Противостояние на море

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 07 май 2017, 09:01

Warisdeath писал(а): Не могу понять почему не бьют. Либо что-то мешает, о чем мы не знаем. Но очень хочется верить в другое: готовят удар, и он будет один и сокрушительный.
Кто готовит? :rofl2: Украина? :lol:


Warisdeath писал(а):Полный беспредел.
Причём уже давно! :mad:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
иван777444333
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 07 май 2017, 09:16

Sanek писал(а): Украина?
Да. Украина. И не только.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Противостояние на море

Где Профайлер2016 » 07 май 2017, 16:47

Warisdeath писал(а):Да. Украина. И не только.
А мы их.....не пустим на ЕВРОВИДЕНИЕ ))) :rofl2: http://eurovision.korrespondent.net/sho ... -v-ukraynu
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Противостояние на море

Где Lumen » 07 май 2017, 17:41

Профайлер2016 писал(а): А мы их.....не пустим на ЕВРОВИДЕНИЕ )))
Хорошее противостояние на море :lol:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Противостояние на море

Где Профайлер2016 » 07 май 2017, 20:34

Lumen писал(а): Хорошее противостояние на море :lol:
Нет!!! Это про СОКРУШИТЕЛЬНЫЙ удар!!!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
Sanekиван777444333
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 15 авг 2018, 23:07

Киев хочет попросить НАТО конвоировать украинские суда в Азовском море

Украина планирует обратиться в Совбез ООН или НАТО с просьбой сопровождать суда в Азовском море, заявил в эфире телеканала "112 Украина" заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Теоретически можно рассматривать две вероятные версии. Первая — это обращение в Совбез ООН с просьбой о морском конвое. Вторая версия, она менее вероятная, с моей точки зрения, это применение сил НАТО для сопровождения в Азовском море", — сказал он.
При этом Тука признал, что "не стал бы прогнозировать", что вооруженные силы НАТО помогут Украине.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Wseb2net
Полковник
Полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Откуда: С Восточного фронта
Поблагодарили: 20380 раз
Карма: +4/-0
За это сообщение автора Wseb2net поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 08 сен 2018, 19:42

За результатами засідання 6 вересня 2018 року Ради національної безпеки і оборони України було прийнято рішення про посилення військово-морської присутності в Азовському морі, створення там корабельно-катерного угрупування ВМС ЗСУ, розбудову відповідної інфраструктури, забезпечення підрозділів берегової оборони новітньою високоточною ракетною зброєю тощо.

Також Кабінету Міністрів України доручено:

• невідкладно ухвалити Морську доктрину України та удосконалити нормативно-правову базу захисту національних інтересів в акваторії Азовського і Чорного морів;

• відпрацювати спільну позицію нашої держави з міжнародними партнерами щодо протидії техногенній катастрофі, яка поширюється на окупованій території північного Криму, а також забезпечити заходи протидії її поширенню на південну частину материкової України.

Про створення бази Військово-морських сил України на Азовському морі почали говорити після окупації росіянами АР Крим, але через наявність більш нагальних проблем пов’язаних з російською гібридною агресією на Донбасі про створення угрупування на Азові було відкладено.

Але проблема не зникла і у 2018 році дала про себе знати агресивною політикою росіян щодо цивільних суден які прямують до портів Маріуполя та Бердянську – їх постійними зупинками та несанкціонованими оглядами, що призводило до відтермінування доставок вантажів. Все це робилось з метою тиску аби судноплавні компанії почали відмовлятись обслуговувати клієнтів українських портів на Азовському морі. https://mil.in.ua/ukrayina-stvoryt-kate ... komu-mori/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 08 сен 2018, 19:44

НА АЗОВСЬКЕ МОРЕ РОЗПОЧАЛОСЬ ПЕРЕКИДАННЯ АРТИЛЕРІЙСЬКИХ КАТЕРІВ

Після засідання Ради національної безпеки та оборони України 6 вересня було прийнято рішення про посилення військово-морської присутності в Азовському морі, створення там корабельно-катерного угрупування ВМС ЗСУ, про що більш детально можете ознайомитись у нашому матеріалі. Відповідні дії не стали себе довго чекати – сьогодні зранку у Бердянську було помічено перекидання автотрейлером малого броньованого артилерійського катеру Військово-морських сил України.
Про це повідомляє Український мілітарний портал з посиланням на власні джерела у Генеральному штабі та Командуванні ВМС.

