А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 13 апр 2024, 11:44

не смог удержаться
161041 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25392
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76603 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 14 апр 2024, 01:35

dnepr7 писал(а):
13 апр 2024, 08:10
ракетами Таурус.
:fp:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25392
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76603 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 15 апр 2024, 00:12

«Мой папа на вайнє, мой дом затапіла, нам с мамай і сєстрьонкой нєгдє жить»
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 15 апр 2024, 00:17

Путин памаги! :crying:
Дебилы, бля (с)
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25392
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76603 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 15 апр 2024, 00:35

dnepr7 писал(а):
10 апр 2024, 19:25
А строящиеся дома в Мариуполе они разные - те что идут под бесплатную выдачу жилья да оно похоже на хрущевские 5 этажки. А коммерческая застройка там где за бабло - там нормальные комплексы строят.
Не будують там нічого нормального.
У новобудовах між панелями і гіпсокартоном нічого немає. Там пусто. Чи забули заповнити, чи не знали, що треба зоповнювати мінеральною ватою, чи просто спи*дили і відзвітувалися, що все ок? Не відомо. І тепер там живуть миші. Багато мишей. Дуже багато. І люди не можуть їх позбутися.
Більше того, новобудова дуже дорога. Від 20 млн.
Інформація 100%. З самого Маріуполя.
Запам'ятай раз і назавжди: росія ніколи нічого хорошого не робила і не робить, а тим більше на окупованих територіях.

Подивись на Орск, Оренбург і на всі інші міста, які зараз поглинув паводок. Вони просто уходять під воду. А це російські міста та села. То з якого дива вони будуть робити хорошо на чужих територіях?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30284 раза
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 15 апр 2024, 01:05

Вообще удивительно, что ни про жопы, ни про хуи не написано, возможно фейк.
161056 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30284 раза
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 15 апр 2024, 16:51

И вновь о настоящих героях,примере для подражания, маяке для подрастающего поколения.
В нынешней РФ.
В Кочетовской средней школе Ивнянского района Белгородской области установили «Парту Героя» в честь выпускника Игоря Маслова, погибшего на войне с Украиной, рассказала школа в соцсетях.
В 2020 году суд приговорил Маслова к 12 годам колонии строгого режима за убийство женщины – собутыльницы. Как установило следствие Маслов нанёс ей более 25 ударов ножом по шее, голове и груди за то, что женщина попросила Маслова покинуть её квартиру. После этого нож сломался, тогда Маслов взял с кухни другой нож и продолжил наносить многочисленные удары.
В начале мая 2023 года Маслов был завербован на войну из колонии и воевал в составе штурмового отряда «Шторм Z» Минобороны РФ. Спустя менее чем один месяц, в конце мая, Маслов получил серьёзное ранение. Уже 1 июня он погиб.
«На торжественной линейке в честь открытия Парты Героя Маслова Игоря Владимировича присутствовали почётные гости: глава администрации Кочетовского сельского поселения – Ермолова Любовь Васильевна, председатель совета ветеранов – Захаров Николай Михайлович, брат погибшего участника специальной военной операции – Священник Сергий, клирик Свято-Никольского храма», – уточняет школа в соцсетях.
Via Андрей Мальгин

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7508
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25819 раз
Карма: +2/-0

А в России чудеса! № 2

Где Bikini » 16 апр 2024, 01:31

161062 - А в России чудеса! № 2
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25392
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76603 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 16 апр 2024, 01:50

Цікаво, а в москві буде парад?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

А в России чудеса! № 2

Где dnepr7 » 16 апр 2024, 04:07

Warisdeath, Парад в Москве будет обязательно. И погода будет гуд - будут и самолеты.

