Противостояние на море

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Scirocco
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 12 янв 2017
Поблагодарили: 4174 раза
Карма: +2/-0

Противостояние на море

Где Scirocco » 02 фев 2019, 18:11

Sanek писал(а):
02 фев 2019, 01:10
Изображение
Я думал, что они давно на дне морском. А они до сих пор на поверхности самоочищаются(догорают). Я так понимаю, что после такого пожара место им в металлоломе?

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Противостояние на море

Где Максимус » 02 фев 2019, 20:55

Scirocco писал(а):
02 фев 2019, 18:11
Я так понимаю, что после такого пожара место им в металлоломе?
Разумеется.Если затонут-еще и небольшая локальная экологическая катастрофа.
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70534 раза
Карма: +11/-0

Противостояние на море

Где Lumen » 07 фев 2019, 13:52

ТАСС, 7 февраля. Число очагов пожара на танкерах "Маэстро" и "Канди" в Черном море за последние три дня вновь увеличилось до шести, ущерба экологии, по текущим данным, нет, сообщили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота.

Ранее сообщалось, что в общей сложности на танкерах находилось более 4,5 тыс. т сжиженного газа, который выгорает как в газовой горелке: постепенно выходя из отсеков и поддерживая горение. В понедельник в пресс-службе Росморречфлота сообщали о пяти очагах пожара, зафиксированных на двух судах.

"Шесть видим очагов пожара: четыре на "Маэстро", два на "Канди" видимых. Это не влияет на интенсивность пожара - где-то [огонь] прорывается, где-то не прорывается на поверхность. Очевидно, плоскость горения внутри меняется, [так как судно] стоит на одном якоре, и чуть-чуть меняется наклон топлива, которое сгорает, или газа сжиженного", - сказал собеседник агентства.

https://tass.ru/proisshestviya/6088391
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 фев 2019, 21:11

В ЄС 18 лютого офіційно оголосять санкції проти росіян за захоплення українських моряків

Міністр закордонних справ України Павло Клімкін заявляє, що в Європейському Союзі 18 лютого офіційно заявлять про рішення запровадити персональні санкції проти громадян Російської Федерації. Про це він сказав журналістам в рамках Мюнхенської конференції з питань безпеки. "В понеділок, всі вже це знають, це не є таким секретом, це не є таємницею, будуть персональні санкції. Зараз продовжується обговорення. Можу сказати, що те, що буде в понеділок, це я дуже сподіваюся, не кінець. Ми обговорюємо і інші ідеї, які Європейський Союз... і, відповідно, буде ще відповідь від Сполучених Штатів найближчим часом", - заявив Клімкін.

"Ми обговорюємо і більш дієві ідеї. Серед тих, які ви чули, - це можливість обмеження для деяких російських суден, але є і більш креативні ідеї, але свідомо далі не піду", - додав він.

Також у нього уточнили щодо того, чи готові в США запровадити секторальні санкції через ситуацію в Азовському регіоні. "Я не можу говорити за наших американських партнерів. Те, що обговорюється нами на сьогодні з ними, мені дуже подобається. Ось все, що можу сказати", - наголосив Клімкін.
https://www.unian.ua/politics/10448871- ... imkin.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 фев 2019, 21:13

Міжнародна розвідувальна спільнота InformNapalm звертає увагу на ознаки чергової інформаційної спецоперації, яку розгортає Москва спільно зі своїми прибічниками в Україні навколо теми військовополонених українських моряків, незаконно захоплених 25 листопада 2018 біля Керченської протоки. https://informnapalm.org/ua/oznaky-spet ... namahaiet/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 фев 2019, 22:38

Судно CRYSTAL GALAXY, неоднократно пойманное нами на нарушении Государственной границы Украины, вновь пришло в оккупированный Крым. На этот раз для сокрытия незаконного судозахода команда решила предпринять беспрецедентные меры – завесить тряпками название судна. :hm: Что из этого креатива получилось, мы покажем в этой статье.
CRYSTAL GALAXY: МЕТАЛЛОЛОМ ИЗ КЕРЧИ И СЕВАСТОПОЛЯ ИДЕТ В ГРЕЦИЮ
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 20 фев 2019, 01:45

В ближайшие дни корабли НАТО войдут в Черное море для участия в военных учениях.

Ракетный эсминец США USS Donald Cook 25 февраля прибудет в порт Одессы. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Военно-морских сил ВСУ. «25 февраля в порт Одессы прибудет корабль США Donald Cook», - отметили в пресс-службе.
Как сообщал УНИАН, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подчеркнул, что Альянс изучает возможность усиления своего присутствия в регионе Черного моря для поддержки Украины. В ближайшие дни корабли НАТО войдут в Черное море для участия в военных учениях.
https://www.unian.net/war/10452222-rake ... ralya.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 20 фев 2019, 01:51

Сообщение о следовании в воды Черного моря, в том числе и в одесский порт американского корабля «Дональда Кука», снабженного управляемыми ракетами, заставило Российскую Федерацию переживать. В результате, как сообщают российские СМИ, силами ЧФ РФ было организовано непрерывное слежение за кораблем США.

