Казахстан

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 19:06

:hm: Цікаво
Попередні висновки і #прогноз
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 20:00

Lis1980 писал(а):
09 янв 2022, 15:54
то держите целый пучок икспертов
Імперці грьобані.
Жоден не засудив ввід військ в чужу суверенну державу. Сидять фронти рахують, потягнуть чи не потягнуть таку кількість.
Не потягнете. На шматки розірве
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаБатька ПиночетРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 20:20

Ё-МАЁ писал(а):
09 янв 2022, 07:02
Официально было заявлено ,что учавсатвуют иностранцы .Я проверил по нескольким источникам -подтвердилось
Хто вони? Звідки? Хто ці таємні воїни? Чи бунтарі, чи мародери, а може і терористи? Вони же не з Марсу прилетіли?

Поки що всьому світу відомі іноземці, які присутні в Казахстані, це іноземці з чотирьох держав: Росії, Білорусі, Вірменії, Киргизстану. (До речі, а Таджикістан чому не приймає участі?)

Так, хто ті злодії, проти яких прийшли боротися члени ОДКБ? Чому їх назву вже тиждень тримають в таємниці? А може це вже міжпланетна, галактична війна почалася, а ми нічого про це не знаємо?
Скажіть хоч Ви нам, раз Ви перевіряли і інформація підтверджена.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 20:57

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно

Казахстан

Где Ё-МАЁ » 09 янв 2022, 22:10

Warisdeath писал(а):
09 янв 2022, 20:20
Хто вони?
Да уже есть видео с допросами .
За это сообщение автора Ё-МАЁ поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Ё-МАЁ
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 30 мар 2018
Поблагодарили: 2114 раз
Карма: +1/-1
Забанен: Бессрочно
За это сообщение автора Ё-МАЁ поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Казахстан

Где Sanek » 09 янв 2022, 22:29

Ё-МАЁ, ОК у нас тоже заблокирован... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Казахстан

Где Влад Бевх » 09 янв 2022, 22:41

Ё-МАЁ писал(а):
09 янв 2022, 07:02
.Сирия ведь была полигоном для подготовки таких людей .
В Сирии совсем другое. Там 40 лет назад был переворот и нац меньшинство (алавиты) село на загривок большинства. Потом серия неудач, неурожай, наплыв обычных беженцев из соседних стран где полыхнула "арабская весна" (традиционалиское общество себе изжи ло и заменяться мобильным. как на западе в шестидесятые тогда Запад то же трясло сильно), обычные беженцы, а не засланцы и наконец бабахнуло в Сирии.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Казахстан

Где Влад Бевх » 09 янв 2022, 22:42

Анатолий Несмиян
13 ч. ·
Версия про засланных в Казахстан террористов настолько убогая, что туземные спецслужбы никак не могут создать убедительную картинку. По местному ТВ продемонстрировали некого террориста, который признался в том, что его за 200 долларов привезли в Казахстан для участия в беспорядках.
В итоге родные и знакомые опознали в террористе джазового музыканта из Кыргызстана Викрама Рузахунова, который часто гастролирует в Алматы. По словам родственников, его пытали и неизвестно где удерживают, они не могут до него дозвониться. Родные музыканта обращаются через СМИ к компетентным органам Кыргызстана за помощью.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Казахстан

Где Влад Бевх » 09 янв 2022, 22:43

Посол Казахстана в Москве признал, что извне в дела страны никто не вмешивается. «На дипломатическом уровне я не могу сказать о том, что идет явное вмешательство, как такового его нет… Официально на государственном уровне ничего такого не происходит», — заявил в эфире Youtube-канала «Соловьев Live» посол Казахстана в Москве Ермек Кошербаев.
Стоит отметить, что официальная причина спешной отправки иностранного контингента ОДКБ в Казахстан как раз была мотивирована неким внешним вмешательством, что и позволило применить 4 статью устава ОДКБ.
https://odkb-csto.org/.../zayavlenie-predsedatelya.../...
Теперь выясняется, что никакого внешнего вмешательства не было. По факту ОДКБ проводит банальную карательную операцию по подавлению протестов в интересах конкретной властной группировки.
Получается, что ОДКБ — он не против неких внешних угроз. Это просто зондеркоманда, которая рассматривает народы стран-участниц в качестве врагов, и вот против этого врага организация готова воевать до последнего патрона.
В сухом остатке: вмешательства не было, 20 тысяч террористов не было. Но иностранные интервенты - вот они. А главное - бои неизвестно с кем всё ещё продолжаются.
https://odkb-csto.org/news/news_odkb/za ... frU#loaded
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 23:15

Ё-МАЁ писал(а):
09 янв 2022, 22:10
Да уже есть видео с допросами .
Я не розумію яка складність назвати ХТО вони і ЗВІДКИ ці іноземці? Тим більше, що Ви сказали, що перевірили і інформація підтверджена.
Відео я не бачив. Якби бачив, може і не питав би.
Чи Ви про цього іноземця кажете?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 23:19

Анадолу на русском
БИШКЕК
Власти Кыргызстана направили ноту Казахстану в связи с задержанием кыргызстанского музыканта в Алматы по подозрению в причастности к акциям протеста. Об этом заявил в воскресенье журналистам в Бишкеке зампред кабмина Кыргызстана - председатель Государственного комитета национальной безопасности Камчыбек Ташиев.

