Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 сен 2020, 01:42

Родственники белорусской оппозиционерки, члена Координационного совета Беларуси Марии Колесниковой подали в милицию заявление о ее исчезновении.
Об этом в Twitter сообщил экс-кандидат в президенты Беларуси Виктор Бабарико.
111583 - Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 08 сен 2020, 01:48

Warisdeath писал(а):
08 сен 2020, 01:42
Родственники белорусской оппозиционерки, члена Координационного совета Беларуси Марии Колесниковой подали в милицию заявление о ее исчезновении.
Страна непуганых идиотов! :fp:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 сен 2020, 02:15

Координаційна рада зробила заяву і висунула вимоги

https://rada.vision/zayavlenie-koordina ... strashenii

Тільки не зрозуміло, а що вони будуть робити після того, як ці вимоги ніхто не виконає? Що буде з тими, хто ці вимоги не виконає? А їх точно ніхто не виконає.
Хоча можна поставити питання і по іншому. А що вони будуть робити, після виконання цих вимог? Що буде з тими, хто ці вимоги виконає? Ну, припустимо такий варіант. Гіпотетично.

Вони пишуть, що треба зробити те і те і те. А якщо що, то що? :hm:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 08 сен 2020, 02:24

Warisdeath писал(а):
08 сен 2020, 02:15
Тільки не зрозуміло, а що вони будуть робити після того, як ці вимоги ніхто не виконає?
А хз? :hm:
Наблюдаем... :pcn1:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 сен 2020, 10:23

Мария Колесникова задержана на белорусско-украинской границе, Антон Родненков и Иван Кравцов находятся на территории Украины. Об этом TUT.BY рассказал официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

— Все три человека — Колесникова, Родненков и Кравцов в установленном порядке проходили пограничный контроль сегодня в начале пятого утра. У нас там особенности прохождения госграницы: между пунктами пропуска, нашим и сопредельным, вообще 13 километров, а от нашего пункта пропуска до государственной границы [Украины] целых 6 километров, в том числе там еще есть населенный пункт Александровка. В связи с этим у нас на этой территории между самим пунктом пропуска, где происходит оформление, и линией госграницы, выставлены дополнительные пограничные наряды.

После оформления транспортное средство — BMW — Родненкова, Колесниковой и Кравцова двигалось в направлении госграницы от пункта пропуска. Завидев военнослужащего органов пограничной службы, авто резко ускорилось, создало угрозу жизни военнослужащего. И транспортное средство покинуло территорию Беларуси. При этом Колесникова оказалась вне транспортного средства, по-видимому, ее из транспортного средства выпихнули, по крайней мере, так это сейчас представляется, насколько могу судить я.

Колесникова была задержана, Родненков и Кравцов оказались на территории Украины. В настоящий момент ведется разбирательство.

— Где сейчас находится Колесникова?

— Задержана.

— Кем? Пограничниками?

— Насколько я понимаю, да. Это пока все, что я могу вам сказать.

Как сообщил Белсат пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, Колесникова на украинские пункты пропуска не прибывала.

— В украинские пункты пропуска прибыли двое граждан Беларуси — Кравцов и Родненков. Колесникова в украинские пункты пропуска для прохождения пограничного контроля не прибывала, — заявил Демченко.

По его словам, сейчас Кравцов и Родненков проходят все необходимые процедуры для пересечения украинской границы.

Юрист и член президиума Координационного совета Максим Знак сказал TUT.BY, что после ситуации с Ольгой Ковальковой «мы специально отдельно вчетвером — я, Родненков, Колесникова и Кравцов — обсуждали, что делать, если нам будет предложен такой же выбор, как Латушко и Ковальковой: уехать из страны или попасть под репрессии. Мария Колесникова четко обозначила свою позицию: она ни при каких раскладах не уедет из страны, только насильно».


:hm: :hz:
Лише мені здається, що все це, як мінімум, дивно?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 сен 2020, 10:54

"Сьогодні вранці в квартиру одного з редакторів TUT.BY, Галини Уласик, намагалися потрапити силовики. Пізніше зв'язок з нею зник".

За словами Уласик, з ранку хтось наполегливо стукав і дзвонив у двері, але оскільки вона нікого не чекала, то двері не відкрила. Сусіди повідомили їй, що бачили біля під'їзду трьох чоловіків у балаклавах.

Через півгодини у двері знову почали дзвонити. Уласик і її дочка встигли повідомити, що в квартиру намагаються потрапити силовики, у яких є санкція на обшук.

За словами однієї з подруг редактора, силовики змогли потрапити в квартиру, де жінкам повідомили про порушення кримінальної справи.

Після цього зв'язок з Уласик і її дочкою зник.

О 9.55 двоє міліціонерів вивели редактора, посадили в машину і повезли, вона встигла повідомити, що її затримали за адміністративним процесом за ст. 23.34 КоАП (участь у несанкціонованій акції).

