Немецкая компания Rheinmetall возобновила производство за свой счет 16 боевых машин пехоты Marder для Украины, но поставки начать пока невозможно из-за препятствий со стороны Берлина, пишет ARD. Федеральное правительство не выдает лицензию на их экспорт в Украину.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил об отсутствии планов объявить мобилизацию в стране. «В настоящий момент — нет, об этом речи не идет», — прокомментировал он, отвечая на вопрос о введении мобилизации в России.
Тем временем в Орле...
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...
Самое забавное в сложившейся ситуации в том, что ещё кто-то там в РФ реально верит в некую там "мобилизацию", которая немедленно принесёт плод долгожданной победы.
Значит в феврале 2022 года, когда у РФ была и армия, и новейшие танки и штабеля неиспользованных "Калибров" и десятки тысяч живых "мобиков" и разного рода "профессионалы" из 1 и 2 АК, и ЧВК, и крейсер "Москва"... и не "взлетело" это всё нихера.
Зато теперь, когда выбита огромная часть профессиональной армии, когда практически уничтожены новейшие танки, когда "Калибры" используются прямо с завода и поштучно, когда "мобики" уже практически закончились в товарных количествах, а "професионалы" закончились во всех количествах, когда от 1 и 2 АК остались практически одни названия, когда ЧВК с "колёс" комплектуется уголовниками и разным другим откровенным отребьем... да, именно теперь и сейчас Россия одержит, бля, сокрушительную победу!
Где мозги у этих людей? Я бы сказал, что в жопе, но это противоречит анатомическому строению Homo sapiens sapiens. (с) Aaron Andre
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...
Якщо бодай колись у вас закрадеться думка, типу — „от я невдаха“, то згадайте ось цього дядька”, — пише журналіст “Радіо Свобода” Левко Стек.
Мешканець Вовчанська засвітився у сюжеті російських ЗМІ, в якому він отримує паспорт громадянина рф. Через три дні окупанти тікали з міста.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.
В Кремле признали свое поражение в Харьковской области - Институт изучения войны.
Отмечается, что РФ раньше никогда не признавали поражений: подавали отступление от Киева как решение поставить приоритетом «освобождение Донбасса»; выход с острова Змеиный - якобы «жест доброй воли».
Хотя что им оставалось делать, произошедшие события оказались слишком масштабными.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...
Белгородский фронт - многочисленные обстрелы военных и гражданских объектов на приграничной территории РФ.
Оскольский фронт - нет свежих данных.
Фронт по Северскому Донцу - продолжаются бои севернее Святогорска, в районе Лимана и в лесах излучины реки юго-западнее Кременной.
Направление Соледар-Бахмут (Артемовск) - утверждается, что вчера "Вагнер" сумел существенно продвинуться в окрестностях Бахмута. Насколько данная информация соответствует действительности - не знаю (возможно - соответствует ,но наступление "в оперативной тени" нависающих с флангов крупных ударных группировок противника , на мой взгляд ,является безсмысленной (если не хуже) тратой сил).
Донецкий фронт - без изменений. Бои в Марьинке, 2/3 поселка - под ВСУ, попытки ВС ДНР продвинуться там - не имеют никаких результатов уже несколько недель. Противник продолжал жестко обстреливать жилые кварталы Донецка и Горловки, другие населенные пункты.
На Докучаевском направлении противник вчера весь день засыпал снарядами позиции подразделений ВС ДНР, но не атаковал.
С Запорожского фронта, кроме сообщений о накоплении сил противника, информации не поступало.
На Херсонском фронте продолжались позиционные бои. Имел место поиск (разведка боем) незначительных сил противника в направлении Давыдова Брода.
В целом: На всех фронтах противник готовится наступать и подтягивает дополнительные силы. Лично я осторожно предполагаю вероятным: основной удар на Запорожском фронте, вспомогательные - между Донецком и Горловской, в районе Докучаевска, на Бериславском направлении Херсонского фронта, а также непосредственно в районе Херсона. Сроки наступления мне не известны, однако полагаю, что времени на укрепление позиций и перегруппировку войск на угрожаемые направления ВСУ нашим войскам вряд ли подарит.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
Российские военкоры, недавно сетовавшие на то, что армейское командование не прислушалось к их предупреждениям по ситуации в Харьковской области, пишут о концентрации сил ВСУ в районе Донецка на трех направлениях - Угледар, Марьинка и Пески. Напоминаем, что Марьинка в настоящее время на 2/3 под ВСУ, поселок Пески потерян полностью. Локальные контратаки в Песках со стороны ВСУ продолжаются все последние дни.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...
"Путин проиграет свою захватническую войну, а Украина и Европа ее выиграют", - заявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в своем ежегодном обращении "О положении союза" в Европарламенте.
"Много на кону. Не только для Украины, но для всей Европы и мира. Это станет нашей проверкой. Проверкой теми, кто хочет использовать разногласия между нами. Это не только война, развернутая Россией против Украины. Это война против нашей энергетики, война против нашей экономики, война против наших ценностей, война против нашего будущего. Это об автократии против демократии", — сказала фон дер Ляйен.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...