ммг короткоствол

Разговоры обо всем
Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

ммг короткоствол

Где торквемада » 31 окт 2017, 02:55

народ , я тут немного пробежался по нашему форуму , просмотрел райбёрт и у меня возникло странное ощущение что несмотря на практически полное отсутствие макетов короткоствола они нафиг не нужны никому стали , мне вот интересно кроме этого форума и райбёрта еще хоть какие то продавалки есиь у нас в стране ? ОЛэХэ сразу отпадает там у модеров начинается истерика от вида ржавого Ле Фоша , СС объявления лучше но там нету обратной связи с продавцом ... реально после "форматировки" райбёрта и закрытия аукро я практически не вижу больше торговых площадок в Украине ...если кто что знает подскажите ? и по поводу цен хотел поинтесоваться потому как один старый знакомый предлагает свою коллекцию макетов ( всё старый деактив Европейский резаны стволы-затворы, всё щелкает разбирается и двигается ...) но цены немного завышены ( как по 13-15му годам) а сейчас я смотрю вообще цены упали , вот и думаю есть ли смысл ... потому как у всякого нормального еврея мысль естественно выкупить всё скопом и потом продажей части оставить себе самое "вкусное" на шару ( время и беготня с нервами не в счет) ... вот и стало интересно -а вообще что то где то продается или тема ММГ короткоствола умерла ???
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 4):
SanekLumenWseb2netPuhPuh
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

ммг короткоствол

Где Sanek » 31 окт 2017, 08:44

В группах на фб посмотрите. Многие после введения аука на райбе перешли туда. Но думаю проблема все-таки в сужении спроса на ммг.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Lumenиван777444333торквемадаWseb2netPuhPuh
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

ммг короткоствол

Где Lumen » 31 окт 2017, 09:00

Sanek писал(а):
31 окт 2017, 08:44
Но думаю проблема все-таки в сужении спроса на ммг.
Конечно! Ведь не дешёвые это игрушки, особенно короткоствол классом выше ТТ. Цены в у.е. не опустились во столько же раз как поднялся курс.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 5):
иван777444333торквемадаSanekWseb2netPuhPuh
Рейтинг: 41.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

ммг короткоствол

Где торквемада » 31 окт 2017, 12:44

так я и сам вижу что цены какие то странные ТТ по 15 тыс ( как по мне это перебор) и тут же Лама и Танфолио по 6-8 тыс ... мне человек предлагает коллекцию "мелюзги" в основном "жилетники" где то в кол-ве 30-50 шт средняя цена 320-350 евриков ....вот я и думаю что это не больше чем "навар от яиц" .....и жутко хочется и деньги просто заморозяться ( исходя из отсутствия интереса ...) ....вот и сижу не знаю что делать , с одной стороны это нашенское любимое - "таблеток от жадности !!!1 и побоооольшееее !!!!! побоооольшееее !!!! " а с другой ввалить деньги в весьма рискованный и спорный проект ...
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 4):
LumenSanekWseb2netPuhPuh
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

ммг короткоствол

Где Sanek » 31 окт 2017, 21:12

Если есть деньги, которые можно заморозить без ущерба для семьи, то можно взять до лучших времён. Предмет не портящийся и дешеветь вряд ли будет. Но спроса пока нет. С другой стороны, могут изменится законодательные нормы. Распил, который сейчас легален, может стать не совсем таким. Это риск долгого хранения, я так думаю.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333Wseb2netPuhPuh
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

nesmer
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 1601 раз
Карма: +0/-0

ммг короткоствол

Где nesmer » 31 окт 2017, 21:30

Потусите в закрытых группах на ФБ,регистрация обязательна.Например "Военный антиквариат до 1945 года",холодное там проскакивает по интересным цифрам. :hi: :hi: :hi:
За это сообщение автора nesmer поблагодарили (всего 5):
Sanekиван777444333торквемадаWseb2netPuhPuh
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

ммг короткоствол

Где торквемада » 31 окт 2017, 22:51

Sanek писал(а):
31 окт 2017, 21:12
Если есть деньги, которые можно заморозить без ущерба для семьи, то можно взять до лучших времён. Предмет не портящийся и дешеветь вряд ли будет. Но спроса пока нет. С другой стороны, могут изменится законодательные нормы. Распил, который сейчас легален, может стать не совсем таким. Это риск долгого хранения, я так думаю.
такая "кака" тоже возможна ... но скорее будет другое , скорее наконец то напишут и примут закон о оружии и там впишут короткое и антик ...но я как раз таки деньги замораживать и не могу ...я реально хочу часть продать что бы себе "парочку" оставить , вряд ли конечно что то из этого выйдет , уж больно много денЁг надо выложить ...это мне надо будет реально часть своего рабочего распродать что бы эту кучку купить ....и время и непонятно ...
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
Wseb2netPuhPuh
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

