Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий

Будет ли большая война в ближайшие дни-месяцы?

Опрос закончился 24 фев 2022, 14:40

НЕТ. Это больше психологическое давление со стороны РФ. Не разгоняйте панику!
5
28%
НЕТ. Война уже идет с 2014 года. Будет обострение, но не в формате большой войны.
6
33%
ДА. РФ готова к такому варианту событий и скоро начнет. Но крепко получит по зубам.
6
33%
ДА. Ааа! Все пропало! Мы все умрем!
1
6%
ПОФИГ. Главное шашлыки весной.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 18

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 30 июл 2022, 20:55

Походу создается огромный полигон для страйкбола :pistol: :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5763 раза
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Батька Пиночет » 30 июл 2022, 21:25

Warisdeath писал(а):
30 июл 2022, 04:09
За погибших в Еленовке выдадут тех «азовцев», что погибли под пытками в Чечне или получили тяжкие увечья после пыток и не могли быть в таком виде переданы украинской стороне при обмене пленными.
Русіш швайне думають, що вбили "Азов", стратили. Вони прорахувались. "Азов" тепер - вся Україна. Ми помстимось за кожного!
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30316 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 31 июл 2022, 03:38

ISW институт по изучению войны: РФ начала широкомасштабную кампанию по формированию добровольческих батальонов в 85 субъектах федерации. Набор в некоторые добровольческие батальоны начался в июне, но активизировался в июле, и ежедневно поступают сообщения о новых добровольческих отрядах. Батальоны, по-видимому, будут состоять примерно из 400 человек в возрасте от 18 до 60 лет каждый. Они будут принадлежать к различным родам войск, включая мотострелковую, танковую и морскую пехоту, а также связь и тыловое обеспечение.
Новобранцы не обязаны проходить военную службу и проходят только 30-дневную подготовку перед отправкой в ​​Украину:
-Приморский край. Батальон "Тигр"
-Курская область. Батальон "Сейм"
-Москва Сити. Полк "Собянский полк"
-Республика Татарстан. Батальон "Алга", Батальон "Тимер"
-Оренбург. Батальон "Яик"
-Нижегородская область. Танковый батальон "Кузьма Минин"
-Красноярский край. Неизвестно
-Республика Чечня. Батальон "Восток Ахмат", Батальон "Запад Ахмат", Батальон" Юг Ахмат", Батальон "Север Ахмат"
-Республика Башкортостан. Батальон "Шаймуратов", Батальон "Александр Доставалов"
-Пермская область. Батальон "Парма", Батальон "Молот"
-Челябинская область. Батальон "Южноуральц", Батальон "Южный Урал"
- Республика Чувашия. "Батальон «Атал"
-Республика Северная Осетия – Алания. Батальон "Алания"
147826 - Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где dnepr7 » 31 июл 2022, 03:43

Bikini писал(а):
30 июл 2022, 18:39
Теперь бы кто предсказал, что дальше будет? :wink:
Дальше будет война 2022 2023 годы. А потом война закончиться.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76649 раз
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 31 июл 2022, 09:17

:hm:
Arestovich / Official

Поговорили с Николаем Фельдманом, Сергеем Дацюком и Юрием Романенко на тему "Государство и Победа". Обсудили разные варианты будущего для Украины и системные ошибки, которые допускались при создании государства за несколько столетий. Украина от Белого до…

Основная проблема Украины - это физическая открытость границ. По степям и лесам. Она была есть и будет.

Из-за этого мы всё время вынуждены воевать и искать союзы.

Нужно признать, что Россия нас никогда не оставит в покое.

Если бы мы были островным государством, то можно было бы развлекаться с различными проектами будущего.

Но поскольку граница идёт по суше, то у нас не так много вариантов. И цена ошибки может привести к очередному историческом витку, который мы неоднократно проходили.

Союз с Московским царством, создание Российской империи, СССР, пребывание в составе Речи Посполитой - это всё неудачные попытки защитить границы.

Как и столетия назад у нас несколько вариантов решить вопрос с безопасностью:

- Войти в ЕС и НАТО;
- Превратиться в европейский Израиль;
- Быть независимым государством, где безопасность обеспечивают десятки тысяч американских солдат, которые постоянно находятся на территории Украины (по примеру азиатских тигров);
- Стать современной империей, администрирующей территории от Белого моря до Чёрного. От Карпат до Урала.