Он заявил, что кыргызстанский джазмен Викрам Рузахунов не является террористом.

«Он добропорядочный человек, и он не террорист. Нас задело то, что пишут СМИ Казахстана. Мы направили туда всю нужную информацию. Он просто мог оказаться не в то время и не в том месте. Информация гостелеканалов Казахстана неправильная. Соседям нужно менять риторику расследования. Обвинять наших граждан в терроризме - это неправильно», - цитирует Ташиева агентство «Кабар».

По данным родственников, кыргызстанский джазовый музыкант Викрам Рузахунов часто гастролировал в Алматы. Накануне нового года он был приглашен в Алматы для проведения концертных программ. Билет в Алматы приобретен 16 декабря 2021 года и второго января в 20.00 он улетел в город Алматы.

В МВД КР сообщили, что на данный момент проводятся соответствующие мероприятия по выяснению всех обстоятельств факта задержания Викрама Рузахунова.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 23:19

Министерство здравоохранения Казахстана 9 января опровергло информацию о 164 погибших во время беспорядков.

Ранее в воскресенье сведения о 164 погибших были опубликованы в telegram-канале министерства информации и общественного развития. Позже министерство назвало публикацию "технической ошибкой". Телеканал "Хабар 24" опубликовал опровержение в бегущей строке. Сообщения о "164 погибших" разместили многие международные информагентства.

Таким образом, официальное число жертв, в том числе среди гражданских лиц, остаётся неизвестным. Власти Казахстана не приводят данные о количестве жертв январских событий.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 23:24

Bellingcat оголосив про запуск бази даних про авіаперельоти, що здійснюються з Казахстану та в цю країну, а також рух авіатранспорту в районі столиці Киргизстану Бішкека.

«Здатність у реальному часі стежити за перельотами високопосадовців, вантажних рейсів і навіть військових у зону конфлікту і з неї може дати важливу інформацію про ситуацію, яка продовжує змінюватися», – йдеться у заяві організації.

На даний момент, повідомляють у Bellingcat, групі вдалося встановити таке:

https://www.radiosvoboda.org/a/news-bel ... 45289.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 09 янв 2022, 23:29

Я тут свідків приніс
Изображение Изображение

Це ж справжні :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Казахстан

Где Sanek » 09 янв 2022, 23:51

Warisdeath писал(а):
09 янв 2022, 23:29
Я тут свідків приніс
Только собирался первую картинку разместить, уже к кнопке потянулся... опередили! :drink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathРост76Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Казахстан

Где Warisdeath » 10 янв 2022, 01:16

США просять у Казахстану пояснень, чому країна змушена була звернутися до Організації договору про колективну безпеку у зв’язку з масовими протестами в країні.

Про це держсекретар США Ентоні Блінкен сказав в інтерв'ю CNN, текстову версію якого опублікував 9 січня сайт Держдепартаменту США.

"Влада в Казахстані повинна вміти мирно справлятися з викликами, з якими вони стикаються, забезпечувати захист прав тих, хто мирно протестує, захищати інститути держави та правопорядку, але робити це способом, який поважає права. У нас є реальні питання про те, чому вони були змушені звернутися до цієї організації, в якій домінує Росія. Ми просимо роз'яснень із цього приводу", – сказав він.

Блінкен зазначив, що зараз "вкрай важливо, щоб усе це було вирішено мирним шляхом, за дотримання прав тих, хто намагається зробити так, щоб їхні голоси були почуті".
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Рост76Lumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Казахстан

Где Lumen » 10 янв 2022, 10:43

Начальник полиции Жамбылской области Жанат Сулейманов, назначенный 5 дней назад, застрелился в своем кабинете.

По всей видимости, сейчас начинается "зачистка концов". Будут убирать людей, в чьей лояльности сомневаются, и которые могут сказать что-то, не соответствующее официальной линии партии. Заодно пойдет передел собственности - это еще одна линия загадочных самоубийств и исчезновений.

5 дней работы на посту - как-то маловато для обвинений в бездействии или наоборот - в умышленных действиях. А вот узнать что-то лишнее за 5 дней очень даже возможно.

Кроме того, появилась информация, пока до конца не подтвержденная, что в Казахстане освободили музыканта Викрама Рузахунова, которого пытались выдать за наемника-террориста. Извинились ли перед ним, неизвестно, но хорошо, хоть недолго держали. Правда, встает очевидный вопрос: за известного человека вступились на высоком уровне. А сколько таких "террористов", схваченных во время облав, сидит по клеткам? И, между прочим, им всем на полном серьезе угрожают громадными сроками заключения вплоть до пожизненных.

Сесть до самой смерти просто за то, что вышел в магазин не в то время - это, конечно, будет очень круто. Но Токаеву нужна картинка массовой террористической атаки. И если он отдал приказ стрелять по всему, что шевелится, то сажать на пожизненное ни за что - это тем более не исключено.

(с) Несмиян
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Казахстан

Где Lumen » 10 янв 2022, 10:55

В МВД Казахстана подтвердили смерть от инфаркта высокопоставленного полицейского в Алма-Аты. Это третий случай смерти высокопоставленных представителей силовых структур Казахстана за последние дни.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Казахстан

Где Lumen » 10 янв 2022, 14:00

:fp:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»