ммг короткоствол

Где Гоша » 01 ноя 2017, 14:07

Спрос есть.Дело в количестве денег. За 1500грн. я мог себе позволить купить ТТ,но за 12000-15000грн.Это идиотизм.Вот и вся математика.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 5):
БарражерWseb2netиван777444333PuhPuhРост76
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

ммг короткоствол

Где dnepr7 » 07 ноя 2017, 22:20

торквемада писал(а):
31 окт 2017, 02:55
народ , я тут немного пробежался по нашему форуму , просмотрел райбёрт и у меня возникло странное ощущение что несмотря на практически полное отсутствие макетов короткоствола они нафиг не нужны никому стали , мне вот интересно кроме этого форума и райбёрта еще хоть какие то продавалки есиь у нас в стране ? ОЛэХэ сразу отпадает там у модеров начинается истерика от вида ржавого Ле Фоша , СС объявления лучше но там нету обратной связи с продавцом ... реально после "форматировки" райбёрта и закрытия аукро я практически не вижу больше торговых площадок в Украине ...если кто что знает подскажите ? и по поводу цен хотел поинтесоваться потому как один старый знакомый предлагает свою коллекцию макетов ( всё старый деактив Европейский резаны стволы-затворы, всё щелкает разбирается и двигается ...) но цены немного завышены ( как по 13-15му годам) а сейчас я смотрю вообще цены упали , вот и думаю есть ли смысл ... потому как у всякого нормального еврея мысль естественно выкупить всё скопом и потом продажей части оставить себе самое "вкусное" на шару ( время и беготня с нервами не в счет) ... вот и стало интересно -а вообще что то где то продается или тема ММГ короткоствола умерла ???
Ну есть еще Ганфорум там если правильно оформить тему и написать волшебные слова ММГ СХП можно продавать почти все. На райберте кстати через аукцион тоже многое можно что на форуме ни-ни но там все тонко и много ньюансов.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekPuhPuh
Рейтинг: 25%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

иван777444333
Старший модератор
Старший модератор
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 3057
Зарегистрирован: 02 дек 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 14476 раз
Карма: +6/-0

ммг короткоствол

Где иван777444333 » 07 ноя 2017, 22:43

dnepr7 писал(а):
07 ноя 2017, 22:20
Ну есть еще Ганфорум там если правильно оформить тему и написать волшебные слова ММГ СХП можно продавать почти все. На райберте кстати через аукцион тоже многое можно что на форуме ни-ни но там все тонко и много ньюансов.
Ну такое :sad:
За это сообщение автора иван777444333 поблагодарили (всего 3):
Wseb2netSanekPuhPuh
Рейтинг: 25%
УМИРАТЬ ОДИН РАЗ


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

ммг короткоствол

Где торквемада » 09 ноя 2017, 03:03

dnepr7 писал(а):
07 ноя 2017, 22:20
Ну есть еще Ганфорум там если правильно оформить тему и написать волшебные слова ММГ СХП можно продавать почти все. На райберте кстати через аукцион тоже многое можно что на форуме ни-ни но там все тонко и много ньюансов.
а можно поподробнее , что такое "ганфорум" и с чем его едят ? меня как бы не интересует продажа "спорных" предметов , я не торгую оружием , я торговал макетами и мне интересно существует ли подобная продажа сейчас ? на "Райберте" -мертви бджолы ! там на всем форуме и аукционах три десятка "макетов" из которых два десятка "копанок" и пять "пендыков" Мастера , которые он "продаёт" уже года четыре-пять ...
поэтому и интересно , есть ли другие торговые площадки ?
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
PuhPuhSanekWseb2net
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

PuhPuh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 23 окт 2017
Поблагодарили: 869 раз
Карма: +1/-1

ммг короткоствол

Где PuhPuh » 09 ноя 2017, 06:12

торквемада писал(а):
09 ноя 2017, 03:03
что такое "ганфорум"
да простят меня модераторы за ссылку на другой форум: http://www.gunforum.com.ua
За это сообщение автора PuhPuh поблагодарили (всего 2):
SanekWseb2net
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

ммг короткоствол

Где торквемада » 09 ноя 2017, 22:16

большое спасибо ...посмотрел форум ... здесь круче в разы ! дааа перевелись макеты нынче ...
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 2):
SanekWseb2net
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

ммг короткоствол

Где Sanek » 09 ноя 2017, 22:22

торквемада писал(а):
09 ноя 2017, 22:16
дааа перевелись макеты нынче
Может это естественный процесс? Второго завоза не будет (с), а что завезли уже по коллекциям.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Wseb2netиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

