Правила форума - версия первоначальная от 29.11.2016

Правила форума
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1554 раза
Карма: +0/-0

Правила форума - версия первоначальная от 29.11.2016

Где Admin » 03 дек 2016, 10:05

1. Общие положения

1.1. Регистрация на форуме подразумевает полное и безоговорочное принятие всех правил форума, в том числе и этих правил, а также их исполнение. Четкое следование инструкциям, замечаниям и рекомендациям Модераторов и Администрации.
1.2. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила в любой степени в любой момент времени без согласия участников форума. Информация об изменениях будет доступна в разделе Правила форума.
1.3. Незнание Правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
1.4. Данный форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже. Таким образом, на Форуме временно могут присутствовать сообщения, которые нарушают законы Украины и не являются допустимыми с точки зрения Администрации или Правил Форума. Такие сообщения удаляются сразу после обнаружения, и лица, опубликовавшие их, блокируются.
1.5. При нарушении участниками форума Правил, модераторы самостоятельно определяют степень нарушения и имеют право действовать по своему усмотрению: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать устные предупреждения, лишать возможности писать сообщения и блокировать доступ на форум.
1.6. Все спорные вопросы в трактовке данных правил решаются представителями Администрации в одностороннем порядке.
1.7. Администрация не несет ответственности за осуществление сделок и за информацию, размещенную третьими лицами.
1.8. Для полноценного функционирования и удобства пользования проектом на форуме введены запреты и отграничения на некоторые действия пользователей. За нарушение может последовать применение того или иного вида наказания:
- Устное замечание.
- Предупреждение.
- Отключение участника от форума на определенный срок.
- Бан участника. Регистрационная запись участника блокируется, доступ на форум отключается.

2. Ограничения и запреты на форуме

2.1. Запрещается регистрация никнеймов, содержащих нецензурные и вульгарные слова и намеки на них.
2.2. Запрещается регистрация более одного аккаунта.
2.3. Запрещается флуд. Флудеры предупреждаются. При повторном нарушении наступает блокировка аккаунта. Разрешенный раздел для флуда – Разговоры обо всем (Флуд).
2.4. Запрещен спам, размещение рекламных сообщений со ссылками на сторонние ресурсы.
2.5. Запрещается создавать темы в разделах с тематикой, не схожей с содержанием созданной темы. Если не знаете где создать тему, поинтересуйтесь у модераторов, пользователей или в специальном разделе технической поддержки.
2.6. Запрещается размещать в подписи профиля ссылки, яркий текст, объявления о покупке и продаже, изображения, кроме случаев, одобренных Администрацией. Для размещения ссылки в профиле необходимо обратиться к Администрации форума.
2.7. В темах запрещается использование ссылок на коммерческие ресурсы с целью рекламы, в том числе и в обсуждениях. Однако если это в рамках обсуждения предмета необходимо, то ссылки разрешаются.
2.8. Категорически запрещаются: хамское и недружелюбное отношение к участникам форума, использование ненормативной лексики, троллинг, оскорбление или унижение чувств и достоинств пользователей, в т.ч. верующих, разжигание межнациональной розни, проявление расизма. Оскорбления запрещены в любом виде (текст, изображения демотиваторы, видеоролики и т.п), а также оскорбления подпадающие под статьи действующего законодательства Украины. Запрет распространяется и на личные сообщения. Скриншоты личной переписки, по желанию пользователя для подтверждения оскорблений в его адрес, могут быть представлены модераторам или Администратору. За эти нарушения выносятся предупреждения и блокировка на усмотрение модератора или Администрации.
2.9. Запрещается обсуждение действий модераторов в любых разделах, кроме раздела Модерирование.
2.10. Запрещается публикация сообщений, содержащих заведомо ложную информацию.

3. Наказания за нарушения правил поведения на форуме

3.1. При нарушении п.п. 2.1., 2.4. пользователю выносится одно предупреждение с требованием исправить ошибку в течение трех рабочих дней. В противном случае нарушение влечет за собой полную блокировку аккаунта.
3.2. Нарушение пункта 2.5 в рамках разумного, выносится устное предупреждение, а тема переносится в профильный раздел, за грубое систематическое нарушение этого пункта, выносится предупреждение в профиль пользователя и при многократном нарушении, пользователь блокируется на короткий срок.
3.3. Замеченные в нарушение п.п. 2.2. месяц блокировки одного из аккаунтов, дубль(дубли) удаляется.
3.4. Нарушение п.п. 2.3., 2.6., 2.7. Первичное нарушение влечет за собой разъяснение или предупреждение от модератора. Рецидивы влекут предупреждения с занесением в профиль пользователя или ограничение возможностей использования форума на срок до 31 дня. В особых случаях возможна блокировка доступа на форум.
3.5. Нарушение п.п. 2.9. влечет наказание от предупреждения до блокировки пользователя на срок до 31 суток в зависимости от степени вины.
3.6. Нарушение п. 2.10. Если сообщения пользователя будут признаны содержащими заведомо ложную информацию, Администрация оставляет за собой право без объяснения причин блокировать, переносить сообщения, а пользователю выносить предупреждение. В случаях рецидива Администрация вправе наложить наказания вплоть до блокировки аккаунта.
3.7. Как инструмент воздействия на пользователей, проявляющих злостное, вредительское отношение к форуму, не желающих внимать голосу разума, по любому из нарушений Администрация оставляет за собой право блокировки аккаунта пользователя.

