Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 10 мар 2023, 23:51

Bikini,
"Мобилизованные из Оренбургской области пожаловались, что их определили в штурмовые отряды "Народной милиции ДНР", где их считают “расходным материалом” и “пушечным мясом”.
Так нещодавно таке звернення було від іркутських. :crazy:

Їх вже поховали
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8868
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30321 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 10 мар 2023, 23:56

реалии оккупации, Херсонщина
-------------
Igor Dobrovolsky
Трохи доповню пана Славка,ближче до Криму уборщіца в дитсадку 35к,врач от 80к руб,вчителі од 65к руб в місяць,доречі вчителями гребуть всіх без профільної освіти,тупо читають з книжок. Варена ковбаса сама кончена 256руб кг. канахвєти мої любімі яшкінська картошка 320руб.,кава дуже дорога,їжа вся кончена,їстівне печіво.Алкоголь під забороною,але дістати можна півлітрова пляшка пива 100-120руб. самогон 120 тільки для своїх. Прейскурант доречі офіційний. Донести на патріота,нацика,атошника,мента градація од важливості на кого доносять од пакєта гумонітарки до пакєта гумонітарки і 500руб зверху. Здати в комендатуру хату де ніхто не живе од 500 руб. Якщо хата жирна і є що вкрасти то можуть і 1000руб дати. Постійні обходи,перевірки пашпортів і телефонів,огляд приміщень,на кого донесли доходить до зриву підлоги,кого ловлять пяними то відправляють на підвал і потім відпрацьовують риють окопи. Світло поки безкоштовно,газ також,моб звязок 400 руб місяць.Інтернет колишній укртелеком безкоштовно,інші провайдери од 800руб міс.


Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 11 мар 2023, 00:00

Warisdeath писал(а):
10 мар 2023, 23:51
Так нещодавно таке звернення було від іркутських. :crazy:

Їх вже поховали
:crying:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 11 мар 2023, 00:16

Российские власти готовятся к набору 400 тысяч контрактников
Инсайд URA.RU: в регионы спущены вводные по вербовке профессиональных военных

В России готовится масштабная информационная кампания по набору контрактников в армию. По данным URA.RU, ее старт намечен на 1 апреля, до конца года по всей стране планируется привлечь в Вооруженные силы порядка 400 тысяч профессиональных солдат. Соответствующие вводные уже спущены в регионы, губернаторы ведут подготовительную работу.

О необходимости сделать войска более профессиональными и нарастить число контрактников в декабре 2022 года заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на коллегии ведомства. Указывая на растущую угрозу со стороны НАТО, он заявил, что штат армии нужно увеличить с 1,15 до 1,5 млн военнослужащих. При этом контрактниками должны быть почти половина из них — 695 тысяч. По планам Шойгу, уже к концу 2023-го число профессиональных военных надо увеличить с 400 до 521 тысячи человек.

О том, что Россия должна двигаться от призывной модели к созданию профессиональной армии, ранее неоднократно говорил и президент Владимир Путин. Шаг к этому он сделал в мае 2022-го, отменив для контрактников ограничение по возрасту службы — 40 лет для россиян и 30 лет для иностранцев. В Госдуме подчеркивали, что решение «укрепит Вооруженные силы» опытными специалистами, коими военные становятся как раз к 40-45 годам.

Как стало известно URA.RU, масштабную публичную работу по найму контрактников власти планируют запустить в апреле — со стартом весеннего призыва. Неофициальная подготовка началась еще в феврале.

По данным агентства, контролирует кампанию лично зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. С 22 февраля он регулярно проводит тематические ВКС-совещания с участием губернаторов и полпредов президента.

Квоты по количеству заключенных контрактов уже доведены до регионов, утверждают сразу несколько собеседников URA.RU в уральских субъектах. Например, норматив для Свердловской и Челябинской областей — в среднем по 10 тысяч подписаний до конца года. Для Пермского края планка «ниже, чем по частичной мобилизации», то есть менее 9 тысяч бойцов. «Цифры доведены в каждый [муниципальный] военкомат», — отмечает источник в правительстве ЯНАО, затрудняясь назвать точный размер квоты для региона.

Непосредственно наймом контрактников будут заниматься военкоматы на местах. Их работа была серьезно переосмыслена после частичной мобилизации в сентябре—октябре 2022 года. Та осень, как признавал в декабре Владимир Путин, вскрыла существенные недостатки системы: президент потребовал от Минобороны пересмотреть механизмы призыва и выстроить их «по-современному».

Учитывая опыт 2022-го, власти пытаются исключить даже возможные распри военных с главами регионов. «Если во время мобилизации [зачастую] имело место противостояние военкомов и губернаторов, то теперь сделаны выводы. Военкомам объявлено, что они обязаны чувствовать себя заместителями губернаторов и помогать им», — передает собеседник, знакомый с обсуждениями.