Мы выбрали вхождение в ЕС и НАТО. Но в НАТО нас не принимают. Да и разговоры о пятой статье слишком преувеличены.

А что мы будем делать, если ЕС развалится?

Является ли эта стратегия гарантией безопасности на десятки лет?

Попробуем, посмотрим. В любом случае это лучше, чем быть поглощёнными РФ.

Мы боимся больше всего империи сейчас, но как показывает практика, не один раз создавали её. Только с центром в Москве.

Почему бы не сделать ставку на империю с центром в Киеве, связав тысячелетнюю историю?

От моря до моря. От гор до гор.

У нас сильная эмоциональная травма, связанная с этим словом.

Но сложно подобрать синонимы, объясняющие восточноевропейский союз с центром в Киеве.

Высокотехнологичный, креативный, где свободные люди могут реализовать любые творческие амбиции в безопасной среде.

Потому что, даже если современная Россия развалится, то нам придётся иметь дело с 30-ю условным "Кадыровами" или ждать очередного раунда большой войны, когда она соберётся и начнёт наступление.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76649 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 31 июл 2022, 18:44

Bikini писал(а):
31 июл 2022, 09:17
Основная проблема Украины - это
Балачки та різні бла-бла-бла.

На сьогодні для нас - ЄС і НАТО. Крапка.

А балачки про сумнівні дії п'ятої статті статуту НАТО такі самі за своїм змістом, які були п'ять місяців тому про впевненість в могутності второй армии мира. Ці самі люди нам розповідали яка там міцна армія, і як Україна ніколи не справиться з нею.

Що за маячня про імперію з центром у Києві? Одне питання: на хєра?

Маніпуляція чистої води. "Ми обираємо ЄС і НАТО", - проговорили ці експерти. А проговорили вони це лише для того, щоб зманіпулювати думкою суспільства і посіяти розпач. Тому що далі погнали розповідати як там все руйнується і розпадається.

Хтось перевіряв як діє ця стаття? Ні. А чому? А тому, що п*******ть - не мешки ворочать. Тому, що знають, що стаття працює.

Задовбали.

П.С.
Нагадайте мені, будь ласка, коли Юра Романенко щось позитивне і хороше сказав в бік України?
Тепер він вже імперську корону на нас надягає. Ноги не стирчать не звідки, ні?
Зла не вистачає на цих балаболів.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Bikini » 31 июл 2022, 18:57

Warisdeath писал(а):
31 июл 2022, 18:44
Нагадайте мені, будь ласка, коли Юра Романенко щось позитивне і хороше сказав в бік України?
Тепер він вже імперську корону на нас надягає.
Это Арестовича пост. Он все-равно в душе рюский, да и никогда этого и не скрывал.
В Императора кого они метят? :wink:
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76649 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 31 июл 2022, 19:24

Bikini писал(а):
31 июл 2022, 18:57
Это Арестовича пост
О! В такому разі взагалі все зрозуміло.
А я коли прочитав прізвища, ще й подумав, що в цій компанії не вистачає Арестовича. А раз всі в зборі, тоді все норм)) тобто все зрозуміло.
Одне бісить. У цих "експертів" дуже велика аудиторія. От любить наш нарід різне лайно.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25838 раз
Карма: +2/-0
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30316 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76649 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 01 авг 2022, 00:53

Послухайте
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76649 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 01 авг 2022, 02:59

🍁 Борошно та ячмінь, якими було завантажене сирійське судно Laodicea у порту Лівана, виявилися українськими. Про це повідомляє посольство України в Лівані:

💬 «Ми отримали ключові документи та докази про те, що борошно та ячмінь на борту Laodicea були вкрадені з України. Завтра ми подамо клопотання до судді в Триполі про продовження терміну арешту».

❗️Українська сторона звинувачує Ерефію у систематичному вивезенні зерна з окупованих територій і спробах продати його у третіх країнах. Як свідчать супутникові дані, РФ вантажівками вивозить український врожай із окупованих після 24 лютого територій Запорізької та Херсонської областей до окупованого Криму, де вивантажує його на кораблі. Деякі з них прибувають у підконтрольні РФ сирійські порти.

🇷🇺 Росія - країна вбивць, крадіїв та мерзотників!

