Северная Корея - реалии

Современная жизнь и новая история стран мира
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 26 авг 2022, 01:40

В КНДР выявили зараженных коронавирусом после "победы" над лихорадкой.

"По сообщению Государственного чрезвычайно-противоэпидемического штаба 23 августа в одном подразделении провинции Рянган выявлены 4 случая подозрения на злокачественную пандемию", — говорится в сообщении Центрального телеграфного агенства Кореи.

Отмечается, что оперативный штаб по борьбе с пандемией принял чрезвычайные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В частности, были закрыты на карантин районы, где выявлены заболевшие, а также провели тесты у всех подозреваемых на заболевание COVID-19.

При этом в других регионах Северной Кореи случаев заражения коронавирусом не выявили.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 26 сен 2022, 04:20

🇰🇵🇰🇷🇺🇸По информации Объединённого комитета начальников штабов Южной Кореи сегодня в 7 утра по местному времени КНДР осуществила из района Тхэчхона (провинция Северная Пхёнан) запуск баллистической ракеты малой дальности в сторону акватории Японского (Восточного) моря.

Ракета пролетела около 600 км, достигнув высоты в 60 км и скорости 5 Маха. Предполагается, что была запущена ракета типа KN-23, которая стартовала с мобильной пусковой установки (TEL).

Интересен сам факт запуска с Тхэчхона, откуда запуски ещё ни разу не производились, а ведь Тхэчхон - одно из мест, где, вероятно, находится ядерное оружие Северной Кореи.

Южная Корея созвала по данному поводу экстренное заседание Совета национальной безопасности, а также выступила с осуждением запуска, который был назван крупной провокацией и нарушением резолюций СБ ООН.

Скорее всего, КНДР выразила таким образом своё недовольство фактом захода в Пусан американской авианосной группировки, которая с завтрашнего дня (с 26 по 29 сентября) примет участие в совместных с южнокорейскими ВМС учениях.

В ударную группу ВМС США во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan входят также ракетный крейсер, ракетные эсминцы и атомная подводная лодка, призванная прикрывать это соединение из глубин океана.

Эти учения проходят впервые за пять лет.

В них помимо ВМС будут принимать участие и контингенты морской пехоты двух стран. Внешне это выглядит как демонстрация (не только КНДР, но и Китаю), что Сеул вновь вернулся в орбиту военного сотрудничества с Вашингтоном.

Оно было серьезно ослаблено при прежнем президенте-демократе Мун Чжэ Ине, политике левых националистических взглядов, настроенным на стратегию так называемого "солнечного тепла " в отношении КНДР. Тогда взаимодействие Сеула с Вашингтоном серьезно ослабло, масштабы совместных учений были урезаны. В конце концов, Мун Чжэ Ин был нацелен на стабилизацию межкорейских отношений.

Теперь при новом президенте Юн Сок Ёле политика меняется, что, в общем-то, было ожидаемо, учитывая его предвыборные лозунги.

Учитывая принятый в КНДР в начале сентября новый Закон о политике в отношении ядерных сил, производящиеся манёвры и более агрессивную риторику из Пхеньяна (в частности, со стороны Ким Ё Чжон), складывается впечатление, что "корейский" вопрос переходит в новую, более опасную и нестабильную фазу.


Алина Гриценко @dragon_ryuu
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 29 сен 2022, 01:21

🇰🇷🇰🇵Сегодня днём Национальная разведывательная служба Южной Кореи провела для членов парламентского комитета по разведке закрытый брифинг, посвящённый КНДР.

Итоги:
- седьмое ядерное испытание КНДР может состояться в промежутке с 16 октября по 7 ноября (после ХХ Всекитайского съезда КПК и до промежуточных выборов в США);

- туннель на полигоне Пхунгери полностью готов к эксплуатации, что повышает вероятность ядерного испытания, однако решающим фактором для проведения может стать геополитическая обстановка в мире;

- председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын и председатель КНР Си Цзиньпин обменялись восемью дружескими сообщениями и посланиями (шесть направил Ким, два - Си), но точное их содержание неизвестно;

- Пхеньян недавно провёл в приграничных районах массовую вакцинацию против COVID-19;

- череда блокировки и открытия границ для грузов не позволяет в полной мере доверять заявлениям властей Северной Кореи о полной победе над инфекцией;

- состояние здоровья Ким Чен Ына (который поправился до 130-140 кг) оценивается как хорошее;

- в целях противодействия распространению ложных сведений об урожае и производстве риса в КНДР принят закон о борьбе с недостоверной информацией;

- продовольственная ситуация в стране довольно сложная, на что указывает состоявшееся накануне г. Хэджу (провинция Южная Хванхэ – основная житница риса) мероприятие по передаче сельхозтехники и оборудования, произведённых на военных заводах. Можно говорить о том, что на решение проблемы дефицита продовольствия (в т.ч. путём эффективной уборки урожая) мобилизованы предприятия ВПК.

