А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25853 раза
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 09 фев 2024, 21:30

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
09 фев 2024, 19:49
вообще то он дерганный нервный
Да, есть такое, эмоциональный и говорливый.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 09 фев 2024, 21:42

Bikini, Для политика даже слишком эмоциональный .
Политик увы должен научиться сдерживать эмоции чтобы принимать взвешенные решения


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25853 раза
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 09 фев 2024, 21:48

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
09 фев 2024, 21:42
Для политика даже слишком эмоциональный .
Но в итоге это его плюс на выборах. Народу заходит.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 10 фев 2024, 12:07

Bikini, Это как нельзя лучше подтверждает учение Ронды Берн и Экхарта Толле о том,что 90% людей живут совершенно не осознанно не умеют и не хотят думать.
Трамп приведет порядок наведёт.:))
Да народ любит эмоциональные речи.
По мне лучше говорить тихо и говорить с теми кто знает цену деньгам .
Всеобщее избирательное право не есть благо

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 фев 2024, 11:21

Очередное от Трампа он пообещал поощрять агрессию росии против тех стран НАТО которые не выполняют свои финансовые обязанности перед альянсом. Со ссылкой на РБК Украина.
Дед в ударе. речь опережает мышление.
Почему то на ум приходит анекдот про двух ковбоев:
Поэтому спили мушку на стволе своего кольта!(с)

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 фев 2024, 11:24

В США придумали новые ветро генераторы Aeromine . они ставятся на крышу дома лопастей не видно. По сути они напоминают округлый блок похожий на трубу с отверстием посредине через которое проходит воздух.
Как и все "ветряки" эти новые намного эффективнее солнечных батарей.

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25853 раза
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 11 фев 2024, 11:32

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
11 фев 2024, 11:21
он пообещал поощрять агрессию росии против тех стран НАТО которые не выполняют свои финансовые обязанности перед альянсом
Утверждать не буду, но я краем глаза слышал :wink: , что он лишь рассказал как в бытность свою Президентом пугал агрессией России руководство тех стран, которые жмотились на НАТО.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25853 раза
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 11 фев 2024, 11:57

Bikini писал(а):
11 фев 2024, 11:32
но я краем глаза слышал
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 фев 2024, 11:58

Bikini, Вы же знаете наши новини и новинарів которые любят хайпить .
Весь Ютуб забит роликами адвокатов политологов .
В общем то Трамп и прав .
Военное дело дело недешевое.
Но его язык уже довел его до тюрьмы пока символической просто привезли сняли отпечатки пальцев занесли в списки он поднял крик .
Как я уже писал Трамп второй президент США которого берут под стражу .
Первым был Улисс Грант которого задержали за превышение скорости .в отличии от Трампа Грант отреагировал более сдержанно : раз я виноват то подчиняюсь закону. Тогда Гугла не было :)))

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25853 раза
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 11 фев 2024, 12:04

(с)
Большая Америка, но кандидатов только двое: один дементный, а другой сумашедший :bt:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 фев 2024, 12:16

Bikini, Он мне напоминает покойного Ли Эрми из фильма "Full metall jacket"
160402 - А что там у пиндосов?

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 фев 2024, 12:20

Bikini, Так у них всегда было весело .
Меня вот последнее время увлекли вестерны .
Посмотрите из чего постала современная Америка

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 фев 2024, 13:16

Страсти по "Дяде тому" и "Черные пантеры" .
Продолжая тему негров и Севера и Юга

Гарриет Бичер Стоу досталось за свой роман как от сторонников так и от противников рабства .
Противники писали ,что дядя Том пассивно следует судьбе давая Саймону Легри ,вероятно наполовину француз избивать себя.


Я читал книгу в детстве, дядя Том большой ребенок ,который вызывает сочувствие .
Саймон Легри жестокий делец вначале предлагает дяде Тому должность надсмотрщика за рабами.

Потом приказывает двум неграм надсмотрщикам избить его плетью оба выполняют это с большим усердием но потом раскаиваются ухаживая за умирающим .

Гарриет Бичер Стоу писала роман находясь в состоянии депрессии ,погиб один из ее детей.
Критики так же пишут , что в романе все негры показаны либо безответными либо не очень умными людьми .

Прототипом дяди Тома стал Джосайя Хенсон(полная противоположность дяде Тому) который бежал в Канаду где основал школу для беглых рабов и выступал с лекциями среди своих .

В 60-70 в США появилась леворадикальная организация "Черные пантеры" для которой слова "дядя Том" были символом покорности неспособности бороться против произвола .
Черные пантеры поддерживали идею черного расизма и маоизма.

Шестеро молодых чернокожих, только-только окончивших школы или колледжи, создали «Чёрные пантеры», партию вооружённой обороны от полицейских. Первым рекрутом новой партии стал шестнадцатилетний подросток Бобби Хаттон.

Революционность «Чёрных пантер» проявилась во всём, начиная с философии «пробуждения сознания» (формулировка Хьюи Ньютона) и заканчивая спецификой униформы: чёрной кожаной куртки в сочетании с голубой рубашкой, чёрными брюками и чёрным беретом. В выборе символа своей новой организации, молодые люди остановились на образе чёрной пантеры:

Пантера это свирепое животное. Вместе с тем она никогда не станет нападать первой, пока её не загонят в угол. В этом случае пантера совершает бросок.

