Пра Крым ))))

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21209 раз
Карма: +3/-0

Пра Крым ))))

Где Lis1980 » 07 авг 2021, 23:39

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21209 раз
Карма: +3/-0

Пра Крым ))))

Где Lis1980 » 13 авг 2021, 08:47

Сильные ливни обрушились на Крым ночью 11 августа. В результате перенаполнения водоема в районах сел Краснолесье и Доброе оказалась подтоплена трасса Симферополь — Ялта. Из-за непогоды региональное МЧС объявило штормовое предупреждение с 12 по 14 августа.

После этого МЧС Крыма уточнило информацию о подтоплении в селе Красногорка Ленинского района города. Под водой остаются 12 придомовых территорий и четыре частных домовладения.

Кроме того, подтопило часть трассы «Таврида» между Керчью и Симферополем. Уровень воды в районе 55-го километра автодороги достигает 50 см. Проезд автотранспорта возобновили, информации о пострадавших нет.

По информации ведомства, в местах подтоплений ведет работу аэромобильная группировка, туда проводят спецоборудование и обследуют территории ближайших населенных пунктов. На базе МЧС региона работает оперативный межведомственный штаб.
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 13 авг 2021, 11:48

Lis1980 писал(а):
13 авг 2021, 08:47
Сильные ливни обрушились на Крым
В ближайшие сутки в Крыму и Краснодарском крае снова ожидается рекордное количество осадков, написал ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Instagram.

"Библейский потоп надвигается на восток Крыма и Тамань!" — предупредил он.

"Количество осадков, которое может выпасть в Керчи в ближайшие сутки, в 1,7 раза превысит показатель 17 июня. Тогда он достиг 88 мм, из-за чего в Керчи и Ялте случился крупный потоп".

Ранее власти и МЧС уже предупредили жителей Керчи о возможной эвакуации, а находящихся на востоке Крыма - о возможных волнах высотой в 2 метра.

Также на полуострове введена полная готовность к работе в условиях ЧС, введены "красные" штормовые предупреждения (в Краснодарском крае - тоже).
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 13 авг 2021, 23:34

:fp:
Изображение

Фото 2019 року. Може зараз вже такого немає, а може досі є? :hz:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 19 авг 2021, 02:34

18.08.2021
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 19 авг 2021, 16:53

За езду без водительских прав помещён в КПЗ заместитель главы администрации Алушты Александр Осовский. Ранее его лишили прав за езду в нетрезвом виде. По иронии, Осовский в звании майора возглавлял Госавтоинспекцию г. Симферополя, а ранее службу ГАИ г. Алушты. Изображение
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 23 авг 2021, 15:12

«Единый дерибан»: кому в Крыму достаются крупные подряды.

До конца 2022 года российский глава Крыма Сергей Аксенов по согласованию с федеральными властями имеет право назначать подрядчиков выполнения работ без проведения конкурсных процедур. Чем он успешно и пользуется. Один из самых жирных кусков бюджетного пирога – это набережные в крымских городах, стоимость реконструкции которых может составлять сотни миллионов или даже миллиарды рублей.

https://ru.krymr.com/a/yediniy-deriban- ... 23877.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 30 авг 2021, 23:10

Москва. 30 августа. INTERFAX.RU - Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о катастрофической ситуации с уборкой улиц и вывозом мусора в республике.

"К сожалению, на данный момент ситуация с уборкой - катастрофическая для большинства городов. Это касается и своевременного освобождения от мусора контейнерных площадок, их рационального расположения и многих других важных вопросов", - цитирует Аксенова его пресс-служба в понедельник.

Глава республики также сообщил, что врио руководителя государственного унитарного предприятия "Крымэкоресурсы", которое занимается вывозом твердых коммунальных отходов, назначен Александр Шимко. Предыдущий директор предприятия Денис Попко освобожден с занимаемой должности.

"Рассчитываем, что вы наведете порядок в работе предприятия и скоординируете работу непосредственно с органами исполнительной власти в части уборки вокруг площадок сбора ТКО, рационального размещения мусорных баков, покраски контейнеров и так далее", - сказал Аксенов.

"Необходимо обратить внимание на то, что зачастую в городах баки занимают иногда и проезжую часть. Уверен, что для оборудования площадок, удобных в первую очередь для местных жителей, не требуется больших средств", - отметил глава Крыма.

Аксенов лично выезжал в Бахчисарай, Белогорск и Евпаторию, чтобы оценить ситуацию с санитарным состоянием территорий. Выяснилось, что часть контейнерных площадок переполнена, часть - располагается в неудобных местах, на улицах много строительного мусора и навалы сухих веток.

