У нас пожар. Снова горит склад с боеприпасами

Разговоры обо всем
Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

У нас пожар. Снова горит склад с боеприпасами

Где Warisdeath » 03 окт 2017, 01:09

Sanek писал(а):
01 окт 2017, 00:01
ущерб от взрыва превышает весь объем поставок снарядов и мин из арсенала за четыре года войны", - пишет Бутусов.
Шеф! Все пропалоооооооо :shok: Мне было не лень зайти по ссылке на ZN.UA и прочесть статью полностью. И в процессе чтения один единственный вопрос крутился в голове: "Вот на хрена он об этом ТАК пишет?" После такого опуса надо либо сложить оружие и сдаться врагу, либо взять оружие и пойти разгромить ГШ, то есть - помочь врагу сделать всё своими руками. Он же вроде как военный обозреватель. Та с таким обзором никакой моральный дух не устоит. Так и хочется спросить: чего добиваемся, Юра? И, вообще, откуда у журналиста эти цифры, если еще не было до конца проведено расследование.?
Я не говорю, что взрыв складов с боеприпасами - это эпично, феерично и супер как классно. И критика нужна, и поиск причин этого происшествия необходим. Но разносить в пух и прах всё и вся в то время, когда в стране накален нерв до предела по-моему це - зрада. (Могу и ошибаться, но вот такие ощущения вызвало данное чтиво)
Sanek писал(а):
01 окт 2017, 00:12
Кстати, а есть в Украине производство боеприпасов?
В Украине нет производства боеприпасов, увы. Уже нет.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekWseb2netБарражерГоша
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

У нас пожар. Снова горит склад с боеприпасами

Где Sanek » 03 окт 2017, 01:30

Warisdeath писал(а):
03 окт 2017, 01:09
и пойти разгромить ГШ
А если люди располагают такой информацией и действительно нужно разогнать ГШ ссаными тряпками? Вместе с Верховным? Я ничего не утверждаю, просто мысли в слух. Что, не писать об этом? На минуточку, Муженко замначгенштаба с 2012 года, депутатом избирался от "ПР", Янукович ему давал звание "генерал-лейтенант"... Покажите хоть одну его статью тех лет о реальном состоянии дел в армии. Нет таких? Ну да, ну да - мужчина шел в депутаты. Не до армии было :wink: А победы, хоть маллюсенькие, у ВСУ есть? Тоже нет! Череда поражений и героических оборон: котлы, провал всей операции 2014 г., Илловайск, непонятно зачем оборона АП... ГШ не причем? За последний год взлетели на воздух тонны боеприпасов. Диверсанты с беспилотниками? :wink: Странно все, странно, очень странно... Саботаж не напоминает? Но писать - получается зрада, а не писать - я тоже раньше был Вашего мнения, но уж больно череда фактов бросается в глаза... И что делать?
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Wseb2net
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

У нас пожар. Снова горит склад с боеприпасами

Где Warisdeath » 03 окт 2017, 02:03

А я не говорю, что не писать. Только критика и критиканство несколько отличаются друг от друга по сути. Об одном и том же можно сказать по-разному. Например: "Всё, конец. Командиры-начальники есть никто и зовут их никак, и они ни на что не способны. Всё сгорело, взлетело и воевать нам больше нечем и т.д и т.п." А можно иначе: "Есть проблема. Решить её можно таким-то способом, или таким. Желательно с цифрами и имеющейся журналистской информацией. Может даже придется сменить руководство, как не исполняющее свои обязанности и т.д. и т.п."
И я не защищаю Муженко. Я говорю о подаче информации. Почему же в таком случае журналисты, будучи так информированы о состоянии дел, не били тревогу после Балаклеи о других складах хранения? Ведь это один из показателей профессионализма в журналистике - указывать на недочеты. И желательно до того как, а не после.
Sanek писал(а):
03 окт 2017, 01:30
А победы, хоть маллюсенькие, у ВСУ есть?
Есть! Одна большая победа - то, что сапог российского солдата не топчет Крещатик. Только не убеждайте меня, что это не является заслугой ВСУ, а просто это так путин захотел
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekWseb2netБарражериван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

