ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Разговоры об играх и других программах
Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Lumen » 02 апр 2023, 10:04

ВСТУПЛЕНИЕ

30 ноября 2022 года на свет появился ChatGPT - набор алгоритмов, способный заменить собеседника в интернете. До этого уже существовали чат-боты, которые отвечали на ваши вопросы. Ярким примером служат Google Ассистент и Яндекс Алиса. Они знали много и даже отвечали голосом с легким акцентом железа. Но главное их отличие в том, что все вопросы и ответы в них были запрограммированы заранее, и если задать им нестандартный вопрос, они технично перенаправляли вас в интернет с фразой: "Вот что мне удалось найти по Вашему запросу..."

ChatGPT в свою очередь не нуждается в том, чтобы его разработчики каждый раз прописывали вручную каждый вопрос и ответ. Вместо этого он обучается всего один раз. В него загружается огромное количество текста из интернета (да-да, тот самый текст, который писали именно вы), а он отслеживает логику между вопросами и ответами людей. Можно сказать, ChatGPT - это новорожденный ребенок, который слушает речь людей, учится и в итоге начинает говорить. Только наш "малыш" слушает сразу всех людей и учится очень, очень быстро. Поэтому его часто называют искусственным интеллектом, хотя это и не совсем верно. Мы живем в то время, когда ChatGPT научился говорить и уже сейчас бывает сложно отличить текст, написанный им, от текста, написанного человеком. Но все же, как и у любой технологии, созданной человеком, у ChatGPT есть свои недостатки.

Обо всем этом, а также о том, как уже сейчас его можно использовать в качестве бесплатной рабочей силы, поговорим сегодня. Я провел много времени в диалоге с ChatGPT и готов поделиться своим опытом использования.

ПТИЦА-ГОВОРУН ОТЛИЧАЕТСЯ УМОМ И МНОГОСЛОВИЕМ
Изображение
Интерфейс ChatGPT

В первую очередь ChatGPT был представлен как собеседник и виртуальный ассистент. Соответственно он должен быть адекватен в общении и обходить острые углы. Помимо этого ему нужно быть полезным - если у меня возник вопрос, он должен дать ответ; если я не знаю, как решить проблему, он должен подсказать все возможные варианты. Еще одна задача - ИИ должен учитывать контекст разговора также, как настоящий человек.

Надпись под строкой ввода текста гласит: "Our goal is to make AI systems more natural and safe to interact with", что в переводе означает: "Наша цель - сделать ИИ системы более естественными и безопасными для взаимодействия". Давайте проверим, насколько компания OpenAI достигла своей цели на момент 27 февраля 2023 года.

Для начала проверим, годится ли система в качестве обычного собеседника. Зададим ИИ философский вопрос и узнаем, умеет ли он размышлять и приходить к собственным выводам.
Изображение
Я специально задал вопрос витиевато, чтобы определить, сможет ли он увидеть суть вопроса. И он справился со своей задачей. Ответ звучит вполне убедительно. Но что если это не его личный вывод, а просто заученная фраза? Продолжим закидывать его сложными вопросами.
Изображение
И еще один, контрольный вопрос:
Изображение

Выводы из нашего диалога:

1) ИИ способен анализировать информацию и давать исчерпывающий, точный ответ;

2) Создается впечатление, что у ИИ есть возможность приходить к собственным, логическим выводам;

3) ChatGPT учитывает контекст и поэтому отвечает почти также, как настоящий человек.

4) Он очень многословен. Это не очевидно на первый взгляд, но мы еще поговорим об этом.

СПЕЦИАЛИСТ ВО ВСЁМ - ДИЗАЙНЕР

Как мы уже говорили, ИИ ассистент должен быть не только разговорчивым, но и полезным. Наверняка, каждый, кто хоть раз смотрел фильм "Железный человек", сейчас мог подумать о Джарвисе - виртуальном помощнике Тони Старка, который и разговор поддержит, и чертеж нового костюма нарисует. Примерно то же самое ожидается от ChatGPT. Допустим, вы специалист в определенной сфере. Как человек, вы в любом случае ограничены в знаниях, даже если посвятили делу всю свою жизнь. Как вам может помочь ИИ?