У квартирі редактора проходить обшук, привели понятих. До будинку Уласик прибув її адвокат.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 08 сен 2020, 16:22

Warisdeath писал(а):
07 сен 2020, 23:31
dnepr7, Як може бути антимайдан, коли у них Майдану немає?
Там мирний протест. З квітами, з піснями, з хороводами.
А от влада веде себе саме так, як Вам подобається. Вона робить все, про що писали Ви тут багато разів. Так що дивіться і насолоджуйтесь.
Я собственно против Революции ничего не имею против. Просто конкретно последствия Революции Достоинства Евромайдан - меня они не устраивают ибо как по мне то жизнь стала хуже во всем. И Януковича мне совсем не жалко - трус и предатель.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 08 сен 2020, 16:28

Warisdeath писал(а):
08 сен 2020, 02:15
Координаційна рада зробила заяву і висунула вимоги

https://rada.vision/zayavlenie-koordina ... strashenii

Тільки не зрозуміло, а що вони будуть робити після того, як ці вимоги ніхто не виконає? Що буде з тими, хто ці вимоги не виконає? А їх точно ніхто не виконає.
Хоча можна поставити питання і по іншому. А що вони будуть робити, після виконання цих вимог? Що буде з тими, хто ці вимоги виконає? Ну, припустимо такий варіант. Гіпотетично.

Вони пишуть, що треба зробити те і те і те. А якщо що, то що? :hm:
Если Лукашенко не выполнит их требования - они позвонят в НАТО попросят провести гуманитарные бомбардировки Минска - для поддержки демократии и свободы. Югославию уже все забыли?
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 сен 2020, 19:10

dnepr7, Он воно як.
Погіршення життя в нашій країні після анексованого півострова і після воєнного захоплення промислового регіону. І лише завдяки наслідкам Революції Гідності наша країна вистояла і не розпалася на шматочки після російського вторгнення. Не треба підміняти поняття.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где dnepr7 » 08 сен 2020, 19:33

Warisdeath, Именно благодаря ослаблению страны в период этой самой Революции достоинства - и анексировали Крым и появился конфликт на Донбассе. Сначала в результате падения режима Януковича милиция сбу армия становятся недееспособными - а потом на фоне этой недееспособности приезжает Гиркин из Крыма и устраивает цирк в Славянске. И это не ново - после победы революции 1917 тоже Германия захватила что хотела и позорный Брестский мир подписали.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 сен 2020, 22:19

dnepr7, Наша пісня хороша, починай спочатку.
Якщо Ви хочете в черговий раз зганьбити Революцію Гідності, в стоп'ятисотий раз повторити ватно-ворожо-росіянсько-п'ятиколонні слогани, то це точно не зі мною і не в цій темі. Знайдіть собі однодумця, їх на наше нещастя забагато у нашій країні, і у Вашому Дніпрі теж, і полощить нашу боротьбу за свободу, незалежність, заможність, гідність від усієї своєї меркантильної душі. Я Вам в цьому не співрозмовник. Якщо людина на сьомий рік так і не зрозуміла, то не бачу сенсу щось казати. Та і бісеру у мене немає.
А тут ми обговорюємо події у Білорусі.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 08 сен 2020, 23:12

Пресбрифінг білоруських опозиціонерів Родненкова і Кравцова
Спікери розповіли, за яких обставин перетнули державний кордон та про затримання Марії Колесникової, а також про останні події в Білорусі і про тиск на Координаційну раду.
Последний раз редактировалось Warisdeath 08 сен 2020, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7231
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21442 раза
Карма: +3/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Lis1980 » 08 сен 2020, 23:30


dnepr7 писал(а): Сначала в результате падения режима Януковича милиция сбу армия становятся недееспособными - а потом на фоне этой недееспособности приезжает Гиркин из Крыма и устраивает цирк в Славянске.
Типа во времена Януковича все были такими дееспособными ))))

И да, тема о Беларуси!!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 09 сен 2020, 01:29

Силовики вечером 8 сентября жестко разгоняли участников акций в Минске. Задержано не менее 55 человек, - правозащитники.



Также, по данным правозащитников, у себя дома в Минске задержан один из координаторов избирательного штаба Валерия Цепкало Иван Василюк.

Проходят и другие задержания в разных городах Беларуси. В частности, продолжают задерживать участников студенческих акций протеста.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 09 сен 2020, 01:40

Цікаво, як Лукашенко збирається після всього цього правити? Його народ зненавидить. Все, що він натворив за цей місяць, перекреслило все, що хоч щось хороше було.
Але ж хіба він про це думає? Йому головне залишитись при владі. Але, як це можливо?
Подивіться скільки молоді. Навіть те, що вони ходять з квітами, це вже показує, що народ прокинувся. Молодь відчула смак. Вони зрозуміли, що так можна. Да, це боляче, да, це страшно. Але ж це і гартує. Завжди вони не зможуть боятися. Все одно він не зможе придушити їх. Багато людей виходе.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 09 сен 2020, 01:47

О! А це вже щось. Це добре.
Белорусская оппозиция начала формировать отряды народных дружин и самообороны.
Об этом сообщает Telegram канал "NEXTA Live".
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Sanek » 09 сен 2020, 02:29

"Даже если интернет убрать, телеграмм-каналы из Польши будут работать" :fp: :bt: :rofl: :rofl: :rofl:
Сцуко, какое же оно старое маразмирующее е%банько!!!

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25539
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Союзное государство РФ и РБ и в целом о Беларуси

Где Warisdeath » 09 сен 2020, 02:38

Sanek, А про Америку, яка сама і отримала? :fp:
Що отримала? Від кого отримала? Аби бовкнуть щось.

І про телеграм? А нічого, що його створив товарисч, а не містер? :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»