Пра Крым ))))

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 22 окт 2020, 01:35

Warisdeath писал(а):
22 окт 2020, 01:24
Друже, та Вам треба терміново листа надіслати їм.
Еще вчера отправил... :secret: Экспертам в передачу...
113156 - Пра Крым ))))
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 22 окт 2020, 16:49

Пророссийский Крым ждал от России всего того, о чем читал в ранних романах Стругацких – там, где прогресс, новые горизонты и понедельник начинается в субботу. Но теперь полуострову предстоит понять, что он оказался в поздних романах Стругацких. В которых главным героям сюжет не сулит ничего хорошего.

Павел Казарин: Зачем России нужен Крым
https://ru.krymr.com/a/pavel-kazarin-za ... 06452.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 27 окт 2020, 01:20

Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 27 окт 2020, 01:23

Если в кране нет воды - значит выпили жиды хохлы!!! :drink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 27 окт 2020, 01:26

Sanek, Клас! :mocking:

(Хто море копав, тому і водичка :wink:)
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 29 окт 2020, 01:15

Улица Новикова, Балаклава... :wink:
113630 - Пра Крым ))))
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 31 окт 2020, 13:27

Крымчане нашли выход :biggrin:

Часть крымчан начала использовать горячую воду из батарей отопления для бытовых нужд. В ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» предупреждают – это опасно.

Техническая вода из системы отопления может стать причиной инфекционного заражения людей даже при простом мытье посуды, подчеркнули в ведомстве.

«При сливах воды из системы отопления снижается температурный режим во всех соседних квартирах. Кроме того, сетевая вода не является питьевой, может быть небезопасной в эпидемиологическом и радиологическом отношении», - заявил гендиректор предприятия.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 31 окт 2020, 16:36

ИзображениеИзображение
Пабліки обговорюють
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 01 ноя 2020, 02:55

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 02 ноя 2020, 23:34

Стоимость строительства одного опреснителя морской воды в Крыму оценивается от 1 млрд рублей, сообщил в понедельник в интервью телеканалу «Россия-24» российский глава Крыма Сергей Аксенов.

«Стоимость одной опреснительной установки – от 1 млрд до 2,5 млрд рублей», – сказал Аксенов.

Он отметил, что оценка влияния опреснителей на экологию еще не завершена.

«Есть мнение, что рассол, сбрасываемый в определенных количествах, может навредить экологии Черного моря. Не готов сказать, для этого есть Академия наук и другие научные учреждения. Я могу построить, реализовать, прорвать и так далее. А заключения пусть дают те, у кого есть ученые степени», – отметил Аксенов.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 04 ноя 2020, 00:45

Октябрьские дожди не улучшили ситуацию в водохранилищах Крыма – синоптики

Осадки, которые выпали в Крыму в октябре, не улучшили ситуацию в водохранилищах полуострова, а минувший месяц выдался аномально теплым. Об этом говорится в отчете Гидрометцентра Крыма.
https://ru.krymr.com/a/news-dozhdi-okty ... 28197.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 04 ноя 2020, 01:49

Warisdeath писал(а):
04 ноя 2020, 00:45
Октябрьские дожди не улучшили ситуацию в водохранилищах Крыма – синоптики
113962 - Пра Крым ))))
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 04 ноя 2020, 02:01

Sanek, Смішно, да?)))) А людям камні нічим запити :wink: Ті, що з неба))))
От же ж точно, що бійся своїх бажань :crazy: Каміння там тепер, хоч дечим їж :blum1: І нові з'явилися. А от запити вони ж не просили, тому і нічим :acute:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 05 ноя 2020, 16:48

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 09 ноя 2020, 01:10

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 11 ноя 2020, 23:39

Спикер подконтрольного России парламента Крыма Владимир Константинов сказал, что жителям полуострова следует «забыть» о поставках днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. Он считает, что технически сейчас невозможно, а также высказал опасения относительно качества этой воды и политики ценообразования на нее.

Комментарий Константинова опубликован на сайте крымского парламента.

«Открытие Северо-Крымского канала нереально в принципе. Объясню причину. Во-первых, ситуация с Украиной настолько сложна и тяжела, что сегодня – это не представляется возможным. Этот вопрос обсуждать даже не с кем! Если предположить гипотетически, что эта задача будет решена, то они будут менять цену на воду по три раза в день. Второй немаловажный вопрос – качество этой воды. Просто открыть шлюзы и пустить ее в Крым уже не представляется возможным. Нужны колоссальные средства на восстановление канала. Нельзя же просто воду лить. Она же вся будет уходить в землю. Так в современном мире уже никто не работает. А кто вам сказал, что они не отравят эту воду, и скажут, что мы сами это сделали. Пока на Украине не будет адекватной власти, а там это не предвидится – этот вопрос надо забыть», – считает он.

По мнению Константинова, Крыму нужно идти путем, который, как он выразился, «определен президентом России».

В конце октября вице-премьер России Марат Хуснуллин, которого назначили «куратором» по Крыму и Севастополю, призвал «не надеяться» на решение проблемы с дефицитом воды на аннексированном полуострове за счет Днепра и «жить в сегодняшних условиях».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 15 ноя 2020, 03:21

В нестачі води у Криму самих звинуватили самих кримчан

«Ключова проблема втрат – це крадіжка».

