Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 16 июн 2019, 02:40

:yahoo: Вперше в історії: молодіжна збірна України з футболу стала чемпіоном світу

Футболісти юнацької збірної України (гравці віком до 20-ти років) з рахунком 3:1 здобули вольову перемогу над однолітками з Республіки Корея у фінальному матчі чемпіонату світу, що завершився у Польщі.

Футболісти збірної України вперше в історії стали чемпіонами світу U20. Срібні медалі корейців також стали першими нагородами представників південної частини Корейського півострова.

Поєдинок обслуговувала суддівська бригада зі США. Головний арбітр - 37-річний Ісмаїл Ельфатх, лайнсмени - Кайл Аткінс і Корі Паркер, четвертий рефері - Абделькадер Зітуні з Таїті.

Нагадаємо, на шляху до тріумфу у фіналі світової першості підопічні Олександра Петракова здобули п'ять перемог і одну зустріч звели унічию. На груповому етапі наша команда здолала США (2:1) та Катар (1:0) і зіграла 1:1 з Нігерією. В 1/8 фіналу "синьо-жовті" розгромили Панаму (4:1), а далі перемагали з рахунком 1:0: в 1/4 фіналу - Колумбію, у півфіналі - Італію.

Перші два м'ячі у складі українців на полі стадіону міста Лодзь забив форвард київського "Динамо" Владислав Супряга (34-та і 53-я хвилини). За хвилину до закінчення основного часу гри відзначився динамівський хавбек Георгій Цітаїшвілї. У суперників гол (перший у матчі) записав до свого активу Лі Каньін (5, з пенальті).
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333Профайлер2016Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 16 июн 2019, 10:50

Мишя идет на войну... :hz: трепещите кацапы! «Прошел медицинскую комиссию и встал на военный учет в Святошинском военкомате. Здоровье отличное, пригоден к военной службе, так что готов с оружием в руках защищать Украину. Очень приятный и отзывчивый медперсонал, который работает в не очень хороших условиях. Военкоматам и их сотрудникам нужно резко увеличить финансирование», — написал он.
не знаю на кого рассчитан этот дебилизм...
63334 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Рост76 » 16 июн 2019, 11:17

Как-то так :hm: без боментариев, не хо чу. :wink:
63344 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
иван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 16 июн 2019, 13:38

Як же нам було смішно, коли ми дивились як роісян кормлять млинцями, цукерками, чи ще чимось, а вони штовхали один-одного у товпі)))) І, як це не сумно, а ми іноді, дійсно одиннарод((

Це Харків. 12 червня 2019 р.

Харків'яни влаштували тисняву під час роздачі безкоштовного морозива від заступника голови облради Володимира Скоробагача.
Першим розмістив відео, на якому було зображено велику чергу біля намету з морозивом у 169-му виборчому окрузі, координатор спостереження за виборами Громадянської мережі "Опора" Микола Зінченко у фейсбуці:
"А у нас халява, в місті дуже гаряче і в хід пішла філантропія від потенційних кандидатів. "Добрих" справ під вибори стає дедалі більше. А людям подобається...", - йдеться в пості.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 16 июн 2019, 13:39

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
16 июн 2019, 10:50
не знаю на кого рассчитан этот дебилизм...
Здесь я с вами абсолютно согласен!!!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Александр Сергеевич Перижнякиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 16 июн 2019, 15:55

Sanek писал(а):
16 июн 2019, 13:39
абсолютно согласен
это лайк господа!(с) но кто то же любит нашего джигита Мишю.
Warisdeath писал(а):
16 июн 2019, 13:38
Це Харків.
в нищей стране это неудивительно. тоже самое было в Запорожье на день города когда раздавали дармовой торт. так же давились в Севастополе за бесплатным оливье. до войны. гомо совьетикус воспитанные и выросшие в условиях экономии и нищеты везде одни и те же. что там что здесь.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
иван777444333ГошаПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 16 июн 2019, 21:23

Днепр аэропорт
ПЕРВОГО ПОГИБШЕГО МЫ УВИДЕЛИ 19 АПРЕЛЯ, НА ПАСХУ. ЭТО БЫЛ СОЛДАТ БРИГАДЫ ВДВ. С ЭТОГО МОМЕНТА ДЛЯ НАС ПОШЕЛ СЧЕТ РАНЕНЫХ И ПОГИБШИХ В ЭТОЙ ВОЙНЕ

Для нас в аэропорту события, связанные с войной, начались 20 февраля 2014 года после Майдана, общего передвижения войск и возвращения днепропетровского "Беркута" домой.