Изображение
(Фото: Антон Новодережкин/ТАСС)

П.С. :mail:
І це пишуть не українські ЗМІ. І фото не від тих, хто чекає Україну в Криму
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 01 сен 2021, 23:05

Місто-привід
Казантип тепер такий
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 07 сен 2021, 13:09

ФСБ ОБВИНИЛА РАЗВЕДКУ УКРАИНЫ ВО ВЗРЫВЕ КРЫМСКОГО ГАЗОПРОВОДА

По версии ФСБ, украинская разведка предложила исполнителям диверсии $2 тыс. Взрыв якобы планировали приурочить ко Дню независимости Украины.

https://www.rbc.ru/politics/07/09/2021/ ... 7042021b83
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 07 сен 2021, 14:07

4 вересня співробітники ФСБ відвезли в невідомому напрямку першого заступника голови Меджлісу кримскотараского народу Нарімана Джелялова. З моменту затримання вранці і до пізнього вечора його тримали з мішком на голові під жорстким психологічним тиском.

Джелялову російськими окупантами висунуто підозру у вчиненні злочину, що підпадає під дію частини 1 статті 281 "Диверсія" УК РФ та передбачає покарання у вигляді позбавлення волі від 12 до 15 років.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 07 сен 2021, 14:30

138185 - Пра Крым ))))
Це удар саме по Наріману Джелялу та кримськотатарському національному руху як такому. Треба зазначити, що цей рух має зараз декілька облич у Криму та поза його межами: морального авторитета – Мустафи Джемілєва, політичного керівника – Рефата Чубарова, відповідно – почесного та повноважного керівника Меджлісу, державного представника інтересів на міжнародній арені – Еміне Джеппар, жертв російського свавілля – Ахтем Чийгоз та Ільмі Умєров.

Изображение

В цьому переліку Наріман Джелялов - це представника нового, молодого (йому лише 40 років), покоління кримськотатарських громадських та політичних діячів та – саме інтелектуального лідера. Імідж освіченого, компетентного гуманітарія-політолога був надбаний Наріманом Джелялом ще до обрання заступником голови Меджлісу, його експертні та громадсько-політичні висловлювання завжди були стриманими, продуманими, аналітичними, він не давав волю емоціям чи кон’юнктурі, намагався вести свою діяльність в максимально легальному контексті, наскільки це можливе в нинішньому Криму. Більше того: він не поїхав з Криму, не зважаючи на чисельні погрози, натяки, відверті пропозиції представників російських спецслуждб та окупаційної влади. Відтак: можна сказати з великою долею впевненості – прийшов час саме Нарімана Джеляла поповнити число політв’язнів російського режиму. Чому так – відповімо на це питання нижче.

Почитайте уважно. Нескінченні репресії, градуси піднімаються. Люди для путінізму - предмет торгу. Все це жахливо. :sad: Війна триває

https://www.ukrinform.ua/rubric-polytic ... itovi.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 08 сен 2021, 15:50

Черговий обшук та затримання в окупованому Криму.

У Сімферополі, в селищі Молодіжне, після слідчих заходів вивезли в невідомому напрямку Менсеітова Ельдара, колишнього члена Меджлісу кримськотатарського народу по Сімферопольському району.
Про це йдеться в повідомленні "Кримської солідарності" у Facebook.

"Учора о 20:30 я, повертаючись, помітила біля свого будинку дві машини. Син і мама сказали, що стоять вони давно. Коли я спробувала подивитися номери, вони завелися і заїхали за ріг, за бетонну огорожу. Зараз мені стало відомо, що приблизно о 24 годині дві легкові машини і Газель приїхали за адресою Карасу, 6 в Молодіжне. Ні він, ні члени його сім'ї на дзвінки не відповідають", - повідомили в "Кримській солідарності".

18 червня 2021 року Ельдар Менсеітов давав у Вірменському міському суді свідчення як свідок захисту у справі Мустафи Джемілєва, якого судять у Криму заочно.

Пізніше повідомила перша заступниця міністра закордонних справ України Еміне Джапарова у Twitter, представники силових структур російської окупаційної влади вивезли його в невідомому напрямку:
Изображение Изображение
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Пра Крым ))))

Где Warisdeath » 10 сен 2021, 00:55

Нариману Джелялу выдвинули подозрение по ч. 1 статьи 281 "Диверсия" УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы от 12 до 15 лет.
Во время суда Нариман передал письмо адвокату Николаю Полозову, где описывает первые дни своего задержания.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Рост76 » 11 сен 2021, 15:03

Xiaomi заблокировал свои смартфоны в Крыму

Производитель смартфонов Xiaomi заблокировал свои аппараты в оккупированном Россией Крыму, а также на Кубе, в Иране, Сирии, Северной Корее и Судане, которые попали под санкции крупных мировых держав.

Пользователи смартфонов публикуют в соцсетях сообщения о том, что на экранах их смартфонов появляется предупреждение "политика Xiaomi не позволяет продажу или предоставление продукта на указанной территории". Однако сейчас отключены не все пользователи на указанных территориях, а лишь их часть.

🇺🇦 Вестник Украина.
138458 - Пра Крым ))))

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Рост76 » 11 сен 2021, 15:04


Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Рост76 » 11 сен 2021, 15:08


Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Рост76 » 11 сен 2021, 15:09


Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Пра Крым ))))

Где Lumen » 15 сен 2021, 13:53

138653 - Пра Крым ))))
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Пра Крым ))))

Где Sanek » 15 сен 2021, 23:20


Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»