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Силы Черноморского флота, в том числе малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс", организовали непрерывное слежение за американским эсминцем Donald Cook, вошедшим в Черное море. Об этом сообщили журналистам во вторник в Национальном центре управление обороной РФ.

"19 февраля 2019 года в 17 часов 00 минут по московскому времени в акваторию Черного моря зашел эсминец управляемого ракетного оружия Военно-морских сил США "Дональд Кук". Назначенными силами и средствами Черноморского флота организовано непрерывное слежение за американским эсминцем. Непосредственный контроль за его действиями осуществляют малый ракетный корабль "Орехово-Зуево" и разведывательный корабль "Иван Хурс", - говорится в сообщении.
https://tass.ru/armiya-i-opk/6135415
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Противостояние на море

Где Максимус » 20 фев 2019, 12:53

Warisdeath,
Изображение
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 20 фев 2019, 22:14

Проход американского эсминца USS Donald Cook (DDG-75) через Босфор в Черное море.
46673 - Противостояние на море
46674 - Противостояние на море
46675 - Противостояние на море
46676 - Противостояние на море

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Противостояние на море

Где Профайлер2016 » 20 фев 2019, 23:01

Warisdeath писал(а):
20 фев 2019, 01:51
заставило Российскую Федерацию переживать.
Не думаю.
Warisdeath писал(а):
20 фев 2019, 01:51
организовано непрерывное слежение за кораблем США.
Это обычная практика.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 21 фев 2019, 00:23

Максимус, Во-первых, никто никого не пугает. Обычные учения. Всё по закону.
Во-вторых, дураки никогда ничего не боятся. (это я о враге)
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 22 фев 2019, 15:14

Украину могут включить в состав Черноморского командования НАТО
Агрессивная политика в Черном море РФ побуждает Вашингтон сотрудничать с Украиной и Грузией, которые могут войти в состав создаваемого Черноморского командования НАТО.
Об этом говорится в обзоре "Вызовы и риски", подготовленного Центром исследования армии, конверсии и разоружений (ЦИАКР).

Анализируя Керченский кризис и его последствия для Черноморского региона и системы глобальной безопасности в целом, востоковед Рауф Раджабов отмечает: "В НАТО рассматривают планы по созданию специального Черноморского командования Альянса, в которое предполагается включить помимо НАТОвских стран в регионе (Румыния и Болгария) также и Украину, и Грузию".

Также в документе отмечается, что Россия в скором времени столкнется с более частыми визитами кораблей США и НАТО в Черное море в связи с известными событиями в Керченском проливе. Притом что США и НАТО будут учитывать Конвенцию Монтре 1936 года, ограничивающую тоннаж, количество и время пребывания в Черном море военных кораблей нечерноморских государств. Но, многонациональные силы НАТО, по мнению Раджабова, могут обойти ограничения, укомплектовав свой флот кораблями из нескольких стран и прибегая к их ротации. Иными словами, Москва больше не может рассчитывать на Конвенцию Монтре, т.к. НАТО будет искать способы обойти ограничения и обеспечить лидерство своих ВМС в регионе.

Как подчеркивается в докладе, США в ближайшее время продолжат размещать в регионе противолодочные самолеты Р-3 "Орион" и самолеты-разведчики Р-8 "Посейдон", вести разведку с помощью БПЛА вдоль черноморского побережья России, а также в Крыму, отрабатывать вопросы взаимодействия своих кораблей с союзниками по НАТО, создавать условия для использования румынских и болгарских портов в интересах 6-го флота, корабли которого все чаще появляются у российских границ в Черном море.

Эксперт не исключает, что США и НАТО могут помочь Грузии и Украине создать и усилить свой ВМФ и создать базу береговой охраны вблизи морского порта стратегического значения в Поти для обхода ограничений Конвенции Монтре. Кроме того, США уже рассматривают идею проведения операции по "смене флага" - изменения формальной национальной принадлежности ряда военно-морских судов, находящихся в странах НАТО с сильными флотами, путем включения их в состав флотов стран НАТО и союзников блока в Черном море.

