Северная Корея - реалии

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 18 апр 2019, 15:01

Президент РФ Владимир Путин и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын проведут встречу в России во второй половине апреля. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля. Уточняется, что Ким Чен Ын приедет в РФ по приглашению Путина.

Ранее о грядущей первой встрече лидеров двух государств сообщило агентство Yonhap со ссылкой на собственные источники. Указывалось, что Владимир Путин 26–27 апреля примет участие в международном форуме «Один пояс — один путь» в Китае. 24 апреля он будет находиться на Дальнем Востоке. СМИ анонсировали, что в эти дни и может состояться встреча двух президентов. Возможно, она пройдет во Владивостоке.

По данным агентства «Ренхап», лидер КНДР хочет заручиться поддержкой России, чтобы использовать это в предстоящих переговорах с президентом США Дональдом Трампом. В апреле Ким Чен Ын заявил, что готов провести третью встречу с Трампом, если американская сторона изменит стратегию диалога.

В мае 2018 года переговоры с Ким Чен Ыном проводил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Тогда обсуждались двусторонние отношения, ситуация вокруг Корейского полуострова и другие международные вопросы.
https://www.znak.com/2019-04-18/kreml_a ... _v_rossiyu
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 27 апр 2019, 22:34

Тамада веселый и конкурсы интересные :wink:
55837 - Северная Корея - реалии
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 10 май 2019, 22:30

Три ракеты малой дальности, которые в течение последней неделе испытала Северная Корея, имеют сходство с российским баллистическим ракетным комплексом Искандер, сообщает ABC Newsсо ссылкой на военных экспертов.

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично руководил запуском первой ракеты в субботу, 4 мая, и еще двух в четверг, 9 мая. Все ракеты упали в Тихом океане.

По мнению немецкого эксперта по ракетной отрасли Северной Кореи Маркуса Шиллера, ракеты, испытанные под руководством Ким Чен Ына, очень похожи на баллистическую ракету малого радиуса действия Искандер, которая находится на вооружении армии РФ уже более десяти лет, а также используется в Сирии.

"На всем этом есть российские технологические отпечатки", - сказал он.

Шиллер добавил, что если исключить фактическую закупку ракет у России, КНДР могла получить ключевые детали через третьи страны.

Напомним, что 4 мая в Северной Корее были проведены военные учения с испытанием дальнобойных реактивных орудий и тактического управляемого оружия.

Во время маневров провели испытание баллистической ракеты малой дальности, которое стало первым после запуска межконтинентальной баллистической ракеты в ноябре 2017 года.

9 мая в КНДР прошли военные учения "ударных средств большой дальности" под руководством лидера страны Ким Чен Ына.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333SanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 10 май 2019, 23:15

Warisdeath писал(а):
10 май 2019, 22:30
имеют сходство с российским баллистическим ракетным комплексом Искандер
Ну не зря же пупс в Россию ездил... вернулся с подарками :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 10 май 2019, 23:22

Похожа... Слева Ынчика ФАУ, справа "Искандер"...
57309 - Северная Корея - реалии
57310 - Северная Корея - реалии
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 30 июн 2019, 16:50

Трамп встретился с Ким Чен Ыном и стал первым президентом США, который ступил на территорию Северной Кореи.

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын проводят в воскресенье встречу в демилитаризованной зоне, сообщают американские и азиатские телеканалы, транслирующие это событие в прямом эфире.

Ранее Трамп предупреждал, что речь, скорее всего, пойдет о короткой встрече. В связи с этим аналитики считают, что от нее не следует ждать ощутимых практических результатов.

Президент США Дональд Трамп стал первым в истории главой американского государства, попавшим на территорию КНДР.

Во время встречи в демилитаризованной зоне, отделяющей Южную Корею от КНДР, северокорейский лидер Ким Чен Ын пригласил Трампа пройти на территорию Северной Кореи. Трамп согласился сделать это и назвал произошедшее историческим событием.

Затем уже Ким Чен Ын прошел на южнокорейскую территорию. Там Трамп, Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прошли в здание для продолжения переговоров.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
иван777444333Рост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 01 июл 2019, 17:42

Спікерка Білого дому постраждала в сутичці між журналістами під час зустрічі Трампа з лідером КНДР

У демілітаризованій зоні, що розділяє Південну та Північну Кореї, 30 червня пройшла зустріч між президентом США Дональдом Трампом і лідером КНДР Кім Чен Ином. Під час зустрічі між журналістами США та Північної Кореї сталася сутичка, унаслідок якої постраждала нова спікерка Білого дому Стефані Грішем.

Про це повідомляє CNN.

Зазначається, що північнокорейські журналісти влаштували сутички, намагаючись зайняти кращу позицію для висвітлення зустрічі. Зокрема, вони спробували відштовхнути членів прес-пулу Білого дому. У результаті штовханини Стефані Грішем отримали синці та забиття.