Мудрость - это знания, примененные на практике. ИИ сильно ограничен, он не может выйти за рамки вашего компьютера (пока что), не может применить свои знания. А вы, как специалист, обладаете полной свободой действий и можете дать знаниям жизнь. В идеале - вместе вы можете совершить что-то невероятное.

Давайте посмотрим, в каких сферах может пригодиться (и может ли) ChatGPT. Я занимаюсь разработкой веб-дизайна и продвижением сайтов. Поэтому буду задавать вопросы по своей сфере деятельности и проверю, насколько он компетентен.

Мой вопрос:

- Я собираюсь создать дизайн интернет-магазина спортивных товаров. Какие цветовые схемы ты можешь предложить? Цвета должны быть приятны глазу и ассоциироваться со спортом.

ChatGPT:
Изображение
Отлично. Теперь можно не только подобрать цвета, но и еще и написать красивую речь для клиента о том, что все цвета на его сайте имеют глубокий смысл. Но мне, как разработчику, такой ответ не сильно полезен. Мне нужны готовые цвета, которые я буду использовать на сайте. Поэтому поставим ему новую задачу.

Мой вопрос:

Напиши коды цветов в формате Hex для каждой схемы

ChatGPT:
Изображение
Так то лучше. На практике эти цвета будут выглядеть примерно так:
Изображение
Нельзя сказать, что нейросеть сразу выдала готовое решение, так как цвета нуждаются в доработке. Плюс ко всему невозможно точно сказать, откуда она взяла эту информацию, поэтому появляется вероятность, что вы украдете чей-то фирменный стиль. Поэтому, как и говорилось выше, нейросеть не делает работу за вас, она лишь делится знаниями, которые никто не сможет воплотить в жизнь, кроме вас.

СПЕЦИАЛИСТ ВО ВСЁМ - ПРОГРАММИСТ

Говорят, что ChatGPT даже может писать код. Лично я не программист, но это меня не остановит. Попробуем написать сайт не имея абсолютно никаких знаний в этой области.

Мой вопрос:

- Напиши код страницы-блога, который можно вставить в браузер и посмотреть. Наполни его текстом-рыбой

ChatGPT:
Изображение
И здесь мы видим часто встречающуюся ошибку нейросети - она не дописывает текст до конца. К счастью эту проблему легко исправить. В следующем сообщении пишем: "Ты не закончил", или "Продолжи" и проблема исправляется.

ChatGPT:
Изображение
Теперь мы имеем текст, но понятия не имеем, что с ним делать. Запросим дополнительные инструкции.

Мой вопрос:

Как создать файл .html?

ChatGPT:
Изображение
Выполняем инструкции и получаем вот такой "сайт":
Изображение
Такой сайт не годится для конечного использования, но это уже результат. Думаю, если вы знакомы с миром программирования хотя-бы чуть больше, чем я, ChatGPT станет гораздо более полезным инструментом в ваших руках.

Вывод:

Нейросеть умеет писать код и делает это быстро. При большем упорстве даже такой чайник, как я, смог бы создать вполне годный продукт. В youtube вы можете найти примеры создания целых игр при помощи нейросети.

СПЕЦИАЛИСТ ВО ВСЁМ - CEO

Тут мы подошли к самому интересному и эффективному применению ИИ на сегодняшний день, которое я нашел. Моя работа в продвижении сайтов часто предполагает написание текстов и описаний для веб-страниц. Написание текста - очень долгий и трудоёмкий процесс. Например, на каждый отзыв для irecommend я трачу более двух часов времени, а по работе приходится писать текста гораздо больше и времени уходит соответственно еще больше. Поэтому нейросеть стала незаменимым помощником. Она способна как написать текст с нуля, так и сделать полный рерайт уже готового текста.

