Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Ответить
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Sanek » 27 сен 2021, 01:51

Warisdeath писал(а):
27 сен 2021, 01:14
Він заявив, що "Талібан" планує поновити практику відрубування рук та страт як покарання за злочини
Уже пора признавать новую власть Афганистана! Ведь абсолютно все как в уважаемой США Саудовской Аравии... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где dnepr7 » 27 сен 2021, 12:14

Warisdeath писал(а):
27 сен 2021, 01:14
Він заявив, що "Талібан" планує поновити практику відрубування рук та страт як покарання за злочини, хоча, ймовірно, тепер не здійснюватиме їх публічно як під час попереднього правління країною.
Вот она исламская политкорректность - руки рубить будем но не публично.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 28 сен 2021, 20:08

Міністр оборони США Ллойд Остін визнав, що в армійському командуванні США неправильно оцінювали ситуацію в Афганістані й не очікували блискавичної перемоги там цього літа руху "Талібан".

"Ми мусимо визнати неприємну правду: ми не до кінця розуміли глибину зіпсованості та слабкість афганського керівництва. Ми не усвідомлювали руйнівного ефекту частих і незрозумілих змін президентом Гані своїх воєначальників, ми не очікували ефекту снігової кулі, спричиненого угодами, які командири талібів укладали з місцевими лідерами на тлі підписання Дохійської угоди (між США і талібами - ред.)", - сказав він на слуханнях комітету Сенату США з питань збройних сил.

"Ми не усвідомлювали, що сама по собі Дохійська угода чинитиме деморалізуючий вплив на афганських солдатів, і ми не змогли повністю усвідомити, що збройні сили Афганістану не мали сильної мотивації для того, щоб боротися", - додав глава Пентагону.

Міністр оборони також зазначив, що США надали силам Афганістану все озброєння, яке було необхідне для захисту країни від талібів, але американцям так і не вдалося пробудити в усіх афганських військових "волю до перемоги".

"Те, що афганська армія, яку ми разом із партнерами готували, просто розчинилася, причому нерідко навіть не намагаючись чинити опір ворогові, стало для нас сюрпризом. Було б нечесно стверджувати протилежне", - сказав Остін.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
dnepr7Lumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Lis1980 » 29 сен 2021, 06:57

Короче, командир расписался в полной профнепригодности своей разведки и штабов!! Мы не оценивали, не ожидали, не понимали.. а чем вы там вообще занимались, черт побери!!??
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где dnepr7 » 29 сен 2021, 11:33

Warisdeath писал(а):
28 сен 2021, 20:08
"Ми не усвідомлювали, що сама по собі Дохійська угода чинитиме деморалізуючий вплив на афганських солдатів, і ми не змогли повністю усвідомити, що збройні сили Афганістану не мали сильної мотивації для того, щоб боротися"
США ввели в Афганистан войска, поставили у власти марионеточное правительство которое - логично - держалось у власти на штыках американских солдат - дали денег на найм солдат в собственную армию и поставили оружие. Какой был мотив у этих солдат - служить за мизерную зарплату - в Афганистане так то работы нет никакой. Но умирать за эти же самые 3 копейки - никто не захотел.

А еще - США подписали договор с Талибаном что они к 1 сентября 2021 выводят все свои войска - бросают всех в Афганистане кто с ними сотрудничал и на них работал - и они бля$ь не ожидали что это окажет деморализующее влияние на афганских солдат??? Они - идиоты.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 29 сен 2021, 14:11

dnepr7 писал(а):
29 сен 2021, 11:33
и они бля$ь не ожидали что это окажет деморализующее влияние на афганских солдат???
Зіткнулися в одному місці дві абсолютно різні ментальності. Вони паралельні одна до одної.

Також не зайвим було б дізнатися, а для тих, хто служив в армії Афганістану, Талібан був затятим ворогом, з яким треба боротися не на життя, а на смерть, чи переважно звичайними співвітчизниками, тільки з іншими поглядами на розвиток держави? Так само, як і США для них були союзниками, чи звичайними роботодавцями? Коли буде відповідь на ці питання, тоді все стане зрозуміло.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где dnepr7 » 29 сен 2021, 16:37

Warisdeath, Ну вот кому в Афганистане - США союзник? Они вторглись в страну со своей армией, разгромили правивший страной Талибан и поставили ПОСЛЕ ЭТОГО свое марионеточное правительство у власти. Долбили этот самый Талибан и прочих несогластных 20 лет - победить не смогли - но по факту стали нести неприемлимые потери в живой силе - а это очень дорого и плохо для рейтингов когда американские солдаты погибают - в результате США заключили очень ПОЗОРНОЕ соглашение с Табибаном - суть которого - США выводят войска к определенной дате - а Талибан перестает убивать американских солдат - это соглашение - это КАПИТУЛЯЦИЯ.