Віцепрем'єр Росії, призначений Кремлем «куратором» Криму, Марат Хуснуллін вважає, що дефіцит води на півострові пояснюється тим, що її «крадуть». Тому, сказав він, правоохоронні органи за необхідності можуть бути залучені «для контролю і перевірок несанкціонованих підключень до водопроводу» в Криму.

Про це Хуснуллін сказав у суботу російським журналістам.

«Ключова проблема втрат – це крадіжка. Цим теж треба займатися, за необхідності треба залучати правоохоронні органи, потрібно взяти на контроль, звідки йде несанкціонований забір, де неправильні прилади обліку стоять, де сьогодні люди спеціально ламають або псують прилади обліку, поливають свої городи. У нас десь не вистачає води вдома, а хтось без лічильника воду ллє скільки завгодно», – цитує Хуснулліна агентство ТАСС.

Він вважає, що програма з обліку і контролю таких втрат, яка з'явиться до 1 грудня, «дасть певні результати».

«У нас є великі заходи з ремонту, із забору, а питання з несанкціонованим відбором води, контролем, налагодженням обліку – до 1 грудня мені обіцяли вже повністю затверджену програму дати», – зазначив Хуснуллін.

Він також додав, що одним із перших завдань буде – виявити місця, де вода витікає з технічних причин. «Якщо ми 50% втрат ліквідуємо, то у нас води може вистачити», – сказав Хуснуллін.
https://ua.krymr.com/a/novyny-krymu-def ... 50060.html
:fp:
Головна проблема Криму - це росія, яка його вкрала.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 21 ноя 2020, 00:36

Начиная с 1 июня, в Крыму вступил в силу запрет на любительский лов креветок и сбор мидий, сообщает Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.
Более того, сегодня в Крыму действует запрет на добычу креветок в Черном и Азовском морях. Нарушителям грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей.

Кроме того, за каждый выловленный экземпляр придется заплатить отдельно: мидия стоит 8 рублей, креветка травяная - 25 рублей, креветка каменная – 17 рублей.

Комент:

Обычный гражданин

Почему не пишут основания? Появился новый царь в минсельхозе? Вы только вчитайтесь в материал - Запрещено точка, штраф точка. Мы живем здесь всю жизнь всегда ловили и креветку и уж тем более драли мидию и их не когда не становилось меньше и сейчас кто то решил что эти несовместимые с реальностью штрафы что то изменит в море, а может это повод общипать и без того пострадавшее от пандемии население Республики. Обращаюсь к Аксенову. Вы Сергей Валерьевич внимательно читали этот закон? а прежде чем подписать вы думали о чем и о ком? Так как обычные граждане, я говорю от своего лица и уверен от лица большей половины нашей Республики просто знать для кого этот закон ?

Ще одна заборона:
Изображение

"У нас с одной стороны — море, с другой — горы. Ялта прямо посередине, полностью окружена "Ялтинским горно-лесным". Вдруг резко ввели ограничения. А для людей ничего не оставили. Ближайшее место, куда можно спокойно пойти и не бояться, что оштрафуют, — Бахчисарайский район. Это примерно в ста километрах от моего дома. Много туда наездишься за грибами, к примеру? — возмущается он. — У нас ведь почти вся прибрежная территория в частной застройке. Теперь и в лес сходить — целая история. Нам просто некуда податься".

Деталі і цікавіше тут:
https://ria.ru/20201120/krym-1585400412.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 21 ноя 2020, 00:41

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноября — РИА Новости. Киевским властям нужно думать не о том, как восстановить контроль над Крымом, а о том, как "вернуть мозги" украинцев к единству с Россией, считает постпред Крыма при президенте России, вице-премьер республики Георгий Мурадов.
Так он прокомментировал заявление советника главы офиса президента Украины Сергея Куницына, который до воссоединения полуострова с Россией занимал посты премьер-министра Крыма и губернатора Севастополя. По его словам, для возвращения Крыма в состав Украины сначала нужно "вернуть мозги людей", то есть перевернуть их сознание.

"Действительно, надо вернуть мозги людей, но не крымчан, а оболваненных бандеровщиной украинцев к нашей общей судьбе, истории и пониманию предательства украинской элиты, сбежавшей из нашей единой цивилизационной семьи с целью стать страной нетрадиционной цивилизационной ориентации, лишенной, как и такие же люди, перспективы выживания", — сказал Мурадов РИА Новости.

"Я говорю о той части одурманенной Украины, которая не должна поддаться умопомрачению разрыва со своим богатым общим домом, который мы веками вместе создавали. Мы много знаем и помним о тех людях и клятвах верности единству, звучавших лишь 15-20 лет тому назад. Они и сейчас продолжают находиться в киевском истеблишменте. Надеемся, что их мозги наконец вернутся на то место, где они и должны быть", — сказал Мурадов.

Постпред подчеркнул, что хранит документы о планах строительства моста через Керченский пролив, которые почти два десятилетия назад Куницын подписывал вместе с тогдашним мэром Москвы Юрием Лужковым, а также многие записи, в которых крымские руководители заявляли о верности русскому миру и единстве с Россией.

"Крымчане остались верны этой присяге до конца. Хочу вернуть мозги к тому времени, когда он, Куницын, русский воин-афганец, гордился величием подвига нашего единого народа в Великой Отечественной войне, носил георгиевскую ленточку, посвященную великой Победе", — заключил Мурадов.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»