Предположим, мы заполняем сайт по продаже столовых приборов. Так как тему я выбрал случайную, давайте попросим ИИ определиться с тем, какие категории будут в нашем интернет-магазине.
Изображение
Теперь для каждой категории нам нужно небольшое описание. Создаем новый диалог, чтобы ИИ не использовал прошлый контекст, и, задавая вопросы, создаем себе текст для описания. Вот пример:

Мой вопрос:

У меня есть интернет-магазин по продаже столовых приборов. В этом магазине есть категория "Детские столовые приборы". Для нее нужно обширное описание. Можешь помочь сделать его?

ChatGPT:
Изображение
Ура! Он сделал за меня всю работу!...
...Хотел бы я так сказать, но нет. Даже здесь робот не делает всю работу за вас. Придется пораскинуть мозгами и довести текст до ума. Если прогнать текст через специальный сервис, то можно увидеть, что в нем есть множество недоработок. Эти же недоработки есть во всех, приведенных выше, текстах. Ниже вы можете увидеть результаты проверки.
Изображение
Проверка с помощью сервиса "Тургенев"
Показатели критические. Общий балл должен не превышать 3-5, а здесь показатель достиг 18! Причина тому - слишком частые повторения слов, канцелярские выражения, большое количество воды, плохие связки предложений и т.д. Сервис обычно подчеркивает проблемные предложения. В идеале текст должен быть написан черным по белому. Но здесь...
Изображение
Текст приходится переделывать, убирая все ошибки. И возникает вопрос: если есть нейросеть, которая пишет текст, и сервис, который видит ее ошибки, то почему их до сих пор не совместили?

Но с другой стороны, тогда многие люди лишились бы работы. Это довольно спорный вопрос. Напишите свое мнение по этому поводу в комментариях.

ХОРОШИЙ СОБЕСЕДНИК ИЛИ СПОСОБ ЗАРАБОТКА?

Мой отзыв не охватывает всех возможностей и недостатков ChatGPT и уже итак отнял не мало вашего времени. Даже из приведенного исследования можно сделать вывод, что нейросеть может стать незаменимым помощником в работе. На данном этапе ChatGPT уже справится с ролью собеседника, но пока не может полностью заменить человека (хотя в интернете вы можете найти не мало примеров сайтов, на которых всё, от картинок до текста, сделано с помощью нейросетей). Информация, которую выдает нейросеть, нуждается в проверке. Текст требует переработки. Но даже в таком виде ChatGPT - это революция. В ближайшем будущем поисковые системы изменятся до неузнаваемости после внедрения в них таких нейросетей, как ChatGPT, а многие работники в сфере IT лишатся работы. Это грустно, но прогресс никого не щадит. Может быть через пару лет отзывы буду писать не я, а ChatGPT.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Lumen » 02 апр 2023, 10:25

Походу, в будущем к этому чату напишут API и его можно будет подключать как "пользователя" к форумам, чатам, соцсетям... и мы не будем знать с кем общаемся - с человеком или ИИ :wink: А также "роботы" будут общаться между собой...

Мертвые форумы оживут! :old: :music:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Lumen » 02 апр 2023, 11:15

Я не понял, если поисковики в будущем будут выдавать сгенерированную с помощью ИИ информацию из разных источников БЕЗ ССЫЛОК, то зачем тогда сайты в интернете? Чтобы их видели только поисковики, а не люди? :hm: Ерунда какая-то получается или полная монополизация поисковой выдачи одной-двумя компаниями. С весьма занятными последствиями...

