Пра Крым ))))

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Пра Крым ))))

Где Влад Бевх » 21 ноя 2020, 01:45

---
115421 - Пра Крым ))))
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 21 ноя 2020, 01:49

І що це Натаха так нескрєпно висловлюється? Аж бунтує :biggrin:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 21 ноя 2020, 01:57

Влад Бевх писал(а):
21 ноя 2020, 01:45
---
Ну якщо "О...куратно", то, звичайно тільки "истЕнному" :bt:
Бо коли "аккуратно" демонтують, то "истинному" буде вже з дефектом :blum1:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 22 ноя 2020, 22:42

Изображение

Як стверджують в адміністрації музею, покриття не було предметом охорони: воно було демонтовано.

Цього ж дня на сайті Аvito з'явилося оголошення про продаж понад 1000 кв. м бруківки, нібито демонтованої "з місця хрещення князя Володимира". Публікацію розмітили від імені компанії "Грунт опт.рф".

Адміністрація музею-заповідника назвала це оголошення провокацією. "Розцінюємо це як намагання недобросовісних продавців елементарно" набити "ціну на абсолютно звичайний товар, який відношення до музею-заповіднику не має", - йдеться на сайті "Херсонеса Таврійського".

Пізніше адміністрація опублікувала лист, де компанія "Грунт опт.рф" вибачилася за розміщення цього оголошення.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 06 дек 2020, 01:30

Предприятие «Вода Крыма» планирует с 1 января 2021 года возобновить начисление пени и отключение воды за долги. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
Изображение

Круто. Я так розумію з прочитаного, що був введен мараторій. І населенню, а може і підприємствам, не нараховували штрафи і пеню і в той же час не відключали поставку води. Більше того, виходить, що там відключають поставку води, якщо є заборгованість. Он воно що!!!
Судячи з дати мараторію, можна сказати, що це пов'язано з ковідкою. А тепер тим, хто не впорався зі своєю заборгованістю, і не погасить її до кінця поточного року, то їм будуть відключати постачання води і, парам-пабам, нараховувати пеню за несплачений період березень-грудень, тобто на той період, що було введено мараторій.

З одного боку якби все правильно, з точки зору юридичної. Вам давали час, ви нічого не зробили, мараторій відмінили, то тепер все по повній.
Так-то воно так, але ж фактично виходить, що не зовсім так, як треба. По-перше стає зрозуміло, що з грошима, як і з водою, все погано, раз йдуть на такі кроки. Ну, і ставлення до людей геть нехороше. Бо ковідка нікуди не ділась, пандемія вирує, а мараторій вже знято, та ще й з такими умовами.
Не по-людські окупанти-загарбники себе ведуть, не по-людські)))))
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 08 дек 2020, 01:26

У окупантів своя атмосфера :fp:

У центрі окупованого Севастополя розмістили новорічне привітання з портретами Йосипа Сталіна та Володимира Леніна. Банер вивісили недалеко від офісу місцевого осередку КПРФ. Між портретами Сталіна і Леніна зобразили нагороду радянського періоду - Орден Перемоги. Увінчує композицію напис "З Новим роком!"
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 08 дек 2020, 01:27

Традицію вивішувати агітаційні плакати та банери в центрі міста запровадили комуністи після окупації Криму і Севастополя Росією в 2014 році. На плакатах зображували молодого Леніна, Надію Крупську і Сталіна.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 15 дек 2020, 02:12

Дочерняя компания банка «Россия» ООО «Южный проект» купила 100% акций крымского винзавода «Массандра». Информация опубликована на официальном сайте России для размещения информации о проведении торгов.

Согласно данным, за винзавод заплатили 5 млрд 327 млн рублей.

Второй участник аукциона ООО «Эстейт Групп» предложил меньшую сумму за винзавод – 5,3 млрд рублей.

ООО «Южный проект» зарегистрировано в российском Санкт-Петербурге и на 99,9% принадлежит АО «Акционерный банк «Россия». В декабре 2017 года эта компания купила завод шампанских вин «Новый Свет» в Судаке за 1,5 млрд рублей.

Основным акционером и бывшем председателем совета директоров банка «Россия» является Юрий Ковальчук, которого СМИ называют «кассиром Путина». После аннексии Крыма Министерство финансов США ввело санкции против Ковальчука. Банк «Россия» на данный момент работает на полуострове, он тоже находится под санкциями.

Вице-премьер Украины – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников сообщал ранее, что в отношении лиц, которые причастны к продаже винзавода «Массандра», а также в отношении будущих покупателей предприятия, будут введены как украинские, так и международные санкции.

Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с продажей данного крымского винзавода.
https://ru.krymr.com/a/news-prodali-kry ... 99813.html
Изображение

Колись, у далекому 1985 році я бачив як вирубали виноградники. Мені здавалось, що разом з людьми плакали і рослини. Це було моторошно. Алкоголь я тоді ще не вживав, бо був школяром, і не розумів до кінця весь жах дорослих. Мені було дуже шкода виноград. Лоза не підкорялася, але машини, якими її різали, були сильніше, і вона падала на землю, тонка, пряма, не згиналась. Це було у червні. У самі перші дні антиалкогольної кампанії. І маленькі листя просто розлітались.
А потім я це бачив вже у серпні-вересні. Коли падали налиті, спілі, важкі грона винограду ... І машини їх давили....
Наказ партії було виконано

Пройшли роки. Виноград знову виріс. Нове вино, нове шампанське, новий коньяк....

