Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 07 фев 2024, 00:32

Bikini, От би ту Оленью підірвати.
Разом з літаками та ракетами.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 07 фев 2024, 00:35

Bloomberg пише:

"Тижневі показники переробки нафти в Росії впали до найнижчого рівня за майже 2 місяці. Причиною цього є зупинка двох великих російських нафтопереробних заводів ПАТ "Новатек" та ПАТ "Роснефть" після ударів українських безпілотників".

Згідно з розрахунками видання, за сім днів, що минули 31 січня, Росія переробляла 5,41 млн барелів на день - це на 135 000 барелів на день нижче середнього показника за більшу частину грудня.

Удари по нафтопереробних і експортних об'єктах останніми тижнями стають дедалі руйнівнішими, що ставить під загрозу здатність Росії постачати пальне на зовнішній і внутрішній ринки, пише Bloomberg.

Джерела видання зазначають, що два великі нафтопереробні заводи, орієнтовані на експорт, завод із переробки конденсату ПАТ "Новатек" на Балтійському узбережжі та НПЗ у Туапсе ПАТ "Роснефть" - повністю зупинили первинну переробку нафти в останній тиждень січня після атак українських дронів 21 і 25 січня відповідно.

У сукупності на ці два підприємства припадало майже 5% середньодобової переробки нафти у РФ в грудні.

Також значну частину нафтопереробних потужностей на заводі у Волгограді, ймовірно, буде відключено після пожежі, спричиненою атакою безпілотника 3 лютого. Це один із найбільших нафтопереробних заводів країни, що постачає паливо як на внутрішній, так і на зовнішній ринки. Атака була спрямована на скорочення виробничих потужностей, заявив виданню обізнаний у цьому питанні чиновник у Києві.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 26091 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Bikini » 07 фев 2024, 00:35

Warisdeath писал(а):
07 фев 2024, 00:32
От би ту Оленью підірвати.
До границы с Финляндией менее 200 км. Как и до моря столько же. Подарите же уже Украине старую подводную лодку - много чего придумать можно :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 07 фев 2024, 01:05

Бійці ССО висадились на видобувну платформу у Чорному морі і знищили обладнання для управління іранськими дронами

Вночі човни 73-го морського центру ССО підійшли впритул до видобувної платформи. Після проведення спеціальних дій та зачистки, об’єкт було заміновано. Бойова група відійшла на безпечну відстань і здійснила підрив ворожої цілі. У результаті захоплено важливе обладнання противника та підірвано щоглу з антеною.

За розвідданими, одну з незаконно захоплених видобувних платформ росіяни використовували для підсилення роботи безпілотного літального апарату розвідки іранського виробництва "Мохаджер-6". А саме – встановили обладнання, яке збільшує дальність та радіус його роботи. Цей БпЛА противник застосовував для ведення розвідки та подальшого нанесення ударів дронами-камікадзе Shahed по об’єктах критичної інфраструктури півдня України.

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 07 фев 2024, 01:16

Хакери дізналися, скільки Росія заплатила Ірану за "Шахеди"
Изображение
Група хакерів Prana Network зламала поштові сервери іранської компанії IRGC Sahara Thunder на яких знаходився масив даних про виробництво ударних безпілотників Shahed-136 для Росії.

Згідно з паперами, на 2022 рік Росія мала намір випустити на своїх потужностях за ліцензією 6000 іранських безпілотників протягом 2,5 років.

Іранською стороною було озвучено стартову вартість 23 млн рублів за одиницю (375 тисяч доларів). Однак у ході переговорів було досягнуто домовленості на рівні 12 млн рублів за борт при замовленні 6000 одиниць (193 тисяч доларів) або 18 млн рублів (290 тисяч доларів) при замовленні 2000 одиниць.