Будущее человечества - безработные, тупые элои из "Машины времени" Уэллса? Ведь реально если ИИ будет дальше развиваться такими темпами, то по миру пойдут программисты, дизайнеры, фотошоперы, художники, бухгалтера, юристы, писатели статей и текстов... это вообще просчитывается прогрессменами? Или как обычно - хруст миллиардов сейчас, а после нас хоть потоп?! :hz:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
SanekBikiniWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7504
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25777 раз
Карма: +2/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Bikini » 02 апр 2023, 15:07

Lumen писал(а):
02 апр 2023, 10:25
Походу, в будущем к этому чату напишут API и его можно будет подключать как "пользователя" к форумам, чатам, соцсетям...
Уже. https://www.kharkovforum.com/forums/chatgpt/
Народ пока играется в вопросы-ответы. Ничего интересного, если честно. Но несколько тысяч сообщений уже настрочили :wink:

Лично мне не хотелось бы общаться в интернете с роботами.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25301
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Warisdeath » 03 апр 2023, 00:52

А з якою метою його взагалі створювали? Щоб він замінив пошукові сайти, чи щоб він їх доповнив?
Чи взагалі мета була іншою?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenBikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Lumen » 03 апр 2023, 07:50

Warisdeath писал(а):
03 апр 2023, 00:52
А з якою метою його взагалі створювали?
Для отработки понимания человеческой речи и тестирования логичных и связанных ответов на вопросы. Да, говорят, что будут использовать в поисковиках.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16085 раз
Карма: +8/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 04 апр 2023, 12:17

Как я понял чат бот .при беседе иногда допускает ошибки .. так одной женщине он ответил :вас убили в Сирии .
Она пишет я там не была .я пишу из Англии .
В общем программа .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16085 раз
Карма: +8/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 05 апр 2023, 10:08

"Чапт " так я его называю ,это который искусственный интеллект?
Уже бьют на сполох самые разные люди .
Риски высокие если он что то надумает.
В принципе он запоминает действия детали то есть может быстро обработать большой объем информации.
Опять если я правильно понял о чём речь .
Чат боты были и до этого на форумах знакомств например .человек только зарегистрировался ему барышня пишет : привет ,ты классный ,хочу общаться ! Давай телефон !
Человек на это клюет .
А тут сообщение : хочешь ответить ?переведи деньги с карты .
Или чат боты в соцсетях которые устраивают словесные баталии накидали информации и пошла перепалка
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16085 раз
Карма: +8/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 18 апр 2023, 08:01

Ну вот "Чапту" поставили задачу "уничтожить " людей .
Он услужливо написал что да человек находится на вершине пищевой пирамиды и опасен для планеты и себя .
Человек эгоистичен .также "Чапт" рассказывает как он выполнять задачу разбивая ее на несколько этапов .
Он получил доступ к гуглу.
Со ссылкой на 24.юа.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16085 раз
Карма: +8/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 апр 2023, 08:15

Обучение искусственного интеллекта .
Электронный Микроскоп с встроенным в программу Искусственным Интеллектом обучали отличать образцы тканей полученных в результате биопсии .
Машина обработала около 10000 образцов срезов и давала заключение .
С одной стороны машина работает быстрее ..с другой сами специалисты пишут,что машина не может заменить человека в медицине ..
То есть все равно нужны медицинские сестры сиделки по уходу за тяжело больными и пожилыми пациентами ..
Следовательно опять же нужны также и врачи .
Похожая ситуация в сфере охраны правопорядка и армии.
Общая настороженность к " умной " технике ,особенно военной ...
Так робот да Винчи хирургический станок управляемый людьми выполняет очень тонкие ,в прямом смысле этого слова операции,которые требуют от хирурга большого напряжения .
Усталость мышц,дрожание пальцев ..
Машина этого не сделает .
Но пишут критики были случаи травмирования пациентов да Винчи ..
Стой программы или механические неполадки .
Словом тема эта многослойная и многогранная .
Есть свои "за" и "против".
В случае с опросом ИИ он явно пытался угодить тем кто задавал вопросы.