У нас пожар. Снова горит склад с боеприпасами

Где Sanek » 03 окт 2017, 02:30

Warisdeath писал(а):
03 окт 2017, 02:03
Почему же в таком случае журналисты, будучи так информированы о состоянии дел, не били тревогу после Балаклеи о других складах хранения?
А кто их туда пустит? Военная тайна :wink:
Warisdeath писал(а):
03 окт 2017, 02:03
И я не защищаю Муженко.
Я тоже не предлагаю его снять. Просто много вопросов и очень мало ответов, к сожалению.
Warisdeath писал(а):
03 окт 2017, 02:03
Только критика и критиканство несколько отличаются друг от друга по сути. Об одном и том же можно сказать по-разному.
Абсолютно с Вами согласен! Но у нас ведь грызня и зрада, к несчастью, украинская национальная черта еще со времен гетманщины. Как там старая поговорка: два украинца - три гетмана :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Wseb2netиван777444333Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

У нас пожар. Снова горит склад с боеприпасами

Где Warisdeath » 04 окт 2017, 14:34

— Сколько боеприпасов было уничтожено, какие убытки — установит аудит. Следствие отрабатывает более пяти версий ЧП. Основная версия — это диверсия, но проверяется и версия халатности, и другие. Назначен ряд экспертиз. Обвинение еще никому не предъявляли. Пока никто не задержан и тем более не арестован.
А вот один из бывших командиров калиновской части считает, что не стоит спешить списывать все на диверсантов:

— Пусть следствие поинтересуется обликом некоторых нынешних и прошлых должностных лиц, их «послужным списком», условиями хранения боеприпасов и другими интересными моментами. Уверен, всплывет очень много информации! Вот тогда и решат, какая версия более правдоподобная — диверсия или все же элементарная халатность.

«подорвать склад с обычного беспилотника было невозможно». Генерал-майор Шевцов категорически опроверг и фейки, будто командование части с первых же минут покинуло место происшествия, а также то, что командир и его заместители уже за решеткой, под арестом. Как рассказал Шевцов, на территории базы находилось около 70 тысяч тонн боеприпасов, тогда как его паспортная емкость почти вдвое больше. Огонь уничтожил только те боеприпасы, которые размещались на открытых площадках. Те, что были в закрытых — подземных и бетонных хранилищах — не пострадали.

Бывшее руководство ВСУ, по словам Шевцова, не уделяло должного внимания арсеналу: в 2011—2012 годах воинскую часть фактически не финансировали, а в 2012-м вообще собирались расформировать. Одни боеприпасы планировали продать, другие утилизировать, а остальные переместить в иные хранилища. Но в 2015 году начальник Генштаба ВСУ принял решение отменить расформирование части. Арсеналу дали вторую жизнь — за три года выделили около 30 миллионов гривен на его содержание. В ближайшее время обещают приступить к монтажу вышки со средствами системы раннего выявления и борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Кстати, по словам генерал-майора Шевцова, подготовительные работы по установке вышки начались еще до этого ЧП. Калиновский арсенал — первый в Украине, где внедрят новинку, а до конца года подобной техникой оборудуют все военные склады.

Житель Калиновки: "Слышу: в небе что-то жужжит, звук — как у игрушечных самолетиков на соревнованиях авиамоделей. А потом раздались два взрыва. Но довольно тихие. Потом в небо будто ракета пошла. А уже через полторы-две минуты небо взорвалось, словно салютом! Тогда я понял, что случилась страшная беда" http://fakty.ua/246835-slyshu-v-nebe-ch ... a-no-tihie
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
иван777444333Гоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Курилка»