Загальна ціна контракту на виробництво, включаючи передачу технологій, обладнання, 6000 комплектів БПЛА, програмного забезпечення, складає 108,5 млрд рублів (1 млрд 750 млн доларів).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30522 раза
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Влад Бевх » 08 фев 2024, 10:26

(С)
Контрактник. Сам из Белгорода, воинская часть там же. Должность тыловая. Склад. Нос в табаке, ноги в тепле. Паралельно строит дом. Кредит, ипотека, жизнь относительно удалась.
Конец контракта в декабре 2023 года. Продлевать не собирался. Жена из Казачьей Лопани. Это от Белгорода пятнадцать километров. В сторону Харькова. Гражданка Украины, с российским паспортом. Там много таких. Родители остались в Казачьей Лопани. Жена пользуясь ситуацией немного промышляла контрабандой через пеший переход. Две - три сумки в день. Сто долларов. Жить можно.
В конце 2021 года по части пошли слухи о скором присоединении Украины. Вся часть на кураже. Наш условный Вася и обрадовался и загрустил. С одной стороны империя ширится, с другой - бизнес жены под угрозой. Так и когнитивил между патриотизмом и корыстью. Пока все спорили нападёт Путин или нет, жена этого воина точно знала, что нападёт.
Родителей отправила в санаторий в Черновцы. Недельку переждать.
Путинский боец, как честный человек, предупредил дружбанов из поселка жены. В ночь на 24 февраля печального года, когда начали прогревать моторы танков, позвонил им и сказал, чтобы уё...ывали на несколько дней.
Часам к четырем утра моторы прогрели и поехали. Двигались по главной дороге Белгород - Харьков.
Он ехал в кунге "Урала". Тепло, уютно. Сейчас Харьков возьмём, медаль какую-то точно дадут, а там и конец контра...
Очнулся через сутки. Ожоги, сильная контузия и резекция половины желудка.
Госпиталь. Списание под чистую. Заикание, много денег за ранение. И заветная медалька.
Родители жены из Черновцов прямым ходом в Германию. Одни из первых. Переждали называется.
К весне 2023 года начались ответные обстрелы Белгорода и области.
Жена посоветовала заикающемуся мужу - иди в жопу со своим СВО. -Сам себе кашку готовь.
Достала украинский паспорт и через Литву к родителям. Тут соскучилась. Да и работать в семье кто-то должен.
И он и она месяца два выясняли у меня, как соединиться. Концепцию составили и через, без малого, пять месяцев, через Казахстан, Турцию и Румынию он с женой и тещей соединился в Ганновере.
История вторая.
В начале года приходит в бюро семья. Жена в слезах. -Помогите оставить мужа. Вот его. Угрюмый парень сидит молча. Две девочки выбирают из коробки конфеты.
-В смысле - помогите оставить? А какие варианты?
- Он военный, приехал в отпуск.
-А, понятно. Где служишь, военный?
-Стоим под Купянском.
-Давно воюешь?
-С первого дня. Утром 24.02.22 колону танковую встречали с Белгородского направления. Пожги нахуй всю. Потом через Славянск, на Изюм. Сейчас под Купянском. Успокойте её пожалуйста. Не останусь я.
Как раз то чем адвокат должен заниматься. Одного, который не хочет оставаться - оставить, другую, которая успокаиваться не хочет - успокоить.
По законам жанра в этот же день назначено Белгородскому ветерану -инвалиду и его жене оформление доверенности.
Кто знал, что звёзды так сойдутся.
Две семьи встретились в моем бюро. Сюжетная линия вырисовалась. Со стороны кажется захватывающим и невероятным. А изнутри обыденным и допустимым на фоне других историй.
С учётом обстоятельств - гораздо более трагических. А пока эта.
-Знакомтесь - говорю солдатам враждующих армий. И не усмотрев никакой адвокатской тайны представляю их друг - другу
- Вот на этого ты напал. А вот этот тебя почти убил.
Жены нахохлились. Тишина, только девочки обёртками шуршат.
Наш солдат встал - Ладно, мы пойдём. Сколько должны?
- Нисколько. В часть не опаздывай.
- Не опоздаю.
Жена ни слова не произнесла. Слёз как ни бывало. Лицо белое стало, как у японки. Жена российского ветерана наоборот красная. Сам ветеран российской армии с момента представления рот не закрывал. Слюна почти до пола. Может и хотел что сказать, но контузия сконцентрироваться не дала и речевой аппарат повреждён.
Доверенность жена подписала, муж рот закрыл. Сидит, в пол смотрит.
Жизнь в Германии продолжилась.
*А детям солдата уезжающего в Купянск я перед уходом конфет в карманы насыпал. Больше ничего не было.
**Периодически с таким сталкиваемся. Желание остаться у всех приехавших в отпуск, но пока ни один не остался. Сейчас в работе парень - отпускник с аналогичным желанием, но похоже и он вернулся, потому что в назначенное время - неделю назад, не пришел.
*** Раз уж такая тематика, то вот ещё обезличенный случай. Очередной кандидат в дезертиры приехал с твёрдым желанием остаться с женой. Соскучился.
У жены адюльтер с немцем. Четвёртый месяц беременности. Немец готовится к пелёнкам и расширению жилплощади, а тут муж с фронта вернулся. Внезапно.
Классика жанра.
Она ему на шею, но какая ж тут любовь. Поехал в окоп. Не мытьём, так катанием. Только немца напугал. А с другой стороны, если бы не немец, то мог бы и остаться.
Как ни крути, немцы нас поддерживают.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 08 фев 2024, 13:57

