Ядерная война с участием России - будет?

Локальные и региональные конфликты последних десятилетий
Ответить
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 20 апр 2022, 13:19

Бункер путина не спасет. США удивили крысу своей осведомленность
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25694 раза
Карма: +2/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Bikini » 30 апр 2022, 10:27

Если Москва пойдет на применение ядерного оружия, то от последствий уже никогда не придет в себя — об этом заявила заместитель госсекретаря США.

"С начала этого конфликта мы уже поняли, что исходящие от Путина угрозы следует воспринимать всерьез. Поэтому США и наши союзники готовятся и к такому развитию событий", — заявила Нуланд.
За это сообщение автора Bikini поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathРост76
Рейтинг: 25%
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

МеталлюгА
Старшина
Старшина
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 дек 2016
Поблагодарили: 1000 раз
Карма: +0/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где МеталлюгА » 30 апр 2022, 22:58

Лично я думаю, если и применят, то тактическим по Польше, по Жешуву и другим перевалочным пунктам для западного вооружения. Если будет мало добавят по газовым хранилищам и плотинам с электростанциями. На этом, думаю, закончится всё. Ответки особой не будет. Ну может получат для виду по каким нибудь российским вч и электростанциям в Калининграде и западной России. Но глобального не чего не будет. А то выжившие в Африке и Антарктиде долго не проживут все равно. Ну это я так думаю..
За это сообщение автора МеталлюгА поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 01 май 2022, 03:20

На жаль, наші противники у цій війні далекі від адекватності. Тому обговорення ядерної тематики – на часі.

Ми маємо розуміти реальність такого розвитку подій, усвідомлювати, що ядерна зброя може бути застосована, розуміти, яка саме зброя є у РФ і за якими правилами її можуть застосувати.

У світі не існує чіткого "вододілу" між тактичною та стратегічною ядерною зброєю – ні за "засобами доставки", ні за потужністю ядерного заряду.

Як не дико це звучить, але тактичну ядерну зброю російська воєнна наука вважає абсолютно нормальною зброєю поля бою. Тобто коли вони розглядають застосування артилерії, або ракетних військ, або авіації, або морських сил – у них завжди присутній елемент тактичної ядерної зброї, і вони це відпрацьовують на навчаннях.

Про все це – у відеорозмові редактора ЄвроПравди Сергія Сидоренка та директора New Geopolitics Research Network Михайла Самуся.

А для тих, хто віддає перевагу читанню, ми, як завжди, підготували також статтю у текстовому форматі.

https://www.eurointegration.com.ua/arti ... 6/7138388/


За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
BikiniГошаРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 26 июн 2022, 00:15

Все більше схиляюся до того, що буде :sad:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Рост76 » 27 июн 2022, 08:44

На мій погляд можливо малими демь лупнути з дурі зможуть :mad: но то буде остання що вони зроблять. Відповідь буда обов'язково і про ніяку гуманність далі мови не буде, для світу то буде питання виживання із-за ядерного забруднення континенту.
Тож якось так.
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Рост76 » 27 июн 2022, 08:59

*⚡️Лондон станет первым городом, который будут бомбить в случае очередной мировой войны, — депутат Госдумы РФ генерал Андрей Гурулев.*
По его словам, если блокада русского Калининграда приведет к войне, первой пострадает столица Великобритании.
147121 - Ядерная война с участием России - будет?
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
BikiniWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 15 июл 2022, 01:04

⚛️ После ударов по Виннице посольство США в Киеве неожиданно выдало предписание американским гражданам покинуть территорию Украины. МАГАТЭ передало Киеву большое количество средств радиационной защиты и оборудования для радиационного мониторинга. Как связаны эти две новости?

