Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Разговоры обо всем
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Рост76Батька ПиночетBikini
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Где Влад Бевх » 16 июл 2022, 02:31

Homer
@ItechVK
·
2 ч
1. Боже, що зараз намолов альоша орєстовіч у фейгіна! При чому навіть фейгін охуїв і намагався опонувати. Тому що це пиздець. Коротко: в тому що росіяни ненавидять українців винні українці. Тому що закликають вбивати росіян за Винницю і цим всім нервують цивілізантів.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Где Bikini » 16 июл 2022, 02:36

Влад Бевх писал(а):
16 июл 2022, 02:31
Боже, що зараз намолов альоша орєстовіч у фейгіна!
Нужен пруф. Нет на какой минуте и какого видео смотреть?
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Где Lumen » 16 июл 2022, 10:42

Bikini писал(а):
16 июл 2022, 02:36
Нужен пруф
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Где Влад Бевх » 19 июл 2022, 21:52

СОТРУДНИКИ МВД ПРИВЛЕКЛИ БРИГАДУ МОНТАЖНИКОВ, ЧТОБЫ РАЗОБРАТЬ ЖЕЛТО-СИНЮЮ КРЫШУ ДОМА В БАЛАШИХЕ
На крышу нажаловались в полицию местные жители. Им не понравились желто-синие цвета, выбранные мужчиной.

Силовики выяснили, что дом — это на самом деле дача бывшего участкового Балашихи, который давно вышел на пенсию и решил наконец-таки обустроить себе участок. Он объяснил, что никакого подтекста в крыше нет, поскольку материалы были куплены еще 10 лет назад.

Экс-участковому намекнули, что цвета крыши лучше бы поменять. Хозяин дачи согласился, но сам заниматься этим не стал. Тогда сотрудники МВД привлекли бригаду строителей, чтобы та сняла желто-синие цвета с дома их бывшего коллеги.
ОТЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ!
При этом они говорят, что ничего против Украины не имеют, якобы идут "освобождать" народ от некой захватившей власть хунты. Но, как обычно, уничтожают все, что хоть немного отдаленно напоминает об Украине, как о государстве, нации, культуре. И ведь остаются же наивные, которые верят именно в "освобождение и мышебратья".
147574 - Украинцы и россияне,откуда ненависть.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Где Влад Бевх » 20 июл 2022, 00:20

