Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 21 июл 2020, 02:30

Sanek, а я вот не пойму подход когда человек пишет сообщения на русском языке - и в этих своих сообщениях пропагандирует украинизацию. Начните с себя - пишите на МОВЕ - я ее вполне понимаю.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 21 июл 2020, 02:30

dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 01:50
И эти люди говорят про декомунизацию и про то что при СССР небыло свободы.
Так вы у нас теперь за свободу? :shok:
Даже Цоя песенку в подпись взяли о переменах...
То мечтаем о жесткой руке и крепком ... в опе... а теперь ишь свободы не хватает... :fp: Вы уж определитесь... а то когда, чтобы по-нашему, по-ватному, то свобода побоку... наведем порядок жесткой рукой!!! что ни пост, то мечта, как начало темы почитать... а когда не по-нашему, то ой-ой-ой, "хулиганы зрения лишают" и притесняют, ограничивают и запрещают...

Что за политическая проституция, гаваспытаю??? Я вам скажу одно - такой свободы как в Украине еще поискать нужно! Если бы таких как вы реально в оборот взяли мифические "нацисты" и "бандеровцы", да по-настоящему, вы бы уже несколько лет здесь писали по-украински, да в вышиванках ходили!!! Хватит раздувать мифическую муйню... чай не детки здеся, чтобы в сказки и бабаек верить...


Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 21 июл 2020, 02:32

dnepr7, а где я украинизацию пропагандирую... :shok: Я просто ничего против нее не имею и притеснений НЕ ЗАМЕЧАЮ... чему доказательство, что я спокойно пишу и говорю по-русски :music: Андестенд?

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 21 июл 2020, 02:39

Вот если бы написав здесь на русском, мне бы пришло сообщение - ваш айпи такой-то, языковой патруль, выезжаем! :police: То я бы окуел от такой прыти... а так официальные документы на украинском уже несколько десятков лет!!! инструкции к лекарствам тоже не вчера, фильмы переводят на украинский лет пятнадцать если не больше, что я не слышу по радио русскоязычный музыкальный шлак, так это прекрасно! За Басковым с Киркоровым соскучились? Или за вашим любимым русским рэпом??? Так накачайте полюбившееся и слушайте хоть до опупения! Где еще "притеснения"??? А??? Что деток обучать будут на украинском в школе? Дык это вообще замечательно!!! Пройдет десяток лет и языковой вопрос исчезнет навсегда... вот поэтому ватные пуканы полыхают? :hm:

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 21 июл 2020, 02:45

Sanek, я всегда был за свободу и против насильственного навязывания людям того что им не нужно и чего они не хотят. И я вот не имею ничего против мовы - языка культуры песен и прочего. Я против того чтобы ее силой навязывали - а если у человека нет выбора - он включил ТВ а там все каналы на мове - то это отсутствие свободы выбора. Я при СССР слушал Голос Америки Радио свобода Немецкую волну Русскую службу BBC на коротких волнах. Ну и да - это так называемое про-украинское меньшинство 8% Порошенко - оно активно и да оно диктует повестку дня. И скажу как есть - меньшинство не должно диктовать большинству - ничего и никогда - у меньшинства нетне то что права голоса - у него вообще нет никакого права ни на что - большинство победило и оно должно все решать. Я за то что ЛЮБЫЕ серьезные решения влияющие на жизнь страны - продажа земли вступление в НАТО и прочее - все это должно приниматься исключительно на Референдуме.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 21 июл 2020, 02:55

dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 02:45
большинство победило и оно должно все решать.
Никогда так не было и не будет, тем более когда большинство - тупые бараны!!! :yahoo: Читайте классиков, уже давно написано и не единожды, что такое "большинство"...
dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 02:45
все это должно приниматься исключительно на Референдуме.
Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты. (с) Эдгар Аллан По.
Куда поведут, туда и потопают...

