Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Обсуждение вооружений и техники военно-морских сил
Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Wseb2net » 22 мар 2017, 21:42

Профайлер2016 писал(а): Но и рашке он достаться не должен!
Он им тоже не нужен, иначе еще бы при Яныке бы купили. Один вариант - китайцы. Тоже отпадает, т.к. они уже сами строят современные корабли вплоть до авианосцев. Зачем им это старье?

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 22 мар 2017, 21:50

Wseb2net писал(а): У меня не патриотизм. Я просто за правду :wink: И ненавижу когда тупо лгут. А за последние годы этой лжи вылито столько! :shok: :bt: Разгребать и разгребать :mad:
Тут я с Вами абсолютно согласен. Вступаю с оппонентами, зачастую - в неравный бой!Зайдите на Балансер. Многое для себя почерпнете!((( Но Вики - все же должно быть более энциклопедическим местом, информсредством, где должна преобладать фактура, а не домыслы. Ибо это не форум, а интернетэнциклопедия. Поэтому - нужно быть спецом в этом вопросе. Просто зарегиться,написать, а потом попасть в проссак - не по мне. Самолюбие - дороже! Пусть это и не совсем хорошая черта! :pardon:
Wseb2net писал(а): Там ключевое слово "планировалось". А куда еще?
Думаю, что окромя "Форта" - практически все на нашем крейсере есть. Ну может - мелочи какие-то. Готовность была 95 процентов. Поэтому артиллерия ушла в актив завода, который несколько раз ремонтировал корабли ВМС ВСУ. А вот пропагандистам-оппонентам, очень хотелось сказать, что Украина что-то снова украла у рашки...ради своего крейсера на который-то у них и вооружения нет. А мы тут и подыграли им. Хотя они сами и обос..сь!


Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Wseb2net » 22 мар 2017, 22:00

Профайлер2016 писал(а): Готовность была 95 процентов.
Вот вы пишите, что такое корыто в Черном море не нужно. Со многим я согласен. Но у меня вопрос: а чем руководствовалось правительство Украины и военное командование в конце 90-х, когда его почти достроило? Он получается тогда вписывался в доктрину ВМСУ? Где, как и кем?

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 22 мар 2017, 22:10

Wseb2net писал(а): Он им тоже не нужен, иначе еще бы при Яныке бы купили. Один вариант - китайцы. Тоже отпадает, т.к. они уже сами строят современные корабли вплоть до авианосцев. Зачем им это старье?
Рашка та страна, которая его могла бы забрать , и самое главное - использовать! Если он ей достанется практически задаром. Ни одна другая страна, включая нашу, это сделать НЕ МОЖЕТ! Вот, что я хотел донести! Это, как поднятый японцами "Варяг"! Просто им чуток не хватило, что бы корабль ушел к ним все же. Понятно, что специально они подобный корабль строить не будут! Тут у них, кстати, полный завал. Большой корабль они на данном историческом этапе вряд ли потянут! Утрачена корабельная школа. Нет движителей для кораблей такого рода. Все их мечты, фантазии - это пыжения на пустом месте! Переходят на корабли (или вернее кораблики) мелкого тоннажа с применением дизелей. И орут, из-за невозможности реализовать свои мечты, что так и должно быть, ибо, ибо: "Калибр" - это панацея от всех проблем! Поэтому от такого лишнего корабля, как РКР пр.1164 они не отказались бы! Сейчас они взялись за модернизацию всего наличествующего крейсерского парка не от хорошей жизни! А от того, что сами понимают, что новый крейсер они не тянут!

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 22 мар 2017, 22:11

Wseb2net писал(а): Вот вы пишите, что такое корыто в Черном море не нужно. Со многим я согласен. Но у меня вопрос: а чем руководствовалось правительство Украины и военное командование в конце 90-х, когда его почти достроило? Он получается тогда вписывался в доктрину ВМСУ? Где, как и кем?
ООО! Это очень интересную тему Вы затронули! Тут писать и писать! Я соберусь с мыслями и обязательно Вам отвечу! :nyam1:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Sanek » 22 мар 2017, 22:13

Профайлер2016 писал(а): Вступаю с оппонентами, зачастую - в неравный бой!Зайдите на Балансер. Многое для себя почерпнете!(((
Адекваты там есть? Зовите их сюда!

