А в России чудеса! № 2

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 28 мар 2024, 23:33

Пинкфлойд - все
"Абакан скорбит: в СВО погиб Александр Пинкфлойд.
Александр Юрьевич родился 11 марта 1974 года в Абакане. Был старшим сыном в большой семье. Заботливый и очень надёжным: таким вспоминают его родные.
На СВО оправился по контракту, объяснив близким своё решение так: «Деды, прадеды воевали. Я тоже должен защищать Родину».
Александр Юрьевич Пинкфлойд погиб 2 марта, до его юбилея, когда ему исполнилось бы 50 лет, оставалось всего 9 дней.
Прощание состоится в Абакане в ритуальном зале по ул. Кожевенная, 34, 28 марта с 11:00 до 12:00. Похоронят бойца на абаканском кладбище № 7 с воинскими почестями."
160848 - А в России чудеса! № 2

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 29 мар 2024, 07:01

Странная какая-то фамилия.. ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5523 раза
Карма: +7/-12

А в России чудеса! № 2

Где dnepr7 » 29 мар 2024, 09:15

Warisdeath писал(а):
26 мар 2024, 00:26
Хоч кіл на голові теши, а він своє.
Тягне, тягне сову на глобус.
А вона не налазить, а він все одно тягне.

:fp:
Вы не заметили самого важного перелома. И Путин и Ко они теперь все работают исключительно на внутреннюю аудиторию и они любую сову на любой глобус натянут - доказательства никому не нужны - виновные уже назначены и все эта дальнейшая дискуссия только про то как именно они будут мочить в сортире - с применением ЯО или без него. Все песни про мы же братья-и один народ - закончились - их больше не поют. Теперь мы ВРАГИ - а с врагами все просто - если враг не сдается его уничтожают. Дали отмашку на то чтобы уложить всю электрогенерацию кроме атомных станций - и ГЭС и ТЭЦ - и результат уже есть - мы перестали продавать электроэнергию в Европу ибо упала генерация - и при дальнейшем поражении ГЭС и ТЭЦ графики отключений электроэнергии будут неизбежны - а дальше веерные отключения. Потому что базовая генерация это АЭС и ТЭЦ возле крупных городов - а проблемы с пиками потребления утро-вечер решали за счет ГЭС. Все это скоро накроется. А потом можно разбить трансформаторы возле АЭС и будет настоящий БЛЕКАУТ. Не смешно.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70535 раз
Карма: +11/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lumen » 29 мар 2024, 09:53

Плакали всей маршруткой :cray: Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 29 мар 2024, 15:44

Пиндосы что то пытаются доказать кацапам .смешно. вторая по численности нация татары они мусульмане. Ну и ладно в москвабаде местную бабу русачку заставили идти босиком праздник люди молятся на улице на ковриках нечего шастать обутой .оно и правильно.показали кто в доме хозяин.тот ли это некогда грозный пиндостан что смущал умы и заставлял сердца биться быстрее? Нет ,так проходит земная слава

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 29 мар 2024, 15:46

dnepr7, Вы уж слишком серьезно воспринимаете его слова . Я понимаю он вам импонирует-вождь ,лидер ,но сотрудник КГБ никогда не скажет правду.
Кстати после заявлении о мочить в сортире много чего было и подрывы техники и сгоревшие колонны в горной Чечне и дагестанские менты которые пачками складывали заявления об уходе боясь вакхабитского подполья и норд ост когда поспешно заметая следы КГБ травило газом заложников.
До сих пор в горах происходят перестрелки несмотря на армию антитеррористические центры . Он говорит из роли чтобы загнать в армию тех кого ещё можно загнать без отлова на улицах .блекаут предпочтительнее делать зимой а не накануне лета .после заявления про "адиннарот" он не бомбил Мариуполь и Харьков,не? Я понимаю што сердцу не прикажешь нравится он вам . Но Я бы на Луку поставил он хитрее и всех пересидит . Потому что есть в нём что то хитрое мужицкое даже звериное чутье .

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 29 мар 2024, 16:58

Крокус показал - система безопасности Рашки так же деградирована как и все на московии, недееспособна как армия. Выводы всеми сделаны. Продолжение - и масштабные - неизбежны.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 29 мар 2024, 21:54

dnepr7 писал(а):
29 мар 2024, 09:15
Вы не заметили самого важного перелома. И Путин и Ко они теперь все работают исключительно на внутреннюю аудиторию и они любую сову на любой глобус натянут - доказательства никому не нужны - виновные уже назначены и все эта дальнейшая дискуссия только про то как именно они будут мочить в сортире - с применением ЯО или без него.
Добре, що Ви нарешті це помітили.
Я давно про це знаю.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 29 мар 2024, 23:01

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 29 мар 2024, 23:30

А ще цей Луговой отруїв полонієм Литвиненка.

Цікаво, а на що вони сподіваються коли виступають з такими пропозиціями в ефірі?