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 21 июл 2020, 02:59

dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 02:45
я всегда был за свободу и против насильственного навязывания людям
dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 02:45
у меньшинства нетне то что права голоса - у него вообще нет никакого права ни на что
Прэлэстно... сплошные противоречия всего в нескольких предложениях... вы или крестик снимите или трусы оденьте! :biggrin: А пока держите русской музЫки :fx:
Последний раз редактировалось Sanek 21 июл 2020, 03:00, всего редактировалось 1 раз.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25542
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 21 июл 2020, 02:59

dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 02:02
И в жизни я много всякого разного пробую - но мало что я таки после дегустации принимаю в свою жизнь на долго, я требователен переборчив и да - возможно мне нужно немного времени чтобы разобраться с тем, подходит мне это или нет. Но решив что не подходит - я его вычеркиваю навсегда.
Це гарна якість при виборі їжі, одягу, техніки, навіть жінки. Але це абсолютно не підходить для ігор з долею держави, в якій йде війна. І такі, як Ви своїм вибором вкрали час. І цей час вимірюється не ходом стрілок годинника, а ціна йому - життя. І це прикро.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 21 июл 2020, 03:01

Sanek писал(а):
21 июл 2020, 02:39
что я не слышу по радио русскоязычный музыкальный шлак, так это прекрасно! За Басковым с Киркоровым соскучились? Или за вашим любимым русским рэпом??? Так накачайте полюбившееся и слушайте хоть до опупения! Где еще "притеснения"???
Я Вам объясню по поводу квот на радио и тв. Вот к примеру я не ем курятину. А Государство приняло закон что в любую колбасу нужно 20% курицы ложить. Приходишь в магазин - а купить не можешь. Отличный совет - делайте сами дома колбасу. Где притеснения?

То что Вы называете музыкальным шлаком - кому-то может нравиться. Но их лишают возможности нормально это слушать. Потому что на FM станциях Шансон или Русское радио - ставить по квотам нужно укрпесни - и не еб%т что они по формату не подходят.

Вам видимо все равно не понятно. OK Еще проще. По квотам в пиво доливать сладкую кока-колу 30% - те кто любят пиво будут в восторге? А в водку по квоте доливать 30% кваса. А в виски по квоте доливать 30% томатного сока.

Если я хочу водку - я покупаю водку. Если мне нравиться томатный сок - я его куплю.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25542
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 21 июл 2020, 03:09

dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 02:45
Я против того чтобы ее силой навязывали
Хто, де і коли особисто Вам нав'язує силою мовне питання? Де Вас так утискають?
У гілці про Україну розміщено ролік про події у маршрутці. Ви ще натиснули червону пімпочку чомусь на той пост. Подія сталася у Дніпрі. І щось зовсім не чутно там серед тієї свори утиснутих мовою.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 21 июл 2020, 03:13

Warisdeath писал(а):
21 июл 2020, 02:59
Це гарна якість при виборі їжі, одягу, техніки, навіть жінки. Але це абсолютно не підходить для ігор з долею держави, в якій йде війна. І такі, як Ви своїм вибором вкрали час. І цей час вимірюється не ходом стрілок годинника, а ціна йому - життя. І це прикро.
Вот только не нада про войну. Есть конфликт - по интенсивности он уже скатился на противостояние в Нагорном Карабахе между Арменией и Азерюайджаном - а скоро скатится к ситуации в Приднестровье. А люди для Государства - это расходный материал.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25542
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 21 июл 2020, 03:23

dnepr7, Вашу улюблену Лєсю не слухав. Не хочу. Дивлячись на назву, бачу суцільну брехню і маніпуляцію. По-перше, це була не акція Порошенка, а це була акція проти законопроекта Бужанського, акція на захист української мови. По-друге, ніколи не повірю, що на цій акції відправляли російськомовних у Донецьк. Впевнений, що вирвали слова і перевернули. Так, як колись про дітей у подвалах.
І питання до Вас. А Вас не турбує, що ця Лєся, з русским миром у своїй голові, з Горлівки перебралась у саме серце Хунти? Як думаєте чому вона не у москві?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 21 июл 2020, 03:24

Warisdeath писал(а):
21 июл 2020, 03:09
Хто, де і коли особисто Вам нав'язує силою мовне питання? Де Вас так утискають?
У гілці про Україну розміщено ролік про події у маршрутці. Ви ще натиснули червону пімпочку чомусь на той пост. Подія сталася у Дніпрі. І щось зовсім не чутно там серед тієї свори утиснутих мовою.
В Днепре есть дискриминация любителей МОВЫ - они когда просят водителя маршрутки остановить где им нужно на мове то водители их не понимают и едут дальше в стиле "зупыныть биля ликарни" а потом проехав мимо 500+ метров внезапно обнаруживают в себе знание русского языка и вспоминают слово "больница".

