Вы находитесь на Кубе, если...

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Warisdeath » 18 июл 2021, 01:51

Президент Куби назвав «брехнею» повідомлення про протести на острові

Президент Куби Мігель Діас-Канель засудив неправдиві, на його думку, повідомлення про заворушення на острові. Про це він сказав, виступаючи 17 липня на мітингу в столиці країни Гавані перед тисячами прихильників.

«Те, що світ бачить із Куби, є брехнею», – сказав Діас-Канель, засуджуючи поширення «неправдивих зображень» у соціальних мережах, які, за його словами, «заохочують і прославляють насильство та знищення власності».

Коментарі президента Куби пролунали через шість днів після початку демонстрацій проти комуністичного уряду.

----------------
На Кубі під час та після масових акцій протесту відбулися затримання учасників. Всього було затримано понад 5 тисяч людей, серед них понад 120 активістів і незалежних журналістів.

За даними Reuters, на вулиці Гавани та інших міст вийшли тисячі кубинців. Вони скандували антиурядові гасла, вимагали відставки президента і більш рішучих дій влади у боротьбі з пандемією.

Демонстранти закликали забезпечити населення вакцинами і покласти край щоденним відключенням електрики і дефіциту продовольства та ліків. Незабаром після початку протестів у країні влада стала блокувати інтернет.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Lis1980 » 18 июл 2021, 02:07

Может повториться венесуэльский сценарий в версии лайт.. как там, многотысячные митинги уже свергли Мадуро? ;) Нашим, надеющимся на осень, тоже стоит иметь это в виду.. сейчас классный метод борьбы с протестами появился - просто не обращать на них внимание..
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Warisdeath » 18 июл 2021, 02:34

Lis1980 писал(а):
18 июл 2021, 02:07
сейчас классный метод борьбы с протестами появился - просто не обращать на них внимание..
Цей метод спрацьовує там, де немає лідерів протесту. Точніше там, де лідери слабкі, або не розуміють до кінця чого хочуть.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Lis1980 » 18 июл 2021, 02:36

Проверим.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Warisdeath » 18 июл 2021, 02:42

Lis1980 писал(а):
18 июл 2021, 02:36
Проверим.
Та ну його нафіг. Хоча, мабуть, все-таки прийдеться перевірити.
Я розумію, що Ви не про Кубу зараз!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Sanek » 18 июл 2021, 23:25

В МИД Кубы сообщили о стотысячном митинге в Гаване

«Более 100 тыс. человек собрались рано утром, движимые желанием защитить свою страну как от иностранного вмешательства, так и от волнений, возникших на острове, нацеленных на создание политической нестабильности в стране», — говорится в сообщении в Twitter МИД Кубы.

В манифестации приняли участие представители профсоюзов, студенческих организаций и трудовых коллективов государственных предприятий.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Warisdeath » 09 авг 2021, 02:51

Після масових протестів на Кубі дозволили відкривати малі й середні приватні підприємства

Кубинська влада офіційно дозволила жителям країни відкривати малі і середні приватні підприємства. Це сталося після масових антиурядових протестів минулого місяця, викликаних важким економічним становищем в країні, повідомляє BBC.

За новими правилами, можна створювати приватні підприємства з чисельністю працівників до ста осіб. Це рішення створює юридичну базу для багатьох кубинців, які вже працюють в приватному секторі, і дозволяє законним чином відкривати приватні підприємства в самих різних сферах економіки.

Останнім часом на тлі численних проблем в економіці кубинська влада закривали очі на ведення підприємницької діяльності в країні. Зараз близько 600 тисяч кубинців працюють в приватному секторі - це близько 13 відсотків працюючого населення.

Однак співробітники приватного сектора закликали створити юридичну систему, в якій дозвіл їхнього бізнесу був б чітко прописаний.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Warisdeath » 19 авг 2021, 14:28

Кубинцям, які критикують владу, будуть відключати Інтернет
Уряд Куби ввів нові правила використання соціальних мереж та Інтернету, які спрямовані на придушення інакомислення.

Про це повідомляє британська телерадіокомпанія BBC.