Влад Бевх писал(а):
08 фев 2024, 10:26
солдатам враждующих армий.

Щось я цьому місці заплутався :schead:
Адвокатська контора де знаходиться?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30522 раза
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Влад Бевх » 08 фев 2024, 14:13

Німеччина як я зрозумів

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5530 раз
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где dnepr7 » 09 фев 2024, 09:43

Свежее интервью Путина - Такеру Карлсону, 2 часа оригинал а не разбор - для тех кто думает и анализирует сам
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30522 раза
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Влад Бевх » 09 фев 2024, 10:02

Выражение морды Карлсона бесценно. Похоже он не понимал до интервью что Путин - реально безумен. Путин отказывается отвечать на первый же вопрос и переходит к лекции на 20 минут
160392 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 26091 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Bikini » 09 фев 2024, 21:35

dnepr7 писал(а):
09 фев 2024, 09:43
Свежее интервью Путина
Беда в том, что Путин уже давно не свеж :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 26091 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8980
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30522 раза
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Влад Бевх » 09 фев 2024, 23:12

Одеський обласний ТЦК мобілізував чоловіка з інвалідністю, який хворів на епілепсію, а згодом помер у перший день служби. Його смерть тепер розслідують за фактом непроведення медогляду військовозобов’язаного.
Про це повідомив уповноважений Верховної Ради з прав людини Лубінець.

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 26091 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Bikini » 10 фев 2024, 01:00

Секретар РНБО Олексій Данілов заявив, що на борту російського військового літака Іл-76, який зазнав катастрофи у бєлгородській області, не було українських військовополонених. Однак Україна зараз не має інформації, чи живі українці, яких мали обміняти того дня.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 10 фев 2024, 01:30

Це зрозуміло і без його заяв.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр0061
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 мар 2021
Поблагодарили: 364 раза
Карма: +0/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Александр0061 » 10 фев 2024, 16:41

Анализируя "интервью" можно понять только одно. Псевдоисторик останавливаться не собирается. Польша и Прибалтика на очереди. В его естественно влажных мечтах.
Уважаемые форумчане, у вас совесть есть? Предлагаю скинуться и купить "днепру 7" тачку. Обычную. Для говна. Ему же наверное тяжело это всё в чат руками носить.

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 26091 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Bikini » 11 фев 2024, 01:52

53:19 - подробности операции "труба" :shok:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 26030
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76952 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война? № 2

Где Warisdeath » 11 фев 2024, 02:28

Bikini писал(а):
11 фев 2024, 01:52
подробности операции "труба"
:shok:

Кончені
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 26091 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»