4. Правила разделов куплю-продам-обменяю

4.1. Название темы должно полностью соответствовать продаваемому предмету.
4.2. В одном объявлении допускается продажа только одного предмета, нескольких предметов одним лотом, или же нескольких предметов одного вида (типа). Запрещено выставлять на продажу предметы, которые не соответствуют разделам и тематике форума, а также те, которых у продавца нет в наличии.
4.3. Обязательно должно быть описание предмета, фото предмета, его цена (или условие обмена), местонахождение и варианты доставки.
4.4. Обязательным является наличие собственной фотографии предмета или ссылки на таковую. Допускается использовать "образцовые фотографии" с других сайтов или каталогов, но только вместе с собственными фотографиями предмета.
4.5. При продаже ММГ должно присутствовать фото документов или же подробные снимки деактивации - отверстия, пропилы, штифты, заварка, заливка тугоплавким металлом и т.д. В общем, любые изменения, делающие невозможным выстрел из макета и восстановление его боевых характеристик. При неисполнении данных требований тема будет удалена, а топикстартер заблокирован на 7 дней (при первом нарушении) и 30 дней (при повторном).
4.6. При продаже охолощенного, шумового, огнестрельного, травматического или газового оружия желательной является публикация снимков экспертных заключений, сертификатов и разрешений на владение оружием, чтобы исключить излишнее внимание к сделке со стороны силовых органов.
4.6.1 Запрещена продажа снаряженных боеприпасов.
4.7. Объявления, в которых продаётся, либо покупается, либо узнается рыночная стоимость: государственные награды Украины или номерные знаки отличия (в эту категорию попадают и почетные знаки), и документы к ним, огнестрельное оружие (кроме охотничьего), боеприпасы, взрывоопасные предметы будут удаляться без всяких объяснений, а пользователи создавшие подобные темы получать предупреждения или ограничения доступа к форуму на срок определяемый Администрацией.
4.8. Запрещена продажа алкоголя и наркотических веществ.
4.9. Также без всяких объяснений будут удаляться все темы с предложениями о продаже современных музейных копий оружия как ММГ или СХП оригинального оружия, если отдельно не будет указано, что это современная копия.
4.10. Запрещена продажа шумовых пистолетов, имеющих удаляемую (выкручивающуюся и т.п.) заглушку (или дроссель) ствола.
4.11. Запрещена продажа электрошокеров.
4.12. Запрещается обсуждение предмета, если суть обсуждений не касается условий продажи и подлинности предмета. Все переговоры по предмету нужно вести через личные сообщения, дабы не засорять тему постами. Не аргументированные сообщение, такие как "фуфел", "новодел" и т.д., будут удаляться как флуд. Также запрещено обсуждение цены в теме о продаже, запрещено предлагать свою цену в теме.
4.13. Продавец должен своевременно информировать обо всех изменениях - резервация, продажа и тд. и тп.
4.14. Запрещается поднимать цену на предмет. Допускается поднятие цены путём закрытия старой темы и создания новой темы с новой ценой.
4.15. Запрещено создавать одинаковые темы в разных разделах форума, или же темы содержащие только ссылки на другие темы продаж. Тема о продаже должна быть только одна и только в одном соответствующем ей разделе.
4.16. Запрещено использовать в названии темы слов написанных ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, за исключением аббревиатур, торговых марок, наименований и т.д., исторически пишущихся заглавными буквами.
4.17. Категорически запрещено продавать вещи не в своих темах, или давать ссылки на продажу в таких темах.
4.18. Отзывы о товаре и продавце необходимо оставлять только в соответствующей теме пользователя в разделе "Белый список", подобные сообщения в темах продаж будут удалятся.
4.19. Запрещено использовать (в случае наличия) функцию редактирования тем и сообщений для целей, противоречащих другим правилам раздела продаж. Например, запрещено редактировать сообщения с мошенническими целями, изменив задним числом описание предмета или условий продажи. Пользователи уличенные в этом будут заблокированы на форуме пожизненно. Не забывайте, что модераторы видят все удаленные сообщения и всю историю редактирования.
4.20. Любое ваше сообщение может быть отредактировано или удалено из раздела Администрацией форума без объяснения причин. Однако Администрация и модераторы форума не удаляют темы, сообщения и аккаунты пользователей по их просьбе. Не актуальная тема продаж может быть только закрыта. Все опубликованное на форуме остается здесь навсегда. Этот пункт распространяется на все разделы форума.
4.21. Модераторы могут самостоятельно объединить несколько тем пользователя, если продаваемые предметы похожи или одни и те же (например, несколько курток, несколько одинаковых наград, запчасти к одному типу оружия, одинаковые гильзы и т.д.), и только в том случае, если общая сумма цен продаваемых предметов не превышает 100$.
4.22. Право принимать резервы, составлять очередь из резервов, а также принимать окончательно решение о том, кому продавать свой лот, принадлежит исключительно продавцу, как единственному владельцу лота. Продавец так же несет ответственность за правдивость описания лота и своевременность его доставки.
4.23. При систематической продаже предметов как оригинальных, которые при выяснении оказываются копиями или подделками, или же предметов с заранее неверными описаниями (или с искаженными фотографиями), продавец будет пожизненно заблокирован на форуме с добавлением его данных в черный список.