"И в случае с Украиной такого рода операция может быть реализована - передачей Киеву крупных военных кораблей. Более того, США реализуют в пограничных с Россией государствах – членах НАТО так называемую "Европейскую инициативу по восстановлению доверия", которая предполагает увеличение присутствия в регионе сухопутных сил и ВВС США. В частности, речь идет об усилении Черноморской ротационной группы Корпуса морской пехоты США, военно-воздушная компонента которого будет действовать с румынской авиабазы Михаил Когэльничану и болгарской Ново Село. В итоге создание специального командования сил НАТО в Черноморском регионе будет означать существенное ухудшение и осложнение для России всей обстановки в Черноморском бассейне с необходимостью усиленными темпами модернизировать как Черноморский флот, так и всю сопутствующую инфраструктуру", - отмечается в докладе.

Рауф Раджабов также прогнозирует рост военной активности НАТО в отношении Украины, реформирования и обеспечения ее Вооруженных сил: "США и ЕС, все глубже втягиваясь в конфликт с Россией из-за Украины, будут вынуждены усилить Киев не только экономическими антироссийскими санкциями, но и коллективными гарантиями НАТО. Ведь провал всех попыток выйти на деэскалацию военного конфликта на Донбассе, включая Минские соглашения, обязывает Брюссель строить политическое планирование НАТО с учетом большой вероятности негативного сценария: долгосрочный конфликт на Донбассе с перспективой военной эскалации".

Следовательно, Брюссель рассматривает Украину в качестве важного партнера и союзника, потому окажет Киеву содействие в развитии обороноспособности страны, подчеркивается в докладе.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Противостояние на море

Где Максимус » 22 фев 2019, 15:33

Warisdeath писал(а):
22 фев 2019, 15:14
Черноморского командования НАТО
А это ШО????И как в ЭТО можно "включить" страну не имеющую флота???
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Противостояние на море

Где Максимус » 22 фев 2019, 15:36

Warisdeath писал(а):
21 фев 2019, 00:23
Во-первых, никто никого не пугает.
Ну да,,напугали учениями...
Они таки проходят успешно...
Изображение
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Противостояние на море

Где Максимус » 22 фев 2019, 15:41

Warisdeath писал(а):
22 фев 2019, 15:14
в качестве важного партнера и союзника
Изображение
В чем???В размещении баз ПРО для США??Это ДА :bt: А насчет союзников-
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Противостояние на море

Где Профайлер2016 » 22 фев 2019, 19:55

Warisdeath писал(а):
22 фев 2019, 15:14
противолодочные самолеты Р-3 "Орион" и самолеты-разведчики Р-8 "Посейдон",
"Посейдон" - это самолет, который пришел на смену "Ориону". Он такой же противолодочный самолет, как и Р-3С "Орион". По классификации США - патрульный противолодочный самолет. А вот на базе "Ориона" была создана его разведывательная модификация ЕР-3Е Айрис, для радиоэлектронной разведки.
Warisdeath писал(а):
22 фев 2019, 15:14
Кроме того, США уже рассматривают идею проведения операции по "смене флага"
Это фантазия эксперта, явно находящегося под впечатлением успехов "Гебена" и "Бреслау" )))
Это настоящая гибридная технология. Конечно, с волками жить - по волчьи выть...Но не думаю, что Штаты опустятся до уровня эрэфии в таком щекотливом вопросе, как Конвенция Монтре.
Нельзя выдавать желаемое за действительное.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 23 фев 2019, 00:42

Профайлер2016 писал(а):
22 фев 2019, 19:55
Нельзя выдавать желаемое за действительное.
Это же не я выдаю, а востоковед Рауф Раджабов!
Профайлер2016 писал(а):
22 фев 2019, 19:55
не думаю, что Штаты опустятся до уровня эрэфии в таком щекотливом вопросе, как Конвенция Монтре.
Естественно.
Никто ничего нарушать не будет. На повестке дня стоит вопрос в усилении одних и ослаблении других. Задача поставлена, идёт поиск её решения.
И найдут же, и решат! И всё будет по правилам!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Противостояние на море

Где Профайлер2016 » 24 фев 2019, 00:48

Warisdeath писал(а):
23 фев 2019, 00:42
Это же не я выдаю, а востоковед Рауф Раджабов!
Ну я же это и не утверждал!?
Warisdeath писал(а):
23 фев 2019, 00:42
задача поставлена, идёт поиск её решения.
Будем надеяться, что это действительно так. Просто уважаемый "эксперт" явно замечтался, больше напоминая журналиста, чем на самом деле эксперта.

Banned

Максимус
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 03 дек 2017
Поблагодарили: 2285 раз
Карма: +3/-13
Забанен: Бессрочно

Противостояние на море

Где Максимус » 24 фев 2019, 07:55

Warisdeath писал(а):
23 фев 2019, 00:42
Никто ничего нарушать не будет. На повестке дня стоит вопрос в усилении одних и ослаблении других. Задача поставлена, идёт поиск её решения.
И найдут же, и решат! И всё будет по правилам!
Изображение
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»