После захвата Крыма (на примере Симферополя), мы поняли, с кем придется воевать и какие методы используются, поэтому прокрутили сценарии вероятного развития событий в стране и вокруг нашего аэропорта.

Понимая, что мы - аэропорт, стратегически важный объект и стратегически важная цель, определили, как будем поступать в той или иной ситуации, для того, чтобы обеспечить защиту аэродрома. Поскольку у нас была связь с коллегами в аэропортах Луганска, Донецка, мы интересовались, как развиваются события и видели, что по негативному сценарию. Упреждая их развитие здесь, я поехал к военным и предложил организовать взаимодействие - нашел поддержку и понимание. В общий план действия мы вовлекли не всех сотрудников – настроения у людей были разные, не хотелось утечки информации. А в общем, мы находились в состоянии подготовки и ожидания.

Первые военные вертолеты отдельной бригады армейской авиации прилетели 14 марта, 14-го года в 14 часов дня. Мы начали их размещать и обустраивать. Заправка, обслуживание и обеспечение жизнедеятельности – все было на нас. Поэтому мы плавно втянулись в их программу полетов и, грубо говоря, в их жизнь. Обслуживание было круглосуточное - семь дней в неделю 24 часа в сутки. Обязательно был человек, который управлял взаимодействием.

А дальше пошли колонны техники, которые мы ездили встречать за город, затем тоже размещать и обустраивать у себя на аэродроме. По всем вопросам взаимодействия с военными нам помогали генералы: Анатолий Пушняков, Василий Никифоров, Руслан Хомчак. Именно тогда мы полностью закончили систему по охране обороны аэродрома: привлекли Нацгвардию, тогда еще милицию, Вооруженные силы, разные бригады, в том числе полк спецназа.

Мы готовились к тому, что будут раненые и начали выстраивать систему приема, сортировки и отправки раненых.
Первого погибшего мы увидели 19 апреля, на Пасху. Это был солдат бригады ВДВ. С этого момента для нас пошел счет раненых и погибших в этой войне. Поэтому мы одновременно занимались планированием и построением системы управления на аэродроме по приему, сортировке и отправке раненых, исходя из того, что сегодня было 5 раненых, то завтра будет 10, а послезавтра 20.
63433 - Украина - реалии!!!!!!!!
63434 - Украина - реалии!!!!!!!!
63435 - Украина - реалии!!!!!!!!
63436 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Гошаиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 17 июн 2019, 03:54

Переклад статті How Ukrainian Oligarchs Secretly Became the Largest Real Estate Owners in Downtown Cleveland https://www.clevescene.com/scene-and-he ... -cleveland

ЯК УКРАЇНСЬКІ ОЛІГАРХИ ТАЄМНО СТАЛИ НАЙБІЛЬШИМИ ВЛАСНИКАМИ НЕРУХОМОСТІ У ЦЕНТРІ КЛІВЛЕНДА
У гучному позові до суду минулого місяця у штаті Делавер адвокати провідного українського банку звинуватили двох його засновників, які володіли ним до 2016 року, у відмиванні сотень мільйонів доларів через шахрайські корпоративні кредити для купівлі активів у США та незаконному збагаченні і самих себе і своїх помічників.

Ці «зухвалі шахрайські схеми», які у 104-сторінковому документі об'єднали під назвою «Схеми Optima», були досить вдалими і, між іншим, допомогли олігархам та їхнім співучасникам стати найбільшими власниками нерухомості у місті Клівленд (штат Огайо).
http://radiolemberg.com/ua-articles/ua- ... -klivlenda
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 17 июн 2019, 10:17

ая яй и куда смотрел вашингтонский абком? :rofl: янки когда им надо включают дурака и делают вид что ничего не видят.
таемно сталы ..ой опереточные комики шахрайски схеми . ну смешно же честное слово. :yahoo:
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Masyanya
Старшина
Старшина
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 ноя 2016
Поблагодарили: 3563 раза
Карма: +2/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Masyanya » 19 июн 2019, 13:31

Умер нардеп Дмитрий Тымчук (Группа Информационное Сопротивление).