Очікується перекидання на Азовське море трьох Малих броньованих артилерійських катерів, що станом на сьогодні будуть чи найбільш потужними одиницями у цьому морі. Які стануть черговими засобами ВМС ЗС України на Азовському морі.

Нагадаємо, що у травні росіяни перекинули сюди по внутрішнім водам три артилерійські катери типу “Шмель” зі складу Каспійської флотилії ВМФ РФ.

Як і очікується до кінця року на Азовському морі буде створена військово-морська база ВМС ЗС України шляхом перекидання сюди Південної військово-морської бази ВМС ЗС України з Миколаєва, що до окупації Криму знаходилась у смт. Новоозерне в затоці Донузлав. В подальшому на її базі буде створено катерний дивізіон з майбутнім розгортанням сил та засобів.

Таким чином відбудеться переформатування структури Командування Військово-морських Сил ЗС України. https://mil.in.ua/na-azovske-more-rozpo ... h-kateriv/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 25 ноя 2018, 12:19

Три корабля ВМС Украины в составе двух малых бронированных артиллерийских катеров "Бердянск" и "Никополь", и рейдового буксира "Яни Капу" при переходе из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря, вошли в территориальные воды РФ, где им навстречу выдвинулись пограничные корабли РФ - пограничные катера типа "Соболь", ПСКР "Дон", катера типа "Мангуст", МПК "Суздалец". При маневрировании произошло столкновение ПСКР "Дон" и украинского буксира. Украинская сторона утверждает, что у буксира повреждены главный двигатель, обшивка и леерное ограждение, потерян спасательный плотик. Утверждается также об уведомлении Погрануправления ФСБ России о намерении украинских кораблей пройти через Керченский пролив, однако российская сторона такого уведомления не получала.
39709 - Противостояние на море
39710 - Противостояние на море
39711 - Противостояние на море
39712 - Противостояние на море
Предположительно момент столкновения буксира ВМСУ и ПСКР "Дон".
39713 - Противостояние на море
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Противостояние на море

Где Максимус » 25 ноя 2018, 13:27

Warisdeath писал(а):
07 май 2017, 02:23
Вот это больше всего и возмущает. Полный беспредел. Сами установили границы, нарушив все правила жизни.
О, как пора. Не могу понять почему не бьют. Либо что-то мешает, о чем мы не знаем. Но очень хочется верить в другое: готовят удар, и он будет один и сокрушительный.
Очень сокрушительный.....Десятком древних шарабаек,загнанных в Азовское море(в котором и ходить то можно только по каналам у портов).Подарил Шыколадник Черное море РФ,а остатки хлама загнал туда,где в Керченском проливе его танковая рота уничтожить сможет.
Не говоря о том,что хлам в Бердянске может быть уничтожен с берегов или баз РФ прямо у причалов ПКР типа "Термит"/"Гранит"
Изображение-про "Базальт" вообще молчу.Кто на кого сработал-загадка...
За это сообщение автора Максимус поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 25 ноя 2018, 13:32

Максимус писал(а):
25 ноя 2018, 13:27
в котором и ходить то можно только по каналам у портов
Как раз маломерки могут ходит где угодно.
Максимус писал(а):
25 ноя 2018, 13:27
Не говоря о том,что хлам в Бердянске может быть уничтожен с берегов или баз РФ прямо у причалов ПКР типа "Термит"/"Гранит"
Да РФ может и по Норфолку жахнуть... баллистической ракетой с ядреной бимбой. Но почему-то...
Максимус писал(а):
25 ноя 2018, 13:27
Кто на кого сработал-загадка...
Игра еще не завершилась. По итогу поймем :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333Wseb2netПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Wseb2net
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 25 ноя 2018, 14:40

Максимус, Что Вы несёте? Кто кому что подарил? Когда у всех на глазах отдали, под прикрытием сдачи в аренду на 25 лет, базу для эрефского флота так никто тогда не возмутился. Ах да, я всё забываю, что эта аренда была взамен на дешёвую коммуналку и невступление Украины в НАТО и ЕС. Какие же тут могут быть возмущения? Тем более они же еще и судоремонтные заводы брали под себя, согласно этому же соглашению об аренде. Привожу цитату от 2010 года:
Олег Волошин, директор Департамента информполитики МИД Украины, сказал: "Теперь, когда флот России в Севастополе остается до 2042 года, у РФ появится стимул модернизировать ЧФ. А так как своих мощных судоремонтных заводов на Черном море у россиян нет, то корабли могут ремонтироваться на украинских предприятиях, где, собственно, в советские времена и строилась большая часть Черноморского флота. А это крупные заказы и рабочие места", — сказал Волошин.
Когда они тут распоряжались как у себя дома, когда они типа ремонтировали наши корабли, а в итоге доводили все судостроительные предприятия до банкротства - это было нормально. Сейчас, когда реанимируют из остатков хлама, строят новые - это вызывает саркастические под*бки.
Далеко пойдем.
Так победим. Ага.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 5):
SanekSciroccoиван777444333Wseb2netПрофайлер2016
Рейтинг: 41.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 25 ноя 2018, 14:54