@Sharp's
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30316 раз
Карма: +16/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Влад Бевх » 01 авг 2022, 03:27

Аркадий Бабченко
10 ч. ·
Эвакуация украинских граждан с Донбасса является приоритетом. Украинцам необходимо самим эвакуироваться, не дожидаясь, пока их вывезут в обязательном порядке. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 30 июля.
Зеленский напомнил, что в зонах очень сильных и жестоких боевых действий между Вооруженными силами Украины и российскими оккупантами остаются сотни тысяч украинцев. Многие отказываются эвакуироваться, но всех придется вывезти, хотят они того, или нет.
«Это решение все равно придется принимать. Все равно. Поверьте мне. И чем раньше это будет сделано, тем больше людей уедет из Донецкой области сейчас, тем меньше людей российская армия успеет убить. Поэтому, если у вас есть возможность, говорите, пожалуйста, с теми, кто еще остается в зонах боевых действий на Донбассе. Пожалуйста, убеждайте их, что уехать нужно, а особенно если это семьи с детишками. Если у вас есть возможность помочь переселенцам – сделайте это» - сказал он.
Президент напомнил о том, что есть решение правительства об обязательной эвакуации жителей неоккупированных районов Донецкой области перед началом отопительного сезона. Об этом ранее заявила вице-премьер-министр - министр по реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук.
«В Донецкой области абсолютно отсутствует газоснабжение, все газопроводы, которые можно было отремонтировать, отремонтировали, но, к сожалению, враг снова и снова уничтожает все, что помогло бы зимой обогреть людей. Словом, тепла в Донецкой области в зимний период не будет. 33-я статья Кодекса о гражданской защите населения говорит о такой форме эвакуации, как обязательная. Я считаю, что это обязанность каждого взрослого члена семьи», - заявила глава МинТОТ.
При этом, Верещук напомнила, что в Донецкой области 52 тысячи детей, и «нельзя подвергать их смертельной опасности в зимний период - без тепла, без света, без возможности обогреть».
В случае отказа от эвакуации человек должен подписать соответствующий бланк, в котором указывается, что он понимает все последствия и несет ответственность за свою жизнь.
Да ты чо. Да не может же быть. Неужели, неужели же с мужественным лицом в маечке и небритым баритоном «все равно придется принимать решение?» Поверьте ему.
Неужели, неужели же необходимо «говорить с теми, кто остается в зонах боевых действий, убеждать их, что нужно уехать?»
Неужели нельзя подвергать детей опасности - и это, сука, ОБЯЗАННОСТЬ БЛЯДЬ КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ!!!!
Да не может же такого быть.
А как же «мы не могли вызвать панику?» А как же экономическое обрушение?
Шашлыки, в конце концов?
Максимум два три тижня?
Дошло наконец-таки. Не прошло и полугода.
Не убили в Мариуполе и двадцать тысяч человек.
Одно только но, Владимир Александрович.
Убеждать, что уезжать необходимо, что оставлять детей зоне боев - это, сука, должно быть не просто бланком с ответственностью, а уголовным преступлением и приравниваться к оставлении несовершеннолетнего в опасности -рассказывать в видосиках, что чем меньше останется, тем меньше убьют, говорить, орать в уши, истерить, брызгать слюной и пытаться достучаться - это моя работа.
А твоя работа, пане Президенте, организовать СИСТЕМУ ЭВАКУАЦИИ людей. В которую будет входить не просто сколько-то там гривен выплаты, а и всеукраинский набор учителей для обучения эвакуированных детей. И набор врачей для переселенцев. И попытка организации занятости. И жилье, и лагеря, и питание и вообще все. Британия, 1940, массовая эвакуация из Лондона, опыт, изучать, перенимать.
Надпись на плакате: "Оставь это нам, сынок, ты должен быть вне Лондона".
И ведь, я абсолютно уверен, сейчас в комменты набегут ровно те же самые люди, которые рассказывали мне, как нельзя эвакуировать пол-страны. Почему в Германии говно полное. Как там не выжить. Да куда ехать. Да кому мы нужны. И прочее, и прочее, и прочее.
Сейчас они будут измазывать меня говном за эвакуацию.
Как вчера измазывали говном против.
И это будут те же самые люди.
Ваш Дед.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76649 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 01 авг 2022, 12:46

І настане той день, коли буде написано: "Бобріха-Сімоньян закреслено".

Сука :diablo:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76649 раз
Карма: +14/-0

Росcия vs Украина и НАТО - блеф или скоро война?

Где Warisdeath » 01 авг 2022, 14:25

Давно ми не дивились огляд артефактів!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»