Противостояние на море

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 апр 2021, 01:00

Заява МЗС України у зв’язку із обмеженням Російською Федерацією свободи судноплавства в Чорному морі

Російська Федерація оголосила про закриття з наступного тижня до жовтня 2021 року частини акваторій Чорного моря в напрямку Керченської протоки для військових кораблів та державних суден інших країн під приводом військових навчань.

Такі дії Російської Федерації є черговою спробою в порушення норм і принципів міжнародного права узурпувати суверенні права України як прибережної держави, оскільки саме Україна наділена правами регулювати судноплавство в цих акваторіях Чорного моря.

Також цей крок є грубим порушенням права на свободу судноплавства, гарантованого Конвенцією ООН з морського права. Відповідно до Конвенції, Російська Федерація не повинна перешкоджати або заважати транзитному проходу через міжнародну протоку до портів в Азовському морі.

На тлі триваючого нарощування своєї військової присутності вздовж кордону з Україною на суходолі, Росія пішла на посилення ескалації в морі. Вона перекидає військові кораблі з Каспійського моря і посилює свій військовий потенціал в Азово-Чорноморському регіоні, а також, попри відсутність правових підстав, вирішила закрити цю акваторію для військових кораблів інших держав, зокрема України.

Поведінка російської сторони вказує на відсутність будь-яких намірів з її боку відмовитись від продовження агресії проти України з використанням військових та гібридних методів.

Міністерство закордонних справ України висловлює рішучий протест у зв’язку із цими діями Російської Федерації та вимагає негайно скасувати рішення про незаконне закриття окремих акваторій Чорного моря.

Закликаємо міжнародних партнерів посилити політико-дипломатичний тиск на державу-агресора з метою скасування рішення про закриття акваторії та припинення ескалації у Азово-Чорноморському регіоні.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 01:15

Warisdeath писал(а):
16 апр 2021, 01:00
Російська Федерація оголосила про закриття з наступного тижня до жовтня 2021 року частини акваторій Чорного моря в напрямку Керченської протоки для військових кораблів та державних суден інших країн під приводом військових навчань.
Так полностью проход "под мостом" или только некую часть моря? А то со вчера разгоняют, мол, Мариуполь в блокаде :wink:

И что это за "государственные корабли"? А дальше по тексту только о военных...

Опять же... вчера разгоняли, что чуть ли не полная блокада Азовского океана :fk:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 апр 2021, 01:20

Sanek писал(а):
16 апр 2021, 01:15
А то со вчера разгоняют, мол, Мариуполь в блокаде
Правильно розганяють. Да, прохід до Маріуполя раха перекрила. Усі транзитні суда тепер мають ускладнення, щоб зайти в акваторію Азовського моря. Вони вирішили, як не війною, так економічно нас давити.
Хєр що у них вийде, але нерви потріпають
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 01:24

Warisdeath писал(а):
16 апр 2021, 01:20
Да, прохід до Маріуполя раха перекрила.
Для гражданских пароходов? Не верю.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 01:28

Sanek писал(а):
16 апр 2021, 01:24
Не верю.
Вот так у нас все :fp: Аааааа!!!!!!!

Стало известно о намерениях Кремля частично перекрыть для судов Керченский пролив. Слухи о том, что Россия перекрывает пролив для коммерческого судоходства появились еще вчера.

Впрочем, сегодня, является тому уже и официальные подтверждения. Правда речь идет не о коммерческих кораблях, а о военных.

(с) ТСН
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 апр 2021, 01:29

Sanek, Поки що для військових. Але свободі судноплавства, взагалі, вона перешкоджає цим перекриттям.
А свої військові вона підтягує
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 апр 2021, 01:30

Sanek, Випередили.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 01:39

Теперь вопрос, а в чем кипишь? У нас после "рейда им.Порошенко" что-то вооруженное проходило под мостом? :wink: И вообще - у нас есть то, что может там пройти? Бронекатер в Бердянск или надувную лодку проще и дешевле на трейлере перевезти если очень нужно... блджад, сначала заимейте реальный флот хотя бы как у Болгарии :wink: , а потом возмущайтесь!!! А то за семь лет из флота имеем 0 целых 0 десятых + буксир, а негодований овердохуя... :rofl2:

Не, политически, я понимаю... все правильно... так и нужно. Возмущения, ноты протеста и прочее... Но практически это выглядит немного забавно...

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 01:43

Warisdeath писал(а):
16 апр 2021, 01:29
Поки що для військових. Але свободі судноплавства, взагалі, вона перешкоджає цим перекриттям.
Гражданское судоходство перекрыть невозможно априори... если нет боевых действий. А насчет военных я выше написал. Таковых у Украины не имеется! Или мы хотели, чтобы к нам с дружеским визитом американский авианосец в Бердянск зашел? :wink:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 апр 2021, 01:48

Sanek писал(а):
16 апр 2021, 01:39
а в чем кипишь?
В тому, що саме Україна наділена правами регулювати судноплавство в цих акваторіях Чорного моря.