Когда ты хочешь в Европу в ЕС в НАТО а весь мир против и все складывается против и не выходит каменный цветок - но ты все равно прешь не считая жертвы ибо "мы за ценой не постоим" - не время ли тут задать себе вопрос - а мы точно провели декомунизацию? Памятинки снесли улицы переименовали - а совок в головах остался.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30284 раза
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 16 апр 2024, 22:28

161065 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3682
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

А в России чудеса! № 2

Где dnepr7 » 17 апр 2024, 01:29

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30284 раза
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 17 апр 2024, 01:55

161074 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30284 раза
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 17 апр 2024, 01:56

Курган уходит под воду. В районе Кетово и ряда населенных пунктов у Кургана уровень воды составляет уже до 10 метров, сообщил губернатор
161075 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21248 раз
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 17 апр 2024, 23:17

Не уважают.. ;)

В Дагестане жёстко задержали министра МЧС Чечни — СМИ.

Генерал-майора Алихана Цакаева несколько сотрудников полиции выволокли из чёрного внедорожника у ФКПП «Герзель» в Новолакском районе и положили лицом в асфальт из-за отказа подчиниться их требованиям.

По данным изданий, через некоторое время министра отпустили на свободу.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25392
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76603 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 апр 2024, 00:11

Більше таких подій. Нехай не зупиняються!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25392
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76603 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 апр 2024, 01:15

Изображение
Правительству России следует в кратчайшие сроки разработать предложения по развитию отечественного гражданского судостроения, в том числе по разработке и производству отечественного судового оборудования и комплектующих.

Такое поручение, как следует из материалов на сайте Кремля, кабмину дал президент РФ Владимир Путин по итогам совещания, состоявшегося в середине марта.

Согласно поручению, комплексный план по развитию судостроения в условиях санкций и запрета на поставки импортного оборудования должен быть разработан в ближайшие два месяца — до 15 июня. Ответственным за его реализацию Путин назначил премьера Михаила Мишустина.

«Особое внимание» правительству нужно обратить на «строительство судов, предназначенных для осуществления экспортных поставок российской продукции», говорится в поручениях Путина. Кроме того, требуется разработать «детальную схему развития производственных мощностей организаций, осуществляющих строительство и ремонт судов», а также подготовить инструменты долгосрочного финансирования — за счет льготных ставок по кредитам и денег Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Одна из крупнейших программ строительства гражданского флота в России, которая включала планы создать более 100 судов для рыболовов, обернулась фиаско из-за западных санкций. Как сообщил Путину на прошлой неделе глава Росрыболовства Илья Шестаков, из 105 запланированных судов (64 рыболовецких и 41 краболов) к настоящему моменту построены лишь 22. «До санкционного времени активно использовали западные технологии. Партнеры поступили очень плохо, конечно, по отношению к нашим рыбопромышленникам, потому что просто перестали поставлять эту продукцию и даже не вернули те авансы, которые были заплачены», — жаловался Шестаков.

По данным ЦНИИ «Курс», 84% фактически строящихся судов на конец прошлого года находились «в зоне риска несдачи». А 28 из 49 судов, запланированных к сдаче в ближайший год, нуждались в перепроектировке (по данным Минпромторга).

#санкции_нам_на_пользу , стверджував путін :rolleyes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25392
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76603 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 апр 2024, 01:37

А ці дві новини цікаві.
Цікаві, в сенсі, позитивних новин))
Изображение
Резкое повышение ставки Центробанка и ужесточение условий по программам льготной ипотеки обвалили российский строительный рынок.
По итогам квартала ввод многоквартирных жилых домов в стране сократился на 27%, следует из оперативных данных Росстата.

В целом объемы строительства жилых домов, согласно Росстату, прибавили на 1,5% и составили 29,3 млн кв. метров за первый квартал. Но весь прирост обеспечили дома, которые строили сами россияне: на них пришлось 70% жилищного строительства, или более 20 млн кв. метров.