,,Я - РУССКИЙ!!!
Текст , которые обсуждают во многих русскоязычных группах сегодня.*** Михаил Ежов
Я - РУССКИЙ!!!
Всем привет, я из России. Не закидывайте меня сразу тряпками и бранными словами. Как говорится – родителей не выбирают. Равно как и место где ты родишься. И у меня тоже не было выбора. Я родился там, где родился.
Моя Родина – Россия.
То, что сейчас происходит с Украиной. То, что сейчас происходит в этой стране. Это больно. Мне думается, что сейчас любой здравомыслящий человек понимает, что российская агрессия – это борьба зла с добром. Это нападение зла на добро. Это уничтожение целой страны и нации. Это геноцид!!!
РУССКАЯ КУЛЬТУРА:
Тут стали возникать некоторые споры. О русской культуре, например. Уже побежали струйки русского воздуха по тромбонам и саксофонам музыкантов. Уже их вписывают в ноты. Уже они впечатаны в афиши – не трогайте русскую культуру. Дескать, война войной, а русская культура отдельно. И не надо тут путать Достоевского с орками. Знаете, что? Ничего. Ничего русская культура не дала миру. НИЧЕГО. Она в одночасье превратилась в пустышку. В пшик.
От русской культуры сейчас отказываются не потому, что это русофобия или что-то еще. Не потому, что хотят насолить Путину. А потому, что русская культура – это полный ноль в плане воспитания человека. Сейчас все люди во всем мире поняли, что именно русская культура культивировала в своей собственной стране оголтелый фашизм. И ничего русская культура не сделала, чтобы это предотвратить.
Даже больше скажу. Русская культура этому способствовала. Во всех своих рассказах, поэмах, романах, фильмах, русская культура воспитывала превосходство. Превосходство некоей расы «Русские» над остальными.
Ну… Знаете?... Типа… Русская цивилизация, у нас свой путь, загадочная русская душа, и бла-бла-бла.
Нет тут. Нет. Ни загадок, ни особого пути, ни народа богоносца. Русский солдат превратился в вора, насильника и убийцу. И не просто так. А именно при помощи «русской культуры».
Русский солдат превратился в орка.
Поэтому, не удивляйтесь, что эту местечковую культуру убирают из общемировой. Отменяют спектакли, концерты, фильмы, убирают книги из библиотек. Не удивляйтесь. Русская культура очень явно продемонстрировала свою несостоятельность и токсичность в воспитании личности.
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ.
Тоже полный провал. Полный и бесповоротный. В первый же день войны, что она должна была бы сделать? Она должна была бы бить в набат, зазвонить во все колокола, закричать со всех площадок и призвать всех своих прихожан выйти на улицы своих деревень и городов с одним призывом – «Остановите убийства»!!! Остановите войну!!! Идет война! Мы нарушаем одну из божьих заповедей – НЕ УБИЙ!!!
Перестаньте нарушать эту Христову заповедь!!!
Ну, РПЦ и до этого не славилось умом. Поощряя в людях нарушение заповеди Христовой – не сотвори себе кумира. Это я про Путина. Не укради. Это я про Крым. Уже тогда было все понятно с РПЦ.
НО! Благословлять на убийства и изнасилования, это для меня был отдельный шок.
Русская православная церковь ничего не противопоставила русской культуре, и воспитала таки вместо русского солдата – вора, насильника и убийцу.
ОФИЦЕРЫ
В России существует множество союзов. В названиях могу ошибиться. «Союз офицеров России», «Союз ветеранов боевых действий», «Союз ветеранов афганцев», «Союз всяких там Вымпелов и группы АЛЬФА» и бла, бла, бла. Сплошные союзы мальчиков-зайчиков. Боевых, потрепанных и честных. Ключевое слово тут – честных. Офицеров. Xе-хе
Ну и??? Где все эти офицеры? Где все эти выпускники элитных офицерских училищ? Нахимовцы, Суворовцы и бла-бла-бла. Где наша армейская элита? Где наша соль земли, белая кость, голубая кровь. Где?
В первый же день войны. Ну, ладно. Не в первый. Во второй, на третий. Где они были? После Бучи и всемирного опубликования этих военных преступлений, где они были?
Офицеры.
Они должны были прийти к кремлю, прямо под стены. Выстроиться, как на параде, и сорвать с себя погоны и все ордена и медали с криками – МЫ НИЧЕГО НЕ ХОТИМ ИМЕТЬ ОБЩЕГО С ЭТОЙ «АРМИЕЙ». И скинуть это все к мавзолею. Проявить волю, показать силу духа, подчеркнуть свое отношение к элите войск. Потребовать отставки верховного главнокомандующего и потребовать военного трибунала надо всеми военными преступниками. Они должны бы были отмежеваться от всего, что именуется в современном мире Русской армией.
Современный российский офицер – это пшик. Фикция. Нет там ни чести, ни доблести, ни верности народу, ни верности профессии. Это просто узаконенный мародер, насильник и убийца, только повыше рангом.
ОБРАЗОВАНИЕ
Путинскому режиму 22 года. Это ровно столько, сколько сейчас мальчикам, которые воруют, насилуют и убивают в Украине. И тут можно подвести черту под русским образованием. Кто воспитал этих мальчиков? Кто их такими сделал? Русская культура? Русская религия? Русские офицеры? Или русское образование… Наследник лучшего в мире советского образования.
Кто воспитал из этих бывших детей – воров, насильников и убийц?
Чем вы там занимались, русские учителя все эти 22 года, что после прихода к вам детей вы выпустили в мир полноценных убийц и насильников? Я понимаю, что вам было не до этого. Вам надо было обеспечивать явку и голосование за единую партию. Но, это раз в 4-6 лет. А все остальное время, чем вы занимались? Как вы воспитывали этих детей? Детей, которых вам доверили доверчивые родители. И вы превратили этих детей в воров, насильников и убийц. Вы научили этих детей чему? Совести? Милосердию? Сочувствию?
Нет. Нет. И еще раз НЕТ!!!
Именно вы их научили тому, что они творят в Украине. Это именно ваша заслуга, как педагогов. Буча – это следствие ваших уроков.
И вот так везде. Куда ни ткни, везде гнойник. Куда ни нажми – везде чирий.
Есть культура, но она никчемна.
Есть религия, но она не состоятельна.
Есть армия и офицеры, но нет чести.
Есть учителя, но они не учат ценить человеческую жизнь.
Знаете что? Мне сейчас больно. Мне больно. Много раз больно.
Мне больно смотреть, что творит в Украине моя страна. Как она ее рушит и терзает. Как моя страна убивает украинцев. Мне больно смотреть на страдания украинцев.
Мне больно смотреть на потоки беженцев. Очень больно смотреть, как люди бросают все и бегут, бегут, бегут. Не в поисках лучшей жизни, а чтобы выжить. ВЫЖИТЬ!!!
Мне больно смотреть на свою жену. Которая детство провела в Николаеве. Которая теперь не спит, а дремлет. Которая теперь следит за новостями пристально, сверяясь с картой родного ей города. Которая живет в новостях об обстрелах Николаева. ЖИВЕТ!!! В этом.
Мне больно осознавать, что это все делает именно моя страна. Моя Родина. Моя Родина превратилась в мировой гнойник. В исчадие ада. В мировое зло. Ничем не прикрытое зло.
Мне больно смотреть российское телевидение и видеть как приличные когда-то люди стали приспешниками этого зла. Как они на всех федеральных каналах всерьез рассуждают куда пульнуть ядерную ракету. Смеясь и улюлюкая.,,
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Батька Пиночет
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Чілі-Дніпро
Поблагодарили: 5714 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Батька Пиночет поблагодарили (всего 4):
BikiniВлад БевхWarisdeathРост76
Рейтинг: 33.33%
Коли журба мене огОрне і обіймЕ печаль,
Беру пістоль і - на коня!
Десь є і МІЙ москаль!
----------------
Особистий рахунок МОЇХ москалів і сєпарів - 12 штук. Уже - 14


