Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

inmedevil3
Солдат
Солдат
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2023
Поблагодарили: 38 раз
Карма: +0/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где inmedevil3 » 08 янв 2023, 14:55

Провел небольшое исследование по этому посланию. Прямых пруфов не нашел но есть интересности. Моляков этот похоже очень непростой человек. Я обнаружил материал под названием ВОЕННАЯ КОНТРРАЗВЕДКА НЕ ДОПУСТИТ ВООРУЖЕННОГО МЯТЕЖА от 1997 года где Моляков утверждает что Лубянка полностью контролирует армию, рекомендую ознакомится. И еще такой материал ПОЧЕМУ В РОССИЙСКОЙ АРМИИ НЕТ НИ ОДНОГО ВОЕННОГО БУНТА где обсуждается как сотрудники Лубянки сливали топливо с танков боясь мятежа армии и похода на Кремль, тоже очень интересно. Потом нашел групповое фото где присутствует Моляков и Сурков (прикрепил ниже), логично что они знакомы. По комплекции Молякова не отличить от Путина. Далее нашел фильм Военная контрразведка. Новая эпоха, он не новый но увидел одну интересность. Там есть фото молодого Молякова с какой то женщиной, видно что у нее либо косоглазие либо один глаз вставной. Очень примечательно вспоминая историю матери Путина. И еще нашел канал в телеграме там это же послание но есть еще видео в самом начале, но он похоже мертвый - https://t.me/s/azgd1922 Не знаю но мне кажется что то с этим Моляковым есть интересное.
А еще такой бонус похоже что Михалков уже месяц минимум как труп, все по лекалам Жирика. Скоро обьявят о его смерти. Похоже потерял доверие.
Изображение Изображение
За это сообщение автора inmedevil3 поблагодарили (всего 4):
WarisdeathLumenBikiniтот который
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12583
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70475 раз
Карма: +11/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Lumen » 08 янв 2023, 16:19

inmedevil3 писал(а):
08 янв 2023, 14:55
А еще такой бонус похоже что Михалков уже месяц минимум как труп, все по лекалам Жирика. Скоро обьявят о его смерти. Похоже потерял доверие.
А смысл его убивать? Кто он такой?
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Warisdeathinmedevil3Bikini
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

inmedevil3
Солдат
Солдат
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2023
Поблагодарили: 38 раз
Карма: +0/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где inmedevil3 » 08 янв 2023, 22:44

Lumen писал(а):
08 янв 2023, 16:19
А смысл его убивать? Кто он такой?
Возможно он токсичным сильно стал и при этом многое знает. Он почему то давненько помалкивает, хотя раньше нес бред галактических масштабов. Кстати его отец автор строк современного росийского гимна. Семья непростая у них. Я пока не готов но попробую его бред позже почитать может там что то проскакивало интересное. Если по логике Соцкова (если это он конечно) Жирика убили чтобы контору не спалил то может и с Михалковым тоже так.

Кстати что еще интересно. Судя по тому что я нашел послание появилось в числах 18-20 августа и как раз 20 августа убивают Дугину, жирный инфоповод получился. А послание прошло малозамеченным на фоне этого события. Может за уши притянуто но как будто чтобы отвлечь от чего то это было сделано. Нашел еще текст на дзене с картинкой, он такой же, а картинка интересная, прикрепил.
Изображение
За это сообщение автора inmedevil3 поблагодарили (всего 3):
WarisdeathBikiniтот который
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

inmedevil3
Солдат
Солдат
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2023
Поблагодарили: 38 раз
Карма: +0/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где inmedevil3 » 08 янв 2023, 22:47

И что значит АЗГД? Кто то смог расшифровать? Еще интересно почему 1922 в названии канала, думаю это либо с датой создания совка либо с ГКЧП как то связано.
За это сообщение автора inmedevil3 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Lis1980 » 09 янв 2023, 00:39

Ну да, наверное 1922 - дата образования СССР.. а вот АГЗД что означает?? Хз.. Действительно что??
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
Warisdeathinmedevil3Bikini
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Warisdeath » 09 янв 2023, 01:07

inmedevil3 писал(а):
08 янв 2023, 22:47
И что значит АЗГД?
Може треба шукати розшифровку цих літер як щось технічне? :hm: Ну там наприклад "Автоматический Замер Государственного Давления", або "Алгоритм Задействия ГосуДарства" кудись там))) Або щось подібне, але з ухилом в інженерію, науку, інформатику.