:wink:
По сведениям ЦОС ФСБ, в 11:30 Украина отправила из порта Бердянска еще два бронированных артиллерийских судна класса «Гюрза». «В настоящий момент они на предельной скорости следуют в направлении Керченского пролива в район провокации, организованной украинской стороной», - заявили в ведомстве. "Уже пятый час в российских территориальных водах в акватории Черного моря продолжаются провокационные действия трех судов ВМС Украины. Их цель понятна - создать конфликтную ситуацию в этом регионе. Погранслужбой ФСБ России предпринимаются все необходимые меры для пресечения этой преднамеренной провокации украинского руководства и обеспечения безопасности судоходства", - говорится в сообщении.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathиван777444333Wseb2net
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 25 ноя 2018, 15:02

Sanek писал(а):
25 ноя 2018, 14:54
в российских территориальных водах в акватории Черного моря
Да, с географией в ФСБ туговато... :fp: :rofl:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333Wseb2netПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 25 ноя 2018, 16:35

Оновлення 14:15
Кораблі ВМС ЗС України вже третю годину чекають проходу Керченською протокою.
О 13.42 за інформацією Керчтрафікконтролю на проході мосту перекрито рух в обидві сторони в зв’язку з посадкою на мілину танкера перед мостом зі сторони Азовського моря, рух протокою закритий в обидві сторони.
Дана інформація поки що не підтверджується міжнародною системою контролю судноплавства.

Оновлення 15:20
За повідомленням ресурсу kerch.com.ru, що підконтрольний окупаційні владі у Криму українські кораблі пройшли Керченський міст

Оновлення 15:45
За повідомленням підконтрольного окупаційного ресурсу “ВЕСТИ Крым” спростував інформацію про перехід українських кораблів Керченської протоки:

«Российские буксиры «притянули» к Крымскому мосту сухогруз. Развернули его поперек фарватера, тем самым полностью перекрыв движение любых судов. На рейде стоят несколько кораблей ВМФ России. На несколько минут сухогруз убрали, под мостом, в сторону Азовского моря, прошли катера береговой охраны России и сухогруз вновь перекрыл фарватер. Акваторию моря и пролива патрулируют российские штурмовики СУ-25», – йдеться у повідомленні

https://mil.in.ua/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1 ... B8-%D0%BA/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekWseb2netПрофайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 25 ноя 2018, 16:46

Sanek писал(а):
25 ноя 2018, 15:02
Да, с географией в ФСБ туговато..
Наверное я ошибочно стебанулся... Я думал наши вышли из Бердянска, а они с Чёрного моря заходят? Из Одессы? Растолкуйте кто следит за темой, плиз.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathWseb2netПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25122
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 25 ноя 2018, 17:05

Sanek, Наши корабли идут из порта Одесса в порт Мариуполь. О том, что они будут там идти РФ была предупреждена. Но они отрицают, что их предупреждали и устроили пробки на дороге))). Согнали десант и вертолеты, протаранили наш буксир. Впечатление, что провоцируют на первый выстрел. Детальнее здесь. Сайт обновляется.
Warisdeath писал(а):
25 ноя 2018, 16:35
https://mil.in.ua/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1 ... B8-%D0%BA/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekWseb2net
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 25 ноя 2018, 17:36

Warisdeath писал(а):
25 ноя 2018, 17:05
Наши корабли идут из порта Одесса в порт Мариуполь. О том, что они будут там идти РФ была предупреждена. Но они отрицают, что их предупреждали и устроили пробки на дороге))).
Тогда все понятно.
Warisdeath писал(а):
25 ноя 2018, 17:05
Впечатление, что провоцируют на первый выстрел.
Скорее просто не пускают. Видимо, наличие украинских катерков (какие бы они не были) в Азовском море им не до вподоби :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathWseb2net
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»