Косово VS Сербия

Югославские войны 1991-2001
Ответить

Автор темы
Bikini
Капитан
Капитан

Косово VS Сербия

Где Bikini » 31 июл 2022, 21:01

Походу еще одна войнушка начинается :hm:

Сводка развития событий вокруг оккупированного сербского Косово: по всему краю церкви бьют в набат ☦️

▪️Президент Сербии Александр Вучич заявлял, что силовые подразделения самопровозглашённой Республики Косово в полночь начнут силовую операцию против сербов;
▪️Также Вучич заявил, что в случае агрессивных действий против сербов в Косово «Сербия победит»;
▪️Вооруженные албанцы концентрируются в южной части Косовской Митровицы, сербские войска приведены в полную боевую готовность;
▪️Ревут сирены воздушной тревоги на севере Косово и Метохии, также слышен церковный набат. Сообщается о стрельбе на административной линии и о первых раненых среди сербов на пункте пропуска Яринье.
▪️Президент Сербии намерен выступить с экстренным обращением к нации по поводу ситуации в Косово.
▪️Полиция Сербии разворачивает автотранспорт с границы с Косово. Никакие транспортные средства не смогут пересечь границу.
▪️Спецподразделения косовской полиции на бронетхнике выдвигаются к пограничному переходу Яринье на границе с Сербией.
▪️Сербский депутат Владимир Джуканович тем временем написал "Боже, помоги нашему народу в Косово и Метохии - поступает ужасная информация".
▪️Натовские силы KFOR, задача которых состояла в том, чтобы избежать подобного, заявили: «Мы следим за ситуацией»;
За это сообщение автора Bikini поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bikini
Капитан
Капитан

Косово VS Сербия

Где Bikini » 31 июл 2022, 21:05

Министерство обороны Сербии сообщило, что сербская армия пока не пересекала административную линию и никоим образом не входила на территорию Косово.

«Большое количества дезинформации, намеренно размещенной в эфире администрацией Приштины и распространяемой через фальшивые аккаунты в соцсетях и сайты, где говорится, что якобы произошли какие-то конфликты между сербской армией и так называемой косовской полицией, Минобороны сообщает, что сербская армия пока не пересекала административную линию и никоим образом не входила на территорию Косово и Метохии».

В свою очередь косовская полиция сообщает, что только две дороги в Сербию заблокированы, остальные дороги открыты.

Президент Сербии Александр Вучич требует срочной встречи всех стран ООН, т.к. ситуация в регионе критическая.
Warisdeath
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bikini
Капитан
Капитан

Косово VS Сербия

Где Bikini » 31 июл 2022, 21:19

Bikini писал(а):
31 июл 2022, 21:01
Походу еще одна войнушка начинается :hm:
А может и нет.
147844 - Косово VS Сербия
147845 - Косово VS Сербия
Warisdeath

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума

Косово VS Сербия

Где Warisdeath » 01 авг 2022, 03:10

Не бачив тему :ax:

Відклали до 1 вересня.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Bikini
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Автор темы
Bikini
Капитан
Капитан

Косово VS Сербия

Где Bikini » 01 авг 2022, 08:07

"Приветствуем решение Косова о переносе мер на 1 сентября. Ожидается, что все препятствия будут немедленно устранены.
Открытые вопросы должны быть решены в рамках диалога при содействии ЕС и сфокусированы на всесторонней нормализации отношений между Косово и Сербией, что необходимо для их интеграции в ЕС", - глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Warisdeath

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Bikini
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Bikini

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Warisdeath
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума

Косово VS Сербия

Где Warisdeath » 01 авг 2022, 12:39

Євген Магда

Щоб зрозуміти ситуацію на Балканах, майте під рукою карту.

Та перелік країн НАТО.

Ну і коли будете щось публічно говорити, не забувайте, що незалежність Косово Україна НЕ визнає, а з Сербією має цілком дипломатичні відносини)

p.s. Додік - це прізвище, а не зневажлива характеристика. Воно ще прозвучить)

Изображение
Bikini

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник

Косово VS Сербия

Где Александр Сергеевич Перижняк » 03 авг 2022, 00:26

пока не готовы обе стороны. .сербы были бы рады на "минимаках" позабирать те клочки земли что они сичтиют своими.
но сербов били все соседи по кругу . особенно им досталось от ховартов . Сербска Краина .собрали вещи поехали ...
кацапам сербы нужны в качестве спички ,чтобы полыхнул конфликт побольше ,но росия всегда бросала братушек ...
коржаков пишет что в 90-е годы к ЕБН пришли какие то казаки которые просили помощи для сербов.
но ЕБН раскричался . вообще по рассказам коржакова он был спокойным если выпьет почудит спляшет ,а тут гаркнул .
три раза я видел его таким :когда он отдавал приказ грачеву об обстреле парламента :письменный приказ вам нужен ?! будет вам приказ!
второй раз случай с казаками и третий раз когда он играл на "минималках" в подписание мира в Чечне.
вы не туда сели! не туда ! мы не ровня с вами ! вот сюда садитесь !
потом беседа проходила спокойней.
да и сами сербы не те ..несколько четников поехали на Донбасс откуда вскоре удрали в Крым война не карамелька.
Вучич играет на повышение но поглядывает в сторону Брюсселя . сначала вперед ! потом э стоп мы передумали.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарил:
Warisdeath

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Югославские войны»