Ці мразі своєю смертю не помруть. Жоден з них.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 29 мар 2024, 23:47

Изображение Изображение

Мені ж подобається :wink: стежити за бурятською допомогою Донбасу))

Так ось лише за 2024 рік:

12.01.2024

Власти Бурятии планируют потратить 30 000 000 рублей на ремонт дорог в Старобешевском районе.

Об этом сообщили в Правительстве Бурятии.

"В 2023 году в Старобешевском районе завершён ремонт 6 участков дорог общей протяжённостью более 4 км. В 2024 году будет произведён ремонт 8 участков", – говорится в заявлении Правительства Бурятии.

В плане ремонты дорог в Комсомольском, в посёлках Старобешево и Новый Свет.


19.02.2024

Бурятия отремонтирует 5 общегородских дорог в Комсомольском

Как сообщается, на эти работы будет направлено порядка 38 000 000 рублей.


01.03.2024

Бурятия планирует отремонтировать 3 участка дорог в посёлке Новый Свет

Как сообщается, регион-шеф выделит 9 500 000 рублей на восстановление дорожного покрытия.


13.03.2024

Бурятия продолжает восстановление школы в Старобешевском округе

Как сообщается, регион-шеф выделил 16 000 000 рублей на строительно-монтажные работы в школе села Кумачово.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 29 мар 2024, 23:49

А сама Бурятия - цветущий богатый край?? )))))
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 29 мар 2024, 23:52

Lis1980, Та даааааааа))))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 30 мар 2024, 01:09

МИД РФ осудил израильские авиаудары по Сирии

«...такие агрессивные действия в отношении Сирии, представляющие собой грубейшее нарушение суверенитета этой страны категорически неприемлемы... Решительно осуждаем эти провокационные силовые акции..., которые чреваты крайне опасными последствиями в условиях резкого обострения обстановки в зоне палестино-израильского конфликта», - заявила представитель МИД РФ Захарова по поводу авиаударов израильских ВВС по сирийским городам Алеппо и Дамаск в ночь на 29 марта.

:crazy:

А це МЗС тієї самої країни, яка асвабаждаєт нас, чи я щось плутаю?

От же падли.

Аааааа, це вони Ізраїль засуджують за те, що ті розбомбили склади Хізболи та оборонні заводи. От якби Ізраїль розніс Алеппо і його жителів, як це робили росіяни, от тоді б Марья схвалювала, а так да, вона обурена.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25379
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76597 раз
Карма: +14/-0

А в России чудеса! № 2

Где Warisdeath » 30 мар 2024, 01:19

А те, що "терористу" відрізали вухо, то вам здалося. Ніхто не відрізав. То він з дерева впав.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 30 мар 2024, 09:18

Молодое хуйло тридцать лет назад.. ))

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7102
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21223 раза
Карма: +3/-0

А в России чудеса! № 2

Где Lis1980 » 30 мар 2024, 09:21


На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 30 мар 2024, 11:09

на измене
Тем временем в Душанбе активизировали стандартный темник про "несчастных, запуганных гастарбайтеров". Министерство труда Таджикистана жалуется на большое количество звонков от проживающих в России таджиков, на их "боязнь", "панику" и желание уехать из РФ. Также в Душанбе утверждают, что в данный момент в Таджикистан приезжает больше людей, чем уезжает в Россию.

Подобная риторика — это очень сильное передергивание фактов. Ни погромов, ни самосуда в отношении мигрантов не зафиксировано — российское общество в этом плане проявило зрелость и адекватность, делегировав свой запрос на изменение миграционной политику именно государству, от которого сегодня ждут конкретных мер и порядка в данной сфере.

Так что все разговоры о каком-то жутком, невероятном страхе если и актуальны, то лишь в отношении тех мигрантов, которые находятся на территории России незаконно, с просроченными документами или с решением суда о выезде из страны (как это было с одним из террористов, атаковавших "Крокус Сити Холл"). Именно их на этой неделе активно призывали без острой необходимости даже не выходить на улицу, причем делали это как представители диаспор, так и руководители тех компаний, которые массово набирают нелегалов на работу.

Как террористы легализуются в России, получая документы?

В том числе, благодаря коррупционной миграционной системе, которая профанирует экзамены по русскому языку и прочие моменты.

Торгуют всем и вся, продавая Россию и её будущее, закрывают глаза на фактический беспредел.


Что касается заявлений Рахмонова и содействия таджикских спецслужб, то обольщаться не стоит.

Именно официальный Душанбе долгие годы проводил целенаправленную политику по выдавливанию в РФ криминала и радикальных исламистов, что воспринималось режимом Рахмонова как важный механизм сохранения внутренней стабильности и недопущения социального взрыва.

В данном случае Душанбе будет делать всё что угодно, чтобы сохранить данную возможность и по прошествии некоторого времени вернуться к подобному "экспорту".