«Мені сказали, що нова прессекретарка Білого дому Стефані Грішем потрапила в бійку з північнокорейцями, які намагалися відтіснити членів прес-пулу Білого дому, щоб зайняти кращу позицію для висвітлення зустрічі Трампа і Кіма. Грішем отримала невеликі синці», – написав журналіст CNN Джим Акоста в своєму Twitter.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
иван777444333SanekLumenРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 24 июл 2019, 09:53

КНДР затримала російське судно
Прикордонники КНДР затримали у водах Японського моря російське судно Сянхайлинь-8, на борту якого перебувало 17 осіб.
"Північнокорейці захопили судно в ніч на 17 липня, коли "Сянхайлинь-8" прямувало з південнокорейського порту в район промислу в Японському морі. На борту судна перебували 15 росіян і два фахівці з Південної Кореї", - сказав представник компанії-судновласника.

За його словами, північнокорейські прикордонники висадилися на російське судно, коли воно знаходилося приблизно в 55 морських миль від КНДР. Вони відключили на "Сянхайлинь-8" засоби зв'язку та конвоювали його у свій порт Вонсан.

"Покинути "Сянхайлинь-8" дозволили тільки його капітану, помічнику та двом фахівцям з Південної Кореї, які встановлювали на судні обладнання. Їх поселили в готель, де також тримають під вартою", - уточнив співрозмовник агентства.

Він додав, що у зв'язку судновласника з екіпажем немає.

Судно прямувало з Південної Кореї в Японське море на промисел краба.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... sudno.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 24 июл 2019, 09:54

Российские дипломаты встретились с экипажем задержанного в КНДР судна

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Представители посольства РФ в КНДР встретились с членами экипажа судна "Сянхайлинь-8" с российским экипажем, задержанного в Северной Корее, сообщили в среду "Интерфаксу" в представительстве МИД РФ во Владивостоке.

"Посольство РФ в КНДР осведомлено об этой проблеме, начиная с 18 числа (июля - ИФ) работает в направлении разрешения инцидента. По моей информации, им (представителям посольства - ИФ) удалось встретиться с экипажем, (российские дипломаты - ИФ) работают активно. Пока прогнозы не стал бы делать", - сказал собеседник агентства.

"Северокорейцы захватили наше судно в ночь на 17 июля, когда "Сянхайлинь-8" направлялось из южнокорейского порта в район промысла в Японском море. На борту судна находились 15 россиян и два специалиста из Южной Кореи ", - сказал представитель судновладельца.

По его словам, северокорейские пограничники высадились на российское судно, когда оно находилось примерно в 55 морских милях от КНДР. Они отключили на "Сянхайлинь-8" средства связи и конвоировали его в свой порт Вонсан.

"Только во вторник к задержанным морякам пустили представителя российского посольства в Пхеньяне. Захваченные люди пожаловались, что их не выпускают из душных кают. Допрашивают и обыскивают. Покинуть "Сянхайлинь-8" разрешили только его капитану, помощнику и двум специалистам из Южной Кореи, устанавливавшим на судне оборудование. Их поселили в гостиницу, где также держат под стражей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что связи у судовладельца с экипажем нет. Вся информация о моряках получена со слов представителя российского посольства.

Судно следовало из Южной Кореи в Японское море на промысле краба.
https://www.interfax.ru/world/670188
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Северная Корея - реалии

Где Lumen » 25 июл 2019, 14:14

Ким Чен Ын проинспектировал строительство новой подводной лодки, вооруженной баллистическими ракетами.
67852 - Северная Корея - реалии
67851 - Северная Корея - реалии
67853 - Северная Корея - реалии
Судя по снимкам, это модифицированная дизель-электрическая подводная лодка советского проекта 633 (ROMEO по классификации НАТО). Северная Корея импортировала 7 таких лодок из Китая в 1973 году, а затем при содействии Китая на верфи Sinpo на Восточном побережье с 1974 по 1979 годы было начато строительство первых 11 единиц собственной постройки. Производство возобновилось, возможно уже без помощи Китая, с 1985 по 1996 год. Естественно точно неизвестно количество построенных и строящихся сейчас лодок. Модификация, показанная на снимках, концептуально соответствует советским подводным лодкам проекта 629 с шахтами баллистических ракет в ограждении рубки. Скорее всего этих шахт две или три. Тип основного вооружения новой подлодки неизвестен. Можно предположить, что это баллистическая ракета средней дальности «Пуккыксон-1», созданная несколько лет назад и уже прошедшая необходимые испытания. Такая БРПЛ оснащается твердотопливными двигателями ступеней и может нести ядерный боезаряд.
67854 - Северная Корея - реалии
67855 - Северная Корея - реалии
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekРост76
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 25 июл 2019, 22:22

Lumen, боюсь даже представить, что у северокорейцев появится лет через двадцать... когда Киму будет всего лишь за пятьдесят :wink: Имхо очень легкомысленное и недальновидное решение закрыть глаза на КНДР. Запад и прозападный Восток как всегда в своем стиле... :fp:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Рост76WarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 26 июл 2019, 02:33

Руководство КНДР заявило, что недавние испытания двух ракет были проведены, чтобы дать сигнал руководству Южной Кореи.

Об этом сообщает KCNA.