При этом вчера Корейский институт оборонных исследований (KIDA), действующий при Министерстве обороны, опубликовал доклад «Оценка дополнительных расходов КНДР на ядерные испытания и анализ стратегических последствий». Согласно документу, за последние 50 лет, с 1970-х годов и по настоящее время, КНДР вложила в разработку атомных технологий и развитие своей ядерной программы в общей сложности $1,1-1,6 млрд.

Этой суммы хватило бы на то, чтобы полностью восполнить нехватку качественного продовольствия для всего населения страны в течение четырех лет.

Институт оценивает в $600-700 млн расходы на создание к северу от Пхеньяна ядерного центра в Ёнбёне, где расположены атомный реактор, завод по производству радиоактивного топлива, объект по переработке отработанного топлива с целью извлечения из него оружейного плутония т. д. На производство обогащенного урана было потрачено $200-400 млн. И, наконец, в $1,5-2,2 млрд оцениваются расходы на собственно создание ядерного оружия.

Для решения задач, поставленных руководством страны на 8-м съезде Трудовой партии Кореи (создание тактического ядерного оружия, ядерной боеголовки большой мощности, разделяющейся ядерной боевой части с блоками индивидуального наведения, миниатюризация ядерного оружия), Северной Корее потребуется ещё как минимум четыре ядерных испытания. Расходы на них оцениваются в пределах $440-640 млн. Однако, при условии наличия достаточного объёма расщепляющегося материала (тритий и пр.) затраты составят около $10 млрд на каждое испытание.

Это при том, что КНДР испытывает хроническую нехватку продовольствия. В 2001 году ее размеры оценивали в 860 тысяч тонн зерна, как следует из материалов Продовольственной программы ООН.

Разумеется, обеспечение населения продовольствием стоит гораздо ниже в перечне государственных приоритетов, нежели развитие ракетно-ядерной программы, которая гарантирует сохранность северокорейского режима.

Алина Гриценко @dragon_ryuu
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Северная Корея - реалии

Где Lumen » 04 окт 2022, 02:21

В Японии сработала экстренная система предупреждения из-за запуска ракеты КНДР.
Изображение
Траектория ракеты КНДР может пролегать над северной частью Японии, сообщила система предупреждения J-Alert.

Жителей северных районов Японии призвали не выходить из зданий или спуститься под землю.

На данный момент северокорейская ракета уже пролетела над территорией Японии и ушла в сторону Тихого океана.

Японское правительство созывает совет национальной безопасности.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 04 окт 2022, 02:34

Щось буйні активізувалися
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Северная Корея - реалии

Где Lumen » 04 окт 2022, 09:49

149552 - Северная Корея - реалии
Ракета, которую запустила КНДР, вероятно, была межконтинентальной баллистической ракетой типа «Хвасон-12», заявил министр обороны Японии Ясукадзу Хамада на экстренной пресс-конференции в Токио по итогам срочного заседания Совета национальной безопасности.

Минобороны Японии полагает, что сегодня ракета КНДР преодолела самое большое расстояние за всю историю испытаний.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 05 окт 2022, 17:20

🇰🇵🇯🇵Северокорейская баллистическая ракета средней дальности (БРСД) была запущена с полигона в северной провинции Чаган, пронеслась над территорией Японии и упала в воды Тихого океана в 3,2 тыс. км к востоку от японской префектуры Иватэ.

Её технические параметры: дальность полёта – примерно 4500 км, высота 970 км, максимальная скорость – 17 Маха. Они относительно близки к характеристикам БРСД типа «Хвасон-12», которую Пхеньян запустил 30 января.

БРСД пролетела при этом 4,6 тысячи километров – это максимальная дальность полета за всю историю северокорейских ракетных испытаний. Высота баллистической траектории достигала 1 км, объявило японское министерство обороны.

Бывший командующий японскими ВМС Ёдзи Кода сообщил журналистам, что Северная Корея тем самым предприняла откровеннаю демонстрацию силы в отношении США: Пхеньян показал, что имеет ракету, которая может нанести ядерный удар по острову Гуам – тихоокеанской территории Соединенных Штатов. Там, в частности, расположена база «Андерсен» для стратегических бомбардировщиков и военный порт, которым пользуются атомные подводные лодки.

Это уже пятый запуск за неделю. Не исключено, что будет произведен еще и запуск межконтинентальной баллистической ракеты, потенциально способной нанести удар по американской территории. Южнокорейская разведка также ожидает и нового ядерного испытания в самое ближайшее время.

В районе ядерного полигона Пхунгери фиксируется увеличение активности в непосредственной близости от туннеля №4 – расчищена территория у входа в штольню, возобновлено строительство подъездной дороги, ведётся строительство вспомогательных зданий и объектов.

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона Даниэль Критенбринк заявил, что США готовы к диалогу. Также он сказал, что Китаю необходимо приложить больше усилий и не давать КНДР возможности обходить наложенные санкции.