Уважаемый Юрий Дмитриевич! Для такого ответа нужны тестикулы, а мы столько пируэтов наделали на красных линиях, столько слышали грозных слов от телеграмм-воителей, что сами линии затоптали и запутались, где линии, а где пустота. Как в книге про СВО "Клаузевиц и пустота".

Предвижу: «А-а-а, милитаризм! А-а-а, провокация!».

Вы и дальше думаете, что воевать в пол оборота будет комфортно, когда полстраны хлебает кровь, а другая половина, «не замечая» войны, пляшет, отрыгивает, крутит пальцем у виска, "пусть дураки пусть воюют"?

Так не получится, долго так не бывает. Теракт в "Кросус-Сити" — маркер, проба в нашем тылу. Выявили слабые места в инфраструктуре и нанесли удар по абсолютно неподготовленному зрителю. Тем, кто против нас, выгодно бить там, где тонко и ломается — по незащищенным людям.

Я не призываю отменять концерты и запираться в норах от страха. Призываю трезвиться, защищаться от нападений.

Государство-проходной двор войн не выигрывает, оно в них тонет и несет катастрофические потери. Для победы нужны военный лагерь и мобилизация общества. Нужно держать в узде «пятую колонну», либеральную слизь, которая готова выстрелить в спину, нужно защищаться от чужаков, которые не просто пришли со своим уставом в наш монастырь, а вообще нас не считают за людей.

Защита граждан — обязанность государства. Бесконечные ТВ-марафоны, выступления в СМИ, интервью, виртуальные обещания без конкретных дел по наведению порядка превращаются в маловразумительную мастурбацию. Она впечатляет фанатов зомби-ящика, но тех, кто знаком с реальностью, только озлобляет.

Время наводить порядок в Государстве Россия. Нам тысячи лет, гребцы на галерах приходят и уходят, а Россия остается. Давайте передавать по наследству на «галере» порядок, силу и сплоченность, а не профанацию всего и вся на грани краха.
@voenkorKotenok

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7732
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16094 раза
Карма: +8/-0

А в России чудеса! № 2

Где Александр Сергеевич Перижняк » 30 мар 2024, 11:20

даже так .. Можно долго смеяться над французами, но у них самая многочисленная армия Европы в 220 тыс. человек.
Входить на территорию Украины они будут Иностранным легионом — одним из самых боеспособных европейских подразделений. Авиация («Миражи») будет работать в обеспечении корпуса.

2. Закидать шапками не получится. Пора прекратить недооценивать противника.
Безусловно, французы — не ВСУ, бить их будем с более чистой душой, и сопротивляться так, как ВСУ, они не смогут. Но списывать со счетов их подготовку и высокую техническую оснащенность невозможно.
Французская армия на данном этапе — самая сильная армия в Европе. Поляки и немцы — меньше. Иностранный легион воюет всегда, там с опытом всё хорошо. «Мираж» — серьёзный самолёт с серьёзными ракетами.
Вести воздушные бои с «Миражом» будет нелегко.

3. С учетом того, что всё это будет обеспечиваться средствами ПВО, рассказы, что забросаем шапками — непрофессиональны. Из-за такого отношения к противнику у нас ВСУ «бегут» уже третий год, всё к Киеву никак не прибегут.

4. Поляки прямо не зайдут.

Добровольцы-наёмники — это работа. Они на заработок ездят. Но это не официально ВС Польши. На лбс есть, условно говоря, польские солдаты. Им не мешают зарабатывать. Сейчас есть возможность заработать на Украине на убийстве русских, платят западные фонды, деньги приходят в Польшу.

5. Ожидаем на Украине французов, с большой вероятностью — чехов. Могут подъехать прибалты.
Румыны напрямую едва ли не пойдут, обеспечивая база НАТО в Констанце, аэродромы для «Рафаэлей» и «Миражей». Испанцы и немцы не поедут.
Но даже этого хватит, чтобы снять 100-тыс. группировку ВСУ с белорусской границы и перебросить на восток. У них и задача такая. Это серьёзно. Плюс в воздухе — F-16, «Миражи», возможно, «Грипены» (SAAB). Управлять ими будут по корейскому варианту западные летчики.

6. Временной лаг переброски контингента с ротацией и переброской частей ВСУ на восточный фронт — май-июнь/август-сентябрь.

7. Не факт, что сразу противник попытается контратаковать. Расчет — на развертывание диверсионной борьбы на территории РФ, нанесение ракетных ударов на стратегическую глубину с попытками поражения крупных центров, в т.ч. Москвы.
Остальные телодвижения — для того, чтобы 100-тысячной группировкой выровнять и стабилизировать фронт, не допустив его обвала.

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8847
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30275 раз
Карма: +16/-0

А в России чудеса! № 2

Где Влад Бевх » 30 мар 2024, 19:31

160899 - А в России чудеса! № 2

Вернуться в «Из жизни разных стран»