США уже не торт. Это не видит только слепой.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 03 окт 2021, 23:05

"Сьогодні в результаті вибуху в мечеті загинули щонайменше вісім осіб, ще 20 поранені", - йдеться в повідомленні міністерства внутрішніх справ Афганістану.

Місцеві ЗМІ повідомляють, що напад було здійснено терористом-смертником під час панахиди по матері прессекретаря руху "Талібан" Забіхули Муджахіда.

Поки жодна з чинних у країні терористичних груп не взяла на себе відповідальність за організацію вибуху.

Раніше очільник відділу зв’язків з громадськістю міністра внутрішніх справ в уряді талібів Сайєд Хості повідомив, що у зв’язку із нападом на мечеть арештовано трьох осіб.

Хості не уточнив, чи належать затримані до якогось екстремістського угруповання.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 04 окт 2021, 03:31

В Афганістані розстріляли машину з журналістом: троє загиблих

Про це повідомляє Сіньхуа з посиланням на джерела в силових структурах Афганістану.

«Журналіст і письменник Саїд Мароф Саадат і його родичі їхали на машині по дорозі в п'ятому поліцейському окрузі міста Джелалабад у суботу ввечері, коли бойовики з рикші відкрили по них вогонь», - ідеться в повідомленні.

Джерело повідомило, що син Саадата і водій автомобіля дістали поранення внаслідок стрілянини.

Зазначається, що наразі жодне угруповання не взяло на себе відповідальність за стрілянину.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
dnepr7Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Lis1980 » 08 окт 2021, 16:24

В шиитской мечети в провинции Кундуз на юго-востоке Афганистана прогремел взрыв. Об этом сообщил представитель движения «Талибан» и министр информации Афганистана Забихулла Муджахид, передает Reuters.

По меньшей мере 15 человек погибли, более 90 получили ранения, сообщает Al Arabiya. При этом Daily Pakistan сообщает о 50 погибших, а афганский портал Amaj News передает со ссылкой на очевидцев, что число жертв может доходить до 100.

Взрыв прогремел днем 8 октября, когда в мечети на пятничную молитву собралось много людей, пишет Ariana News со ссылкой на местные власти.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Sanek
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 09 окт 2021, 17:24

Представники руху "Талібан" виключили співпрацю зі США для стримування екстремістських угруповань в Афганістані, повідомляє агентство Associated Press.

За словами представника талібів Сухайла Шахіна, рух "не співпрацюватиме з Вашингтоном у боротьбі з філією "ІДІЛ" в Афганістані". "Ми можемо впоратися з "ІДІЛ" самостійно", - заявив він, відповідаючи на запитання агентства, чи працюватимуть таліби зі США у стримуванні терористів.

Раніше повідомлялося, що в суботу і неділю таліби та представники США проведуть переговори в м. Доха (Катар).
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
dnepr7Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
dnepr7WarisdeathLumenSanek
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Влад Бевх » 12 окт 2021, 01:32

Талибан надеется, что Россия поможет восстановить Афганистан. Уверен, россияне не останутся безучастными к просьбам страждущих.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 12 окт 2021, 01:41

Влад Бевх писал(а):
12 окт 2021, 01:32
Уверен, россияне не останутся безучастными к просьбам страждущих.
Тут жодного сумніву немає.
Цікаво тільки буде спостерігати, як вони будуть в цей самий час допомагати Таджикістану, який так само сподівається на росію, яка їх захистить від Талібану!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenSanekБатька Пиночет
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 16 окт 2021, 00:16

У місті Кандагар (Афганістан) під час п'ятничної молитви стався вибух, внаслідок якого загинуло щонайменше 62 особи.

Про це повідомляє американський телеканал CNN.

Одразу після вибуху на місце події прибули спеціальні сили “Талібану”, аби визначити характер інциденту та притягнути винних до відповідальності.

Інформацію про вибух та кількість жертв підтвердили представники міністерства внутрішніх справ та міністерства охорони здоров’я. За словами одного з інформаторів, в мечеті пролунало три вибухи: один біля головних дверей, інший у південній зоні та третій там, де миються миряни. Свідки розповіли, що в мечеті було чотири терористи-смертники. Двоє з них підірвали себе біля воріт мечеті, а двоє безпосередньо на території будівлі.

Зазвичай під час п’ятничної молитви в мечеті перебувають до 500 осіб.


Наразі відомо про щонайменше 62 загиблих та 70 поранених.

Відповідальність за теракт взяли на себе представники терористичної організації “Ісламська держава” (ІДІЛ). Це принаймні їх третій теракт у країні з початку серпня. Зокрема, минулого тижня якнайменше 20 осіб загинули та 90 отримали поранення в результаті вибуху терориста-смертника в шиїтській мечеті у місті Кундуз (північна частина Афганістану).

