Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 13 сен 2019, 01:42

Sanek писал(а):
13 сен 2019, 01:35
вы знаете всех четыреста с хвостиком депутатов ВР?
Ну, конечно же, не знаю. Да и никогда не знал всех! Но так, как они представлены "Элита", то я подумал, значит личности известные! А, наверное, Влад Бевх, так их назвал в контексте элиты, как таковой, в смысле депутаты, законодатели, власть ...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30135 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 13 сен 2019, 02:41

Зрада.
З того боку
Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30135 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 13 сен 2019, 02:41

Warisdeath писал(а):
13 сен 2019, 01:42
, наверное, Влад Бевх, так их назвал в контексте элиты, как таковой, в смысле депутаты, законодатели, власть ...
Ага.
Наши правители.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12593
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 13 сен 2019, 11:29

Призначений прем'єр-міністром України Олексій Гончарук імовірно використовував схему фіктивного підприємництва для уникнення сплати податку на доходи. Це слідує з його декларації про доходи за 2018, повідомляє UAportal. Декларація опублікована на сайті Національного агентства України з питань запобігання корупції. З документа слідує, що Гончарук офіційно був оформлений на зарплату в 5000 грн на місяць, а все інше отримував як фізична особа-підприємець (ФОП), імовірно щоб не платити податок на доходи.

https://www.uaportal.com/ukr/news/dekla ... dohodi.htm
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathРост76
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 13 сен 2019, 14:24

Влад Бевх писал(а):
13 сен 2019, 02:41
Зрада.
З того боку
Ещё:
74335 - Украина - реалии!!!!!!!!

И пусть мне покажут хоть одного порохобота, который бы говоря об освобожденных, печалился о том, что им оказана помощь, не скрывая своего сожаления, что эта помощь из бюджета; который бы сказал подобную мерзость о том, что "лучше бы они и дальше сидели"; который бы слово герои взял в кавычки и добавил бы, что это их так называют, тем самым подтвердив, что они так не считают?

Какие же они убогие, эти поклонники слуг.
Противно :bad:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 13 сен 2019, 14:56

КІНЕЦЬ ДЕЦЕНТРАЛІЗАЦІЇ: ВЛАДА "ПРОСИТЬ" МІСЦЕВІ БЮДЖЕТИ ПОВЕРНУТИ ГРОШІ НА СОЦІАЛЬНО-ЕКОНОМІЧНИЙ РОЗВИТОК

Дії Офісу президента і Кабміну позбавляють школи та лікарні права на ремонт, наголосив чільник Львівської облради
Державна казначейська служба України наказала призупинити проведення видатків та не вводити платіжних доручень до картотеки неоплачених платіжних документів. Відповідний лист опублікував заступник голови казначейства, пише голова Львівської обласної ради Олександр Ганущин.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 13 сен 2019, 16:05

ЦИК распущен. Создаём новый, удобный и проводим выборы. ВЕЗДЕ.

Власти Украины хотели бы проведения местных выборов по всей стране, включительно с территориями временно неподконтрольного правительству Донбасса, сообщил украинский министр иностранных дел Вадим Пристайко.

"Мы согласились на Минские договоренности 5 лет назад, в том числе и на проведение выборов. По нашему мнению, идеально было провести выборы, пока это невозможно, одновременно во всем нашем государстве. У них (на оккупированных территориях Донбасса - ИФ) уже было двое выборов - фейковых, их результатов мы не признаем. Сейчас мы предлагаем провести одновременно выборы по всей территории, включая оккупированную. Посмотрим, сработает ли это, по времени исключительно", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в кулуарах 16-й ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES) в пятницу в Киеве.

Вместе с тем, Пристайко добавил, что "формулу Штаймаера" еще в 2016 году согласовал пятый президент Украины Петр Порошенко.

"Формулу Штаймаера", которую наш глава государства согласовал, мы, как люди, которые выполняют даже то, что пообещали наши предыдущие президенты, должны выполнять. Мы сейчас обсуждаем, в какой форме", - сказал он.

Он заверил, что "в ней нет ничего интересного, или такого, чтобы обвиняли в "зраде", или победе".