Сообщается, что пуски ракет, которыми руководил Ким Чен Ын, были проведены, чтобы послать «официальное предупреждение южнокорейским милитаристам, которые с большим стремлением развертывают ультрасовременное наступательное вооружение в Южной Корее и продолжают проводить военные учения вопреки неоднократным предупреждениям со стороны КНДР».
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 31 июл 2019, 12:11

КНДР ЗНОВУ ЗАПУСТИЛА ДВІ БАЛІСТИЧНІ РАКЕТИ В НАПРЯМКУ ЯПОНСЬКОГО МОРЯ

КНДР провела запуск двох балістичних ракет. Про це з посиланням на військових повідомило південнокорейське інформаційне агентство "Йонхап".

Ракети випустили з півострова Ходо на східному узбережжі країни. Вони пролетіли 250 кілометрів і впали у море. Пхеньян факт запуску поки не прокоментував. Об'єднаний комітет начальників штабів Південної Кореї попереджає: запуски можуть продовжитися.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 06 авг 2019, 01:48

Четвертое испытание за несколько дней :shok:

В КНДР провели запуск нескольких ракет, сообщает во вторник агентство "Ренхап" со ссылкой на южнокорейское военное командование.

Пуски были проведены с восточного побережья Северной Кореи. Точно количество ракет и их характеристики пока не указываются.

Это - четвертая серия ракетных испытаний в КНДР менее чем за две недели. В предыдущих случаях, по оценкам Сеула, речь шла о баллистических ракетах малой дальности.
https://interfax.com.ua/news/general/605680.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Северная Корея - реалии

Где Sanek » 06 авг 2019, 02:17

Warisdeath писал(а):
06 авг 2019, 01:48
Четвертое испытание за несколько дней :shok:
Трамп все порешал :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 06 авг 2019, 13:09

В ООН заявляють, що Північна Корея викрала близько $2 мільярдів за допомогою масштабних кібератак на банки і біржі криптовалюти.
Про це повідомляє CBS News з посиланням на доповідь ООН.

“(Пхеньян) використовував кіберпростір для здійснення дедалі складніших атак з метою викрадення коштів у фінансових установ та бірж криптовалют”, - наголошується у звіті, в якому аналізуються дані за період з лютого по липень.

У доповіді ООН, складеній експертною групою, йдеться про те, що "кіберсуб’єкти КНДР ... збирають гроші на свої програми ЗМЗ (зброя масового знищення — ред.), загальний обсяг надходжень на сьогодні оцінюється до 2 мільярдів доларів".

Як зазначається, уряд Кім Чен Ина використовує нові методи, щоб заробляти тверду валюту на своїй незаконній діяльності. Багато суб'єктів господарювання, які діють як підрядники, "продовжували діяти за кордоном, у тому числі під дипломатичним прикриттям, намагаючись передати звичайну зброю та придбати обладнання та технології" до Північної Кореї, вважають автори документа.

Причина атак хакерів на біржі криптовалют, пояснюють експерти, полягає в тому, що вони “дозволяють КНДР отримувати доходи у способи, які важче простежити та піддавати меншому нагляду та регулюванню, ніж традиційний банківський сектор".
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... v-oon.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Северная Корея - реалии

Где Lumen » 04 сен 2019, 12:43

Северокорейские пропагандистские плакаты 2000-х годов, освещающие спортивные победы, которых не было.
73611 - Северная Корея - реалии
73612 - Северная Корея - реалии
73613 - Северная Корея - реалии
73614 - Северная Корея - реалии
КНДР побеждает в чемпионате мира по футболу, в женском спринте и борьбе. А маленькая корейская девочка обыгрывает западного империалиста в го.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 11 сен 2019, 01:55

Во вторник, 10 сентября, Северная Корея дважды выпустила неопознанные снаряды в сторону Японского моря.

Как сообщает Yonhap, об этом заявили в Объединенном комитете начальников штабов Южной Кореи.

По данным южнокорейских военных, снаряды были запущены в восточном направлении из внутреннего района провинции Пхенан-Намдо.

Тип снарядов, дальность полета и максимальная высота не уточняются.

«Наши военные отслеживают ситуацию на случай дополнительных пусков и поддерживают позицию готовности», — говорится в сообщении Объединенного комитета начальников штабов.

Как сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США, «Вашингтон следит за ситуацией и консультируется с союзниками».

Как отмечается в сообщении, это уже 10-й запуск ракет со стороны Северной Кореи, начиная с мая этого года.
https://en.yna.co.kr/view/AEN20190910001000325
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 11 сен 2019, 01:57

«Под руководством Кима». В КНДР заявили об испытаниях сверхкрупной реактивной установки
74142 - Северная Корея - реалии
В Северной Корее провели испытания сверхкрупной реактивной системы залпового огня (РСЗО).

Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на заявление северокорейского ЦТАК.

В сообщении отмечается, что на испытаниях присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын.

Никаких подробностей или характеристик РСЗО в сообщении не приводится.
https://en.yna.co.kr/view/AEN2019091100 ... tion=nk/nk
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»