А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 июн 2020, 14:43

негры это тема вечная . плюс стереотипы . подделка чеков это самое невинное что они делают
Рядом с ним в машине сидела потрепанная негритянка лет сорока, с затуманенным взором. Когда Кильвинский притормозил перед ними, она поглядела украдкой из окна автомобиля на Гэнди.
Это он. Тот самый ниггер, по чьей милости я вляпалась в такую беду! — пронзительно закричала она и взялась за Гэнди:

— Ах ты, ублюдок, стоял там, и пальцем постукивал, и говорил так ловко, что любой бы поверил, и рассказывал мне, как легко могу десятку заработать, и какой еще ты продувной и все такое, ах ты, черный сукин сын! Он это, он и есть, начальник, я сказала, что буду вашей свидетельницей, и я ей буду, без вранья. Я ведь говорила, что тот был губошлеп с таким вот большим ротом, как у Читы. Полный порядок, это он. Коли брешу, провалиться мне на этом месте.

Гэнди отвернулся от пьяной женщины. Гуса — и того ее слова смутили, но Гэнди, казалось, воспринял их совершенно равнодушно. Удивительно, как они умеют унижать друг друга. Скорее всего, они выучились этому от белого человека, догадался Гус.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 июн 2020, 15:38

вообще США это удивительная страна . сколько штатов столько практически отдельных хуторов со своими законами ,обычаями и неписанными правилами.
децентрализация там полнейшая в тоже время очень сильная центральная власть. полиция в каждом штате своя . что то вроде наших ЧОПов .
не помню писал про это или нет. если писал то поправьте .
население этого удивительного государства ,которое все мы любим :ax: ,их фильмы ,их автомобили огромные прожорливые их образ жизни ,делится на несколько условных "наций" .
слово "наций" беру в "лапки" потому что это не нации а общность сложившаяся из разных эммигрантов.
Итак :отцы основатели :старейшие американские колонии штаты на Атлантическом побережье пуритане из Англии
население Юга : нет ничего лучше чю-у-дн-о-ого Юга .помните "Слияние двух лун"? Белая плантаторша ,красивая породистая девочка из хорошей правильной семьи и босяк с бродячим цирком. Атланта ,Алабама , потомки аристократов ,пиратов те кто бежал от гильотины и кто остался от французских колоний . Линия Мейсон Диксон нерушима . они даже говорят по другому . это вам вульгаризованная янки быстрая речь:хай ,бай ...
средние штаты: жители британского приграничья испытавшие на себе и спесь британских лордов и агрессию войн . власть ненавидят любую. поехали в прерии отвоевывать землю. туда же штаты на Западном побережье .
Юг поближе к Мексике . горячая кровь разбавленная текилой .

Аляска ;смесь из всех, вольница .
вообще вот насколько они уживаются буквально брак по расчету .


Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 июн 2020, 15:40

Lumen писал(а):
02 июн 2020, 15:12
нашлась пухлая криминальная история, включающая несколько ходок в тюрьму
типичный ниггер. они по большей части такие все.

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 07 июн 2020, 15:48

что они едят . в частности мексы чиканос в США
Чирракон — блюдо, приготовляемое из жареной свиной шкуры. Иногда делают из курятины, баранины или говядины
вообще родина этого вида еды Испания ,Андалусия .
соленым к пиву . так его обычно едят.
105075 - А что там у пиндосов?

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30319 раз
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 07 июн 2020, 20:13

Последние 30 лет число негром в США стабилизировалось на 11% и не растет. Социализация их вполне уверенно возрастает. прогресс по сравнению с шестидесятыми огромен. Негры- пройденная проблема для США. А вот латиносы весьма быстро набирают численность. Но они все же частично белы и христиане. И пашут как негры из изречения (гм, каламбурчик) В общем за США я не волнуюсь.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25492
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76675 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 07 июн 2020, 20:26

Цікава версія для роздумів :hm:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25492
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76675 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 07 июн 2020, 22:13

Это американцы сейчас в шоке смотрят на разграбленные супермаркеты, а им подсказывают, что это сделали их враги, что приводит к закипанию ненависти. А ведь у нас на оккупированной части Донбасса произошло то же самое! Те же самые картины тотального разграбления, и что характерно, черных там не было вовсе, а результат оказался таким же точно. Значит, дело не в черных. И вряд ли это – левые все сделали.