Застройщикам нет смысла вводить в эксплуатацию больше домов, чем они могут продать, указывает замдиректора Института налогового менеджмента и экономики недвижимости НИУ ВШЭ Татьяна Школьная (ее цитирует «Коммерсант»). А спрос на квартиры в регионах проседает с двузначной скоростью: сейчас он на 15–20% ниже, чем в прошлом году, согласно оценкам Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

https://www.moscowtimes.ru/2024/04/17/r ... ov-a128255

Изображение

Кадровый кризис в России достиг пика и продолжает усиливаться.

Нехватка рабочих рук — ключевая проблема для экономики, тормозящая ее рост и при этом не имеющая сколько-нибудь быстрого решения. «Дефицит трудовых ресурсов остается главным ограничением для расширения выпуска товаров и услуг», — сетовал ЦБ. «Нехватка персонала — проблема № 1 для экономики РФ, — отмечали аналитики MMI. — Ее причины: увеличение армии, увеличение числа рабочих мест в ВПК, демография, отъезд. Эти факторы носят устойчивый характер, и очевидно, что ситуация будет только ухудшаться».

Этот тормоз уже работает. Дефицит квалифицированных работников ограничивает инвестиционную активность предприятий, пишет ЦБ. «В связи с существенной нехваткой персонала ряд предприятий вынужден либо ограничивать рост объемов производства продукции, либо мотивировать персонал работать сверхурочно за дополнительную плату», — говорится в мониторинге. С сентября должен вступить в силу закон, уточняющий порядок оплаты сверхурочных: не менее чем в полуторном размере за первые два часа работы и не менее чем в двойном размере за следующие.

https://www.moscowtimes.ru/2024/04/17/r ... ov-a128247
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25392
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76603 раза
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 18 апр 2024, 01:54

Франція конфіскувала віллу колишньої дружини Путіна

Французька влада конфіскувала віллу «Сюзанна» (вона ж Rêverie) неподалік Біарріца, власником якої є підприємець Артур Очеретний — чоловік колишньої дружини президента Росії Володимира Путіна Людмили, пише Challenges.

Особняк у стилі ар-деко площею 450 м² з парком 0,5 га, басейном та полем для гольфу знаходиться в Англеті на березі Біскайської затоки. Його оцінна вартість становить 5,4 млн. євро. Після вторгнення Росії до України нерухомість закинули.

За даними видання, віллу вилучили ще 6 грудня минулого року. Це сталося після скарги Transparency International — неурядової організації боротьби з корупцією, яка вимагає перевірити походження коштів на її купівлю. Розслідуванням займався відділ прокуратури Парижа боротьби з організованою злочинністю. Співробітники відомства обшукали особняк.

Вперше про французьку віллу, оформлену на нового чоловіка Людмили Путіної, розповів Центр з дослідження корупції та організованої злочинності (OCCRP). Він з'ясував, що покупка відбулася після розлучення у 2013 році. Пізніше «Настоящее время» писало, як Людмила, яка змінила прізвище на Очеретна, особисто приїжджала дивитися будинок із молодшою дочкою Катериною в оточенні кількох охоронців. Поруч із віллою «Сюзанна» знаходиться вілла «Альтаміра», зареєстрована на тепер уже колишнього чоловіка Катерини Тихонової Кирила Шамалова.

У 2022 році розслідування про життя та елітну нерухомість колишньої дружини Путіна випустила команда Олексія Навального. У ньому говорилося, що Людмила та її новий чоловік Артур Очеретний одержують від мерії Москви, «Газпромбанку» та інших компаній мільйони рублів, а також володіють квартирами та віллами у Франції, Швейцарії та Іспанії.

Изображение
Изображение

Раніше повідомлялося, що за час війни колишня дружина Путіна заробила мільярд рублів завдяки мікрофінансовій організації CarMoney: бізнес пішов у гору на тлі погіршення економічної ситуації в країні, наслідком якого став бум «позик до зарплати».
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8857
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30284 раза
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 18 апр 2024, 04:33

161079 - А в России чудеса! № 2
161080 - А в России чудеса! № 2
161081 - А в России чудеса! № 2

Вернуться в «Из жизни разных стран»