Предварительно - чистил наградной пистолет и... застрелился. Это как? :shok:
За это сообщение автора Masyanya поблагодарили (всего 6):
WarisdeathПрофайлер2016иван777444333ГошаSanekРост76
Рейтинг: 50%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 19 июн 2019, 16:57

Жах :shok:
Жаль
:sad:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
Профайлер2016иван777444333SanekРост76Гоша
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 июн 2019, 18:01

Masyanya писал(а):
19 июн 2019, 13:31
Это как?
кто его знает...три версии убийство самоубийство и случайность. но,когда чистят оружие его вроде разряжают предварительно или нет? все время держать орудие заряженным..я не оружейник не знаю.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016иван777444333SanekГоша
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 июн 2019, 19:11

вот еще информация- Тымчук был дома не один..
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 20 июн 2019, 02:14

Понад двох десятиліть російські спецслужби насичували своєю агентурою усі щаблі державної влади, Збройні сили, правоохоронні та розвідувальні органи України. І це не тільки агентура у класичному розумінні, тобто отримана вербувальним шляхом. Було доволі багато тих, хто під впливом російської пропаганди або дружнього спілкування з колегами із російських спецслужб вже мав сформований світогляд прихильника "руського миру". А від цього до класичного вербування - лише один крок.

Головна ціль Росії не змінюється багато століть - позбавити український народ державності та повернути його в "концентраційний табір російської імперії".

Нагадаю вам розмірковування Президента РФ Путіна з цього приводу на міжнародному економічному форумі у Санкт-Петербурзі 7 червня цього року. Він наголосив, що ніколи не було а ні України як держави, а ні українців як нації. При цьому, в якості доказу зв'язав назву "Україна" з географічним розташуванням "на краю російської імперії".

На мою думку, Путін дуже послідовний у своїй злочинній логіці: у 2014 році брехливо називав "ихтамнетами" сотні російських військових, знищених силами АТО на Донбасі; у 2019 цинічно примірює термін "еётамнет" вже для незалежної європейської держави - України, при цьому робить це публічно на загал представників десятків іноземних країн.

Чітко знаю одне - якщо ми допустимо проросійський реванш в України, то другого шансу на побудову квітучої демократичної європейської, а головне незалежної країни в нас уже не буде.


Незабаром у СБУ буде інший керівник, і тому для Василя Грицака саме час підбити підсумки своєї роботи. Про те, що вдалося і що не вдалося зробити на посаді глави спецслужби, про головні загрози безпеки країни і методи, якими ці загрози ліквідовувалися, про майбутнє СБУ та спадщину, яку залишив своїм наступникам, Василь Грицак розповів в інтерв'ю РБК-Україна. https://daily.rbc.ua/ukr/show/vasiliy-g ... 40144.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekРост76Гошаиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 20 июн 2019, 02:23

Нові факти з місця загибелі депутата

Прес-служба поліції Києва повідомляє:

"У ході проведення слідчих дій особа, близька до загиблого народного депутата, заявила про ймовірну відсутність декількох ювелірних виробів.
На даний час за цим фактом проводиться перевірка з метою встановлення всіх обставин".

Відділ комунікації поліції Києва © КИЇВ: https://kyiv.npu.gov.ua/news/novini/nov ... -deputata/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekРост76Гошаиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 20 июн 2019, 02:39

Warisdeath, менты при обыске подмутили... Эти могут! :wink: А вообще странно все... :hm:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76Гошаиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 20 июн 2019, 02:40

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
19 июн 2019, 19:11
вот еще информация- Тымчук был дома не один..
Ну так правильно! По первой писали, что жена была дома, услышала выстрел и........
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76Гошаиван777444333
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 20 июн 2019, 02:48

Sanek писал(а):
20 июн 2019, 02:39
А вообще странно все...
Очень. Очень странно.
И очень, очень жаль. Искренне жаль
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаиван777444333Рост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 20 июн 2019, 17:54

Sanek, убийство политическое 90% это свои. зачем? может пошел против Авакянца ,может что то знал не то и хотел обнародовать. может для создания некоего резонанса. а может мешал. как Кирпу убили на охоте.
чистил заряженный пистолет? ерунда. вспомнил своего майора с военки-никогда не наводите оружие на себя и на другого! проверяйте патрон в патроннике!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Гоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»