Но что характерно, судя по видео, которые снимают на местах, в протестах, причем – мирных протестах, людей намного больше, чем в группах мародеров. Это десятки тысяч человек, которые ничего не грабят, а требуют равенства перед законом как простых граждан, так и людей при власти.

Мы приводим не самое яркое видео и каждый может найти десятки таких роликов. Просто выберите на свой вкус любой из них и посмотрите, сколько там белых. Они что же, подлежат разгону? Это над ними надо «доминировать»? Или вот еще один момент, просто представьте на секунду, что все эти люди с видео, начали грабить, как бы это выглядело? Значит они не грабить вышли, а что делать? Против чего они протестуют?

А ведь ни Трамп, ни те, кто его поддерживают, не ответили на этот вопрос, будто и нет его вовсе, они рассказывают о небольших группках мерзавцев и мародеров, натягивая это определение на всех, кто призывает восстановить в стране справедливость и правосудие, которые Трамп уже публично растоптал, сделав себя неприкасаемым.

Но Трамп делает вид, что именно все эти люди – мародеры и что для их подавления нужна сила армии. Он уже просто фонтанирует этой риторикой, но вчера Министр обороны Эспер выступил против этого потока сознания Трампа и заявил, что считает недопустимым применения армии внутри страны именно в этой ситуации.

И вот еще что. Пускай я буду старомодным, но у меня как-то больше доверия к боевому генерала Джеймсу Маттису, прослужившему в Морской Пехоте до Министра Обороны и ушедшему с этого поста по той самой причине – из-за дремучей некомпетентности и невежества Трампа, чем бывший россиянин, который уехал в Штаты и теперь пытается что-то там постичь. Вот примерный текст заявления Маттиса по поводу событий в США и особенно, в части применения армейской силы для подавления протестов. Перевод (немного сокращенный) может немного хромать, но все желающие могут перевести заявление самостоятельно.

Перед тем, как положить сам текст, просто одно замечание. Переводчик с меня – совсем никакой и мне-то все понятно, но вот на литературный перевод меня Всевышний не сподобил. Знаю, что нас читают коллеги, живущие в англоязычной среде и они могли бы перевести более литературно, но принцип ЛО – все делаем сами и никого не хотим обременять заботами. (Ремарка. Google переводит лучше)
Потому даю даю ссылку на первоисточник. Полное заявление бывшего министра обороны Джеймса Маттиса с критикой Трампа

«Я наблюдал за происходящими на этой неделе событиями, гневными потрясенными. Слова «Равное правосудие по закону» высечены на фронтоне Верховного суда США. Это именно то, что протестующие справедливо требуют. Это полезное и объединяющее требование, которое все мы должны отстаивать. Мы не должны отвлекаться на небольшое количество нарушителей закона. Протесты определяются десятками тысяч людей совести, которые настаивают на том, чтобы мы соответствовали нашим ценностям как для людей так и для нации.
Когда я вступил в армию 50 лет назад, я дал клятву поддерживать и защищать Конституцию. Никогда не думал, что войскам принявшим такую же клятву, будет приказано при любых обстоятельствах нарушать конституционные права своих сограждан чтобы создать фон для причудливой фотографии избранного главнокомандующего с военным руководством, стоящим рядом.

Мы должны отказаться от любого мышления о наших городах как о «пространстве сражений», где наши военные в форме призваны «доминировать». Дома нам следует использовать наши вооруженные силы только по запросу, в очень редких случаях, губернаторами штатов. Милитаризация нашего ответа, как мы можем видеть в Вашингтоне, округ Колумбия, провоцирует конфликт – ложный конфликт – между военным и гражданским обществом. Это разрушает моральную почву, обеспечивающую надежную связь между мужчинами и женщинами в форме и обществом, которое они поклялись защищать.

Поддержание общественного порядка лежит на гражданском государстве и местных лидерах, на тех, кто лучше всех понимает их сообщества и отвечает перед ними. Нам нужно объединиться вокруг общей цели. И это начинается с гарантии того, что все мы равны перед законом.

