Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 15 фев 2021, 20:25

Lumen писал(а):
15 фев 2021, 11:57
Цель доктрины "русского мира" – уничтожение Украины, заявил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович в эфире канала "Украина 24".

"Они принимают доктрину "русского мира", где 47 страниц, и на предпоследней, куда мало кто заглядывает, написано, что задачей "ЛНР/ДНР" является выход к границам Донецкой и Луганской областей, а потом уничтожение Украины и создание на ее месте нескольких "русских национальных государств". И после этого они говорят, что мы хотим выйти из "Минска" и не хотим продвигаться.

Они все вопросы привязывают к политическим, в таких условиях продвижение мало возможно. На линии соприкосновения 83 кладбища, есть фильтрационная станция воды, газораспределительная станция, люди туда ездят, ходят на кладбище, там все заминировано. Мы предложили в Париже 19 участков для разминирования... Все равно не идут на это, привязывают к политике. Мы не подвинемся по политике, так как прекрасно понимаем, что изменения в Конституцию, внедрение "формулы Штайнмайера" так, как она была написана, выполнение пункта 9 комплекса минских мер – это все нереально", — сказал он.

По словам Арестовича, выполнить условия России невозможно.

"Не нужно забывать еще, что парламент у нас суверенный. Даже если бы мы сошли с ума и рекомендовали изменить Конституцию, парламент мог бы не проголосовать. Постоянно приходится нашим визави объяснять, что это не Госдума, мы не можем приказать.

Им нужны две раны в нашем боку, куда можно вставить пальцы и управлять нашим движением. Они не для того создавали два армейских корпуса, которые по совокупной мощи сильнее, чем армии Германии и Великобритании, положили тысячи своих и наших жизней, нарвались на санкции, вылетели из Семерки, получили внутренние волнения, чтобы просто так пожертвовать этим инструментом. Тупик", — сказал он.
Не согласен с Арестовичем вообще. Украина желает закончить войну с ЛДНР на своих собственных условиях - так как мы это видим и как мы этого хотим. Нас собственно и сам по себе "Минск" интересует только чтобы сохранялись подвязаные под него санкции против РФ. Собственно РФ любые гуманитарные вопросы обмен пленными и всякие разные прочие - не интересуют ВООБЩЕ. И мы говорим про то что то что хочет РФ - это нереально, невозможно, тупик. Только это не так - правда в том, что мы НЕ ХОТИМ. И да - это наше полное право. Но не нада рассказывать сказок что это невозможно. Мы хотим мир на своих условиях - но мы не выиграли войну - а ЛДНР не капитулировали. Наши условия не подкреплены аргументами чтобы их рассматривали как вариант решения вопроса.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 16 фев 2021, 11:04

(c) Сами ставят сами подрываются.Что за армия такая...... Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 16 фев 2021, 12:43

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 16 фев 2021, 12:45

Lumen писал(а):
16 фев 2021, 11:04
(c) Сами ставят сами подрываются.Что за армия такая......
У Украины - отличная армия. А подрываться на своих же минах - бывает.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21333 раза
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 16 фев 2021, 19:54

Днепр, а что же вы не комментируете как Зе вату обижает? То каналы закрыл, теперь Петушария гнобит ;) Мечты материальны!! Все ж как вы хотели и мечтали перед и сразу после выборов - железной рукой зачистим врагов Украины!!

Где полные радости посты, гаваспытаю?? ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 17 фев 2021, 01:43

Lis1980, закрыли твканалы - да и хрен с ними - я зомбоящик вообще не смотрю, шарий гондон. Теперь пора закрывать тв каналы Порошенко.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 17 фев 2021, 14:24

#Важливо
Нарешті маємо чітку політичну оцінку подій, які сталися сім років тому!

Верховна Рада 295 голосами ухвалив постанову до річниці Революції гідності.

Документ схвалили, щоб надати політичну оцінку подіям Євромайдану, Революції Гідності та їхнім наслідкам. Зокрема, дається оцінка діям Віктора Януковича, міліцейських підрозділів "Беркут" та іншим особам і організаціям, які вчиняли протиправні дії.
Рада у такий спосіб заявила, що Революція Гідності - один з ключових моментів українського державотворення і виразник національної ідеї свободи.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Проти проголосували 17 нардепів ОПЗЖ, а також "слуга народу" Бужанський.

Поіменне голосування про проект Постанови про Заяву Верховної Ради України у зв'язку з шостою річницею початку Євромайдану та подій Революції Гідності (№2739) - в цілому
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 17 фев 2021, 15:30

Warisdeath, обалдеть - а Вы сами лично не в состоянии дать политическую оценку этим событиям? Нужно чтобы паны решили и холопам сказали как правильно думать по этому поводу? Голова на плечах чтобы в нее есть нужна - а не чтобы думать самостоятельно?