Чому я так подумав? Зараз ще раз прочитав це послання Соцкого. Не все, а лише вступну частину. І тому виникли такі думки, що тут щось пов'язано з автоматичним управлінням. Тільки управлінням не машинами, а людьми.

Для чогось же Соцький згадує у вступній частині про гумор над кібернетиками, про "ОГАС", яка так і не запрацювала в СРСР? Про "Джамблик" і "Килда"? Гадаю, що це прозорий натяк.

Система "ОГАС" не запрацювала в СРСР тому, що партійні бонзи були не дуже розумними і далекоглядними людьми і побоялися її фінансувати. І, саме головне, вони злякалися, що тепер не вони будуть керувати, а ними буде керувати ця система. А це ж були перші дзвіночки майбутньої системи яку ми зараз називаємо інтернет. До речі, першим запропонував цю систему науковець Китов, але йому відмовили категорично. А от намагався втілити її у життя академік-кібернетик Глушков. Той самий Глушков В.М., який є засновником Інституту кібернетики НАН України, що у Києві. Глушков є піонер комп'ютерної техніки, штучного інтелекту і багатьох розробок в цій галузі.
Дкщо з запропонованої системи "ОГАС" трохи все-таки втілили в управлінні в збройних силах СРСР. Товариш Моляков нам на згадку тут.

А якщо погуглити по згаданим "Джамблик" і "Килда", то тут взагалі дуже цікава історія. Вони згадуються у темі з Ходорковським. Але дуже поверхньо, так, наче їх і немає. А виявляється, що це головні фірми, так звані "мами", а всі інші і той самий ЮКОС, то дочки. Так от "Джамблик" зареєєстрована у 1984 році, а "Килда" у 1974 році. І тут ми згадуємо про "золото партии".

От таку історію я нагуглив.

Що таке АЗГД не знаю, але напрямок своїх думок з цього приводу написав.

А що там і як насправді ХЗ? І чи взагалі можна вірити цьому листу і думати над ним? Може це чергова конспірологія, притягнута за вуха, але зі шлейфом таємності і заговору? :hz:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
inmedevil3Bikiniтот который
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Lis1980 » 09 янв 2023, 01:42

А послание интересное.. кто бы его не написал. Правда прошло совсем незамеченным в этих наших интернетах.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
Warisdeathinmedevil3
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Lis1980 » 09 янв 2023, 01:44

И если конспирология, то весьма правдоподобная.. В всяком случае, в плане выворота мозгов за двадцать лет им удалось многое. Как специально шли к этому.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
Warisdeathinmedevil3Bikiniтот который
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Warisdeath » 09 янв 2023, 01:58

Lis1980 писал(а):
09 янв 2023, 01:44
В всяком случае, в плане выворота мозгов за двадцать лет им удалось многое.
За двадцять років вони просто вже не соромилися і гнали відверту пургу. Але ж грунт був підготовлен ще радянським союзом. Від "загнивающего запада" до Кашпировського з Чумаком. Вдуматися тільки в цю ахінею. Люди "с самым лучшим образованием" та "самый читающий человек - это советский человек" сіли перед екранами телевізорів і лікували енурез, суглоби і всі інші хвороби. Це ж треба було таке придумати. Але ж той, хто це придумав, напевно знав, що ця товпа без мізків повірить і буде насправді лікуватися та крем заряджати.
І досі лікуються тим телевізором! Есперимент виявився вдалим!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
inmedevil3Bikini
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

inmedevil3
Солдат
Солдат
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2023
Поблагодарили: 38 раз
Карма: +0/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где inmedevil3 » 09 янв 2023, 18:05