Инструкции, данные военными ведомствами нашим войскам до вторжения в Нормандию, напоминали солдатам, что «нацистский лозунг для уничтожения нас … был “Разделяй и властвуй”. Наш американский ответ был: «В единстве Сила». Мы должны объедениться для преодоления этого кризиса – будучи уверенными в том, что мы лучше, чем наша политика.

Дональд Трамп – первый президент в моей жизни, который не пытается объединить американский народ – он даже не претендует на такую попытку. Вместо этого он пытается разделить нас. Мы являемся свидетелями последствий трех лет этого преднамеренного усилия. Мы являемся свидетелями последствия трех лет без зрелого руководства (страной – ред.) Мы можем объединиться без него (Трампа), опираясь на сильные стороны, присущие нашему гражданскому обществу. Это будет непросто, как показали последние несколько дней, но мы в долгу перед нашим согражданам; прошлыми поколениями, которые проливали кровь, чтобы защитить нас…

Мы можем пережить это трудное время и стать сильнее с обновленным чувством цели и уважения друг к другу. Пандемия показал нам, что не только наши войска готовы принести себя в жертву за безопасность сообщества. Американцы в больницах, продуктовых магазинах, почтовых отделениях и других местах действуют, чтобы служить своим согражданам и их стране. Мы знаем, что мы лучше, чем злоупотребление исполнительной власти, которое мы видели на площади Лафайет. Мы должны отказаться от этого и привлечь к ответственности тех, кто в Белом Доме издеваются над нашей Конституцией
...........

Только путем принятия нового пути – что означает, по правде говоря, возвращение к первоначальному пути наших основополагающих идеалов, поможет нам снова стать страной, которой восхищаются и уважают дома и за рубежом».
Джеймс Маттис
Еще раз, это речь боевого генерала, который полвека с оружием в руках отстаивал интересы США и кто как не он имеет право высказаться в этой ситуацией, с высоты своего жизненного и боевого опыта? Он достаточно насмотрелся на то, к чему приводит попирание основных принципов демократии, как страны скатывались к диктатуре и к чему это все приводило. Более того, если уже боевому генералу приходится говорить подобные вещи, это говорит о том, что ни в окружении Трампа, ни в рядах республиканцев, уже не осталось людей, которые могли бы одернуть Трампа даже тогда, когда он намеренно погружает страну в хаос. А кто там у нас специалист по хаосу?

https://defence-line.org/2020/06/krizis ... a-chast-1/
https://defence-line.org/2020/06/krizis ... a-chast-2/
https://defence-line.org/2020/06/krizis ... a-chast-3/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 08 июн 2020, 02:43

Актёр Райан Гослинг заявил, что коленопреклонение это показатель отношения "слуга-господин". Поэтому если он и преклонит колено, то "только перед Богом, королевой или чтобы сделать предложение даме".
105172 - А что там у пиндосов?

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

А что там у пиндосов?

Где Sanek » 08 июн 2020, 03:11

:wink:
105202 - А что там у пиндосов?

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25492
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76675 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 08 июн 2020, 03:25

Пише журналіст української служби Голос Америки. Я його читаю і він багато чого пояснює. Несу його тред.

105203 - А что там у пиндосов?
105204 - А что там у пиндосов?
105205 - А что там у пиндосов?
105206 - А что там у пиндосов?
105207 - А что там у пиндосов?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25492
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76675 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 08 июн 2020, 03:31

105208 - А что там у пиндосов?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21386 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 08 июн 2020, 10:32

Поздно объяснять ;) Уже весь рунет о сошедших с ума США, левацком безумии и сосущих черный йух белых ))) А также о беспорядках, поваленных памятниках и мародерстве. И только РФ - остров стабильности в этом мире!! ;)

На скрине типичная подача новости в российской группе ВК.

Изображение
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Simon
Солдат
Солдат
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 июл 2017
Поблагодарили: 332 раза
Карма: +0/-0

А что там у пиндосов?

Где Simon » 08 июн 2020, 12:21

Lis1980 писал(а):
08 июн 2020, 10:32
скрине типичная подача новости в российской группе ВК.
Из этой же серии.
Изображение

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21386 раз
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 08 июн 2020, 12:35

)))Изображение
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 июн 2020, 14:08

очень маленький оффтоп. прошу пардону.
события в США запустили цепную реакцию в Англии и Франции там тоже вышли на протесты против расизма.
фото:протестующий Лондон
105230 - А что там у пиндосов?