Мое мнение по оценке событий Евромайдана я еще раз озвучивать не стану - оно не изменилось.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 17 фев 2021, 23:33

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 фев 2021, 00:19

dnepr7, Я? Я можу. Я давно дав оцінку. І таких, як я багато. Але тепер наші оцінки закріплені юридично. А це, як кажуть в Одесі, велика різниця.
dnepr7 писал(а):
17 фев 2021, 15:30
Мое мнение по оценке событий Евромайдана я еще раз озвучивать не стану - оно не изменилось.
І не треба.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30316 раз
Карма: +16/-0

Украина-реалии New

Где Влад Бевх » 18 фев 2021, 02:43

-
121837 - Украина-реалии New

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 18 фев 2021, 11:38

Warisdeath писал(а):
18 фев 2021, 00:19
dnepr7, Я? Я можу. Я давно дав оцінку. І таких, як я багато. Але тепер наші оцінки закріплені юридично. А це, як кажуть в Одесі, велика різниця.
Вы так говорите это "закреплено юридически" как будто это на самом деле незыблемая твердыня. Природа и общество развивается по своим законам - им до этих бумажек нет дела. И правда смешно - если в Конституцию внести Европейский выбор и стремление быть в НАТО - то оно само исполниться. Но это не так - нет никакого волшебства в буквах на листах бумаги.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 фев 2021, 12:25

dnepr7 писал(а):
18 фев 2021, 11:38
Вы так говорите это "закреплено юридически" как будто это на самом деле незыблемая твердыня.
Та шо ж Вас так корьожить?
dnepr7 писал(а):
18 фев 2021, 11:38
Природа и общество развивается по своим законам - им до этих бумажек нет дела.
Це коли так стало, що до державоутворчих документів суспільству немає діла? Вчора, після голосування у ВР?
dnepr7 писал(а):
18 фев 2021, 11:38
И правда смешно - если в Конституцию внести Европейский выбор и стремление быть в НАТО - то оно само исполниться.
Хто Вам сказав, що само все станеться? Для того, щоб чогось досягти, треба багато працювати. Головне чітко розуміти чого хочеш і за яким напрямком рухатись для досягнення мети.
dnepr7 писал(а):
18 фев 2021, 11:38
Но это не так - нет никакого волшебства в буквах на листах бумаги.
Так, а чого ж Ви в такому разі так реагуєте? Чого ж так збудився весь антимайданний табір? Якщо немає ніякої сили у написаному, то і проходьте мимо, не зважаючи уваги. А то он аж за легітимного знову згадали і дістали на поверхню. Листа за нього написали його московські куратори. Його адвокат опублікував у ФБ. Можете ознайомитись:
https://censor.net/ua/news/3248589/znus ... i_gidnosti

Це ж просто папірець, а хвилі такі розгорнулись, що всі аж захльобуються. І Ви від них недалеко відійшли. Такий завжди флегматичний, а від Революції Гідності Вас викорьожує.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 18 фев 2021, 14:12

Можно на заборе написать слово Х$Й и ждать пока сам забор не превратиться в тот самый орган. Но этого не произойдет - даже если приложить много усилий. Потому что это - невозможно.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 18 фев 2021, 14:16

Warisdeath писал(а):
18 фев 2021, 12:25
Це коли так стало, що до державоутворчих документів суспільству немає діла? Вчора, після голосування у ВР?
Так было всегда. Текст Конституции никто не знает ибо не читал ее. Как и Декларации о государственном суверениете.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 18 фев 2021, 14:23

Warisdeath писал(а):
18 фев 2021, 12:25
Це ж просто папірець, а хвилі такі розгорнулись, що всі аж захльобуються. І Ви від них недалеко відійшли. Такий завжди флегматичний, а від Революції Гідності Вас викорьожує.
Дело не в бумажке. Дело в том, что ЗЕ и Слуга Народа ПРЕДАЛИ своих избирателей ибо они позиционировали себя как АНТИПОД порошенко - а сейчас ведут себя так же как он. "человек-флюгер переобувшийся в полете" - вот кто они такие.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 фев 2021, 14:55

dnepr7 писал(а):
18 фев 2021, 14:16
Так было всегда. Текст Конституции никто не знает ибо не читал ее. Как и Декларации о государственном суверениете.
За всіх не треба розписуватись. Якщо Ви не читали, то це ще не означає, що ніхто :yes:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5524 раза
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 18 фев 2021, 15:09

Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25461
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76651 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 18 фев 2021, 15:28

dnepr7 писал(а):
18 фев 2021, 14:23
АНТИПОД порошенко
Знову за рибу гроші. Якісь ви, малороси, дивні. От чого ви завжди йорзаєтесь на стільцях і ніколи не можете змусити себе сказати правду? Ви особисто і вам подібні, обираючі Зеленського, голосували не проти Порошенка, - в данному контексті прізвище ніякого значення немає, - а ви голосували проти руху, яким йде держава Україна. Просто на той час цей рух очолив Порошенко П.О., і вам всім здається, що Ви голосували проти конкретної людини. Пора прокидатись. Прізвище тут зовсім ні до чого. Обрання Зеленського Вам у приклад.

І да, те що Ви декілька постами писали вище, що те, що написане, нічого не варто, то зарубіть собі на носу, що шлях України у НАТО і ЄС прописані у основному Законі. І щоб внести зміни у Конституцію, потрібна велика кількість голосів у ВР, потрібно погодження на це суспільства. А голосів на це не буде і суспільство не погодиться ніколи. Ви у меншості. Да, і серед тих 73-х відсотків ви все одно у меншості.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70550 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 18 фев 2021, 15:31

Warisdeath писал(а):
18 фев 2021, 15:28
Да, і серед тих 73-х відсотків ви все одно у меншості.
Максимум 25%. И с каждым годом все меньше и меньше в силу возрастных причин. Тоска-печаль...
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»