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Где Влад Бевх » 28 июл 2022, 01:51

Россиянка на свой день рождения в ВК написала -
147746 - Украинцы и россияне,откуда ненависть.
147747 - Украинцы и россияне,откуда ненависть.
147748 - Украинцы и россияне,откуда ненависть.
147749 - Украинцы и россияне,откуда ненависть.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Где Влад Бевх » 28 июл 2022, 02:23

July 22nd, 2022, 11:56 am
НЕ КО ВРЕМЕНИ
📷
Я, признаться, до недавнего времени любил почитать Бориса Акунина. У него есть именно то, что мне нравится - достаточно увлекательное чтение, а заодно, что не так часто встретишь в нынешней литературе подобного рода - чувствуется интеллект и глубочайшая эрудиция автора. Но что-то сейчас мешает мне получать прежнее удовольствие. Возьмёшь книгу, полистаешь, да и отложишь в сторону. Как-то так интересно получается - одно слово, одно высказывание и уже всё, как отрезало. Да и, пожалуй, не в нём одном, Акунине, дело. В тысячах таких вот Акуниных, без ложной скромности поименовавших себя "хорошими русскими".

Слишком поздно, а значит и бессмысленно. Они, такие хорошие отныне и впредь абсолютно неуместны и только раздражают. Даже странно видеть со стороны этих, вроде бы, интеллигентных людей подобную бестактность. Все их демарши, вся их нынешняя кипучая деятельность, вызывает ассоциации с тем, как кто-то громко портит, уж простите, воздух на званном обеде. Рассуждения о "прекрасной России будущего" на фоне разрушенных украинских городов, мантры о том, что Путин — это ещё не Россия, бомбит Украину вовсе не русский народ, а режим бестактны и, думается мне, направлены только на то, чтобы привлечь к себе внимание скованного ужасом мира. Так старший ребёнок в семье, где появился младший, всеми силами оттягивает на себя внимание родителей, занятых малышом, кричит и топает ногами - я здесь, я тоже чего-то хочу. Только, вот беда, пора эти хотелки засунуть себе сами знаете куда. Ну хоть немного такта, пожалуйста.