Представник “Талібану” Забіулла Муджахід засудив інцидент та сказав, що винуватців покарають.
139809 - Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии
Изображение Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
dnepr7Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Lis1980 » 16 окт 2021, 00:22

Епанутые твари!! Своих же рвут.. оградить забоном нах и подкинуть взрывчатки - пусть самоликвидируются!!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 17 окт 2021, 02:28

Представники Узбекистану й Афганістану обговорили торговельно-економічну співпрацю та безпеку

Узбецько-афганську торговельно-економічну взаємодію, гарантування безпеки кордонів і транспортно-комунікаційні проекти обговорили в суботу в Термезі (узбецьке місто на кордоні з Афганістаном) делегації Узбекистану й Афганістану, повідомив офіційний представник узбецького МЗС Юсуп Кабулжанов.

"Під час зустрічей представники різних міністерств і відомств обговорили питання торговельно-економічної взаємодії, гарантування безпеки кордонів, співпраці в галузі енергетики, міжнародних вантажоперевезень і транзиту", - написав Кабулжанов у своєму Telegram-каналі.

За його даними, також відбувся обмін думками щодо розвитку зв'язків у сфері освіти та гуманітарній сфері.

"Особливу увагу було приділено питанням реалізації інфраструктурних проектів, зокрема прокладанню лінії електропередач "Сурхан - Пулі-Хумрі" та будівництву залізниці "Термез - Мазарі-Шаріф - Кабул - Пешавар", - зазначив Кабулжанов.

За підсумками зустрічі досягнуто низки двосторонніх домовленостей з обговорених питань, додав представник МЗС.

Делегацію Узбекистану на переговорах очолив заступник прем'єр-міністра, міністр інвестицій і зовнішньої торгівлі Сардор Умурзаков, афганську сторону представляв виконувач обов'язків заступника голови тимчасового уряду Абдул Саламом Ханафі.

Домовленості про нинішню зустріч було досягнуто 7 жовтня під час візиту делегації Узбекистану на чолі з міністром закордонних справ Абдулазізом Каміловим до Кабула. Тоді відбулися переговори з заступником глави тимчасового уряду з політичних питань Муллою Абдулом Кабіром.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
dnepr7Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 19 окт 2021, 02:03

АА получило видеокадры нападения ДЕАШ на мечеть в Кандагаре

КАНДАГАР
В распоряжение агентства «Анадолу» поступила видеозапись нападения двух террористов ДЕАШ на шиитскую мечеть в афганском городе Кандагар.

На кадрах видно, как двое боевиков группировки подходят к мечети и открывают огонь по двум силовикам, стоявшим у входа в здание.
После этого третий сотрудник сил безопасности, наблюдавший за мечетью с противоположной стороны, начал стрелять по террористам, ранив одного из нападавших.
Раненый террорист-смертник падает в проходе, ведущем в мечеть, и приводит в действие бомбу, которая была закреплена на нем.
Момент детонации взрывного устройства виден на кадрах камеры видеонаблюдения.
Другой террорист, который не пострадал во время перестрелки, входит в мечеть и также приводит в действие закрепленное на нем взрывное устройство.

В результате теракта в мечети «Фатимийе» в Кандагаре, устроенного ДЕАШ 15 октября, погибли 47 человек.

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
dnepr7Sanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Вовчики и Юрчики - события в Центральной Азии

Где Warisdeath » 20 окт 2021, 22:38

Он также заявил, что делегация талибов обсудила на встречах с российскими официальными лицами развитие экономических связей между Россией и Афганистаном.

"У нас хорошие отношения с Россией. Мы обсуждали различные вопросы, включая экономические и торговые связи. В целом, политика нового временного правительства Афганистана заключается в том, чтобы использовать географическое положение страны и превратить ее в экономический хаб, который будет служить наращиванию торговли между странами региона, и помочь экономической интеграции Афганистана", - сказал он журналистам.

Вице-премьер правительства талибов, глава делегации Абдул Салам Ханафи в свою очередь заявил, что участники встречи признали важность контактов с талибами.

"Также все страны-участницы поддержали тесное взаимодействие с новым правительством в Афганистане", - сказал он журналистам.

В среду в Москве проходит встреча "московского формата" по Афганистану, в которой участвуют представители десяти стран региона и делегация талибов.

Основными вопросами на встрече станут военно-политическая обстановка в Афганистане после того, как власть в стране взяли в руки талибы, гуманитарное содействие и формирование инклюзивного правительства. По итогам встречи в Москве планируется принять совместное заявление.

Заборонені дають прес-конференцію там, де вони заборонені :rolleyes: :ck: :crazy:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»