Це посягання на наші права, на наш суверенітет. До того ж це порушення всіх міжнародних прав і всіх Конвенцій. А також кіпіш від того, що вони підтягують свої воєнні кораблі з Каспійського моря. А у нас там Маріуполь і Бердянськ. А у них - іпанутий гопнік.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 01:55

Warisdeath писал(а):
16 апр 2021, 01:48
Це посягання на наші права, на наш суверенітет.
Наш суверенитет они уже попрали аннексией Крыма... больше не придумаешь! Все остальное - проистекающее... решайте корень проблемы, а не сотрясайте воздух по поводу последствий...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 апр 2021, 02:01

Sanek, Я Вас не розумію, якщо чесно. То, що на Ваш погляд, треба було мовчки проковтнути ці дії? Чи віддати їм Маріуполь, раз у нас вже відтяпали півострів і окупували частину Донбасу?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 02:10

Warisdeath писал(а):
16 апр 2021, 01:48
вони підтягують свої воєнні кораблі з Каспійського моря. А у нас там Маріуполь і Бердянськ.
Ладно, флота у нас не имеется... а как там береговая оборона? Артиллерийские установки с пристрелянными квадратами моря, авиация с ПКР, береговые ПКР??? Тоже нет!? :hm: А почему? Шесть лет, Карл! Шесть лет! :fp:

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 02:17

Warisdeath писал(а):
16 апр 2021, 02:01
То, що на Ваш погляд, треба було мовчки проковтнути ці дії?
Мы и так глотаем... смешно возмущаясь... потому что не имеем реальных возможностей оборонять побережье.

Я пишу о том, что береговые и флотские компоненты, судя по всему, нами успешно прохерены... а жаль...

А топать ножками, не имея ничего на руках, глупое занятие :hi:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 16 апр 2021, 02:42

Sanek, Не розумію і не поділяю Вашого сарказму.

У 20-21 роках на озброєння ЗСУ мав стати "Нептун". На прикінці 19-го початок 20-го планували спустити на воду "Лань", на якому встановили (б) "Нептун-В". Далі за планами були "Вільха", "Гром-2" і "Коршун-2". Казали, що у 2018 вже існувала система наведення - радіолокаційний комплекс виявлення та цілевказання "Мінерал-МЕ". І ще були деякі плани, які не оголошували. Але у квітні 2019 року мудрий нарід зробив свій вибір і виробництво перестало фінансуватися.

Вже настогидло нагадувати, що на 2014 рік ми були голі й босі. Що після підписання Будапештського меморандуму на озброєнні ЗСУ не залишилось жодної крилатої ракети, що навіть ті два берегові комплекси "Рубіж", які у нас були, і ті залишились в анексованому Криму, як і значна частина флоту. Вже не хочеться, як дятел, повторювати, що виробництво цих ракет потребують величезних затрат, серйозних інвестицій та технологій. І все одно у ці важкі роки з 2014 по 2019 ми змогли почати їх розробки і виробництво. Але поки що все це призупинено.

Може тепер наш найвеличніший схаменеться та прозріє? І нарешті зрозуміє які виклики стоять перед державою і на що треба витрачати кошти?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Противостояние на море

Где Гоша » 16 апр 2021, 03:40

То у Санька нервы сдают.Херню начал нести.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 09:46

Warisdeath писал(а):
16 апр 2021, 02:42
У 20-21 роках на озброєння ЗСУ мав стати "Нептун".
Он и стал в 2020-м. Кацапы его опасаются :secret:
https://regnum.ru/news/polit/2926772.html
Но на данный момент комплексов критично мало, если конечно это не обман противника :wink: Скорость разработки и внедрения - как в мирное время... Вот это возмущает! Наоборот, их нужно демонстрировать уже десятками...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Противостояние на море

Где Sanek » 16 апр 2021, 09:52

Гоша, это точно... нервы не в ...ду! :ck:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Противостояние на море

Где Гоша » 16 апр 2021, 10:04

Sanek, у самого так.И рюкзак стоит собранный.Только мне говорят:-Дед пока сиди дома,а там видно будет.Где здесь ни нервничать.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76439 раз
Карма: +14/-0

Противостояние на море

Где Warisdeath » 17 апр 2021, 04:40

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Более полусотни российских истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков задействовано на учениях над акваторией Черного моря с пусками ракет и бомбометанием, сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО).

По данным военных, в учениях задействуют самолеты оперативно-тактической авиации объединения ВВС и ПВО и морской авиации Черноморского флота. Это истребители Су-27СМ и Су-30СМ, бомбардировщики Су-24М и Су-34 и штурмовики Су-25СМ3. Самолеты в ходе учений выполнят ракетные пуски и бомбометание по морским целям.

В Минобороны отметили, что летчики 4-ой армии ВВС и ПВО и Черноморского флота "выполняют задачи по сопровождению корабельных ударных групп и действиям в составе разведывательных ударных комплексов при обеспечении безопасности в акватории Черного моря".

Военные сообщили, что в ходе учения штурмовики Су-25СМ3 из Ставропольского края перебазированы на аэродромы Крыма. Эскадрилья Су-25СМ3 из Крыма перебазирована на полигон "Ашулук" в Астраханской области.

Ранее ЮВО сообщил о переброске на учения в Крым соединений 58-ой общевойсковой армии, которая дислоцируется на Северном Кавказе.

14 апреля Черноморский флот РФ сообщил о выходе отряда боевых кораблей в море для проведения учебных стрельб. Также задействованы самолеты и вертолеты морской авиации и ПВО ЧФ.

В составе отряда оснащенные крылатыми ракетами "Калибр" фрегат "Адмирал Макаров", малые ракетные корабли "Грайворон" и "Вышний Волочек", а также большие десантные корабли, ракетный корабль на воздушной подушке "Самум" и тральщик "Иван Голубец".

ЮВО сообщал, что 15 кораблей Каспийской флотилии совершают переход в Черное море на учения. Среди них три артиллерийских и восемь десантных катеров, а также суда обеспечения.

13 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия принимает меры в ответ на угрозы со стороны НАТО, в ходе контрольной проверки на западные рубежи переброшены две армии и три соединения ВДВ (соединениями в ВС РФ называют бригады и дивизии).

Россия призывает не рассматривать маневры Вооруженных сил вблизи границы с Украиной как проявление агрессии.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»