ммг короткоствол

Где торквемада » 10 ноя 2017, 01:26

ну как бы это не совсем "естественный процесс" коллекционеры тоже люди ( хоть это и звучит как фаетастика и к тому же наука затрудняется в ответе на вопрос к какому виду гоминидов их отнести потому что очень часто назвать коллекционера "сапиенсом" язык не поворачивается...) так вот бишь ... коллекционеры имеют свойство умирать , быть обворованными , беднеть и нуждаться в деньгах , во всех этих грустных случаях коллекции ( хотя бы теоретически) должны распродаваться , а тут просто ПУСТОТА ! космическия ! вакуум! пол сотни макетов на всю Украину ! на всех форумах ....как то странно что направление которое цвело и пахло ( пусть не всегда хороше) вот еще три года назад , вдруг умерло ....от слова совсем ...
За это сообщение автора торквемада поблагодарил:
Wseb2net
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

ммг короткоствол

Где Wseb2net » 10 ноя 2017, 01:30

торквемада писал(а):
10 ноя 2017, 01:26
потому что очень часто назвать коллекционера "сапиенсом" язык не поворачивается...
5 баллов!!! :rofl: :good:
Отправлено спустя 1 минуту :
торквемада писал(а):
10 ноя 2017, 01:26
как то странно что направление которое цвело и пахло ( пусть не всегда хороше) вот еще три года назад , вдруг умерло ....
Финансовое положение в стране?
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

ммг короткоствол

Где Sanek » 10 ноя 2017, 07:47

Wseb2net писал(а):
10 ноя 2017, 01:30
Финансовое положение в стране?
Нет расширения рынка, то есть количества коллекционеров. Посмотрите на любом "блошином рынке" возрастной состав оных - мужчины старше сорока, а то и пятидесяти в основном. Молодёжи что-то не наблюдается. Может и в этом причина?
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Барражер
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

ммг короткоствол

Где dnepr7 » 10 ноя 2017, 15:43

торквемада писал(а):
09 ноя 2017, 03:03
а можно поподробнее , что такое "ганфорум" и с чем его едят ? меня как бы не интересует продажа "спорных" предметов , я не торгую оружием , я торговал макетами и мне интересно существует ли подобная продажа сейчас ? на "Райберте" -мертви бджолы ! там на всем форуме и аукционах три десятка "макетов" из которых два десятка "копанок" и пять "пендыков" Мастера , которые он "продаёт" уже года четыре-пять ...
поэтому и интересно , есть ли другие торговые площадки ?
Я не продаю спорные предметы. И я уже давно не занимаюсь ММГ - поэтому за изменениями по этой теме не сильно слежу. Рынок ММГ цветет и пахнет, но это все свежие попилы от УОС (УкрОборонСервис) они пилят винтовки и карабины Мосина, пулеметы Максим, пистолеты-пулеметы Томпсон, какие-то чешские ручные пулеметы, пулеметы РПД-44 или как там его (тот что под патрон 7.62x39) - этим торгуют оружейные магазины, магазины сувениров и на форумах. Со всем остальным ММГ дело плохо. На райберте на аукционе полно копанного ММГ кстати.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
торквемада
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 дек 2016
Поблагодарили: 1205 раз
Карма: +1/-0

ммг короткоствол

Где торквемада » 12 ноя 2017, 13:14

Wseb2net писал(а):
10 ноя 2017, 01:30
Финансовое положение в стране?
да я бы на самом деле на финансовое положение не грешил бы ... я посчитал сколько самолетов сейчас ( в межсезонье!) летят в ту же Анталию (ежедневно!) и в Шарм ель Шейх то как то на финансовое положение грех вроде бы жаловаться ... не говоря уже про машины которые по улицам ездят ...
Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
dnepr7 писал(а):
10 ноя 2017, 15:43
Я не продаю спорные предметы. И я уже давно не занимаюсь ММГ - поэтому за изменениями по этой теме не сильно слежу. Рынок ММГ цветет и пахнет, но это все свежие попилы от УОС (УкрОборонСервис) они пилят винтовки и карабины Мосина, пулеметы Максим, пистолеты-пулеметы Томпсон, какие-то чешские ручные пулеметы, пулеметы РПД-44 или как там его (тот что под патрон 7.62x39) - этим торгуют оружейные магазины, магазины сувениров и на форумах. Со всем остальным ММГ дело плохо. На райберте на аукционе полно копанного ММГ кстати.

вот я именно об этом ! не о порезе складского устаревшего совкового железа ... а про железяки редкие ... ну правда не очень хочется доходить до стадии когда собирают ТэТэшники разных годов и с разными клеймами ...я именно про короткую иностранщину историческую ( до 1945го года )
За это сообщение автора торквемада поблагодарили (всего 3):
БарражерWseb2netLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

ммг короткоствол

Где Wseb2net » 12 ноя 2017, 16:07

Ну раз
торквемада писал(а):
12 ноя 2017, 13:14
короткую иностранщину историческую
больше не продают-покупают, значит все кому нужно было уже купили :wink:
Был бы спрос - было бы и предложение...
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»