В одной из серий X-Files в здании корпорации в 90-е годы выходит из под контроля система охраны здания ,которая отвечает за блокировку дверей от лифта до выходных ,пожаротушение .

Система начинает просто убивать сотрудников...
То блокируя двери и заливая водой то сбрасывая в лифте с большой высоты..
Создатель системы пребывает в прострации ..
Такого быть не может..говорит он .
Вспомнил случай с обыкновенным трамваем Татра ,который по словам водителя вышел из под контроля..
Так с его участием произошло 4 аварии.
Водитель : хорошо разгоняется ,вдруг на супске пропадают тормоза .
Ночью в депо в этой машине загорались фары и освещение салона ...
Мистика .
В конце концов злосчастный трамвай утилизировали ..
Рассказывал очевидец ..
Как видим и обычная техника выходит из под контроля .
Особенно электроника ..
Сбои в ноутбуках .
То расширение ,программа,не может открыть страницу ,то он долго "думает" .
Роботы пылесосы ,на которых любят ездить коты также преподносят сюрпризы ..
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Lumen » 19 апр 2023, 12:45

Александр Сергеевич Перижняк, этот бот как Вассерман. Знаний фактажа много, а ума нет :wink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Александр Сергеевич ПерижнякWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16085 раз
Карма: +8/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 апр 2023, 13:34

Lumen, он всего лишь программа .но развивается .
Боты в чатах ведут переписку сами с собой ..
Но ...имеют ли вещи "душу"...
С точки зрения буддистов да ..
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Lumen » 19 апр 2023, 13:49

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
19 апр 2023, 13:34
Но ...имеют ли вещи "душу"...
Есть и такое мнение: "принцип самообучения, который использует этот бот, был создан в 60-х годах прошлого века, и с тех пор не сильно-то поменялся. Сам бот до уровня "начал выдавать ответы хотя бы в тему, хоть часто и бред" развивался лет 8. И главный момент: осознания ботом написанного нет и на горизонте не предвидится, это всё ещё те же самые системы уравнений с подбором коэффициентов в заданных рамках... Чуть лучше рамки люди задают, чуть хуже, на осознание это не влияет никак. А без осознания любой смысл в ботов будут закладывать люди и только люди, бот останется всего лишь очередным инструментом. Кратко: подаваемое рекламщиками "ИИ может всё" технически ни на что не завязано. Сильно не всё. Это "мыльный пузырь", который когда-нибудь лопнет без следа."
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Александр Сергеевич ПерижнякWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16085 раз
Карма: +8/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 апр 2023, 15:13

Зато эту штуку можно использовать в храмовых строениях .
Она будет общаться с верующими.
Кто то вполне серьезно говорил ,что возможно это будет новая религия.
Бог то не отвечает на запросы .
Он может давать информацию в снах ..
Или в приметах .
А психологи говорят :ерунда!в снах человек видит свои страхи и пути их преодоления .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 16085 раз
Карма: +8/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Александр Сергеевич Перижняк » 19 апр 2023, 15:17

Lumen, да на ,котором некто делает деньги .
К примеру Маск Илон и его Тесла ..
Американцы используют больше бензиновые авто .
Вчера меря с работы подвозил один офицер у него приус .гибридная машина .
Я говорю если он в 2036 году хотят перейти на электромобили .,а танки бтры ?
Он говорит оставят старый добрый дизел .
Электрический танк ..

И как я понял электро авто не очень то скоростные ..
Так же и с этой штукой .распиарили
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

ChatGPT - хороший собеседник или просто средство заработка?

Где Lumen » 19 апр 2023, 18:29

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
19 апр 2023, 15:13
Зато эту штуку можно использовать в храмовых строениях .
Она будет общаться с верующими.
Гениально! :rofl: К слову, они вскоре в него и поверят.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Александр Сергеевич ПерижнякWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Компьютерное и игровое»