Да, правда, немного такта. Помолчите. Просто, ещё раз посмотрите на фотографию, которая, я уверен, должна обойти весь мир. Ну да, та самая, из Харькова, где отец, оцепенев от внезапно свалившегося на него ужаса, держит мёртвую руку своего сына. Держит и молится, и так два часа. Над телом своего сына, своего мальчика, который, не сказать, чтобы оказался не там и не в то время. Именно там и тогда, ибо для одного закомплексованного маньяка это самое то - и время, и место. И пацан, который жил себе и играл в свои шахматы - вполне легитимная жертва. Расскажите ему, что родители не должны хоронить своих детей, что 13 лет уж никак не время умирать. Но маньяк, уверенный, что его обидели, что ему не оказали должной уважухи, почитает своим природным правом карать.

Запад не уважил его предъявы, не "собрал манатки", так у нас есть мальчик для битья. И этот мальчик, а также тысячи других украинских мальчиков и девочек, в прямом смысле стали детьми для битья, для убийства. Нелюдь, нежить, инфернальный выродок бьёт "высокоточным оружием" по невинным людям, по ДЕТЯМ, ибо его обидели, а значит он в своём праве. Он, если на то пошло, хуже Гитлера и Сталина - они, ещё те мясники, совершали свои зверства, исходя из бесчеловечного, но всё-таки, хоть какого-то прагматизма, реализуя свои мерзкие планы. Путинский террор абсолютно иррационален и служит одной безумной цели - потешить родимые пятна крошки Цахеса, избыть его обиду.

Дальше больше. Народ, который не Путин и который ни разу не бомбит, полностью на стороне нелюдя. И это не чудовищная трансформация и внезапный сдвиг в сознании, нет - Путин и есть плоть от плоти этой биомассы, она вытолкнула наверх это существо, породив и вскормив отвратительного гомункулуса. Они были такими всегда, всю свою нелепую, кровавую и страшную историю. Ни один другой европейский народ не позволял творить над собой то, что позволяли, нет, не то слово - под что с готовностью отдавали себя русские.

И вот, тот самый Акунин говорит о некоей русской триаде - правде, сострадании и широте. Давайте ещё и Достоевского сюда с его слезой ребёнка. Самое то. Не того ли ребёнка из Харькова? А может поговорим и слезах его отца и тысяч других отцов и матерей Украины? О какой правде он там лепечет? О той, в какую уверовали миллионы леммингов за поребриком? В которую верили всегда. Что они не нападали на Украина, а это чуть ли не она сама напала, а ныне сама же бомбит свои города. В "правду" о своём мессианстве, которое, уж простите, на хрен в мире никому не нужно и до недавнего времени вызывало смех, а теперь только более чем заслуженную ненависть. Вера в то, что они могут и должны учить других жить. Уж вы научите. Ну а уж о сострадании и говорить нечего. Им действительно жаль украинцев — вот ведь беда, сами себя бомбят. У них нет сострадания даже к самим себе, столетиями себя же кошмарившим. Широта? В чём? В ковровых бомбардировках? В повальном расчеловечивании собственной популяции при параллельном расчёсывании всё той же пресловутой "духовности", при показательном шутовском воцерковлении биомассы под руководством мракобесных выродков-попов. Вы о чём, Григорий Шалвович, нешто грибочков отведали?

Поздно, поздно боржоми пить. Поздно и бестактно и бестактно надоедать порядочным людям байками о ней, прекрасной России будущего, ПРБ для краткости. А было ли время? НЕ БЫЛО, от слова вообще, ибо не с кем было её строить. Да и не для кого. Народишко подкачал. Без всякого ёрничества, серьёзно. Тот самый, который с правдой, состраданием и широтой. Который каждый русский интеллигент обязан любить. Несмотря и вопреки. Долюбились.

А ведь всё понятно и объяснимо. Он, интеллигент российского розлива, именуемый ныне "хорошим русским", такой вот тонкий и рефлексирующий, просто не может не рефлексировать на публику. Его душевные движения должны, обязаны быть явлены миру - иначе ему не интересно. Впрочем, всё это давно и детально описано в той же русской литературе. Ему, сердечному мазохистически нравится прилюдно страдать и копошиться в себе. Вот они этим и занимаются, зудя занятому и озабоченному совсем другим миру - посмотрите на нас, мы здесь, мы страдаем и рефлексируем, обратите же на нас внимание. Украина — это, конечно, важно, но мы хотим, чтобы с нами носились, чтобы слушали эти самые наши мантры о ПРБ. Ведь они привыкли думать, что они в центре, а тут такое. Украина — это важно, вот только деньги на ЗСУ они жертвовать не хотят, ибо "ненависть порождает ненависть". Да и вообще, их переживания куда важнее - вы Толстоевских читали? Там всё и прописано.