Сами регионы уже несколько недель ведут активную подготовку к старту кампании. По словам двух источников, в Свердловской области губернатор Евгений Куйвашев поручил мэрам лично контролировать ситуацию с набором контрактников в муниципалитетах. От собственной информационной кампании власти региона решили отказаться: основной массив агитации на себя возьмет Центр управления регионом (ЦУР) — проект близкого к Кремлю АНО «Диалог». Структура займется размещением в соцсетях объявлений с рассказами о преимуществах службы по контракту (впрочем, источник в «Диалоге» сомневается, что задача будет решаться через инфраструктуру ЦУРов).

Аналогичная ситуация складывается в Челябинской области. С подачи местного ЦУРа на официальных страницах мэрий городов и районов начали появляться первые объявления о наборе контрактников — для службы на Крайнем Севере, во флоте, военных комендатурах по всей России. «В апреле информационную компанию ждет усиление. Объявления будут публиковаться и в муниципальных СМИ. Возможно, к агитации привлекут глав», — делится источник в областной власти.

Администрация Пермского края сейчас прорабатывает вопрос снабжения будущих контрактников всей необходимой экипировкой, знает собеседник, близкий к руководству региона. Похожий вопрос обсуждают власти ХМАО и ЯНАО. «Разрабатываются возможные варианты дополнительного финансирования в виде подъемных. Как, например, 300 тысяч [рублей], которые выплачивались мобилизованным в зону СВО», — уточняет источник в ямальском правительстве. По его словам, агитацию жителей региона возьмут на себя специальные агитбригады местного военкомата.

Оперативно получить комментарий пресс-службы Минобороны РФ к моменту публикации не удалось. Собеседник URA.RU в ведомстве дал понять, что никаких официальных заявлений по теме пока не планировалось. И подчеркнул, что набор контрактников в Вооруженные силы — «вполне нормальный процесс».

https://ura.news/articles/1036286412
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 11 мар 2023, 00:19

Warisdeath писал(а):
11 мар 2023, 00:16
Российские власти готовятся к набору 400 тысяч контрактников
Как страшно жить! :wink:
У них призыв в апреле, переведут призывников на контракт плюс набранных мобиков плюс мобилизуют еще. Больше мяса! Киев за 3 дня... или вокруг света за 80 дней! :crying:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 11 мар 2023, 02:38

Ще трохи про снаряди
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 11 мар 2023, 08:00

Warisdeath писал(а):
11 мар 2023, 02:38
Ще трохи про снаряди
Страна с ВВП 1.8 трлн.долл. закупает боеприпасы у страны с 0,35 трлн. ВВП. Вата, вам не стыдно? :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 11 мар 2023, 22:10

Стратегический бомбардировщик ВВС США "учебно отстрелялся" по Санкт-Петербургу.
153896 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Стратегический бомбардировщик B-52H Stratofortress ВВС США, способный нести ядерное оружие, вышел на позицию пуска ракет по Санкт-Петербургу в районе острова Готланд - это 200 км от города.

После этого американский бомбардировщик сделал резкий поворот и ушёл в направлении Эстонии.

В рамках учений отрабатывается взаимодействие с ВВС стран НАТО.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 12 мар 2023, 00:53

Редкое фото в цвете - советский танк преследует отступающих "власовцев". :wink:
153906 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 02:11

"Вони тренуються по 12 годин на день, шість днів на тиждень на німецьких військових базах. Програма їх навчань була стиснена зі стандартних трьох місяців - до 5-ти тижнів. З кількох сотень українців, які проходять підготовку на "Леопардах 2", лише 20% - раніше взагалі керували танками", - розповідає репортер "France 24".

В репортажі телеканалу зазначається, що до кінця цього місяця Германія планує поставити Україні 18 таких танків.

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 12 мар 2023, 10:45

Warisdeath, только хотел именно это разместить. Захожу на форум, а здесь уже :wink:
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 12 мар 2023, 15:33

Выложили распечатку разговоров Богуслаева.
ИзображениеИзображениеИзображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 12 мар 2023, 17:56

Жалкие дебилятко! Они так до сих пор ничего не поняли :fp:
Изображение Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Lumen » 12 мар 2023, 21:27

Гиркин получит кувалдой? :hm:

Вчера было «Наш бизнес - Смерть и бизнес идёт хорошо», а теперь про «справедливость» заговорил чёрный Клоун. Так вот - если «по справедливости», - то Пригожин должен как минимум «сидеть» ( а вообще-то по нем военный трибунал плачет). Но я ни разу не удивлён, что сам «Повар» и стоящие за ним люди путают справедливость с «понятиями». Ибо «рождённый ползать - летать не может».
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 23:21

Більше трешу :bt:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25532
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76689 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 12 мар 2023, 23:22

Lumen писал(а):
12 мар 2023, 21:27
Гиркин получит кувалдой?
ФСБ проти Пригожина
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 12 мар 2023, 23:27

Warisdeath писал(а):
12 мар 2023, 23:22
ФСБ проти Пригожина
Гиркин против всех! :rofl2:
Я уже запутался в их борьбе под одеялом :hz:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7516
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25846 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 12 мар 2023, 23:29

А если серьезно, какие бы они не были, но есть каста профессиональных военных. Не думаю, что "погонам" нравится активность пахана зековойск на их поле. Это даже по меркам ауешной России уже перебор.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»