Нові правила (декрети) розробили після найбільших антиурядових протестів. Люди використовували соціальні мережі для того, щоб ділитися відеозаписами демонстрацій і мобілізувати прихильників.

Декрети кваліфікують підбурювання до дій, “які порушують громадський порядок”, як злочин.

У них також прописано керівництво інтернет-провайдерам відключати доступ тим, хто “поширює фейкові новини або завдає шкоди іміджу держави”.

Декрети опублікували в офіційному виданні Gaceta Oficial після того, як тисячі кубинців вийшли на вулиці, щоб висловити своє невдоволення комуністичним урядом.

Варто зазначити, що телекомунікаційна мережа Куби залишається під контролем держави. І користувачі не раз помічали, що під час протестів вони не можуть отримати доступ до Facebook, WhatsApp, Instagram або Telegram.

Кубинські офіційні особи заявили, що нові укази спрямовані на захист кубинців від кіберзлочинів.

Міра покарання за вчинення подібних “злочинів” поки не повідомляється.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Warisdeath » 27 сен 2022, 22:22

Изображение

«Любовь — это теперь закон», — заявил президент Кубы.

Куба легализовала однополые браки и суррогатное материнство

На Кубе прошел референдум о новом Семейном кодексе, по итогам которого почти 67% граждан страны поддержали легализацию однополых браков.

Теперь представители ЛГБТК+ смогут заключать брак и усыновлять детей. Большую защиту, согласно новому Семейному кодексу, также получат женщины, дети и пожилые люди. В новом кодексе введут определение брака как союза «двух людей». Документ также разрешает однополым парам усыновлять детей и полностью легализует суррогатное материнство, если к нему прибегают на безвозмездной основе.

На Кубе представители ЛГБТК+ на протяжении десятилетий сталкивались с дискриминацией. После революции, когда к власти в начале 1960-х годов пришёл Фидель Кастро гомосексуальность часто рассматривали как проявление капиталистического влияния, большое число геев были отправлены в трудовые лагеря на "перевоспитание". В 1979 году гомосексуальность в стране легализовали, однако представители ЛГБТК+ продолжали заявлять об открытой дискриминации.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что не сомневался, что большая часть кубинцев поддержит семейный кодекс, который признаёт разнообразие людей, семей и убеждений. Кроме того, обновлённый документ даёт расширенные права бабушкам и дедушкам в отношении внуков, усиливает поддержку пожилых людей и вводит законные меры против гендерного насилия.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель назвал новый кодекс «справедливым, необходимым, актуализированным и современным законом, который предоставляет права и гарантии всем».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25697 раз
Карма: +2/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Bikini » 27 сен 2022, 22:30

Warisdeath писал(а):
27 сен 2022, 22:22
Куба легализовала однополые браки
:shok: Коммунизм там походу фсьо!
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7464
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25697 раз
Карма: +2/-0

Вы находитесь на Кубе, если...

Где Bikini » 10 дек 2023, 00:06

Хотите охеренть? :shok:

Загуглите ВВП Кубы.
107 млрд. долл. при населении 11 млн. или 9,5 тысяч на человека.
Для сравнения Беларусь с примерно таким населением имеет ВВП 68 млрд. или 7,3 тысячи на человека.
Довоенная Украина имела ВВП 200 млрд. или 4,8 тысячи на человека.

Оказывается Куба нынче - невъебенно богатая страна! :reyes:

Вы слышали о богатстве тамошнего населения? Нет? А почему? :wink:

Все объсняется просто: "Показатели ВВП в долларах преобразуются из национальных валют с помощью официальных курсов валют".

Вот так считают Всемирный Банк и прочие мировые агентсва :fp: :bt:

Официальный курс - 1 долл. США = 26,5 кубинских пессо.
Неофициальный курс на черном рынке сейчас - 1 долл. США = 200 кубинских пессо.

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с) :old:

Так что когда вы слышите данные всяких западных экономических институций - хорошо проверьте и не спешите брать их на веру. "Экономика ... по данным Всемирного Банка вырастет или упадет на ... процентов" - ага! :wink:

Там, походу, не только ООН нужно разогнать к едреной фене, но и следом хуеву тучу остальных дармоедов! :pistol:
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Из жизни разных стран»