Warisdeath писал(а):
09 янв 2023, 01:07
Що таке АЗГД не знаю, але напрямок своїх думок з цього приводу написав.
Интересно, попробую копнуть в эту сторону. Вообще информации очень мало по теме Лубянки и чекистов, как то в тени все это до сих пор. А вот по ОГАС информация есть, возможно найдутся какие то публичные точки соприкосновения.
За это сообщение автора inmedevil3 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Warisdeath » 09 янв 2023, 23:38

inmedevil3 писал(а):
09 янв 2023, 18:05
Вообще информации очень мало по теме Лубянки и чекистов, как то в тени все это до сих пор.
Ну так. Якщо вони досі не відкрили архіви про те, як дідиваєвалі ДСВ, то про чекістів тим більше.
Хоча, тому і не відкривають про ДСВ, що там дуже багато про чекістів.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Bikiniinmedevil3
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Lis1980 » 10 янв 2023, 09:08

Тут Жирика вспоминали.. Видео 29 января 2013 года. Не знал где разместить, пусть будет здесь..
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
BikiniWarisdeathinmedevil3
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25671 раз
Карма: +2/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Bikini » 10 янв 2023, 10:59

inmedevil3 писал(а):
08 янв 2023, 22:47
И что значит АЗГД? Кто то смог расшифровать?
Здесь и далее я буду называть их «Группа АЗГД», так как они очень любили и любят сейчас роли всяческих заместителей, да и просто мне так нравится.
А (автоматический?) Заместитель (?) ГД (генеральный директор? государственная дума?)
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 2):
Warisdeathinmedevil3
Рейтинг: 16.67%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25035
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76370 раз
Карма: +14/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Warisdeath » 10 янв 2023, 12:46

Lis1980 писал(а):
10 янв 2023, 09:08
Видео 29 января 2013 года.
Ух яке борзе.
А ще мені здалося, що навіть тоді, коли наче були друзями, він стоїть в студії, як чужинець, як щось стороннє і дикунське.
Це був січень 2013. Н-да, все ще було попереду
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Bikiniinmedevil3
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

inmedevil3
Солдат
Солдат
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2023
Поблагодарили: 38 раз
Карма: +0/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где inmedevil3 » 10 янв 2023, 16:24

Кстати, видео с Жириком очень примечательное. Он фактически признает газовый шантаж Украины прикрываясь рыночными ценами. Рынок такой типа. Зато теперь когда на росию наложены санкции и их энергоносители ограничены в цене они кричат что это нарушение правил рынка и т.д. Только Украину они шантажировали преследуя свои амбиции, а санкции на росию теперь наложены за войну, которую она ведет, также преследуя свои больные цели. У Жирика в частности та и у остальных их голов какая то фиксация на имперскости и расширении границ. И куда же без двойных стандартов, только обвиняют они в этом США и других.
За это сообщение автора inmedevil3 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

inmedevil3
Солдат
Солдат
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2023
Поблагодарили: 38 раз
Карма: +0/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где inmedevil3 » 10 янв 2023, 16:39

Продолжаю исследовать послание. Меня этот Моляков очень зацепил, не верю в такие совпадения в плане внешности но чем дальше тем меньше информации. По нему немного информации в интернете, но люди уже мусолили сходство. А по Соцкову вообще почти ничего нет, он выглядит очень непримечательным. Изучив внимательно канал в телеге я нашел странность, фактически у послания есть две версии это видно по сохранившейся ссылке в превью уже удаленного с ютуба видео в последнем посту. Оба есть на телеграфе и разница между ними два дня, во втором больше информации, но они фактологически почти не отличаются. Это странно, может быть не в пользу того что действительно оно написано Соцковым. Или тут какая то хитрость. В Интернете тоже можно найти старую и новую версии. Я не могу добавить ссылки, для сравнения нужно поменять цифры в конце ссылки на телеграф 20 на 18.
За это сообщение автора inmedevil3 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

inmedevil3
Солдат
Солдат
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2023
Поблагодарили: 38 раз
Карма: +0/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где inmedevil3 » 10 янв 2023, 16:47

