составе группировки, направляемой в Иран, 47 специалистов, высокопроходимая техника, а также вертолет БО-105 для поиска с воздуха. «В настоящий момент в аэропорту Жуковский проходит погрузка спецтехники и подготовка к вылету в Тебриз», — добавили в министерстве.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков позже уточнил ТАСС, что всего к операции по поиску совершившего жесткую посадку вертолета Раиси подключатся 60 российских спасателей. «Путин самым внимательным образом отслеживает информацию по ситуации с вертолетом», — подчеркнул он.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 20 май 2024, 02:44

А РБК пишуть, що в кортежі було три гелікоптери. Два з них приземлилися благополучно.
:rolleyes2:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7354
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21613 раз
Карма: +3/-0

Иран

Где Lis1980 » 20 май 2024, 08:48

Иранский президент Раиси погиб в авиакатастрофе, его смерть подтвердил вице-президент Ирана Мансури.

На борту также находились министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиян, губернатор провинции Восточный Азербайджан Малек Рахмати и пятничный имам города Тебриз Мохаммад Али Але Хашем.

Все пассажиры и экипаж вертолёта президента Ирана погибли при крушении. Иранское правительство созвало экстренное заседание.

Правительство Ирана в течение часа выступит с заявлением по поводу гибели президента, передаёт ISNA.

Вероятно, полномочия президента временно перейдут к первому заместителю погибшего — статья 131 иранской Конституции. С 2021 года эту должность занимает Мохаммад Мохбер.

В течение 50 последующих дней должны будут пройти внеочередные президентские выборы.

Тем временем Тегеранская фондовая биржа приостановила работу после сообщения о гибели президента Ирана Раиси, заявил совет директоров.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7755
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16134 раза
Карма: +8/-0

Иран

Где Александр Сергеевич Перижняк » 20 май 2024, 18:54


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7755
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16134 раза
Карма: +8/-0

Иран

Где Александр Сергеевич Перижняк » 20 май 2024, 18:58


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25757
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76809 раз
Карма: +14/-0

Иран

Где Warisdeath » 21 май 2024, 00:53

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Ближний Восток»