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 22 мар 2017, 22:28

Sanek писал(а): Адекваты там есть? Зовите их сюда!
Лучше не надо! ))))) Больше там не "воюю" :). Так иногда, ради развлечения, для разрыва у них мозга, закидывал им инфу для размышлений. Но там, сразу налетает саранча и все...Конец. Ибо там правила форума, как законы в их стране. Если ты не с ними, то тебя минусуют, ограничивают тебя за счет этого в количестве возможных постов, банят за количество минусов или правду, которая расходится с их мнением. Флажок Украины в нике участника - дополнительный раздражитель! Короче - древняя Азия. Никакого плюрализма мнений. Все только под гребенку... Меня удивляет только факт того, что наши коллеги-земляки продолжают там поститься, делая хорошую мину при плохой игре. Если уж зарегился там - так воюй с этой саранчой, а лицемерить?...ужас!
Последний раз редактировалось Профайлер2016 22 мар 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Sanek » 22 мар 2017, 22:31

Профайлер2016 писал(а): Меня удивляет только факт того, что наши коллеги продолжают там поститься
Многие за мир у дружбу между народами :wink:

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 22 мар 2017, 22:34

Да!Но туда надо заходить не обязательно регистрируясь, для того, чтобы черпать информацию, анализировать и делать выводы!!! Думаю - пояснять не надо! :music:

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 22 мар 2017, 22:35

Sanek писал(а): Многие за мир у дружбу между народами :wink:
Я тоже! Но, в данном случае - это просто соглашательство! А порой и выдача информации.((((

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Sanek » 22 мар 2017, 22:39

Профайлер2016 писал(а): Да!Но туда надо заходить не обязательно регистрируясь, для того, чтобы черпать информацию, анализировать и делать выводы!!! Думаю - пояснять не надо! :music:
Многие зарегистрировались еще до наших событий. А вы в свою очередь почитайте как на вв2 обсуждают тот же райберт. Причем вв2 позиционирует себя вне политики и такие темы глушит. Но даже в самом мягком варианте отношение у них к тому же райберту как к дикой стае е%анутых хохло-бабуинов, которые только и норовят вешать москалей! Лгут и перекручивают (хохлы). И хоть бы кто-то задался вопросом, а почему это так хохлы москалей не взлюбили? Ок. Мы немного отвлеклись :wink:
Профайлер2016 писал(а): А порой и выдача информации.((((
Вот оно что еще! :help:

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 22 мар 2017, 22:52

Sanek писал(а): Многие зарегистрировались еще до наших событий. А вы в свою очередь почитайте как на вв2 обсуждают тот же райберт. Причем вв2 позиционирует себя вне политики и такие темы глушит. Но даже в самом мягком варианте отношение у них к тому же райберту как к дикой стае е%анутых хохло-бабуинов, которые только и норовят вешать москалей! Лгут и перекручивают (хохлы). И хоть бы кто-то задался вопросом, а почему это так хохлы москалей не взлюбили? Ок. Мы немного отвлеклись :wink:

Вот оно что еще! :help:
ДА! Обсудим позже в курилке?
Последний раз редактировалось Профайлер2016 22 мар 2017, 22:58, всего редактировалось 2 раза.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 22 мар 2017, 22:56

В развитие темы: РКР, когда еще "Адмирал флота Лобов":
7288 - Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Sanek » 22 мар 2017, 23:18

Профайлер2016 писал(а): ДА! Обсудим позже в курилке?
Ок. Кто тему создаст? :wink: И как назовём?