Но еще одну интересность я нашел. То что Гиркин Стрелков Срунов ФСБшник знают все, но он не просто ФСБшник. Гиркин числился в фонде которым ранее управлял Моляков! Как раз в то время когда Моляков был там директором. Это можно прочитать в старой статье от 2014 года PRизраки войны. Становится понятно почему Гиркину так много дозволено и чья он вероятно фигура.
Еще я никак не могу найти одну статью, ссылки на нее в интернете есть но сама статья везде удалена. Называется - Алексей Моляков (начальник Управления военной контрразведки,
генерал-полковник). Приоритеты военной контрразведки. Интервью взял Игорь
Коротченко. НВО 28 (55) 02.08.97. Может кто то сможет найти, интересно почитать.
За это сообщение автора inmedevil3 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Lis1980 » 10 янв 2023, 19:02

inmedevil3 писал(а):У Жирика в частности та и у остальных их голов какая то фиксация на имперскости и расширении границ. И куда же без двойных стандартов, только обвиняют они в этом США и других.
У них фиксация на "возвращении своего"... и жуткая попаболь от уменьшении территории России. Несколько столетий Россия только приростала территориями, достигнув максимума к 1913 году.. Затем революция, потеря Польши, Финляндии, Прибалтики.. большевики, правда, сумели в Гражданской войне сохранить основное, в том числе и Украину. Потом Сталин, хотя официально территория СССР была чуть меньше территории РИ, сделал ее якобы ещё больше, включив в зону прямого влияния всю Восточную Европу. Проходит несколько десятилетий и разваливается СССР.. Россия теряет еще больше территорий, чем в 1918 году.. из-за ошибок административного устройства Союза и неправильного деления территории большевиками, как считают в Кремле.. нужно вернуть "свое" и нарезать по-новому!! Для Москвы Украина то же самое, что для Украины ДНР. Сепаратисты!! Война одних сепаратистов с другими, получается.. ;) Вот такая кацапская реальность.. они в ней живут и считают самой реальной из реальностей..

"У И. Ефремова описан страшный зверь гишу — пережиток совсем других времен, с другими правилами жизни. Ни человек, ни другие животные ничего не могли поделать с гишу, потому что не понимали логики его поведения. Гишу и остальная биосфера жили по законам разных эпох." (с) ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathinmedevil3
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Lis1980 » 10 янв 2023, 19:13

Цифры:

Площадь РИ - 22,67 млн.км2
Площадь СССР - 22,31 млн.км2
Площадь РФ - 17,1 млн.км2

Как говорится, тенденция.. как в том анекдоте "мы так до мышей до#бемся".. ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathinmedevil3
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20895 раз
Карма: +3/-0

Послание Льва Филипповича Соцкова, генерал-майора СВР, народам России и Украины

Где Lis1980 » 10 янв 2023, 19:24

"Но главное, конечно же, не территория — километр–то километру рознь. И в Российскую империю, и в СССР 1922 года, и в сталинский СССР, и в современную Российскую Федерацию входит Якутия — 3 миллиона квадратных километров, на которых живет меньше миллиона людей (и никогда не будет жить больше). От Российской империи отпали земли, по площади несравненно меньше Якутии, но земли теплые, богатые, населенные… земли, представляющие огромную ценность, гораздо большую, чем Якутия: Польша, Украина, Белоруссия, Финляндия, Прибалтика.

Коммунисты смогли завоевать даже пустой остров Врангеля, но их попытка прорваться в Берлин через Варшаву не удалась. Как они ни собирали империю, а потеряли–то очень ценные территории.

Итак, вот первое отличие: Российская империя была не просто больше СССР, она превосходила СССР качеством многих, потом потерянных, земель.

К тому же все эти земли лежали в Европе …

Представителей европейских народов в СССР стало меньше, чем в Российской империи, да к тому же их планомерно и последовательно истребляли.

Итак — СССР был чуть меньше Российской империи, и это империя в большей степени азиатская, менее европейская... " (с)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathinmedevil3
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»