Как сообщалось, "формула Штайнмайера" касается определения статуса Донбасса. Подразумевает одновременное принятие Верховной Радой поправок в Конституцию, по которым Донбасс получит особый статус и проведение там свободных выборов, после чего Россия выведет свои войска и технику с территории ОРДЛО.
https://interfax.com.ua/news/political/613056.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 13 сен 2019, 16:08

Warisdeath писал(а):
13 сен 2019, 16:05
Вместе с тем, Пристайко добавил, что "формулу Штаймаера" еще в 2016 году согласовал пятый президент Украины Петр Порошенко.
Воно то так, та трошечкі не так. І не трошечкі, а зовсім не так Маніпуляції, маніпуляції і ще раз маніпуляції
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30135 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 13 сен 2019, 19:57

"Батальоны имени Шейха Мансура, ОУН и восьмой батальон Украинской добровольческой армии приняли решение сдать оружие правоохранителям. Принимать его приехал в Мариуполь лично замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин."
На скупку нелегального оружия от населения Шуфрич планирует выделить 2 млрд баксами.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 13 сен 2019, 20:33

Про социальный лифт, всепоглощающую общественную иллюзию в Украине, про авторитаризм в Украине, почему избрание Зеленского более опасно для будущего Украины, чем избрание политика, к чему должно быть готово украинское общество для хорошего выхода , о Путин-каудильо, Коломойский и Салазар и о многом другом рассказывает, объясняет и аргументирует Виталий Портников.

Бесконтрольная власть превращает правителя в чудовище

Как же приятно слушать умных :good:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30135 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 13 сен 2019, 20:41

Честно спёрто в сети, да простит меня автор)))

Сумна і повчальна історія від "севастопольського ресторатора Людміли Ізотовой": "Позвонила дочь, возмущенно-встревоженно рассказала: ее юную подругу из Луганска, живущую в Севастополе, получившую паспорт РФ, черт дернул поехать к родственникам в Мариуполь. С российскими и украинскими погранцами проблем не было. На нашей границе предъявила российский паспорт, на украинской украинский (многие так делают, имея родственников в Украине). Но! После пограничников она натыкается на блокпост! А там нацики! В гробу видали они всех, и украинские законы, и международное право, и своего Зе в том числе! И тут начался беспредел! Девчонку заставили раздеться догола! Нашли российский паспорт. Прошманали все вещи вплоть до прокладок, забрали телефон, почитали… забрали все деньги, которые она копила год, живя впроголодь, чтоб поехать в Мариуполь и получить… (нафига???) биометрический паспорт Украины! Издевались над ней, как могли! Мол, мало денег, надо еще! Слава Богу, что не изнасиловали! Настя! А какого хрена тебе биометрический паспорт Украины, имея на руках гражданство России? Ты, блин, определись! Или я не права?".
--
От так. А ви ще про "мальчіков в трусіках".))

З іншого боку - ну так хіба ресторатор не права? Якого хріна тій Насті біометричний паспорт України для виїзду за кордон, коли вона має громадянство Росії?!

Алексей Голобуцкий

Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 13 сен 2019, 21:21

Warisdeath писал(а):
13 сен 2019, 20:33
Как же приятно слушать умных
Грамотно рассуждает...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 14 сен 2019, 00:19

Warisdeath писал(а):
13 сен 2019, 16:05
Сейчас мы предлагаем провести одновременно выборы по всей территории, включая оккупированную. Посмотрим, сработает ли это, по времени исключительно"
К вечеру появилось уточнение!

Мы не собираемся проводить фейковые выборы на Донбассе, - Пристайко

Министр иностранных дел Вадим Пристайко заявил, что Украина не будет проводить фейковые выборы на оккупированных территориях.
Об этом министр заявил в эфире одного из украинских телеканалов, комментируя свои предыдущие заявления относительно местных выборов на временно оккупированных территориях Донбасса, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"У нас есть только одна Украина, и мы хотели бы, чтобы выборы прошли одновременно на территории всей страны - по нашим правилам... Чтобы был допуск партий и медиа, чтобы была безопасность на участках. Чтобы люди могли честно и открыто сделать свой выбор - кто должен представлять их в локальных местных громадах", - подчеркнул министр.

Пристайко отметил, что главная задача - сделать так, чтобы выборы состоялись уже на освобожденном Донбассе.