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70475 раз
Карма: +11/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Lumen » 23 мар 2017, 00:13

Sanek писал(а): И как назовём?
Как корабль тему назовете, так она и поплывет :blum1:
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 23 мар 2017, 20:31

Wseb2net писал(а): Вот вы пишите, что такое корыто в Черном море не нужно. Со многим я согласен. Но у меня вопрос: а чем руководствовалось правительство Украины и военное командование в конце 90-х, когда его почти достроило? Он получается тогда вписывался в доктрину ВМСУ? Где, как и кем?
Думаю, даже уверен в этом, что руководствовались прежде всего амбициями. А если конкретно - был очень амбициозный руководитель ВМС ВСУ - М.Ежель. Который в общей сложности был у руководства ВМС с 1996 по 2003 год. К тому же он опытный военный моряк и разработчик морской политики при Президенте Украины. Благодаря ему сие действо - старание достроить РКР, и произошло! В эти годы именно ВМС, как ни какой другой вид вооруженных сил наиболее динамично (если можно так сказать :)) развивался. Достроили некоторые долгострои. Корабли учавствовали в принятых именно при нем в эти годы двусторонних ежегодных учениях с ВМС США "Си Бриз", а также различных совместных программах с НАТО в Средиземном море. В т.ч. и в обеспечении мероприятий во время БД в бывшей Югославии. Одновременно проводились ежегодные совместные сборы-походы с ЧФ ВМФ раши. "Сагайдачный" не вылазил из походов по Средиземке, Атлантике и Индийского океана. Посетил практически все порты Средиземки, воевал с сомалийскими пиратами, ходил в Штаты на празднование 300-летия образования США. Это событие, как мне кажется, и выступило основным движителем и толчком для принятия решения достроить крейсер. Ибо - М. Ежель так же был на этом мероприятии. Но он туда - летал, а не пришел на нашем флагмане. Не престижно это: главком ВМС - старший на борту СКРа :greeting: ! Ведь главком уже в молодости прошел эту ступеньку - командовал эскаэром! И старшим ходил на подчиненных СКРах и т.д и т.п. Т.е., как мы видим, здесь наступает чисто психологический момент - вопрос амбиций! К тому же - обстановка в то время - благоприятствовала этому! Хорошее расположение Президента (Кучмы), более-менее нормальные отношения с нынешним оппонентом (1996-2003г.г.), что, в принципе способствовало возможности достроить, и главное - вооружить крейсер! Ведь раша тогда не была против достройки крейсера для Украины. Она была против возможной продажи его Китаю. И продать нам боекомплект ракет не видела проблем. К тому же М.Ежель был весьма коммуникабельным ГК. Думаю, что старые связи с "боевыми" соратниками по совместной флотской службе ни куда не делись! Геостратегическое расположение наших ВМС (базирование на Крым и фактически возможный полный контроль за ЧМ и АМ) также способствовало этому!!! Все складывалось удачно. Думаю, что на тот момент - стране нужен был корабль ПРЕСТИЖА!!! Но дальше...очередной исторический виток и вот - имеем то, что имеем. Помните мультфильм: "Чего тебе надобно, старче?" "Разбитое корыто!" - говорит Дед! :ch:

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Wseb2net » 23 мар 2017, 21:06

Профайлер2016 писал(а): К тому же - обстановка в то время - благоприятствовала этому!
Плюс экономика в начале нулевых на подъеме.
Профайлер2016 писал(а): А если конкретно - был очень амбициозный руководитель ВМС ВСУ - М.Ежель.
Любые действия зависят от амбиций руководства. Роль личности в истории первостепенна!

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Профайлер2016 » 23 мар 2017, 21:10

Wseb2net писал(а): Плюс экономика в начале нулевых на подъеме.

Любые действия зависят от амбиций руководства. Роль личности в истории первостепенна!
Однозначно. И вот в этом-то и проблема. Дефицит амбициозных, думающих по государственному, профессиональных кадров!

Аватара пользователя

viking38
Сержант
Сержант
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 дек 2016
Поблагодарили: 464 раза
Карма: +0/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где viking38 » 24 мар 2017, 20:04

Sanek писал(а): а почему это так хохлы москалей не взлюбили?
Вот и давайте проанализируем. Украинцы и россияне,откуда ненависть.

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0

Ракетный крейсер пр.1164 типа "Атлант" - "Украина"

Где Wseb2net » 25 мар 2017, 00:19

Профайлер2016 писал(а): Дефицит амбициозных, думающих по государственному, профессиональных кадров!
По всему миру такое. Измельчали политики.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флот»