І знову прийшли росіянці на кримську землю. Ні, зараз вони рубати не будуть. Але і любити вони не будуть. У неволі нічого не росте. Виноград у них просто згниє :sad: І вони знову його знищуть
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Пра Крым ))))

Где Гоша » 15 дек 2020, 19:10

Эту картину-уничтожение садов и виноградников, в кырыму и на херсонщине, я видел собственными глазами.В 85 пришел с армии и с хлопцами на мотоциклах путешествовали по кырыму и херсонщине.Картина была удручающая.Десятки тысяч гектаров садов и виноградников были срезаны бульдозерами.А эти все сады и виноградники я видел, раньше, цветущими.Воспоминания усугубляли виденную картину разора.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 16 дек 2020, 23:47

Заместитель министра обороны России, генерал армии Дмитрий Булгаков утверждает, что по трубопроводу, который построили российские военные для перекачки воды из водохранилищ Белогорского района в Симферопольское водохранилище, за время его эксплуатации поставили более шести миллионов тонн воды.

Об этом он сказал в интервью изданию российского Минобороны «Красная звезда».

«Всего развернули 15 линий полевого магистрального трубопровода от Белогорского гидроузла до Симферопольского водохранилища общей протяженностью 819 км, что позволило обеспечить ежесуточную подачу до 50 тысяч тонн воды. Проблема дефицита воды в центральной части республики была решена. За время работы полевого магистрального трубопровода в Симферопольское водохранилище подано более шести миллионов тонн воды», – сказал Булгаков.
https://ru.krymr.com/a/news-krym-pereka ... 99440.html

Ну, і...? Що далі? Перекачали і що?
Якщо не помиляюсь, вони казали, що і Білогорське водосховище пересохло.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 25 дек 2020, 00:50

Самолет для увеличения осадков налетал в Крыму на 11,4 млн рублей

Госкомводхоз российского правительства Крыма и Центральная аэрологическая обсерватория (структура Росгидромета) расторгли контракт на выполнение экспериментальных работ по вызову осадков на Крымском полуострове. Заказчик перечислил исполнителю порядка 11,4 млн из примерно 25,5 млн рублей, которые предусматривались договором, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на сайт госзакупок.

Указывается, что по контракту, сроком окончания которого значилось 15 декабря 2020 года, общий налет самолета-метеолаборатории должен был составить в Крыму не менее 25 летных часов.

Как сообщили изданию в ответ на информзапрос в Госкомводхозе Крыма, подписанный в сентябре контракт расторгнут по соглашению сторон в первой декаде декабря.

По информации ведомства, самолет Як-42Д летал над Симферопольским и Белогорским районами полуострова в течение нескольких дней, затем больше двух месяцев необходимой для работы спецборта погоды в регионе не было.

«Необходимые погодные условия сложились с 29 сентября по 2 октября. В данный период исполнителем были осуществлены вылеты и проведены соответствующие работы. (. . .) В октябре, ноябре и в начале декабря благоприятные погодные условия для выполнения работ по активному воздействию (на облака) не возникали», – пояснили в Госкомводхозе Крыма.

Шаманів нехай викликають і в бубен :help:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 25 дек 2020, 00:57

Warisdeath писал(а):
25 дек 2020, 00:50
Самолет для увеличения осадков налетал в Крыму на 11,4 млн рублей
:rofl: :rofl: :rofl: Конгениально!!!
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 25 дек 2020, 01:01

Sanek писал(а):
25 дек 2020, 00:57
Конгениально!!!
Завжди кажу, що поняття "вигода", "прибуток", "комерція" на рахє це зовсім інші поняття, ніж для всього світу :wink:
Понти понад усе :crazy:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 25 дек 2020, 01:03

Warisdeath, наоборот... кто-то красиво спи%дил 11 млн. :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 25 дек 2020, 01:09

Sanek, Та то зрозуміло. Тільки такі витрати мають визвати обурення, а там тиша. Причому розуміють ВСІ, що ці кошти тупо з***дили.
А води все одно немає!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 26 дек 2020, 22:59

Российские военные покинули реку Биюк-Карасу в Крыму

https://ru.krymr.com/a/news-krym-vojenn ... 20357.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 27 дек 2020, 18:12

Пропагандист Горный, восхвалявший РФ в Крыму: Сейчас мы выбрали бы Украину, а не голосовали за Россию.

https://inforesist.org/propagandist-gor ... a-rossiyu/
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Пра Крым ))))

Где Гоша » 27 дек 2020, 19:04

Какой ужас,какое кощунство.Я хорошо знаю те места.Бывал там и не один раз.Действительно плакать хочется.Изуродовали такое прекрасное место.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 27 дек 2020, 22:32

Вони - руйнівники. Вони більше нічого не вміють робити, тільки руйнувати.
Жах
Шкода, шкода і сум
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 27 дек 2020, 22:34

Спикер российского парламента Крыма Владимир Константинов призывал жителей полуострова «не ждать воды из крана», а «изменить отношение», к ней, в своей голове. Об этом он сказал в эфире телеканала «Крым 24».

«Для Крыма вода – это ценность. Наша задача депутатского корпуса, для профильного комитета – это всю свою деятельность посвятить тому, чтобы школы, детские садики, предприятия поняли одну простую вещь: не надо ждать воды из крана, надо сначала здесь (в голове – КР) изменить отношение к воде. Вода в Крыму – ценность. Была, есть и будет. Если мы это поймем, у нас эта проблема исчезнет очень быстро. Но не делай тех вещей, без которых можно обойтись, особенно вещи непродуманные, вещи неэкономичные и в бытовом выражении просто глупые», – сказал Константинов.
https://ru.krymr.com/a/news-konstantino ... 19385.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»