Вышеизложенные правила распространяются на все подразделы разделов Куплю/Продам/Обменяю.

5. Правила модераторов

5.1. Под словом «Модератор» подразумевается пользователь занимающийся наблюдением и сохранением порядка на форуме. Модераторы являются соединяющим звеном сообщества форума с Администрацией и пользователями. Деятельность Модераторов направлена на укрепление связей внутри сообщества и его расширения, а также на развитие форума.
5.2. Модератор являясь участником форума, обязан знать и соблюдать текущие правила форума и быть примером для других - не создавать конфликтных ситуаций и не провоцировать их, быть объективным, оставаться беспристрастным в решении вопросов, разумно распоряжаться наделенными правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям.
5.3. Модератор должен своевременно реагировать на жалобы пользователей.
5.4. Модератор обязан всегда указывать причину выполняемого действия за исключением тех моментов, когда необходима оперативность или данное нарушение не нуждается в объяснение, по правилам форума.
5.5. Модератору запрещено распространять в открытом доступе или передавать третьим лицам любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или Администратора сайта.
5.6. Модератор обязан информировать Администрацию обо всех замеченных им спорных ситуациях и нарушениях, которые не входят в его компетенцию или которые он не может решить самостоятельно.
5.7. Модераторы наделяются полномочиями для наблюдения за порядком ради общего блага добровольно, как волонтеры. Запрещается заниматься коммерческой деятельностью в разделах, которые ведет модератор, кроме разделов предназначенных для коммерческой деятельности.
5.8. Модератору запрещается иметь в подписи профиля информацию коммерческого характера.
5.9. Модераторам разрешается:
Удалять и скрывать любые темы, содержащие в себе рекламную информацию.
Переносить темы в другие разделы, если содержание этих тем не соответствует тематике раздела.
Закрывать темы, если она исчерпала себя.
Удалять, закрывать и перемещать темы, нарушающие правила форума.
Выносить предупреждения, ограничивать возможности, блокировать доступ на форум пользователям, нарушающим правила форума.
5.10. При возникновении конфликтной ситуации Модератор, имеет право поставить в известность Администратора или же обратиться за помощью к группе Модераторов.
5.11. Модератор может быть снят с должности по собственному желанию «Модератор, не желающий или не имеющий возможности исполнять свои обязанности, должен своевременно заявить об этом».
5.12. Модератор может быть снят с должности:
- за непосещение форума и раздела модераторов две и более недели без предупреждения,
- за грубое нарушения правил форума,
- за многократные жалобы в свой адрес со стороны пользователей и модераторов.
5.13. Модератор не может быть параллельно модератором на других схожих ресурсах. В крайне исключительных случаях это допускается только с официального разрешения Администрации с обязательным уведомлением всех пользователей форума.
5.14. Модератор не должен вести разделы, в которых у него недостаточно знаний или в которых он не появляется.

PS: Дальнейшие изменения и исправления данных правил будут публиковаться в этом разделе отдельными темами.
За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 2):
Рост76Профайлер2016
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1554 раза
Карма: +0/-0

Правила форума - версия первоначальная от 01.12.2016

Где Admin » 03 дек 2016, 16:48

PS: Если кто узнал в этом тексте знакомые места - каюсь, я стянул их с некоторых ресурсов почти слово в слово. Извините. Китайцы тоже клонируют-копируют и достигли уже многого. Тем более это труд долгих лет и выработан на основе выявленных проблем и пожеланий пользователей. Что делать, если я согласен с этими пунктами на все 100%, а сидеть и заниматься лексической маскировкой текстов мне в лом?

PPS: И да, правила форумов не защищены как интеллектуальная собственность.
За это сообщение автора Admin поблагодарил:
Профайлер2016
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Правила форума»