"Наша с вами задача, чтобы эти выборы состоялись так, как они должны состояться. Если мы к 2020 году сможем сделать, чтобы оккупант ушел с нашей земли, это и будет тот идеал, о котором я сегодня и говорил. Наша задача - сделать так, чтобы это время приблизилось. Мы не собираемся проводить еще много фейковых выборов, которые уже были на той территории, которая все еще находится под контролем оккупантов", - подчеркнул он.
https://censor.net.ua/n3148406
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekПрофайлер2016
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 14 сен 2019, 01:52

Влад Бевх писал(а):
13 сен 2019, 20:41
Якого хріна тій Насті біометричний паспорт України для виїзду за кордон, коли вона має громадянство Росії?!
Хм, паспорт-то у неё либо в Крыму получен, либо в лугандонии. А с этим аусвайсом за границей не примут))) Вот она и ехала за настоящим документом, но на её пути встретился "Азов" и популярно ей объяснил что и к чему! Сто процентов, что она что-то ляпнула или как-то посмотрела на них, что они устроили ей такой приём. Скорее всего, увидев у неё луганскую прописку, задали какой-то вопрос, а ответ или тон ответа видимо их не удовлетворил))) Но, как правило, никто из тех, кто попадал в такие ситуации, никогда не рассказывают с чего всё началось. Во всех их жалостливых рассказах всё выглядет так, будто на них ни с того, ни с сего напали нацики, а они все невинные овечки, которые стали жертвой грубого обращения с агнецом!

А, вообще, невозможно понять логику тех, кто из оккупации (Луганска) уезжает в оккупацию (Крым), получает аусвайсы и после этого едет на контролируемую территорию. ХЗ чем они руководствуются и что там в головах :rolleyes2:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekПрофайлер2016
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 14 сен 2019, 02:08

Зустріч лідерів «нормандської четвірки» відклали через Росію

Зустріч лідерів «нормандської четвірки» в Парижі не відбудеться найближчим часом, бо Росія «не може» взяти в ній участь.https://hromadske.ua/posts/zustrich-lid ... rez-rosiyu
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 14 сен 2019, 03:08

Влад Бевх писал(а):
13 сен 2019, 19:57
"Батальоны имени Шейха Мансура, ОУН и восьмой батальон Украинской добровольческой армии приняли решение сдать оружие правоохранителям.
Зачем они разоружают добровольцев? :hm:
Влад Бевх писал(а):
13 сен 2019, 19:57
Принимать его приехал в Мариуполь лично замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин."
Так он же уволился или его уволили. Не важно. Важно, что он уже не замглавы Нацполиции. И вообще уже не в полиции. Сказал, что будет баллотироваться в мэры Мариуполя.
Влад Бевх писал(а):
13 сен 2019, 19:57
На скупку нелегального оружия от населения Шуфрич планирует выделить 2 млрд баксами.
А этот тут к чему? Выделит эту сумму из какой казны? Не со своей же. И кому передаст купленное?

Что-то как-то всё это не гуд :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 14 сен 2019, 10:50

Warisdeath писал(а):
14 сен 2019, 02:08
бо Росія «не може» взяти в ній участь.
Вые*оны очередные... как все-таки РФ опускает этих лохов! :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 14 сен 2019, 20:18

Глава СБУ Дніпропетровської області заявив про тріщини бетону.

Ось чим повинно займатися СБУ!
Безпека України!

Володимир Олександрович і бородата бабушка ж не можуть програти парі. Тому всі служби повинні забезпечити перемогу.

Який же пздц... (с) твиттер
74475 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 14 сен 2019, 21:38

Sanek писал(а):
13 сен 2019, 22:38
Муждабаев говорит о принципах! Мужчина!!!
Из Вики о нем...коротко: "Айде́р Иззе́тович Муждаба́ев (род. 8 марта 1972, Тамбов, СССР) — российский и украинский журналист[2], блогер, медиаменеджер. Заместитель генерального директора первого крымскотатарского телеканала «ATR», член Союза крымских татар Москвы[3]. Пишет на политическую тематику в Facebook. Заместитель главного редактора газеты «Московский комсомолец» (2008—2015)."
Отаке наше життя!
Да. Позже он стал гражданином Украины. Мужчина!
Не знаю, подставили Сенцова или нет (((? Видно было, что ему там самому было не комфортно...на форуме этом. Но, как мне кажется не потому, что подставили или не подставили, а потому что Сенцов сам скромный человек, не зацикленный на собственной персоне. Ну и что, что Пинчук организовал форум...? Главное на этом форуме то, что он является международной площадкой людей поддерживающих Украину. И я лично считаю, что выступление на ней Сенцова дело не личных принципов, а дело привлечения к нашей стране наших союзников. Ибо изолированность - это скорее негативный фактор, чем положительный. Ведь Крым то нам нужен!?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»