А за тот ролик я его видел уже ранее - там телка эта реально не права и заслуженно получила по %блу - вела себя по-хамски открыто демонстрировала неуважение к другим пассажирам - а сама суть конфликта - она заплатила за 2 места чтобы рядом с ней никто не сидел - зашла бабка-пенсионерка и села. В маршрутке не продаются места - это транспортная услуга по перевозке пассажиров - хоть стоя хоть сидя - оплата одинаковая.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25542
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 21 июл 2020, 03:35

dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 03:01
Я Вам объясню по поводу квот на радио и тв.
Щоб Вашому життю не заважали квоти, Вам вже тисячу разів казали:
Sanek писал(а):
21 июл 2020, 02:12
Чемодан - вокзал - Россия!
І крапка.
НЕ БУДЕ РОСІЙСЬКИХ БАЖАНОК В УКРАЇНІ. НЕ БУДЕ.
Хоч ви завтра Медведчука з Шарієм нам оберете, все одно НЕ БУДЕ тут ні московії, ні малоросії, ні новоросії, ні якого іншого російського лайна.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25542
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76692 раза
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 21 июл 2020, 03:44

dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 03:13
Вот только не нада про войну.
Ще й як надо. Той, хто від неї не втомився, тому не до квот на радіо.
dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 03:13
Есть конфликт
Мені похєру як втомлені називають події на Донбасі. Дуло направлено на нас. І воно стріляє. Кожен день. І у Вашому Дніпрі у Мечнікова навряд чи називають це конфліктом, та кажуть, що от тільки про війну не треба.
У нас кожен день поранені, і майже через день загиблі.
А Ви слухайте радіо і скуліть від того, що Вам заважають перетворити Дніпро на мокшанські болота.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12601
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70560 раз
Карма: +11/-0

Президент Зеленский

Где Lumen » 21 июл 2020, 09:45

Warisdeath писал(а):
21 июл 2020, 03:44
Вам заважають перетворити Дніпро на мокшанські болота.
Если написанное про маршрутчиков правда, то уже превратили :mad: Впрочем, количество ваты в Днепре было и есть не меньше чем в Донецке. Это не секрет!
dnepr7 писал(а):
21 июл 2020, 03:24
В Днепре есть дискриминация любителей МОВЫ - они когда просят водителя маршрутки...
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5788 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Батька Пиночет » 21 июл 2020, 16:39

Стосовно маршрутчиків, які начеб-то не розуміють мови... Це щось новеньке. Дуже часто буваю в Дніпрі, часто користуюсь послугами маршрутки. Завжди спілкуюсь виключно українською мовою. І з водіями маршруток в тому числі. За проїзд не плачУ, користуюсь посвідченням УБД. І ще ЖОДНОГО разу ЖОДЕН водій не зробив вигляд, що не зрозумів, де і в якому місці я попросив його зробити зупинку.
Якісь вологі фантазії у цього сєпаркА, дуже ним бажане видає за дійсність.
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 21 июл 2020, 23:13

Lumen писал(а):
21 июл 2020, 09:45
Если написанное про маршрутчиков правда, то уже превратили :mad: Впрочем, количество ваты в Днепре было и есть не меньше чем в Донецке. Это не секрет!
Мне нет никакого смысла выдумывать истории про маршрутчиков - много раз наблюдал такие ситуации. И не нужно тут рассказывать что маршрутчики специально это делают - у них тяжелая работа многое чисто на рефлексах происходит названия остановок это давно уже стандарт и эти названия на русском языке. Когда на мове называют - у водителя не срабатывает автоматическое распознавание понятного и привычного.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5526 раз
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 21 июл 2020, 23:17

Warisdeath писал(а):
21 июл 2020, 03:44
Ще й як надо. Той, хто від неї не втомився, тому не до квот на радіо.Мені похєру як втомлені називають події на Донбасі. Дуло направлено на нас. І воно стріляє. Кожен день. І у Вашому Дніпрі у Мечнікова навряд чи називають це конфліктом, та кажуть, що от тільки про війну не треба.
У нас кожен день поранені, і майже через день загиблі.
А Ви слухайте радіо і скуліть від того, що Вам заважають перетворити Дніпро на мокшанські болота.
Я давно уже не слушаю радио. И про раненых в Мечникова мне рассказывать не нада - скорые с номерами МО из аэропорта едут постоянно.
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Президент Зеленский

Где Гоша » 21 июл 2020, 23:17

dnepr7, Вас [Удалено модератором. Пункт 2.8. Правил]

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»