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 июн 2020, 14:23

Влад Бевх писал(а):
07 июн 2020, 20:13
частично белы и христиане.
ну кагбе не совсем. к примеру чиканос доставляют проблем не меньше чем негры. перевалочная база наркотиков через Калифорнию. уличные банды. жестокость .
в США расизм сошел на нет . его создают леваки чтобы иметь рейтинг и получать ресурсы.
если даже банда "Арийцев" ,может иметь дело с неграми ,когда им это выгодно ..
думаю мы видим повтор бунтов 60-х годов.
предыстория :
Во время «Великой миграции» в 1920-х годах большое количество негров переехало в северные города страны — Детройт, Чикаго и Нью-Йорк в целях спасения от расовой сегрегации, «законов Джима Кроу», насилия и расовой нетерпимости южных штатов. Миграция чернокожего населения проходила в основном через Лос-Анджелес. Во время «Второй великой миграции» чернокожее население в значительных количествах переезжало на Западное побережье США по причине создания большого количества рабочих мест в оборонной промышленности в ходе Второй Мировой войны.

Численность чернокожего населения Лос-Анджелеса выросла с 63 700 человек в 1940-м году до 763 000 в 1970 году, сделав тем самым чернокожую диаспору видимой простому обывателю.

попробовали бы они бунтовать на чю-удном Юге...все южане растягивают слова .
чернокожий бунт в Уоттсе ,по другим переводам район называется Ватт .,был самым многочисленным
убито 34 ранено 1032 арестовано 3438
начало беспорядков ну классика же .не меняется годами ...

вечером одиннадцатого августа 1965-го года белым офицером полиции Ли Миникусом по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии интоксикации был остановлен двадцатиоднолетний чернокожий Маркет Фрай. После того, как офицер Миникус удостоверился в физическом состоянии задержанного, он вызвал эвакуатор для транспортировки автомобиля на штрафную стоянку.

В это время брат Маркета Фрая Рональд, сидевший рядом с братом при задержании, вышел из машины и зашёл в свой дом и вызвал на помощь свою мать . Прибывший наряд полиции попытался арестовать Маркета Фрая при помощи грубой физической силы. Ситуация обострялась, и на месте задержания начала собираться толпа местных жителей, которые стали кричать на офицеров полиции и кидать в них различные предметы. Мать Фрая и его брат вступили в схватку с полицейским патрулем и были арестованы вместе с Маркетом Фраем. Толпа из местных жителей продолжала собираться даже после того, как семья Фраев была арестована.

Для разгона собравшейся толпы на месте задержания полиция прибывала несколько раз за ночь, и в моменты разгона полицейских атаковали камнями. По результатам ночных рейдов было арестовано двадцать девять человек.
105231 - А что там у пиндосов?

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 июн 2020, 14:26

негры леваки кто они:

Байард Растин был одним из лидеров американских общественных движений за гражданские и социальные свободы, социализм, ненасилия, а также за права ЛГБТ. Он родился и вырос в Пенсильвании, где его семья принимала участие в борьбе за гражданские права. В 1936 году он переехал в Гарлем, район Нью-Йорка. Там он зарабатывал на жизнь, исполняя песни на сценах и в ночных клубах. Также он продолжал активистскую деятельность за гражданские права.

В пацифистских группах «Братство примирения» (FOR) и «Лига противников войны» (WRL) Растин практиковал ненасильственные методы борьбы. Будучи до 1941 года членом Коммунистической партии, он сотрудничал с А. Филипом Рэндольфом в подготовке Вашингтонского марша в 1941 году, целью которого было оказать давление на власть и положить конец дискриминации в трудовых отношениях. Он был ведущим активистом Движения за гражданские права с 1947 по 1955 гг., помогая с 1947 года инициативе «Свободные поездки», которое привлекало внимание к проблеме расовой сегрегации, связанной с раздельной перевозкой чернокожих и белых пассажиров в автобусах. Признавая Мартина Лютер Кинга в качестве лидера движения, он помог ему организовать Конференцию южного христианского руководства, что позволило усилить влияние Кинга.