Партия создала программу 10 пунктов, документ, требующий «Землю, хлеб, жилище, образование, одежду, справедливость и мир», а также освобождение чернокожих от военной службы

Члены организации предприняли безнадёжную попытку вытравить из гетто торговцев кокаином, что втянуло их в кровавую цепь мафиозных разборок. Именно с подачи «Чёрных пантер» за американскими полицейскими прочно закрепилось прозвище «свиньи».

Но самая большая наша победа заключалась в том эффекте, который слово „свинья“ произвело на полицейских. Им очень не понравилось, когда их стали обзывать свиньями, они и сейчас этого не переносят. Как только за ними закрепилось новое „прозвище", полицейские провели кампанию в свою защиту с использованием лозунгов наподобие „Свиньи прекрасны“, да ещё нацепляли на себя значки в виде свинок. Но эти усилия пошли прахом. Мы хотим сказать, что, если полицейские не хотят быть свиньями, то они должны прекратить жестоко обходиться со всеми несчастными в мире. Никакие лозунги не изменят мнения людей. Здесь может помочь лишь изменение в поведении

В 1969 году полиция провела крупномасштабные акции по уничтожению «Чёрных пантер» ввиду постоянных перестрелок между ними, в результате которой в 48 перестрелках погибло 10 чёрных и 12 полицейских. Полиция арестовала 469 «пантер». Глава ФБР заявил, что «Чёрные пантеры» представляют собой «самую серьёзную угрозу внутренней безопасности страны». А лидер Черных пантер, Хьюи Перси Ньютон, погиб 22 августа 1989 года в междусобице от рук чернокожего члена «Чёрной семьи», наркоторговца Тайрона Робинсона.

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25853 раза
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 11 фев 2024, 15:37

Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7744
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16120 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 11 фев 2024, 17:53

Кто это Любарский? Он в США? Все эти блоггеры реагируют на настроение людей . Не стал его слушать .

посмотрел комментарии - очень токсично. такое слушать не рекомендуется. тем более перед рабочей неделей удар по психике мощный.

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25853 раза
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 12 фев 2024, 00:00

Лідер республіканців у Сенаті висловився про необхідність ухвалення допомоги Україні, Ізраїлю і Тайваню.

Мітч Макконнелл у своєму зверненні заявив, що сьогодні без перебільшення очі світу націлені на роботу Сенату США, а тому права на помилку немає.

Вибір, що стоїть перед Сенатом, простий: Чи повернемось ми до американської сили, якої прагнуть наші союзники і якої бояться наші супротивники? Чи ми дамо тим, хто бажає нам зла, ще один привід поставити під сумнів нашу рішучість? Ми не можемо дозволити собі помилитися, — написав Макконнелл.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25549
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 12 фев 2024, 00:00

Під час передвиборчого мітингу в Конвеї, штат Південна Кароліна, в суботу колишній президент Дональд Трамп знову зробив персональний випад у бік Ніккі Гейлі.

Знущаючись, він запитав, де її чоловік — майор Майкл Гейлі — натякаючи, нібито, що з їхнім шлюбом щось не так, і тому він не був з нею під час передвиборної кампанії.

«Де її чоловік? О, він далеко. … Що сталося з її чоловіком? Де він? Він пішов», — сказав Трамп на своєму мітингу в Конвеї, його першому візиті до штату цього року.


Майкл Гейлі перебуває в Африці разом із Національною гвардією Південної Кароліни на підтримку Африканського командування Сполучених Штатів, це його друга активна служба за кордоном.

Пізніше в суботу Ніккі Гейлі відповіла на коментарі Трампа, сказавши: «Якщо ви знущаєтеся над службою ветерана бойових дій, ви не заслуговуєте на водійські права, не кажучи вже про те, щоб бути президентом Сполучених Штатів».

«Дональде, якщо тобі є що сказати, не кажи це за моєю спиною; вийди на сцену дебатів і скажи мені це в очі», – сказала вона натовпу в Гілберті, штат Південна Кароліна.

Майкл Гейлі різко відповів колишньому президенту, опублікувавши мем у Twitter: «Різниця між людьми і тваринами? Тварини ніколи не дозволять найдурнішим очолити зграю», – згадує Трампа у підписі.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25549
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 12 фев 2024, 00:54

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25549
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76711 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 12 фев 2024, 01:24

По Любарському.

Нас до прірви ведуть не американці, не Байден зокрема. Нас до прірви ведуть наші очільники.

П.С.
В його відео є маніпуляція. Не хочу її розбирати, нема настрою. Але на останню його фразу не міг промовчати.

П.С.П.С.
Коли звучить прізвище Іларіонова, а від Любарського воно звучить не вперше, то це змушує задуматися і, навіть, зупинитися.

:hm:

Не хочу наводити наклеп на людину. Не так багато я його слухав, щоб робити висновки. Наче він, дійсно, на нашому боці :hz: , але дещо в його словах дуже напружує і насторожує.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

А что там у пиндосов?

Где dnepr7 » 12 фев 2024, 04:56

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
09 фев 2024, 19:49
Вся политика базарная торговля . Республиканцы чего то хотят от демократов . А Трамп лишь орудие : молот который сокрушает или делает вид что хочет сокрушить.вообще то он дерганный нервный
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»