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 24 июл 2022, 04:06

Психопаты живут в своем мире, где правильность всех своих поступков, им бесполезно приводить мораль в качестве аргумента

Путин думал, что ему всё сойдет с рук — а это типичное заблуждение агрессоров и психопатов

Психопаты — не чокнутые, у них нет психоза, но нет и рамок дозволенного


«Путин — психопат с признаками садиста, его провоцирует слабость». Профессор психиатрии Джеймс Фэллон о том, как предотвратить ядерную войну

https://theins.ru/obshestvo/252673
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 02 авг 2022, 00:50



Президент рф путін прокоментував ймовірність розв'язання ядерної війни.

"Виходимо з того, що в ядерній війні не може бути переможців і вона ніколи не повинна бути розв'язана", - сказав президент країни-окупанта.

Про це російський диктатор заявив у привітанні учасників X конференції з Договору про нерозповсюдження ядерної зброї.

Нагадаємо, раніше президент США Джо Байден закликав РФ продемонструвати готовність до роботи зі США щодо контролю над ядерними озброєннями.

:hm:
Як правило, всі його слова треба сприймати навпаки
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 02 авг 2022, 14:15

🇯🇵По ту сторону Атлантики, в Нью-Йорке сегодня открылась конференция Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), которая будет длиться четыре недели.

Впервые на конференцию приехал премьер-министр Японии Фумио Киcида.
Нынешнее японское руководство активно продвигает идею "глобального нуля", то есть отказа и ликвидации мирового ядерного потенциала.

Кисида выступил сегодня с планом по достижению "глобального нуля" (Hiroshima Action Plan), направленным на сокращение и в дальнейшем ликвидацию ядерных рисков.

Шаг 1. Соблюдение ДНЯО. Кисида призвал не допускать ядерного шантажа со стороны ядерных держав, приведя в качестве примера РФ.

Шаг 2. Траспарентность и создание показателей для измерения ядерного разоружения. Кисида также призвал страны такие, как Китай, раскрыть информацию о производстве плутония и других расщепляющихся материалов.

Шаг 3. Сохранить тенденцию к сокращению запасов ядерного оружия. Хотя глобальные запасы значительно сократились с холодной войны, в мире все еще существует более 10 000 единиц ядерного оружия. "Япония призывает США и Китай к участию в двустороннем диалоге по контролю над ядерными вооружениями и разоружению, а также США и РФ - к дальнейшему сокращению ядерного арсенала", — сказал Кисида. Он призвал к возобновлению дискуссии о подписании и ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) и Договора о прекращении производства ядерных оружейных материалов (FMCT). Япония инициирует проведение в сентябре первой встречи на высшем уровне стран-участниц ДВЗЯИ.

Шаг 4. Содействие мирному использованию ядерной энергии. В рамках этой инициативы Япония призвала к продолжению переговорного процесса по ядерной сделке с Ираном и Япония готова принять в этом участие. Также Кисида осудил недавние захваты РФ атомных электростанций в Украине.

Шаг 5. Визиты в Хиросиму и Нагасаки. Было предложено организовать встречу мировых лидеров 21 ноября этого года в Хиросиме. Помимо этого, Кисида активно продвигает инициативу визитов в Хиросиму и Нагасаки. С этой целью он объявил о взносе размером в $10 млн в новый фонд ООН - Фонд молодых лидеров, с той целью, чтобы перспективные молодые люди посещали Японию и могли подробнее узнать о драматических последствиях, которые несёт применение ядерного оружия.

Кисида не коснулся Договора о запрещении ядерного оружия, который запрещал бы всю деятельность, связанную с ядерным оружием, включая его разработку, применение и угрозу применения. Вместо этого он сосредоточился на продвижении разоружения в рамках ДНЯО, в который входят как ядерные державы, так и неядерные государства.

Кисида вынес на трибуну два бумажных журавля, сложеных в стиле оригами.

Он упомянул Садако Сасаки, девочку, которая жила в Хиросиме и умерла в возрасте 12 лет от лейкемии, которая, скорее всего, стала последствием радиационного облучения после атомной бомбардировки города (на момент которой ей было 2 года). Отец Садако, Сигэо, рассказал дочери легенду, согласно которой человек, сложивший тысячу бумажных журавликов, может загадать желание и оно обязательно исполнится. Легенда впечатлила девочку, и она стала складывать журавликов из любых попадавших в её руки кусочков бумаги.