цитата: подлинной ценностью беспорядков в Уоттсе стало то, что это было первая крупная акция протеста негров против их собственного мазохизма, и они ясно показали, что больше не будут безропотно сносить тяготы трущобной жизни».
105232 - А что там у пиндосов?

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 июн 2020, 14:30

Оргвыводы после битвы :
Для расследования событий была создана специальная комиссия, которую возглавил губернатор Пэт Браун . Комиссия во главе с бывшим директором ЦРУ Джоном Маккоуном провела расследование и второго декабря 1965-го года выпустила отчёт, озаглавленный как «Насилие в городе — конец или начало? Отчёт губернаторской комиссии по расследованию беспорядков в Лос-Анджелесе» . В отчёте были предоставлены заключения о том, что причиной вспыхнувших беспорядков стал высокий уровень безработицы, плохая система начального школьного образования и плохие условия жизни чернокожего населения в районе Уоттс. В отчёте были представлены рекомендации для исправления выявленных проблем: «повышение грамотности населения и улучшение программ дошкольного образования, развитие связей между полицией и представителями национальных меньшинств, развитие программ обучения, необходимых для устройства на работу, улучшение медицинского обслуживания, улучшение системы общественного транспорта и т. д.» Большинство из представленных Комиссией рекомендаций так и не были никогда выполнены.
все как и говорил патрульный негр Лайт: и когда их дети подрастут они станут такими же..

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 июн 2020, 14:37

тот райончик :
Южный Лос-Анджелес или Южный Цетрал . находится к юго-западу и юго востоку от так называемого даунтауна - делового центра города .
проживает около 700 тыс. человек ...поделен на 28 микрорайонов .
кроме бунтов знаменит также бандами ,а именно:
Bloods (с англ. «Кровавые») — альянс афроамериканских уличных группировок Южного централа (Комптона, Инглвуда), а также пригородов Лос-Анджелеса, существующий с 1972-го года. Численность группировок Bloods оценивается от 20 до 30 тысяч человек. Банда известна своей враждой с другими группировками, входящими в альянс Крипс
Crips (с англ. «Калеки», «хромые») — самое крупное преступное сообщество в США, состоящее преимущественно из афроамериканцев. По разным данным на 2019 год численность Crips оценивается примерно в 125-130 тысяч человек. Известна противостоянием с другими преступными группировками, входящими в альянс Bloods, численность которого меньше чем численность Crips. Состоит из множества группировок, большинство из которых находится в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.
Mara Salvatrucha (Ма́ра Сальватру́ча, что на сленге значит «бригада сальвадорских бродячих муравьёв», или MS-13) — хорошо организованная международная преступная группировка; одна из самых жестоких, многочисленных и быстрорастущих уличных банд Центральной и Северной Америки, которая активно действует на территории нескольких стран (прежде всего, в США, Мексике, Сальвадоре, Гондурасе и Гватемале). По разным оценкам, численность преступного синдиката колеблется от 50 до 300 тыс. человек, включая ассоциированных членов (в том числе в США — от 10 до 40 тыс.). Согласно оценкам правоохранителей, в том числе ФБР, численность Mara Salvatrucha составляет около 50—80 тыс. человек, из которых около 10—15 тыс. находятся в США. Этнический состав банды является смешанным, в Соединённых Штатах в ней состоят сальвадорцы, гондурасцы, гватемальцы, никарагуанцы, мексиканцы и другие латиноамериканцы (как недавние иммигранты, так и американцы первого поколения). Mara Salvatrucha действует в границах определённой городской территории, периодически предпринимая попытки расширить подконтрольные владения (кроме того, она достаточно активна и влиятельна в тюрьмах Центральной Америки).

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7733
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16096 раз
Карма: +8/-0

А что там у пиндосов?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 08 июн 2020, 14:39

Банда 18 улицы или 18 Stereet gang она же Mara 18
международная хорошо организованная преступная группировка, состоящая в основном из латиноамериканцев, первоначально возникшая в 1960-х годах как уличная банда в районе Рэмпарт американского города Лос-Анджелес в штате Калифорния. Считается крупнейшей международной преступной группировкой в Лос-Анджелесе: предполагается, что только в одном округе Лос-Анджелес насчитывается более 10 тысяч бандитов этой группировки.

Вернуться в «Из жизни разных стран»