"Мы призываем (Северную Корею) встать на путь диалога и воздерживаться от дальнейшей дестабилизирующей деятельности", — заявил Критенбринк.

Однако, как ожидается, дестабилизирующая деятельность будет продолжаться вплоть до промежуточных выборов в США.

@dragon_ryuu
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Северная Корея - реалии

Где Bikini » 06 окт 2022, 09:29

Изображение
Северная Корея сегодня запустила очередные две баллистические ракеты малой дальности в сторону Японского моря. Одна пролетела 300 километров, другая - 800. Пхеньян заявил, что таким образом он отвечает на совместные учения США и Южной Кореи, которые усиливают напряженность в регионе.

Испытания совпали по времени с обсуждением в Совбезе ООН ситуации с пуском во вторник ракеты Хвасон-12 - самой мощной из всех, созданных Пхеньяном. Члены Совбеза осудили действия Северной Кореи.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Северная Корея - реалии

Где Bikini » 02 ноя 2022, 08:43

Северная Корея впервые в истории разделенного полуострова запустила ракету через морскую границу с Южной Кореей. Президент Южной Кореи назвал этот инцидент "по сути вторжением", - BBC.
Изображение
Запущенная северокорейцами баллистическая ракета малого радиуса действия упала в море примерно в 60 км от южнокорейского города Сокхчо, который расположен близ демаркационной линии на восточном берегу полуострова.

Южная Корея в качестве ответа произвела пуски трех ракет - тоже в море, через морскую границу.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Северная Корея - реалии

Где Bikini » 02 ноя 2022, 08:46

Изображение
Япония созывает совет нацбезопасности в связи с ракетными пусками КНДР — премьер-министр.

По данным СМИ, Северная Корея запустила не менее 10 ракет в сторону Японского и Желтого морей.

В свою очередь, Южная Корея в ответ на пуски КНДР запустила ракеты класса «воздух - земля».
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Северная Корея - реалии

Где Bikini » 05 ноя 2022, 23:45

Разрешенные мужские и женские стрижки в КНДР.
Изображение
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 06 ноя 2022, 00:22

Bikini, В принципі, самі по собі зачіски не такі вже і погані. Ну, те, що вони аля-70-80-ті, то ладно :smile: Зачіски, як зачіски. А для тих, хто геть нікуди не їздить за межу свого ареалу, то вони взагалі вау які красиві! Але оце "Разрешенные" - це якийсь жах. Двадцять перше сторіччя і бац от таке :reyes:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Северная Корея - реалии

Где Bikini » 06 ноя 2022, 00:32

Warisdeath писал(а):
06 ноя 2022, 00:22
Але оце "Разрешенные" - це якийсь жах.
Это фото я взял в инете с такой подписью. К сожалению, по корейски я не читаю. Что там написано на этих картинках не знаю. Может это просто рекламный буклет с ценами парикмахерской.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 06 ноя 2022, 00:42

Bikini, Та може це і рекламний буклет. І я подумав про те, що цікаво що там написано.
Але головне в іншому. Справа в тому, що ми цілком допускаємо, що там таке може бути насправді. Якби такий допис був про якусь іншу країну, то були б сумніви, а от про цю - жодного!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
WarisdeathБатька Пиночет
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Северная Корея - реалии

Где Bikini » 17 ноя 2022, 18:44

Северная Корея запустила баллистическую ракету в направлении Японского моря.
Изображение
Об этом в четверг, 17 ноября сообщило агентство "Ренхап" со ссылкой на южнокорейских военных. Объединенный комитет начальников штабов ВС Южной Кореи заявил, что ракета пролетела около 240 км, достигнув наивысшей точки около 45 км.

Испытания, проведенные КНДР, подтвердило и министерство обороны Японии. Предполагается, что ракета упала в водах к востоку от Корейского полуострова.

"Серийные запуски северокорейских баллистических ракет являются актами серьезной провокации, которые подрывают мир и стабильность не только на Корейском полуострове, но и в международном сообществе, а также явным нарушением резолюций Совета Безопасности ООН", - говорится в заявлении южнокорейских военных.

Резолюции ООН запрещают Северной Корее испытывать баллистические ракеты любой дальности, способные нести ядерный заряд. Однако с начала года Пхеньян провел уже более 50 таких испытаний.
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Северная Корея - реалии

Где Lumen » 19 ноя 2022, 08:52

Изображение Изображение Изображение Изображение
Ким Чен Ын впервые показал дочь на пуске баллистической ракеты.

Дочь северокорейского лидера впервые показалась на публике, посетив с отцом пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17».
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Северная Корея - реалии

Где Warisdeath » 20 ноя 2022, 01:17

Нормальні люди показують своїх дітей на дитячих майданчиках.
А різні кімченини на полігоні біля балістичних ракет.
У диктаторів своє бачення щасливого дитинства.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Северная Корея - реалии

Где Lis1980 » 20 ноя 2022, 01:25

А Ынчик снова ряху наел.. ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Из жизни разных стран»