В 1958 году в Парке Мира в городе Хиросима была установлена статуя, изображающая Садако с бумажным журавликом в руке. Надпись на постаменте гласит: "Это наш плач. Это наша молитва. Мир во всём мире". Садако стала символом неприятия ядерной войны. Как и журавлики-оригами, по словам Кисиды.

Фумио Кисида призвал мировое сообщество приложить все усилия для того, чтобы трагедия Хиросимы и Нагасаки более никогда не повторилась.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Рост76 » 07 авг 2022, 11:21

*⚡️МОЗ опубликовал инструкцию, что делать при радиационной аварии*
"Учитывая, что страна-террорист не соблюдает никаких законов и правил ведения войны, каждый украинец должен знать базовые правила поведения в случае чрезвычайной ситуации любого характера", — заявили в МОЗ.
147975 - Ядерная война с участием России - будет?
За это сообщение автора Рост76 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Влад Бевх » 08 авг 2022, 00:50

Коротше відповідь на питання нібито вже є теперь робимо ставки - коли саме?
Моє передбачення - весною наступного року. Спочатку два тактичних удари по фронті, потім два невеликих міста, еле де є значні військові об'єкти (одне на західній Україні інше в центрі) і потім загроза Киеву і Дніпру і вимога капітуляції.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathBikiniРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 08 авг 2022, 01:04

Влад Бевх писал(а):
08 авг 2022, 00:50
і потім
нас ніхто не зможе зупинити, щоб відбомбити їхні міста всією зброєю, яка у нас є.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30116 раз
Карма: +16/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Влад Бевх » 08 авг 2022, 02:08

Warisdeath писал(а):
08 авг 2022, 01:04
нас ніхто не зможе зупинити, щоб відбомбити їхні міста всією зброєю, яка у нас є.
Так в нас нічого ж немає.
Ну хіба що трохи Белгород поскубати, Кремлю це пох.
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Warisdeath » 08 авг 2022, 02:38

Влад Бевх писал(а):
08 авг 2022, 02:08
Так в нас нічого ж немає.
Так я ж і кажу, що тим, що є.
Та кремлю на все пох, а нам хоч маленька, але втіха. Що ми втрачаємо після удару по нам ядерною зброєю? Які аргументи стримування можуть після цього бути? Жодного. Нам же кажуть, що ніззззззззя туди, бо там ЯЗ. А в такому разі вже нічого сказати.

:fp: мамарідна, про що ми говоримо? Як швидко все змінилося. Вічність і мить одночасно. Від шашликів і не нагнітайте, від попередження і початку, від розпачі і згуртування в єдину всеосяжну лють до дискусії що робити після застосування ЯЗ стрибок у 166 днів.

П.С.
Раз ми вже і обговорюємо таке, то капітуляцію буде підписувати росія, а не Україна. Це не аналог 77-річної давнини.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
BikiniРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Рост76
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 20707
Зарегистрирован: 03 янв 2018
Поблагодарили: 113382 раза
Карма: +10/-0

Ядерная война с участием России - будет?

Где Рост76 » 08 авг 2022, 10:15

⚡️ООН надеется, что обстрелы Запорожской АЭС в Украине прекратятся, и МАГАТЭ получит доступ на станцию, заявил генеральный секретарь организации Антониу Гутерриш.
*⚡️Гутерриш также заявил, что риск ядерной конфронтации вернулся спустя десятилетия, и призвал ядерные державы взять на себя обязательство не применять оружие первыми.*
"Я думаю, что если ядерные вооружения будут применены, то, скорее всего, уже не будет никакой ООН, чтобы как-то на это отреагировать", - сказал он в ответ на вопрос японского журналиста о реакции ООН на возможное применение Россией ядерного оружия в Украине.
148026 - Ядерная война с участием России - будет?
За это сообщение автора Рост76 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathBikini
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Локальные и региональные конфликты»