Где-то, в глубине души, я могу их понять - им обидно. Тяжко осознавать, что они оказались у абсолютно разбитого корыта, имя которому Россия. Мордор. Альтернативы которому нет, а все их заклинания о ПРБ - полный бред в силу абсолютной оторванности от реальности. Не с кем её строить. Вот через это они и не могут перешагнуть - понять и осознать, что проект "Россия" себя полностью исчерпал. Что до тех пор, пока Мордор существует в нынешних границах, эти бескрайние просторы будут кружить голову российскому люмпену, порождая в его несложных мозгах навязчивые идеи о том самом "вяличии" и особом месте в мире. В то время, как страна давно и прочно утвердила это самое место у цивилизационной параши. А значит, для её же, в конечном счёте, блага её необходимо кардинально ужать в размерах, чего всё те же "хорошие" также категорически не желают.

Да, господа "хорошие", можете себе представить, сейчас абсолютно не до вас с вашими рефлексией и самокопанием. В Харькове вашими соотечественниками УБИТ мальчик. Ещё раз взгляните на это фото. А в Одессе - трёхмесячная Кира. А в Виннице - сразу трое за раз. А тут бы с вашей слоновьей грацией.

Спросите - а что же делать? Я скажу, хотя вы вряд ли согласитесь. Накрыться ветошью и не отсвечивать. Быть скромнее. Собирать деньги на ЗСУ и желать России поражения. Не Путину, а именно России, ибо он и есть Россия. Та Россия, которая вышла в тираж и полностью потеряла право на существование. Тяжело с этим смириться? Понимаю. Но просто признайте факты. Признайте всю бесперспективность и тупиковость российского проекта. А главное - его инфернальную бесчеловечность. Перестаньте, наконец, сами себя обманывать, как бы ни болело.

Просто, необходимо, жизненно важно осознать, что вы никого, кроме самих себя не представляете, что вы есть тот уникальный случай, когда интеллектуальная элита не имеет к народу своей страны никакого отношения и они абсолютно чужеродны друг другу. Это не ваша вина, это беда, но, значит, и родины у вас нет. Вы висите в пространстве. Повторю — это целиком вина той самой родины, но никому от этого не легче.

Так что проявите такт. Не до вас. Не ко времени. Люди, дети гибнут, а тут вы...Поставьте себе фото этого отца рядом со своим мальчиком и смотрите, смотрите, впитывайте это ГОРЕ. Может и поймёте со временем.
Правда, сострадание, широта - ну надо же. Всё проще - Карфаген должен быть разрушен. Carthago Delenda Est.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Где Warisdeath » 08 авг 2022, 15:03

Много, очень много лет назад, я учился на журналистском курсе хайфского университета. Моим руководителем был профессор Ноах Альперин. Среди родственников Ноаха не было выходцев из россии или СССР, но русский язык он знал лучше меня. И так как я был единственным русскоговорящим в группе, иногда мы затевали с ним словесные баталии.

И как-то во время одного спора я спросил Ноаха: знает ли он почему по-русски мы говорим ‘на Украину’? ‘В Израиль‘, ‘в Англию‘, ‘в Киргизию‘, если туда кому-то надо... но ‘на Украину’!!

И Ноах, сменив улыбку на серьезное, я бы сказал, грустное выражение лица, объяснил:
- это особенности русского языка. Если русские идут на кого-то войной, то идут ‘на‘. Так было издавна. Шли войной на Царьград, на Орду, на Берлин, на шведов. А если едут в гости - то едут ‘в‘. В Турцию, в Израиль, в Германию.

С украинцами воевали всегда. Поэтому всегда шли ‘на Украину‘, как на войну.

Иного объяснения я больше никогда не слышал…

Автор текста (с) Борис Брестовицкий
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Курилка»